На мне были чёрные спортивные штаны, чёрная толстовка и такого же цвета кроссовки. Чтобы скрыть свои волосы я надела шапку, конечно же, чёрного цвета. Надо было уже выходить. На что я подписалась? Собравшись, я открыла окно и стала спускаться по водосточной трубе. Хорошо, что у меня уже был опыт в этом деле. В Колумбии постоянно сбегала таким путём на вечеринки. Спустившись, я побежала к нужному дому. Возле него стоял человек, который, скорее всего, мой напарник. Я подошла к нему и шокировано остановилась.
- Сара? Уф... Вот, зачем ты интересовалась, сколько я зарабатываю на воровстве.
- Вишня?
- Давай закончим с этим как можно скорее, - на мгновение его голос стал холодным. По моей коже пробежались толпы мурашек. Я буквально физически ощутила этот холод. - Давай я тебя подсажу, а ты перелезешь через забор. Я за тобой.
Оказавшись на той стороне забора, я двинулась к дому. Окно было открыто, но на нём была решётка...
- Вишня, у нас проблема...
- Вижу, - посмотрев на меня, а потом на решетку, подытожил. - Ты пролезешь, но я не смогу. Тебе придётся самой найти эту картину.
- Я? - у меня затряслись руки, сердце билось как бешеное.
- Сара, у нас не так уж и много времени, поэтому лезь быстрее.
Оставив наши препирания, я подошла к решётке и начала пролазить. Я довольно легко проникла в дом. Взяв план дома, я стала смотреть, куда мне идти.
- На второй этаж, третья дверь слева, - сложив карту обратно, я начала искать лестницу.
Поднявшись на второй этаж подо мной, как во всех фильмах, скрипнула предательская деревяшка. Хорошо, что дома никого нет... Или есть? В дальней комнате загорелся свет. Меня охватила паника.
Открыв первую попавшуюся дверь, я зашла в комнату. Закрыв дверь, осмотрелась. Это был просторный кабинет в коричневых тонах. Огромный шкаф, стол и стул сделаны из тёмного дерева. Огромный синий ковёр покрывал почти весь паркет. Над столом висела картина. Подойдя слегка ближе, я смогла её разглядеть. Это была она! Та картина, которую я искала!
За дверью послышались шаги. Недолго думая я спряталась под стол. Тут было так пыльно, что у меня кольнуло в носу. Главное, не чихнуть. Дверь открылась.
- Здесь кто-нибудь есть? - послышался женский, испуганный голос.
"Я тут, под столом. Можешь уже вызывать полицию". Шаги стали приближаться к моему убежищу. Черт! Я сейчас не выдержу и чихну. - Скорее всего послышалось. Зачем я вообще согласилась остаться на ночь... - дверь закрылась.
Я вылезла из-под стола и бросилась к картине. Мне, на удивление, удалось быстро снять её со стены. Перед тем, как покинуть дом, мне нужно убедиться, нет нет ли преград в лице хозяев дома или их прислуги, поэтому я выглянула за дверь. Свет был выключен. Благополучно миновав ту проклятую деревяшку, я спустилась на первый этаж и передала картину Вишне. И мне снова предстояло перелезть между прутьями, хорошо фигура позволяла сделать это без особых усилий.
- Ну как? Дома что, кто-то есть?
- Да. Похоже, горничную оставили присмотреть за домом.
- Хорошо. Побежали быстрее, а то взбредёт ей в голову в окно выглянуть.
Я не стала с ним спорить. Перебравшись через забор, дракон задал интересующий его вопрос.
- Зачем тебе вообще эта картина? Если будешь продавать, сразу вычислят.
- Аарон сказал, что ему нужна эта картина, а я идеально для этого подхожу.
- А что тебе за неё будет?
- Пятьсот долларов.
- То есть, ты готова пожертвовать своей свободой, ради нескольких сотен?
- Нам нужны эти деньги. Мама одна не вывозит.
- Да? Извини, я не знал...
- Можно тебя попросить?
- Смотря что.
- Не рассказывай, пожалуйста, об этом Майклу. Не хочу, чтобы он об этом знал.
- Хорошо, без проблем. Только ты рано или поздно сама должна будешь ему рассказать.
- Я понимаю.
- Давай я отдам Аарону картину? А то, даже если ты попадёшь в казино, это будет выглядеть слишком подозрительно, а мне уже нечего терять.
- Хорошо, держи, - передав картину, я побрела по дороге к своему дому.
***
Утро. Это последний день каникул, и им надо насладиться. Спустившись по лестнице, я увидела маму, которая хлопотала на кухне.
- Доброе утро, мам, - я подошла к ней.
- Доброе. Сделай, пожалуйста, телевизор погромче.
- Хорошо, сейчас, - я взяла пульт от телевизора и увеличила звук.
Сегодня ночью из дома Дэвида Моринга была украдена картина выдающегося художника Винсента Ван Гога всеми известную картину - «Звёздная ночь». Предполагается, что это был профессиональный вор, потому что следов взлома не было обнаружено. Единственным свидетелем была горничная,которую попросили остаться на ночь в доме, но она ничего подозрительного не видела. Большая просьба, кто знает хоть что-то о преступнике, то позвоните в полицейский участок. За информацию даётся вознаграждение в размере ста долларов. Всём спасибо за внимание. Хорошего вам дня.
Я продолжила стоять с пультом в руках, которые у меня начали дрожать. Нет, меня вычислят. Черт! Зачем я вообще согласилась на это?!
- Что, нельзя нормальную работу найти? Зачем воровать?
- Эта картина стоит несколько миллионов.
- И что? А так несколько лет за решёткой легче просидеть? И то, зачем ты защищаешь этих преступников? - мама подошла ко мне и обняла за плечи. Я обняла её в ответ.
- Просто может из жизнь вынудила нечестным трудом зарабатывать себе на жизнь.
- Ох... Ладно, с какой-то стороны ты права,- наш разговор прервал звонок моего телефона. Выбравшись из объятий матери, я направилась к себе в комнату, попутно отвечая на звонок. На экране высветился неизвестный номер.
- Алло, кто это?
- Привет, Сара. Это Аарон. Зайди сегодня в казино. Ты выполнила свою половину сделки, теперь моя очередь.
- Хорошо, скоро буду, - сбросив вызов, я пошла собираться.
***
Маме пришлось соврать, что я пошла гулять с друзьями. В казино меня довольно легко пропустили. Я зашла в кабинет главы дракона и села на кресло напротив него.
- Отличная работа. Вишня передал мне картину, - открыв выдвижной шкафчик, Аарон достал оттуда довольно увесистую пачку денег. - Это твоё вознаграждение. И ещё. Сара, ты не хотела бы стать одной из драконов?
- Думаю да, только что для этого нужно сделать? Просто так вы меня точно не примите.
- А ты не глупа. Для этого ты должна украсть какую-нибудь вещь и отдать её мне.
- Опять воровать?
- Не опять, а снова, и тебя никто не заставляет.
- Хорошо, я подумаю, - встав из-за стола, я вышла на улицу.
Я не могу опять пойти воровать. Я не хочу! Но мысль стать членом самой крупной группировки в городе была слишком навязчивой... Надо будет узнать у Вишни об их банде. Я стояла возле двери, ведущей в казино. Вдалеке стал слышен визг сирены, который со временем приближался. Из-за угла дома появилась полицейская машина, из которой вышли полицейские.
- Стоять. Не с места! - крикнул один из них и, подбежав ко мне, заломил руки и посадил в машину. - Поедешь с нами.