Мини-истории

NC-17
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 526 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник

Отпустить прошлое

Настройки
В чём заключается смысл жизни? Может быть в дорогих вещах, деньгах? Или в личном счастье? Мия не когда не могла ответить на этот вопрос, ибо её смысл жизни был отобран. Она жила ради семьи, которая дарила ей свою любовь и ничего не просила взамен. Тёплая улыбка отца, поцелуи матери и смех брата. Этот смысл жизни вырвали у неё из груди в одну дождливую ночь. Всему пришёл конец ещё тогда, когда из горла Такаши прыснул алый фонтан. И всё чего в тот момент хотелось, умереть. Но судьба распорядилась иначе, не давая умереть даже когда тело терзали словно кусок мяса. Люди которых её семья считала друзьями и верила им, с хладнокровием их убивали. То был ужас какой не пожелаешь злейшему врагу. По возвращению домой, Мия отдала свой первый приказ как полноценная госпожа. Как же она ненавидела этот титул, построенный на боли. Был воздвигнут новый дом, а место где всё пропахло кровью и смертью стало семейным кладбищем. Где брюнетка проводила большую часть времени в слезах и кидала проклятия. Такую боль в словах не передать, и не дай Бог ее почувствовать кому-то. Мия жизнь свою мечтала отдать, чтоб для родных наступило утро. Но смерть сама решает, с кем ей быть, трофеями своими не торгует. Нельзя вернуть… Нельзя забыть… Здесь правила она диктует… И вот осталась она одна… Властью обреченная наследница, без воли к жизни, без смысла бытия. Померкло солнце, небо стало черным, и в равнодушие окрасился весь свет, с тоской навеки обрученная, печали принявшая обет. Девушка ненавидела этот мир, где все вокруг- напоминание, о тех, которых любила, с кем жила одним дыханьем. С теми, с кем делила счастье. Тех, что навеки потеряла, и память лишь о них храня. Мия день и ночь вдвоем с тоской, как призрак по земле блуждала. Не видя участи иной, она смерть отчаянно искала. Она звала ее, но слышала эхо лишь в ответ… Забытая всеми на пути. И жизнь ушла, и смерти нет… Её взгляд становился тяжелее и не утратил благородства. Не признавала она власти старейшин, и сопротивлялась. Так гордо и с достоинством смотрела в глаза врагам и побеждала раз за разом. Мия становилась все сильнее и могущественнее год за годом. И одиночества свою печать хранила. Была терниста и трудна её дорога, но милости к себе и не просила. Она выбрала свой путь далёкий от других и шагала по нему, ища ключи к свободе. Хотелось сжечь весь этот чёртов мир, что бы обломки показали какую боль она ощущает каждое утро просыпаясь и понимая что на руках кровь невинных. И Мия бы уничтожила, если бы только не встреча с Сатору Годжо.Человеком которого она выбрала для своего убийства, в конечном итоге подарил новый смысл жизни. Оглядываясь в прошлое, брюнетка понимает какой глупой была. - Ми... Мия,- тормошат за плечо, заставляя зелёный взгляд сфокусироваться. Оказывается девушка настолько глубоко ушла в себя, что не заметила как к ней на веранду вышел Сатору.- Ты чего? - Задумалась.- тряся головой и приводя себя в порядок, произносит Мия.- Сатору, ответь пожалуйста на вопрос. - Я отвечу на любой.- в озерцах мужских глаз отражается лицо Мии и та заметив это улыбается. Он смотрит на неё с такой любовью, даже не верится что он грозился ей. - После запечатывания, ты сказал что мне не поздоровится. Почему передумал? - Я стал твоим, чем не геморрой?- улыбается маг, замечая как девичьи губы слегка дёргаются вверх.