Герой Науки

R
Заморожен
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 698 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

Часть 8. Русский втирает за жизнь работорговцам.

Настройки
Примечания:

Часть 8. Русский втирает за жизнь работорговцам

Открыв глаза, я увидел плывущий надо мной потолок. Вы спросите: о чём ты, укурился? Не-е лучше! Давайте расскажу по порядку почему я так сильно поднял свой уровень. Винной такой быстрой прокачки-особенности древа развития и эффект после повышения класса. Как у меня всё работает: у меня с самого начала всё заблокировано, но получаю за открытия горы опыта. И всё-таки я нашёл в себе изъян, а котором я узнал только потом. Чем больше я прокачиваю навыки, тем тяжелее дальше их прокачивать. А вот вчера мне система послала на три буквы надписью: «1. Прокачайте другой навык, 2. Изучите материал с учителем». Монстры стали меня с Мишей мудохать будь здоров, даже обычные скелеты получили плюс к интеллекту. А лучники как будто AIM-bot подключили, каждый третий выстрел 100% попадёт и нанесёт урон. А знаете, в чём причина? Система мне умолчала что-если вы прокачиваетесь быстрее остальных героев, то вы начинаете проседать из-за выросших противников. И в чём же проблема спросите вы, да в том, что нужно хотя бы два героя на одном уровне дабы это избежать. В оригинале же было только на расстояние качалки запрет, а какого чёрта меня с прокачкой ограничивают!? И в общем сели мы с Мишей на жепу ровно, да думаем, чем бы нам самим заняться. А сидим, потому что я-не я, если не попробую обойти систему. И тут меня схватили за бубенцы и выдали такой штраф, что просто жесть. «Пользователь пытался сжульничать! Штраф: -5 ур. и отказ от подачи опыта на 12 часов» Вот такие вот пироги… Короче законно объявляю-Я не имба идите н*уй! Что за система такая? Герои мир должны спасать, а тут меня моё же оружие опрокидывает. Ну ладненько…И не такое бывало, со всем же справились. Теперь двигаться надо и что-то придумать, а то, что без дела сидеть. Теперь мы будем с вами видеться чаще, а не краткими докладами-ведь теперь мы с вами одни… Почему, а как же Мария? Она написала, что денег вполне хватило, чтобы оплатить учёбу на два месяца. Как же это ужасТно и грустно. И так грустил бы я, если бы ко мне не пришла дельная мысль! -Ты ведь растёшь Мишаня, скоро нас выгонят с тобой из гостиницы. Надо дом ругой искать, а желательно-быстро. Мишка только одобрительно крутанул головой, какой понятливый… Хотя чего я удивляюсь — это же со мной рядом происходит! Я встал и вышел из «дома» в город, а далее ваш покорный розбийник направился в гильдию авантюристов. Вскоре нашёл я это место: Деревянный трёхэтажный дом, черепичная крыша в форме пирамиды и надпись «Гильдия- Странники». Дверь со скрипом отворилась и предо мной была прекрасная картина. Бордовые стены, на которых висели картины. Столы и скамьи для посетителей, а рядом доска с квестами для авантюристов. Но заметил я одну деталь — это гильдия разведчиков и истребителей монстров на территориях. Хм… Ну может здесь что-нибудь подскажут. Из раздумий меня вывел чей-то голос. -Молодой странник, вам что-то нужно? На меня вопросительными глазами смотрела девушка, лет двадцати. Черные и длинные волосы, тонкая фигура. Прям как секретарша какая-нибудь, но спросить всё-таки надо. -Да, я ищу информацию о жилье-но, которое можно раздобыть почти за дёшево. Такие в округе имеются? -Конечно таких домов немного, но они есть. Есть два варианта, которые вам могут подойти. -Ну-с, рассказывайте! -Первый вариант — это дом на окраине Мелромарка, туда очень долго идти, но зато дом практически целый. А второй- домик за городом, но говорят-что там рядом демоны и нечисть живёт. -Слухи-то слухами, и по чём домики? -Первый стоит пятьсот золотых, но зато дом и район хороший. А вот второй никто не берёт, все кто брал-погибали. -Второй, определённо второй вариант. -Вы уверенны? Просто никто не уходил оттуда целым. -Да, покуйте бумаги! Спустя пять минут мне выдали бумаги, я расписался и взял карту. Путь предстоял долгий, мы собрали с Мишкой вещи и съехали из номера. Делали много раз привал, но к вечеру добрались до пункта назначения. Разваливающийся деревянная лачуга-величиной в половину среднего футбольного поля. Вы думали я не зайду, и не настроюсь? -Я МАШИНА, Я УБИЙЦА. И с уверенностью вошёл в дом, и не зря так уверенно зашёл. Только я вошёл, как на меня напрыгнула какая-то бабайка. Размером с меня: вся чёрная, когти и жёлтые глаза. Я сделал анализ этого чудо-юдо и о*енел. Призрак Одержимости Уровень? Статистики? Исход битвы не предсказуем! Тварь сделала первый ход, она резко прыгнула к потолку и уперевшись на балку-сделала рывок на меня. Если бы не Миша, мне бы сделали «чирк» по моське. Медведь с дурости ударил так, что монстр отлетел в стену. Урона как я понял-практически никакого! Действительно, это же призрак! Почему ему должен наноситься физический урон? Хотя он и материален, но урона от этого не получает. Вдруг я вспомнил про клинок света, но он за пазухой-а я не самурай или ниндзя, чтобы делать «вжух» оружием. У меня возникла идея, я быстро схватил сумку и кинул в полтергейста. Он наполовину стал прозрачным и не мог двигаться, а я уже достал кинжал света. Ну чё выродок, побегаем?! ~Спустя два часа Закончив с призраком и забрав ресурсы, мы начали заселять домик. Спустя некоторое время всё было готово! Все вещи перетаскал и распределил кто и где спит. Какой же я молодец! Прям весь духом воспылал. Расстелив себе на полу, я погрузился в глубокий сон. Но ненадолго, потому что Миша начал рычать на улицу. Я посмотрел в окно, а там по дороге едет караван с…клетками? Также я видел, что в клетке три силуэта-рабы. Мне такое не по нраву, поэтому такое надо остановить и унизить угнетателей! Тем более меня уже разбудили… Я начал собираться на забив, и через минуту бежал с помощником-бить лица негодяям. Кое-как догнал повозку и вдруг выскочило трое человек в доспехах рыцарей Мелромарка. Тут не понял, наша же страна делает рабов? Ну зашиби-ись просто, служу стране и тут такое. Значит надо побозарить по душам на*иг. -Эй, вечер в хату петушиный маскарад! Что перевозим? -Не твоего ума дело! Вали отсюда по-хорошему. — Вот тут ты не прав-это моё дело, ведь я вас заметил. Откройте-ка покрывала, я посмотрю, что вы перевозите в клетках. -Да так…Зверушек в столицу везём, для знати. -Знаете, а я люблю зверушек, правда Миша? -Р-р-а! И потом началось: «Помогите! Медведь, убивают.» И у меня был выбор убить их или… Я убил всех охотников за рабами и не жалею об этом! В этом весь я, а теперь посмотрим-Что в чёрном ящике? Здесь должна была начаться мелодия из «Поле Чудес», но её не будет… А жаль, старик Якубович бы оценил. Сдёрнув чёрное полотно, я увидел страшную картину. В клетке лежало трое: маленькая мальчик (гном), получеловек (Лисица) и Эльфийка. Все были в плачевном состоянии, особенно пацан. Не знаю, что он видел, но глаза у него были пустыми и без эмоций. Весь перемотан в кусках окровавленной ткани, а также он был сильно худой. Голодом его морили-твари… С остальными было более-менее, тоже раны и не очень здоровый взгляд-что имеем, то и имеем. Всё-таки я решил начать разговор, а то мы не двигаемся. Говорила со мной в основном эльфийка. -Вы как? -Н-нормально, спасибо вам большое и…Хнык, Помогите пожалуйста Джейку! -Воу, полегче! Джейк это тот мальчик? -Да…Он сильно измотан и ран много, можете помочь? Умоляю… -Ладно, идёмте со мной. У меня перекантуетесь, а потом решать будем что с вами делать. -Х-хорошо. Мы выдвинулись к моему «Пентхаусу», но решил для вежливости спросить. -Как звать-то вас? -Меня зову Гердур, получеловека Эрис и мальчика я уже называла. -И сколько же вам лет, и как вас взяли в рабство? -Мне 17лет, Эрис 15лет, ну а Джейку только 10лет. Про остальных не знаю, но меня поймали в лесах. Скрутили, отвели к рабовладельцам, печать на грудки и привет клетка… -Грустно, но не отчаивайся-не всё потеряно. -Легко говорить! Когда на твоих глазах-ребёнка до полусмерти избивают. -Так вот, что произошло…, соболезную, ну а так мы дошли! — Это ваш дом? -Ну да, недавно купил. -Ясно, нам точно можно пока у вас пожить? -Нет проблем, завтра всё обсудим. Кстати, ты довольно сильная-смогла подруги свою дотащить. -Да, была раньше авантюристкой серебряного ранга. Но потом ушла за спокойной жизнью в леса. Моя активная жизнь началась с тринадцати, и вот теперь я здесь. -Ладно, ложи мальчика на постеленное. А я пойду зелье достану! -Хорошо. Раны я залечивал его долго, вы бы видели сколько их там. Надо будет отговорить Наофуми от работорговцев-страшная это хрень! Залечив кое-как его раны и порезы, я накрыл его одеялом-которые я благо носил с собой по две штуки. А сам отправился доложить Гердур, о состоянии мальца. -Ну как он?! Всё хорошо? -Жить будет, сейчас дам поесть и иди спать. В рабство обратно не сдам-клянусь! -Хорошо, но зачем ты нам помогаешь? -Вы тоже живые и вас надо беречь. Да и тем более, вы мне ещё пригодитесь! -С-спасибо тебе, а как тебя зовут? -Меня звать Роберт, простой приключенец в этом мире. -Приятно с вами познакомиться! -И да, сейчас я тебе одежду дам. А то ходишь слишком открыто, надеюсь они с тобой ничего не делали. Она осмотрела себя и смущенно протянула «Угу». Я кое-как уложил всех спать, а завтра готовился к новому разговору по душам. Интересно-Останутся ли они со мной или пойдут свей дорогой? С такими мыслями я ушёл в сон…Не прощаюсь!
Примечания:
37 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)