***
Я около пятнадцати минут сидела на поваленном дереве возле водопада, который мне показал Майкл. Я всё никак не могла подобрать слов, хотя бы для того, чтобы начать. За спиной стали хрустеть ветки. Ладно, будь что будет. Ко мне подсел Тёрнер. - О чем ты хотела мне поведать? - Я готова тебе рассказать всё без утайки, но только пообещай, что не сдашь меня, и во время моего рассказа не будешь меня перебивать. - Ну... Хорошо, - глубоко вздохнув, я начала свой рассказ. - Когда было ограбление в доме Морингов, мы были с Вишней вместе, но не гуляли, а воровали эту картину. - Что?! Ты воровала?! - Майкл, я попросила тебя не перебивать, мне и так тяжело собраться с мыслями. - Всё-всё, не прерываю. - Мне тогда пришлось самой справляться из-за того, что Вишня не смог попасть в дом. Украв эту картину, я передала её Вишне, который отдал ту заказчику - Аарону. Сразу отвечу на твой вопрос, я просто хотела хоть чуть-чуть облегчить жизнь маме... - после этих слов я не смогла сдержать слезы. - Мама, мамочка, прости меня за этот поступок... - тихо прошептала я. Майкл прижал меня к себе и начал успокаивающе поглаживать меня по волосам. - Сара, не переживай. Мы что-нибудь придумаем, - я уже рыдала на груди у парня, прижимаясь к нему все сильнее. От его движений мне становилось спокойнее. Когда я рядом с ним, то всегда ощущаю себя в безопасности. Мокрые дорожки от слез стали подсыхать. - Знаешь, у меня появился один план. - прошептал мне на ухо парень. Я с надеждой посмотрела в его зелёные как трава глаза. - Ты... правда поможешь мне? - Конечно, а ты ещё сомневалась во мне? Так, слушай, понадобится помощь Дерека, Кэнди и Бобби. - Им тоже придётся рассказать? - Да. - Хорошо, что дальше? - Насколько я знаю, за довольно большую кражу штраф около ста тысяч. Сколько тебе заплатил Аарон? - Пятьсот тысяч. - Хорошо, слушай план...***
На следующий день я пригласила друзей встретиться в нашем домике. Они пришли вместе. - О чем ты хотела поговорить? - недовольно спросил Дерек. - Ребят, извините за то, что я накричала тогда. Просто у меня очень серьёзные проблемы, и я хотела бы попросить вас помочь. - Что случилось? - встревоженно посмотрела на меня Кэнди, присаживаясь на диван напротив меня. Я вкратце рассказала им про кражу и план Майкла. - Да... Почему ты нам раньше не рассказала? - Бобби, я сама не знаю. Всё бы уже давно решилось. - В принципе план неплохой, но может не сработать. - Дерек, надо хотя бы попытаться. - Кэнди перевела свой взгляд от парня на меня, - мы поможем. - Спасибо... - тихо прошептала я. Я была готова расплакаться. Неужели я правда нашла себе настоящих друзей? Они готовы мне помочь, даже после того, как я рассказала им правду... - Сара, когда идём к Драконам? - вопросительно посмотрел на меня Бобби. - Сегодня вечером в пол одиннадцатого. - Хорошо, созвонимся. - Тогда давайте расходиться. - Дерек встал с кресла и подошёл к вешалке и, сняв свою куртку с неё, надел её. - Да. Большое спасибо вам ещё раз. - Не за что, но пока ещё рано благодарить. До встречи. Мы разошлись по домам. По дороге домой я написала Майклу, что все согласились. В лицо мне подул холодный зимний ветер. Эх... Недавно только был ноябрь, а уже шестнадцатое декабря... Как время летит. Ладно, времени не так много, надо быстрее идти собираться.***
Мама уже легла спать. Я начала собираться к выходу. Чтобы не привлекать внимание в казино, я надела джинсы с высокой талией и чёрную водолазку. Накинув своё пальто, я как можно тише покинула дом. На улице шёл первый снег. В последнее время у меня появилось чувство, что я не разгребу эти проблемы, и мне придётся уехать из города. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Я повернула в переулок к убежищу драконов. Братья Тёрнеры уже ожидали меня. - Ты чего так долго? - сердито посмотрел на меня Бобби. - В смысле долго? Мы вообще договаривались встретиться в десять тридцать, а сейчас только десять десять, поэтому я даже рано. - Так, давайте не будем сейчас собачиться. Начинаем воплощать наш план в действие.