- А на самом деле, после распечатывания я злился. Ты подвергла опасности в первую очередь себя, никому ни о чём не рассказав. Это был безрассудный поступок, который мог закончится плачевно. - Даже если и так, ты всё равно пришёл за убийцей. - Не говори так. Ты ведь это делала не по собственной воле. - Ошибаешься. Когда я слышала предсмертные крики старика Оги и чувствовала как его кости под моей рукой плавятся, я ликовала. Его смерть принесла мне успокоение, так не должно быть. Может у меня поехала крыша? - Они того заслужили, если бы не ты их, то я бы точно устроил им адские пляски. А ещё я не думаю что убийца станет лечить чужие раны и вламываться в правительственное учреждение чтобы заручиться защитой. Даже не для себя, а для других. - Если честно... В начале я учила ребят и сблизилась с тобой, что бы вы смогли меня убить. Я боялась что старейшины прикажут что нибудь ужасное. Я хотела умереть человеком, а не монстром... - Как видишь план не удался, и я не дам тебе умереть. - Я рада.- минутное молчание повисает в воздухе, а затем Мия тянет руку к Годжо. Тот помогает ей подняться. - Если тебя гложет прошлое, то я знаю один способ. Поздняя осень. В медленном вальсе  кружатся снежинки. Как приятно смотреть на это, и ощущать прохладу. Но еще приятнее наблюдать за пламенем, исполняющим свой дикий, сумасшедший танец. Это буйная, неуемная стихия, разрушающая все на своем пути, в тоже время, сыто потрескивающий сгорающими поленьями и кошкой ластящимся к протянутым рукам. Синее пламя подчиняется лишь одной хозяйке, принимая любое обличие. Захочет Мия и пламя станет разрушающим и сожгет всё, а захочет будет оберегать верным псом. Это как волк, прирученный человеком и питающийся её чувствами. Языки пламени завораживают и манят. Так приятно держать над ними руки, чувствуя, как  тепло впитывается в кожу. Ласковой кошкой он изгибается под её руками, шаловливо тянется к кончикам пальцев и отскакивает. Мия может играть в эту игру вечно, забывая обо всех делах и невзгодах. Огонь. Согревающий, но обжигающий, если позволить себе чуть больше положенного, завораживающий и немного пугающий, пьянящий и многогранный… как сама жизнь. Когда брюнетка смотрит на него, в ней  роятся мысли о вечном и тленном, о счастье и горе… Иногда они столь же безумны, как отчаянная пляска языков пламени, а иногда - грустны, словно треск догорающих поленьев. Искрами они вспыхивают в девичьем сознании, чтобы разгореться в ненасытную стихию, питающуюся сумбурными оборотами и  ненависти, рождающимися в ней. Дарит и забирает… Забирает, оставляя не пепел, пустоту и холод, а тепло и легкое покалывание на кончиках пальцев. Теперь она знает что ответить если спросят «С чем я могу сравнить свою жизнь?», то Мия, ни минуты не сомневаясь, ответит, что с огнем. Такая же яркая. Хаотичная. Шальная. Она точно так же гаснет без подпитки. Точно так же то взметается в небо, то становлюсь совсем небольшой. Она- буйная и неуемная стихия, уничтожающая все на своем пути. Она- маленький огонек свечи, живущий, чтобы дарить свет. А её цель предельно проста. Жить. Просто жить. До последней искры… Снежинки падают и тают от пламени синего костра, возле которого стоят два человека. В руках брюнетки чёрная как смоль ткань, где то на ней виднеются пятна засохшей крови. Это одеяние алого мечника которое стало страшным кошмаром для всех. Частичка прошлого Мии которое она держит в руках ужасно, но ещё ужаснее неизвестность что без этого наряда стала видна. Что будет дальше? Сможет ли она жить дальше? Из раздумий вырывает опустившаяся на плечо, тёплая рука. От этого прикосновения по телу разливается тепло и надежда. А небесный взгляд накрывает словно тёплое одеяло, пряча от бабаек под кроватью. Теперь всё будет хорошо... Огонь охватывает тёмную материю и взмывает вверх. Одеяние стало пищей для костра и скрылось за языками пламени. Помедлив Мия направилась в дом, оставив Сатору недоумевать. Он сделал что то не так? Если ей не понравилась идея, зачем же следовать? Девушка возвращается довольно быстро, неся в руке портрет. Позолоченная рама сверкает от налетевших снежинок. Встав рядом с сильнейшим, Мия взглянула на портрет. На неё смотрела одинокая и покинутая девочка, потерявшая семью, честь и дом. Та что поневоле встала во главе клана, та что отказалась от жизни. Бледная рука сжимает раму что кажется можно услышать хруст. - Ты не обязана это делать.- шепчет Сатору, смотря на возлюбленную. Вместо ответа слышится треск огня и одинокий портрет начинает пожирать стихия. Превращая сначала позолоченную раму в пепел, а затем уничтожая и полотно. Смотря на то как огонь медленно но верно уничтожал мёртвую в душе девушку на картине, Мия чувствовала умиротворение. Словно огромный валун упал с души. Теперь она другой человек, у которого всё впереди. У девчонки с портрета не было ничего кроме заполненного сердца сосуда пустого, цветом чёрным что дарован был миром магов. А у настоящей Мии есть товарищи и друзья, готовые пойти с ней до конца, любимый человек который несмотря ни на что остался рядом и дарует свою любовь и главное, заполненное сердце с душой. - Обязана. Этот портрет не главы, а человека жаждущего смерти. Мне сделают новый, только теперь я буду там не одна.- прижимаясь спиной к мужской груди, произносит Мия. Пока её за талию обнимали изящные руки. - У тебя руки замёрзли,- девичьи ладошки тонут в большой ладони сильнейшего.- Кто же без перчаток в такой холод выходит? - Тот кто, тебя не боится) Вместе с языками пламени уходила и прошлая жизнь, где всё было чёрным. Потому что эти двоя начинают жить заново. Сатору Годжо один из двух столпов мира магов стал её опорой, как и она стала для него. Они вдвоём отпускают. - Я хочу кое куда тебя отвести.- уже подходя к дому, произносит Годжо. - Меня это уже пугает. - Только сначала потеплее оденем тебя. А то мне холодно на тебя смотреть. - Я и не такое терпела, все таки я... - Ты больше не оружие. Ты моя любимая, поняла?- суровый взгляд заставляет хихикнуть. - Так точно капитан!- Мия отдаёт честь и спешит убежать от летящего снежка. После того как брюнетку укутали, так что дышать было тяжело, пара села в автомобиль. Правда Сатору до последнего держал Мию в неведение и даже после того как они вышли из автомобиля сказал закрыть глаза. Лишившись зрения, обострился слух и Мия уловила, радостные голоса детей и не только. - Смотри,- Сатору убирает руки от зелёных глаз, открывая взору монумент, названный победой. - Ну и зачем памятник такому ставить,-смущённо произносит Мия и оглядывается. Вокруг памятника горел огонь, знамя почета и вокруг него бегали дети. - Это не я. На этом настоял народ и новые главы,- улыбается Сатору и приобнимает девушку за плечи. - Новые главы? Ты имеешь в виду... - Здравствуйте, Мия-сан.- к паре подходят ученики. Все они стали даже ярче и взрослее, чем на том балу. - Я рада вас видеть. Раз все тут собрались, почему бы не повеселиться? - Не переусердствуй,- кивает Сатору, когда Мия тащит учеников. Это их победа, и слава всех. И пока девушка мучала учеников успела узнать что Маки и Май встают на место главы. Так как Фушигуро отказался. Теперь Маки сумеет построить мир, где её сестра будет счастлива. - Спасибо,- вдруг к брюнетке подбегают два мальчика и благодарят. - О чем это вы?- Мия присаживается на корточки. - За то что принесла добро, последняя роза,- эти слова бьют по голове как кирпич. Неужели это те дети которых она встретила в резиденции Камо. - За такое не благодарят. - Почему? - Что тут происходит?- за спиной Мии появляется Годжо. - Злой дяденька!- кричат дети и убегают к своим опекунам. - Сатору, а ты злобный дяденька!- заливается Мия смехом но затем давится снежинкой. Ух какие коварные. - Я даже не обижусь. Давай прогуляемся по ночному городу? - А чем тебе тут не нравится? - Тут каждый пытается тебя у меня украсть.- хитро произносит блондин, замечая румянец на щеках Мии. Он не устанет её смущать.
83 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник