Герой Науки

R
Заморожен
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 698 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. Камни Хранители.

Настройки
Примечания:

Часть 5. Камни Хранители.

Проснулся я дивным утром, от запаха приготовленной еды. Это хорошо, что у нас была печка в комнате, и отепляет комнату, и разогревает пищу. Наевшись с Марией вдоволь, мы начали обсуждать планы на сегодня. Планы у меня были, причём довольно большие! Но меня сильно интересовало пока три вопроса. Кто такие проклятые герои? Что я изучил с шкурки шара? Какие ещё у меня есть способы прокачки? Первый вопрос я решил задать Марии, вдруг она что-то знает. -Мари, можешь мне рассказать кое-что? -Да, а что случилось Роберт-сама? -Расскажи кто такие проклятые герои, мне стало интересно узнать про это. -Ну ладно, тогда слушайте внимательно-история длинная. Видите ли в жизни не всё так гладко, даже у героев. И прошлые герои, поддавшись грехам-начали творить хаос. Их было трое: Герой Звезды Магии, Герой Инженерии, Герой Фолианта или же Гримуара Мира. И вот в один из дней злоба одолела их, и они ступили на сторону тьмы. Но не долго они праздновали свою победу. Маги создали печать, которая должна была сдержать «Проклятых» и заточить их навеки. Но, к сожалению, печать была не полноценна, и первый проклятый герой выбрался на свободу. Говорят, что это был Герой Звезды Магии и он скрывается в «Башне Ведренной Скалы». А когда начнутся волны, то новый проклятый герой вылезет наружу. Ведуны предсказывали, что когда рухнет третья печать- то один герой должен поселить всю проклятую силу в себе, чтобы она не выбралась вновь. -А что дают их орудия? Типа они должны давать какую-то силу, иначе они бесполезны! -Да они обладают. Звезда Магии-даёт возможность не тратить ману на заклинания и вечно зачаровывать вещи, без камней магии. Герой Инженерии-позволяет создавать сооружения и устройства, которых мир наш не видывал. А Фолиант-он позволяет знать всю магию и быть мастером во всём, но самое страшное что он может призывать монстров! — Ну и значит надо этих «героев» победить! Иначе кроме волн, нам ещё и с героями зла воевать придётся. -Как бы да, как-то так! Ладно вы говорили, чтобы я раздобыла вам рецепты зелий и травы для них? -Да, опыт тебе от битв идти всё равно будет. Поэтому я не переживаю за прокачку, можешь в магии исцеления поучиться. В библиотеке должны быть какие-нибудь книги, можешь взять что-нибудь почитать! Просто я кое-что изучил и мне интересно это проверить-ни хочу тебе навредить. -Хорошо, тогда увидимся вечером? -Естественно! Можем даже куда-нибудь сходить, если ты не против. -Звучит как хорошая идея! — Ну значит пока! Увидимся вечером. -Ага. Так мы отправились по разные стороны. Она в город, а я в лес! Спросите вы меня: и что ты изучил такое, что не пускаешь с собой такую милую девушку? Сейчас покажу! {Основы Магии Огня (Новичок) ИЗУЧЕНО.} Магия огня разблокирована. Доступные заклинания: Поток пламени Поджог Огненная стрела Огненный шар [Материал: Шкурка шара ИЗУЧЕНО.] Получен: Материал шкурка шара в верстаке. Получена: Книга Шар (Монстр) Освоение (0%) Характеристики: +2 ОЗЩ Дальнейшие свойства: Неизвестны. Самое главное, что я изучил магию огня! Теперь я могу атаковать не только вблизи, но и с дальней дистанции. Но мне стало одно интересно… Я прочитал один том и теперь могу пользоваться всеми заклинаниямиогня (Новичок), но что это такое? Заклинание: Поток пламени Описание: выпускает струю пламени во врагов и препятствия, сжигая всё на своём пути! Урон: 5ед. Затраты: 4 ОМ/сек Уровень 1 (0%) Вы мне хотите сказать, что можно заклинания прокачивать? Если это так, то это очень даже з*бись! Я ходячий огнемёт -на ножках. Получается при максимальной прокачке, самое малое заклинание создаст-гигантскую мощь. Но, ладно! Отправляемся на зону фарма. Пришёл я туда довольно быстро и начал мочить кроликов-переростков. Получая опыт, я не замечал-что я ухожу глубже в лес. И опомнился я хрен знает где, хрен знает как, и хрен знает зачем! Опыта привалила гора, но зато я забыл с какой стороны шёл. Вдруг я услышал треск веток сзади. Резко развернувшись, я увидел гигантского с*ка медведя. Когда мы встретились взглядами мы начали играть в долгие гляделки. Прошла минута, никто из нас не шелохнулся-каждый ждал ход противника. Прошло время мы как два д*била стоим и смотрим друг на друга. Не тушки Михалыч-я тебе не дамся. И походу медведю тоже это надоело, и тот кинулся в мою сторону. Но я парень умный и прописал огненной стрелой тому в лапу. Тот завыл и рухнул на землю, а я стал прижимать его к земле. Я собирался проткнуть его мечом и покончить с этим, но увидел, как он на меня посмотрел. Глаза его просили пощады, и я сделал опасный шаг. Я пощадил и вылечил его, но тот атаковать не стал. Он склонил свою голову передо мной, и тут мне высветилось оповещение. {Вы укротили Медведя-Берсерка (Хранитель)} Хотите ли его приручить? ДА НЕТ Ну не посылать же Михаила Петровича, полезай к нам в команду! Я нажал «ДА» и на груди медведя появилась странного вида печать, которая тут же исчезла у него под шерстью. Теперь у меня высветился его статус. Медведь-Берсерк (Хранитель) Звание: Фамильяр Уровень: 20* HP: 360 Защита: 32 Ловкость: 21 Выносливость: 165 Может эволюционировать! -Эй Миша, а не подскажешь что же ты такое охранял? -Ур-р… Потом мишаня развернулся и побрёл в сторону склона. Я пошёл за ним ожидая что сейчас я что-то увижу сильное! Мы набрели на край склона, но на нём ничего не было?! Мою озадаченность сорвали рыком медведя. Михаил Петрович рычал в сторону обрыва, а на его голове выступил символ огня. Вдруг пустота начала расплываться, и там, где буквально ничего не было-появились какие-то столбы и камень по средине. Вскоре это шоу кончилось, и я разглядел полную картину перед собой. В форме полу круга стояли колонны из какого-то неизвестного материала, серого цвета и с символами по всей колонне. Но меня больше привлёк камень, стоящий посредине этого места. Камень был выглажен и изрисован рисунками, а в центре виднелись две вещи. Символ горящего в ярости медведя и отверстие чуть выше этого символа. Я протянул руку к камню и вдруг меня озарило оранжевым светом. Передо мной высветилась иконка оповещений, но она была другой. Я чувствовал это… [Открыт Камень Хранитель: Медведь-Берсерк.] Хотите ли вы принять этот знак? ДА НЕТ Я нажал принять, и дыра в центре камня озарилась оранжевым огнём. Из камня бил гигантский луч огня, а символы на колоннах окрасились в оранжевый. Повернувшись, я увидел, что от символа медведя идёт поток-который идёт в моё Святое оружие. На секунду я увидел его истинную форму, Горящий золотистым огнём зверь-смотрел на меня оранжевыми глазами. И мне послышался шёпот, который сказал мне: «Теперь я свободен от этого места, спасибо тебе…». Видение прошло, а передо мной появилось новое оповещение. [Знак Медведя: ПОЛУЧЕНО.] (Пассивный навык.) Описание: Вы пробуждаете в себе при смертельной опасности-скрытые силы. Дух медведя становиться вашим покровителем, и наделяет вас силой и регенерацией. » Меньше 50%: Сила +30%. » Меньше 35%: Сила +65%, Регенерация х2. » Меньше 20%: Сила х2, Регенерация х3, Скорость +25%. Ого-го какой я теперь крутой, здорово! Но вот у меня вопрос, а почему хранитель берсерк-не сопротивлялся и дал себя приручить… Эти слова «Теперь я свободен от этого места, спасибо тебе…» меня немного смущают. Его что-насильно привязали на этот пост? И другой вопрос: а что это за остальные создания нарисованы на колоннах? На колонне были изображены ещё шесть созданий: Змея, закручивающаяся в кольцо. Волк, шкура которого блестит белым свечением. Кричащая летучая мышь. Гигантский паук с хвостом скорпиона. Крыса с человечьим телом, и маской за пазухой. Осьминог, окутывающий корабли. Не много подумав, я пришёл к выводу, что это тоже стражи Камней Хранителей. Это очень грустно, когда живых существ заставляют служить камням. А немного поразмышляв, я получил ответ на свой вопрос про медведя. Похоже, что чем дальше он от камня, тем слабее он был. Поэтому он специально ушёл на такое расстояние, чтобы дать кому-то победить себя. Теперь всё понятно! Но вот как назвать данное мне чудо? И как я его в гостиницу приведу? -Эй мишаня, тебя можно назвать как-нибудь? -Р-р-р.! -Приму это за согласие, как насчёт Михаил? -У-а-р. Вдруг иконка фамильяра изменилась в имени существа. Теперь его звали Михаил, за*бись-теперь у меня есть ручной медведь. Но слишком он здоровый, может его можно уменьшить? Покопавшись в настройках, я нашёл параметр как рост существа. Я установил на «Минимальный», и чтобы он изменял рост по МОЕЙ команде. И мишаня превратился в миниатюру-маленького чёрного медвежонка с милыми ушками. Вот это интересный покемон, ручной-компактный классно! Ну, ладно- пора уже. Закинув медвежонка к себе на плечи, я поспешил обратно в город. В гостинице мне разрешили взять медвежонка, если я съеду до начала его роста. Мари же Миша понравился, они быстро подружились. А мне это как тепло на душе. Жаль, что заклинания толком не потестил, ну и ладно. — Вот я нашла два рецепта зелий, одну книгу по начальной магии земли и одну по средней магии огня. И ты ещё просил добыть ингредиенты для изучения. -Да, спасибо тебе огромное! Кстати, а ты прокачивалась пока меня не было? -Конечно, я начала изучать продвинутую магию исцеления и среднею магию поддержки. А также мне опыт приходил, опять что ли в глубь леса ходил? -Ну да, кстати там мишутку я и встретил. -Ладно ругать не буду, садись ешь! Потом книгу по магии почитаешь, а я пошла за водой схожу. -Ну ладно, пока. Я с Михой принялся за трапезу, а потом сели читать книгу по магии земли. Вот только у меня странное ощущение, что он тоже читает книгу и понимает её… Ну ладно, может я себя накручиваю. Почитаем и узнаем чего-нибудь новенького. Уровень у меня уже 20, так что завтра могу не напрягаться. Ладно всё завтра…
Примечания:
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)