Глава 20
15 октября 2021 г., 18:44
Июль сначала пришёл с дождями, но потом погода решила наладиться, поэтому солнце быстро высушило все лужи и снова радовало людей. Нира и Ева не протухали в квартире, пока не было парней. Им пришла в голову идея научиться кататься на роликах, в этом они тренировались уже неделю. Со временем начало получаться не так плохо, как было в первый день.
Парни вернулись домой со студии утром. Они переночевали там, так как долго работали над альбомом, который собирались выпустить в следующем году. Девушки обрадовались им. Ильяс, улыбаясь, вдруг потряс ключами от машины.
-Народ, как насчет слетать отдохнуть с ночевкой на озеро за город? Офигенное место, как раз в лесу. Там очень тихо и никого нет.
Все с радостью поддержали эту идею. Быстро покидав палатки и необходимые вещи, девушки расположились на заднем сидении, Тимур сел на переднее, а Ильяс за руль. Забив в навигаторе нужное место, Тимур включил штурмана, подсказывая Ильясу куда ехать.
Ева смотрела в окно на мелькающую мимо дорогу, а Нира решила подремать. Тихо, чтобы не разбудить её, неспящие болтали между собой.
Т: Ильяс, не отвлекайся. Знаю я, что бывает, когда ты не следишь за дорогой.
Е: А уж я-то как знаю, ахах!
И: Так, малявки, хорош критиковать мои водительские способности.
Т: Ой, ой, мы Абиделись!
Е: Кстати, а как ты сам узнал об этом озере, Ильяс?
И: Да как узнал... Как обычно узнают - из интернета. Вычитал где-то.
Т: Странно, что там никто не бывает...
И: Ты теперь после случая с таксистом везде подвох искать будешь, ахах?!
Е: Ну знаешь, там тогда что-то не особо смешно было... Зато теперь вспоминаем с весельем, да уж...
Т: Я, к слову, так и не понял, зачем мы ему понадобились. Мы были в целом бедными студентами, только-только выпустившимися...
И: Знаешь, вот бывают люди, которые что-то делают просто ради того, что они это делают! Не знаю, как проще объяснить... В том числе к ним психопатов и маньяков относят. Я сейчас его так не называю, но тот же Евин отец...
Е: Фу, не говори о нём! Я, по возможности, вообще забыть хочу о том, что было...
И: Прости, возможно, неудобный вопрос, но мне чисто интересно, каким образом ты сбежала?
Т: С учетом того, какая у твоего папаши банда-команда...
Е: Ну, иногда просто стоит применить хитрость и решительность. Этому меня, к слову, ещё давно в Казани ты научил, Тим.
Ева вкратце пересказала историю её побега со свадьбы. Она не слабо поразила парней, им все еще не приходило в голову, как она сама смогла это провернуть, но Ева сослалась на силу воли и желание вернуться.
Т: Как думаешь, он когда-то снова вернется за тобой?
Е: Хотелось бы верить, что нет. В любом случае, я уже на опыте, поэтому если противостоять не могу, то не испугаюсь как в первый раз точно...
И: Хорош об этом! Мы отдыхать едем.
Е: Ладно, Ильяс прав.
Вскоре они добрались до места. Озеро было в самом деле очень красиво и тихое, серебристая гладь воды просто идеально лежала среди деревьев. Берега тоже были довольно чистыми, это позволило компании загнать машину на удобную опушку и расположиться самим. Перед тем как начать разбирать палатки, они решили подойти к озеру. На поверхности лежало что-то белое.
Н: Ой, что это там?
Е: Кажется, рыба... Барабулька какая-то сдохла...
Нира ещё сдержала смех от такого эпитета. К воде следом за ними подошли парни.
И: Что в вас тут?
Н: Да вот, ахах! Ба.. Ахах, не могу! Бл*ть... Барабулька сдохлаааа!!!
Ильяс посмотрел на Ниру, которая все же не сдержалась и засмеялась. Тимур подошел и, заметив дохлую рыбу, выловил её какой-то корягой.
Т: Ильяс, хочешь на ужин, ахах!
И: Иди нахер!
Отвесив младшему шуточный подзатыльник, старший подобрал рыбу и выкинул её в кусты.
И: Ну вот, ничего страшного и сверхъестественного. Да, приятного мало, но все. Можете идти тестить водичку, девушки.
Ильяс попытался сделать реверанс, чем насмешил Еву и Ниру, но его предложение они приняли. Быстро переодевшись в кустах в купальники, они зашли в воду. Дно было песчаное и довольно приятное, поэтому никаких проблем не возникло.
Парни тем временем ставили палатки. Чуть не перессорившись между собой и во всех известных формах выругавшись, они, наконец, закончили. Нира и Ева показали им, чтобы переодевались и шли к ним.
Пока Ильяс и Нира спокойно купались, Ева создавала утопию, пытаясь утопить Тимура. На вопрос Ильяса за что она с ним так Ева ответила мол за то, что он - лучший парень в мире, но никто особо в это не поверил, особенно сам Тимур. Накупавшись, они вылезли из озера и переоделись обратно в походную одежду. На этот раз Нира издевалась над Ильясом, пытаясь скрестить его со спальным мешком и получить гусеницу. Поскольку Нира послала куда подальше все правила генетики, ничего у неё не вышло, но зато к этому времени Тимур развел костер, а Ева подрубила к телефону сабвуфер машины и фактически устроилась на работу диджея. Решив, что пора собирать мангал, Ильяс оставил в палатке горе-генетика и принялся за шашлык, предварительно предложив туда добавить Тимура за то, что он забыл шампуры, но Ева была резко против. Альтернатива нашлась быстро, обточив ножиком несколько прямых веток, они насадили мясо на них.
Пока девчонки изящно порезали огурки-помидорки, все уже было почти готово. Небо было потрясающе ясным, с погодой ребятам, конечно, дико повезло. Уютно расположившись на покрывале на берегу озера, они перекусили. Начало вечереть, из-за близости водоема начались комары, благо костер их частично отпугивал, а девушки оказались вооружены спреями. Порвышись в багажнике, Нира нашла коньяк, который всех сразу привлек. Конечно, бывало всякое, но именно сейчас они выпивали достаточно культурно, никого не развезло, хотя и пили не так много... Хорошо... На небе облака загорелись малиновым цветом, а это значит закат... Решив, что утром ещё искупаюися, а потом где-то днем поедут обратно в город, они разошлись попарно по палаткам. Тимур и Ева принялись играть в карты, а Ильяс и Нира на время затихли. Стемнело, спускалась ночь.