Ода радости
16 сентября 2021 г., 02:34
Это счастье бездонно глубокое,
Каждодневное, клоками грохота,
Клоакой ширится, затем сужается,
Неосуждаемое, всегда лишает сна.
Ведь это счастье, на всю жизнь тянется,
Оно безбрежно, между добра и зла,
Когда ты счастлив, не нужно повода
Душить себя в тепле холодным проводом.
И этой радости хоть отбавляй во мне,
Тяни же руку, я… я подарю кисет,
В нем сколько хочешь трав, все ядовитые,
Возьми его себе, возьми, прими же их.
Ты хочешь фобию?
Сейчас попробую…
Счастливым нет причин
Алкать утопию.
В душе дыр множество, а трипофобия
Тебе заменит все, и станет опием.
Тяни же руку, пусть будет червивой,
Ты,зараженный плесенью чернильной.
И, пожелав кусочек моей радости
Ты не забудешь день, когда ей угостил
Тебя до одури. Читай иероглифы
И заклинай себя погибнуть в окриках,
Отдать всю душу на их пропитание -
И нет конца червям, их голод точит нас.
Нет, жизнь не пламя,
Только бойня.
И бремя не избавит
От череды покойников.
Некроз исправит
И гниль вокруг.
Зачем же мы стираем
Все, чтобы закончить, чая струпья?
Я счастье пережил, приди же и сполна
Вкуси его со мной. Я отведу туда,
Где из полипов плоть - не символ ужаса,
Где счастье - нелюбовь, а пытка душ - распад
Рассвета мук. И тлен, он как восторженность,
Он будет ворошить твое же прошлое.
Вдыхай миазмы - даже не отравишься,
И не умрешь, пока мы не сожжем себя.
Тяни же руку, я ее не отпущу.
Но не ищи замену моему плечу...
Нет в жизни правил,
Только бремя.
И время не исправит
Череду сомнений.
Нейроны правят,
И кровь по кругу.
Зачем же мы теряем
Все, чтобы начать сначала муку?