Глава 18
13 октября 2021 г., 10:41
Ева хотела выдернуть руку и ей же влепить пощечину, но сдержалась. Она вспомнила, как резалась в тот вечер в Америке. Еб*ная гордость... И даже сейчас не дает ей просто выслушать Тимура, когда он уже готов поговорить! Попытавшись успокоиться, Ева кивнула.
-Ты прав... Ладно, если тебе есть что сказать, я слушаю.
Вместо того, чтобы начать оправдываться, Тимур обнял Еву за плечи и приподнял её голову за подбородок на себя.
-Посмотри мне в глаза. Мы с тобой всю жизнь были вместе, преододели столько всякого говна! И ты вернулась ко мне даже из Америки... Неужели теперь все закончится?!
Ева тяжело вздохнула и кинула на парня грустный взгляд.
-Почему она оказалась беременна от тебя? И как вообще оказалась у тебя в постели?
-Сейчас расскажу тебе честно, но ты дослушаешь, обещай.
-Обещаю.
-Я действительно изменил тебе, малыш, и я очень виню себя за это. Связался я с ней в то время, когда беспробудно пил. Меня сильно сломало то, что ты улетела...
-И поэтому ты стал решать проблему алкоголем?
-Да, я знаю, что ты сейчас обвинишь меня в слабости. Но перед этим скажи, зачем ты резала себя..?
Ева инстинктивно посмотрела на руки, но тут же отвела взгляд и попыталась отговориться.
-Я не...
-Не отрицай, я еще в больнице заметил шрамы. Да, их мало, но все еще немного видно.
-Я тоже дала слабину... Но потом собралась и стала решать проблему. Я понимала, что ты при всем желании совсем ничего не смог бы сделать. Не хочу говорить о том, что я пережила...
-Твой взгляд все говорит. Он утратил наивность... Так вот, я сорвался и связался с этой барышней, будучи, мягко говоря, сильно пьяным. Так получилось совершенно случайно, но как взрослый человек, я не мог не взять на себя ответственность.
-И именно в этот момент я вернулась... Ох и тяжело это все принять, но я попробую. Что же с ней случилось?
-Аборт сделала, аргументируя это тем, что еще молодая и хочет погулять. Потом ныла мне в трубку, что она, бедная и несчастная, натерпелась.
-Так говорит, будто аборт делают ржавым пылесосом. Я понимаю, приятного мало, но это было её решение...
Ева замолчала. Она смотрела на море, её охватывали совершенно смешанные чувства. С одной стороны, она была вполне в состоянии простить Тимуру эту ошибку, а с другой, так сложно все это было для неё. Но одно Ева сейчас точно поняла - выбралась она не зря, в душе проснулось огромное желание любить. Любить его... Только сейчас до неё дошло, что все это время она просто существовала, а не жила... От этого стало совсем не по себе.
Ева повернулась к Тимуру и увидела на его щеке блестящую дорожку от слезы.
-Тим... Ну ты чего? Пробило на эмоции?
-Нет, я... Извини. Я знаю, ты не сможешь меня простить...
-Вот вечно ты думаешь за других! Прекращай это. Кто тебе сказал, что я не прощу?
Ева улыбнулась и подняла бровь. Тимур тут же повеселел.
-Ты серьезно?
-Да. Но предупреждаю, ещё одна гадость в мою сторону - я тебя живьем закопаю, ахах!
-Да ладно тебе!
-Тим, я... Наверное, спустя столько лет я открою тебе секрет, но я влюблена в тебя лет с 6-7, поэтому и ревновала к каждому столбу.
-Ого! Я даже как-то подумать не мог... Почему ты мне не сказала ещё тогда?
-Ты бы точно не так отреагировал, будучи не совсем взрослым. Сказала только тогда, когда признаться решил ты сам.
-В твоих словах есть доля правды... Скажи, будем ли мы вместе?
Ева заправила за ухо непослушный светлый локон, и прошептала, краснея.
-Да... Теперь уже, надеюсь, навсегда...
Во взглядах обоих проснулась та же нежность, какая буквально светилась в них два года назад.Тимур несмело обнял Еву, а она подошла чуть ближе и положила голову ему на плечо. Она слышала сердцебиение парня и понимала, что все сделала правильно. Ветер обдувал их с моря, Тимур гладил мягкие светлые локоны, обещая себе больше в жизни не отпустить её.
Ева отстранилась и скинула с ног босоножки. Оставив их на берегу, она встала на гальку голыми ногами и подошла к воде. Море было спокойным, почти нельзя было разглядеть ни малейшего волнения. Тимур последовал её примеру, скинув кеды. Он не успел даже толком зайти в воду, как рука Евы подхватила его под локоть и потащила за собой. Зайдя в воду примерно по пояс, они смеялись как дети и брызгались, не обращая внимания ни на что вокруг. Они снова были рядом друг с другом. Растратив часть энергии и надурачившись, они обхватили друг друга и стали танцевать прямо в воде в такт мелодии, которую Тимур тихо напевал Еве на ухо. Как только он закончил, Ева прикоснулась к его губам своими. На них еще остались соленые капли морской воды, которые по случайности попали в лицо, когда они дурачились, но так было даже лучше. Бабочки, беспробудно спавшие пару лет в животе, словно закончили зарядку и теперь проснулись, всполошившись так, будто недавно насладились хорошим энергетиком. Как же долго и как же давно они этого хотели, их тянуло друг к другу. Может, судьба не случайно свела их вместе именно тут?
-Тим... Что это была за песня, которую ты напевал без слов?
-Не знаю, из головы взял. Как мы теперь такие мокрые обратно на курорт отправимся..?
-Ой, а тебе не все равно, ахах?!
-Вообще-то... Все равно, конечно же! Надеюсь, нас не станут Ильяс с Нирой искать...
-Вряд ли... Не думаю, что он случайно выпроводил меня прогуляться, ахах!
-Вот даже как... Жалеешь?
-Ни капельки!
-Как же это не просто, когда человек заменяет воздух...
-Ты стихами говоришь, ха! Ох Тима... Как думаешь, почему я так полюбила Сочи?
-Потому что... На Роза Хутор я встретил тебя...
-И нам с тобой круто!
-Теперь уже ты стихами заговорила! Ты, наверное, не представляешь, но я люблю тебя так, будто бы у меня амнезия... Каждый раз восхищаюсь тем, как же ты прекрасна!
-Льстишь... Это наше с тобой лето!
-Наш Сочи! Да весь мир наш с тобой!
-Говоришь, любишь меня?
-Пока луна светит ночью, а солнце утро, я буду любить тебя...
Взявшись за руки, они шли вдоль побережья. Оба они, краснеющие как подростки, снова и снова признавались друг другу в чувствах, как несколько лет назад. Мокрые волосы постепенно высыхали, а ночь только начиналась!