***
Я прошла в свою комнату. Кинула портфель под стол и присела на кровать. Сегодня был последний день учёбы, а завтра каникулы и в дворике вокруг приюта св. Петра будет полно детей. Лишь я буду почти месяц сидеть взаперти, так как из-за того, что у старой учительницы взлетел парик над головой, когда она поставила мне двойку. Мне! Лучшей ученице вот уже пять лет! Так, надо успокоиться. Вокруг моих ног с тихим шипением обвилась чёрная с синим отливом мамба. «Хозссяйка, вссё хорошшо?» — прошипела она. «Нет Фисс, я зссаперта зссдессь почти на мессяц.» — ответила я. «Ничего, я буду ссс тобой» — подбодрила меня Фисс. «Сспассибо тебе» — я улыбнулась. Настроение медленно начало улучшаться. Я открыла книгу и погрузилась в удивительный мир, полный волшебства.***