Жизнь распускается розами (ost. Любовь у меня в крови)

NC-21
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 22 525 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 15

Настройки
Зима проходила очень быстро. К концу февраля сугробы осели и покрылись пористой корочкой. Общий вид улицы уже стал каким-то унылым, но радовало то, что небо поднялось, и в воздухе уже чувствовался запах весны. У Тимура, говоря научным языком, наблюдался подъем настроения. Он чаще улыбался, его стало посещать вдохновение, что не могло не радовать. Нира сидела перед телевизором, который фоном что-то говорил. Она не особо обращала внимание, пока не услышала одну новость. Обеспокоенным голосом позвав Ильяса, она указала пальцем на экран. Парень поднял взгляд и послушал то, что говорят. Пожав плечами, он отпил из кружки Ниры и потрепал её по волосам. -Ой, ладно тебе, малышка. Опять какой-то грипп придумали и раздули так, словно Третья Мировая началась. -Думаешь? Выглядит не очень хорошо... -Брось. Я думаю, разберутся с этим, и все нормально будет. На кухню пришёл Тимур. Пошептавшись втроем об услышанных новостях о новом вирусе, они сошлись на том, что все это бред какой-то! Однако, новости об этом стали крутить повсеместно, что напрягало. Середина марта пришла с потеплением. В один день Нира, сидя за столом в своей группе в школе, увидела, как к ней идет директрисса. Она что-то долго говорила и объясняла, но девушка ничего не слышала после слова карантин... Придя домой, она не застала дома Ильяса и Тимура, но вскоре они появились, и у них точно также были неприятные новости. Парни теряли все концерты и туры из-за того, что начинался огромный карантин. Нира отошла в комнату и набрала Еве. Она ответила быстро, но её голос звучал обеспокоенно. -Ева! Как я рада, что с тобой все хорошо! Мы можем увидеться? -Нир! Ты слышала, что в мире твориться? Я бы с радостью, но... Я контактная! -Уже?! -Да, в нашем отделении уже организовали своеобразную "красную зону". Тут так много заболевших, которые прилетели из других стран... -Ах*еть! Скажи, сколько масок нужно? -Они не спасут особо... Мы имеем дело с чем-то совершенно непонятным! У этого вируса то куча симптомов, то вообще ни одного! -Как же ты теперь..? -Это мой долг, как медицинского работника. Только лишний раз не волнуйся, я надеюсь, что это ненадолго... Ева попрощалась. Нира отложила телефон и закрыла глаза. Ей было страшно за подругу, которая теперь должна была противостоять неизвестной заразе. Дни на карантине потянулись максимально уныло. Конечно, Нира понемногу работала дистанционно, учила деток за компьютером, но в остальное время её накрывала смертельная скука. В основном она занимала себя тем, что смотрела сериалы с Тимуром. Выходить за продуктами и для того, чтобы вынести мусор, им пришлось по очереди, при этом после каждого выхода перестирывая одежду. Вид пустынных улиц и бесконечное протухание дома по итогу доказали Тимура снова. У Ильяса дела обстояли куда лучше, они с Нирой с первых дней поняли, что только поддерживая друг друга, они смогут все это пережить. Удивительно, но в отличие от многих пар, они умудрились почти ни разу не поругаться за все это время. Тимуру становилось с каждым днем все хуже. Стены уже давили на него. Почти каждую ночь ему снилась Ева, она то была счастлива с ним и смеялась, то являлась ему в кошмарах, где нередко била его. Ильяс и Нира, видя такое, безумно хотели вывезти его хотя бы погулять, но с этим также были сложности. Два с половиной месяца пролетели как в тумане. У всех из памяти почти исчезло это время, но с наступлением лета, казалось, все стало лучше. Они уже могли осторожно выходить гулять, держа маски только на подбородке, больше не надевая их. Нира вдыхала аромат чего-то цветущего и наслаждалась солнечными лучами. За время карантина она очень побледнела, а под глазами появились темные круги. Девушка ждала подругу, которая тоже смогла наконец-то выйти на улицу. Ева весь карантин работала в Красной зоне, поэтому начальник отделения отпустил её на лето для того, чтобы привести себя в норму. Ожидалась вторая волна заболевания по осени, поэтому Еве важно было восстановить силы. Подойдя к Нире, Ева обняла подругу. Та улыбнулась. -Все, больше никакой социальной дистанции? -Слушай, я с тобой её вообще не соблюдаю, если ты не заметила, ахах! Я так долго тебя не видела... -Я тебя тоже так-то! Девушки рассмеялись, ещё раз обнявшись. Взяв по мороженому, они выбрали уютную лавочку под липой со свежими молодыми листочками. -Когда у тебя отпуск, Ев? -Все лето! Меня отпустили восстанавливать силы для плодотворной работы осенью. -Ого! Разве на столько отпускают? -Прикинь! А у тебя когда? -У меня тоже почти все лето. Детки как раз учиться закончили... Слушай, а может слетаем куда-нибудь на отдых? -А разве уже можно? -Конечно! С соблюдением мер осторожности, конечно, но уже можно! -Ой, после всего этого безумно хочется куда-нибудь на моря... -Ну, боюсь, за границу мы улететь не сможем, но куда-нибудь к себе запросто! -Давай тогда смотреть билеты! Ева достала из сумки ноутбук, и девушки принялись искать то, что нужно. Найдя устроивший их тур, они без раздумий купили билеты. Ильяс постучался в комнату к Тимуру. Младший нехотя поднял на него взгляд. Он лежал на боку, смотря в стенку. Ильяс сел на его кровать и заговорил. -Тимур. Мы скоро клип летим снимать. К слову, летим на море, в Геленджик. Ну, взбодрись! -Море? Ты сказал море? -Ага! Уверен, это то, что тебе сейчас нужно! Мне тут Нира позвонила, сказала, что едет отдыхать с подругой. -С Евой..? -Да, с ней... Ну так вот! В общем, сразу после съемок мы с тобой отправимся прямиком в Сочи! Ну и отдохнем там тупо от всего дней десять... Как тебе идея? -Отличная! Ты не представляешь просто, что со мной творится... -Да у тебя это на лице написано, красавец ты мой бледный бл*ть! Тимур закатил глаза и улыбнулся. Мысль о скорой поездке на море его очень радовала. Через неделю был намечен вылет. Тимур прикинул список вещей, которые нужно было взять. Переписав кое-что на бумагу, он посмотрел в окно. -А луна сегодня красивая... Тимур лег на прохладную простынь. Подумав ещё несколько минут ни о чем, он уснул.
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник