Юноша с пламенным сердцем

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Кошмар

Настройки
ᅠᅠᅠМондштадт всегда был полон людей, таких счастливых, беззаботных и… свободных. ᅠᅠᅠБеннет прогуливался по шумным улочкам, случайно улавливая чужие разговоры. Проходя сквозь толпу, ему становилось некомфортно, казалось, будто бы все взгляды были направлены на него, будто все говорили о его неудаче, осуждая и посмеиваясь. Тревожность успешно скрылась за лучезарной улыбкой, он старательно игнорировал всякие мысли, молясь, что ему удалось слиться с толпой. ᅠᅠᅠСегодня ему нужно было поговорить с Сайрусом. Юноша уже не помнил зачем, но был твердо уверен, что пообещал навестить главу мондштадского отделения Гильдии искателей приключений. Поэтому Беннет решительно шагал по лестнице, направляясь к зданию гильдии. Он уже заметил Сайруса у входа и хотел ему помахать, но вдруг увидел, что рядом с мужчиной стояли все члены его приключенческой команды: Джек, Ройс и Хеклер. Видимо, сегодня их снова ждали приключения! — Беннет, ты уже здесь? Давай скорее, все тебя заждались, – позвал его Сайрус. ᅠᅠᅠЮный искатель приключений кивнул и подошел к остальным. — Раз все уже собрались, думаю, самое время поведать о вашей сегодняшней миссии, - начал Сайрус. – Хиличурлы все чаще стали досаждать нам, в особенности торговцам… ᅠᅠᅠСайрус рассказал о том, что требовалось от приключенческой команды. — Есть вопросы? – спросил он потом. — Да. Может не возьмем Беннета сегодня? Уверен, что мы и без него справимся, тем более, в прошлый раз у меня была диарея из-за него, - предложил Хеклер. ᅠᅠᅠРойс кивнул: — Я согласен, мне бы не хотелось, чтобы нас снова подорвали. ᅠᅠᅠБеннета одолело чувство вины. Обычно блестящие глаза потухли, а губы предательски задрожали. Было ли это справедливо? Его друзья отказывались от него прямо у него на глазах… Неужели юноша настолько досаждал им? Но почему они не сказали раньше? Беннет никогда не позволил бы своей команде чувствовать себя некомфортно — он всегда старался сделать так, как было бы лучше для всех. Поэтому эти вопросы совершенно выбили его из колеи. — Сайрус, как лучше поступить? – попросил совета Джек. — Раз уж вы — команда, поступайте как команда. ᅠᅠᅠСайрус не дал однозначного ответа, Беннет позволил себе выдохнуть. Он был словно чрезмерно натянутая струна, готовая соскользнуть в любую секунду. Ну нет, не мог ведь и глава гильдии согласиться со словами остальных, ведь он всегда был столь заботлив по отношению к Беннету. Юноша нерешительно поднял грустный взгляд на Сайруса, но тот даже не смотрел в его сторону, его взгляд был направлен на Джека. Беннету на мгновение стало очень-очень больно, безнадежность охватила его мысли. Он привык к боли, воспринимал ее как что-то должное, естественное, но сейчас все ощущалась совершенно по-другому. Казалось, ему никогда не было так тяжело, что хотелось попросту исчезнуть, улететь, утонуть... — сделать все, что только было можно, лишь бы не находиться там, откуда он не был в состоянии сдвинуться. — В таком случае, предлагаю голосование, - громко воскликнул Ройс. ᅠᅠᅠВсе кивнули, даже Беннет, который предчувствовал что-то очень неприятное. ᅠᅠᅠПервым ответил Джек: — Я против того, чтобы Беннет пошел с нами. ᅠᅠᅠДалее с таким же заявлением выступили Хеклер и Ройс. ᅠᅠᅠБеннет растерялся. Значит, он все же создавал своей же команде неудобства... — Но разве мы не были... хорошей командой? ᅠᅠᅠЮноша задал вопрос совсем нерешительно, негромко, как бы боясь быть услышанным. Сначала в ответ он получил неловкую тишину, но пару мгновений спустя все засмеялись. Беннет почувствовал себя не в своей тарелке, но сумел выдавить из себя улыбку – то было одним из его немногих талантов. Он успел пожалеть, что вообще решил открыть рот. — Да разве можно назвать хорошей команду с таким лидером? ᅠᅠᅠБеннет не понял даже, кто это сказал, но ощутил это, как нападение, потому отчаянно выкрикнул: — А что я делаю не так?! ᅠᅠᅠЮноша чувствовал слезинки в глазах, в горле стоял ком, а дышать было практически невозможно. Что же он сделал такого, от чего вся команда попросту отвернулась от него? Каждый раз перед приключением он обязательно проверял, взяли ли члены команды все необходимое, он всегда был рад поделиться лейкопластырями или яблоками; Беннет постоянно старался ободрять каждого, был готов испытать на себе любую ловушку — он делал все в первую очередь ради остальных. Благополучие команды стояло у него на первом месте, и только потом юноша позволял себе беспокоиться о самом себе. — Из-за тебя одни лишь неприятности, - оскалился Джек. — Но... - Беннет зачем-то решил возразить, но чувствовал, что это было бесполезно, что он не был прав. — Дай ему договорить, Беннет, ты ведь лидер, уважай свою команду, - раздался вдруг голос Сайруса. ᅠᅠᅠБеннет отступил. — Ты все портишь. Одним лишь своим существованием. ᅠᅠᅠРойс и Хеклер кивнули. Юноша понял, что терял над собой контроль, безуспешно пытаясь перевести дыхание и сдержать слезы. Сердце наполнилось отрицанием, глаза выражали пламенную злобу, что родилась вслед за ощущением собственного бессилия... Слова опровержения начали сыпаться сами по себе. — Я всегда стараюсь как лучше для всех! - наконец выкрикнул он, разводя руки в стороны. ᅠᅠᅠНо огонь, что так яро горел у него в душе, сумел вырваться наружу — из разведенных рук заискрили языки пламени. Пламя за считанные секунды распространилось близ здания, загорелись трава и кусты. Проходившие мимо горожане начали паниковать, не в силах совладать с испугом. ᅠᅠᅠПылкий гнев Беннета в момент стал ужасным страхом. Настоящим... Кошмаром. ᅠᅠᅠИ тут Беннет понял — это был лишь кошмар. Он проснулся посреди ночи и поспешил к окну, чтобы лишний раз убедиться, что это был лишь страшный сон. Юноше наконец удалось спокойно выдохнуть. Во сне он позволил эмоциям взять вверх, он... Думал о себе, а не о других. Его действия чуть ли не привели к катастрофе, и виной тому была не его неудача. Быть может, Беннет не всегда поступал правильно, даже когда хотел как лучше? Может... Иногда ему стоило идти на уступки? Не бежать вглубь подземелья сломя голову? Он точно знал, что беспокоился за других, но может иногда следовало беспокоиться и о самом себе? — Я обязательно стану лучше, и тогда... Даже моя неудача не будет помехой ни для кого.
21 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник