Кофе с привкусом виски

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 361 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Восхищение-путь к высшим кругам

Настройки
Примечания:
Резкий звук будильника,и Сергей подскакивает на кровати. Затем протирает глаза,пытаясь проснуться и смотрит на часы. 7:30 утра. Не все так плохо.-думает рыжий,вылезая из постели и идя заваривать себе кофе. За окном уже светло,идет мелкий дождик и кажется,немного прохладно. Обычная Питерская погода. Сергей Разумовский-25 летний гений и программист,ставший миллионером буквально за пару лет. Сергей сирота,выросший в детском приюте,который на данный момент довольно хорошо поддерживает своим финансовым состоянием. Он всю жизнь был один,и продолжает быть один. Его единственный друг,Олег Волков,отбыл в Сирию по военным делам,оставив Сергея одного вместе с кучей дел,денег и проблем. Но Разумовский не злится на него-это ведь его долг. Рыжий вообще злится по настоящему не умеет-его характер не позволяет. Спустя минут 30 юноша стоит в своём кабинете перед большим окном с кружкой кофе и смотрит на улицу. У Сергея длинные рыжие волосы,закрывающие уши,тонкие черты лица и темные,изучающие голубые глаза. Парень высокий и стройный,с абсолютно тонкими руками и длинными пальцами. Когда он был подростком,в приюте в него влюблялись,точнее в его натуру и внешность,некоторые даже пытались заполучить его внимание,но Сергей отходил от них и ничего не говорил. Ему не нравилось быть в центре чужих глаз,а спустя много лет он все же оказался в центре внимания. Его главная работа и цель-программа VMESTE. Это социальная сеть,когда то помогшая ему стать самым молодым миллиардером в мире. Учась в ночную и вечернюю смену в универе,Сергей работал над ней,а после окончания учебы выпустил бета версию программы. Ее быспо оценили студенты и школьники,и скоро весть р сети VMESTE разлетелась по всей стране,а Сергей стал знаменит. Сергей сел в кресло и включил на компьютере новости. По главному каналу шли новости об одном тоже не менее известном человеке по фамилии Гречкин. Сергей выключил монитор и уставился в окно. Не то чтобы он не люблю Гречкина старшего,но что то в нем было такое,что отвергало Сергея. Самовлюблённый,заносчивый,эгоистичный,он передал все эти качества своему сыну. Кирилл столь же молод как и Сергей. У него светлые волосы,вечно прилизанные назад,и тату на правой щеке. Все говорят что он алкаш и наркоман,но Кирилл глубоко отрицает это. Во первых,Гречкин младший считал что пить не просыхая и пить когда нужно-две разные вещи. Ну а наркоту он в жизни в руки не брал,хотя возможно все впереди,но все равно отрицал тот факт что он таков. Сергей никогда не испытывал особой симпатии к этой семейке,но все же оставим рыжего программиста наедине со своими мыслями и взглянем в глаза человеку,которого не любят и презирают. Кирилл сидит за столом в своей комнате и что то быстро пишет,временами поглядывая на часы. Рядом стоит бутылка дорогого виски и стакан. Время от времени Кирилл доливает в стакан и отпивает,затем снова продолжает писать. Отец снова попросил сына написать пару заявлений для его работы. Кирилл никогда не пишет на трезвую голову-он считал это ненужным. Как только отец просил что то ему переписать или составить,Гречкин младший всегда держал под рукой что то покрепче чая или кофе. Он отложил ручку,заламывая пальцы,сделал глоток виски и,пробежав глазами написанное,снова продолжил писать. У Кирилла есть тайна о которой не знает даже отец. Он пишет. Пишет не только рефераты и документы,но и для себя. В далеком детстве это были мелкие рассказы,затем в 14 он перешёл на стихи и с тех пор не останавливается. Кирилл пишет о богатых людях,которые затмевают собой обычных,которые жестоки и эгоистичны и не видят ничего кроме денег и славы. Он пишет о бедных подростках,которые коротают жизнь за косяками и алкоголем. Иногда пишет о неразделенной любви,о разбитом сердце и о желании умереть. И все это он хранит в тайном блокноте,который всегда носит с собой. Ещё Кирилл восхищается. Он никогда не позволял себе восхищаться кем то кроме себя самого,но не в этот раз. Он восхищается рыжим миллиардером,гением,который в свои подростковые годы создал соцсеть,быстро разлетевшуюся по России. Он восхищается тем,кто помогает детям в приюте;тем,кто старается сделать мир и жизнь лучше. Он восхищается Сергеем Разумовским. Сергей редко бывает в людных местах. Ему тошно от количества людей на улице,от шума и чужих голосов. Но иногда покидать башню тоже полезно. Он отключил систему,попросил виртуального помощника Марго следить за тем,чтобы никто не вошёл в башню,переоделся и,накинув сверху на длинное худи куртку,покинул башню. На улицу юноша всегда одевал капюшон и маску,чтобы его было сложно узнать. Он видел как у людей сносит крышу при виде своих кумиров,и понимал что он не исключение. Но все же,куртку и маска кое как но защищали его от внимания других людей и давления со стороны общества. Сергей направился в парк. На самом деле он и покидал башню,редко,но покидал только чтобы подышать свежим воздухом и набраться мыслей и вдохновения для работы,а так же прочистить мозги. Войдя в парк,он купил в ларьке колу и вышел к небольшому пруду. Задумчивым взглядом он наблюдает за чайками,летающими в небе и пьет колу. В голову приходят разные мысли,он думает об Олеге,который где то там сражается в Сирии за свою страну. О том,что скоро обновление соцсети и ему нужно доработать кое какие детали. О странном ощущение внутри него,похожее на тревогу и облегчение одновременно,и о разных других вещах. Простояв так минут 15-20,Сергей повернулся и пошёл обратно к выходу из парка. Путь домой лежит через метро. Для обычных людей это совершенно простая вещь,но для Сергея это сущий кошмар. На станции толкотня,гул и куча народу. Сергей глубоко вздыхает и заходит в вагон метро,прислоняется к стенке. Он ненавидит людные места и уже кучу раз пожалел что выбрался на прогулку. Ехать совсем недолго,все пару остановок,он мог бы и пешком пройти,но мозг почему то решил что нужно ехать. Проехав одну остановку,у Сергея начинает слегка кружится голова,а в душе возрастает желание покинуть вагон. Доезжая до нужной станции,Сергей быстро выходит из вагона и поднимается по лестнице наверх. Перед глазами слегка все размыто,и ему нужен глоток свежего воздуха,как вдруг он чувствует чьи то чужие,прохладные руки на плечах,а в следующую секунду ощущает спиной холодную плитку. Спустя минуту он приходит в себя и видит перед собой молодого человека,слегка придерживающим его за плечи. —Эй,все в порядке? Сергей слегка кивает. Затем прикусывает язык и чувствует работоспособность тела. Он внимательно изучает своего спасителя-ещё бы секунда,и юноша упал бы прямо на лестницу под ноги незнакомцев. Светлые растрепанные волосы,темные глаза и какая то странная улыбка. Сергей невольно смотрит вправо и замечает до дрожи знакомую татуировку. Он знает кто перед ним. Парень слегка хлопает рыжего по плечу и сбегает вниз в метро,а Сергей ещё несколько мгновений стоит в ступоре,а затем оправляет куртку и быстро идёт по направлению к своей башне. Кирилл влетает в дом,сильно хлопая дверью. Отца дома как обычно нет,а значит ему ничего не грозит. Юноша снимает куртку,не глядя вешает ее на крючок около двери и входит в свою комнату. Затем берет стакан с недопитым виски и залпом пьет. Перед глазами всплывает силуэт парня,чуть не упавшего в обморок в метро. Рыжие длинные волосы,голубые глаза,тонкие руки и этот взгляд на тату.. Гречкин-младший в изнеможении падает в кресло и закрывает глаза. Я спас Сергея Разумовского?-проносится в его голове? Нет,спасением это назвать нельзя,но все же хоть какая то помощь. А если обознался? С чего бы?-думает Гречкин. Все черты и внешность совпадает,а этот взгляд..Кирилл знает его лучше всех на свете. Нет,ошибиться он не мог. Никак не мог. Он судорожно вздыхает и наливает очередной стакан виски. Сегодня он сделал то чего никогда бы не сделал и вряд ли бы даже смог думать об этом. Он видел Сергея Разумовского вживую.
26 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник