Только он сможет сделать её счастливой

PG-13
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
243 страницы, 49 983 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 35 Отзывы 17 В сборник

14 глава

Настройки
20:00 Чифую стоял впереди первого отряда. Собрание вот-вот начнётся, а Баджи всё нет. «И где пропадает этот придурок…» И вот, Майки начал собрание, но Мацуно его совсем не слушает. Новый капитан? Да плевать… Парня сейчас интересует только капитан первого отряда. Как вдруг из толпы выбегает какой-то парень и ударяет, кажется, Кисаки по лицу. На секунду свастоны замерли от удивления, в том числе и Чифую. Но потом полились громкие недовольства. Все кричали, кто-то даже хотел ударить того безумного парня, как вдруг… Появился он. «Баджи?!» -Что это тут происходит?) Кейске, не дождавшись ответа, налетел с кулаками на блондинистого. -Баджи.. Чифую не узнавал друга. Хоть и звучит странно, ведь длинноволосый всегда любил помахать кулаками без причины, но именно сейчас что-то было не так. В груди Мацуно неприятно кольнуло. Плохое предчувствие. Мицуя остановил Баджи. Что происходило дальше, Чифую помнит в расплывчатом образе. -Я ухожу в Вальгаллу. Капитан первого отряда - Кейске Баджи теперь враг Тосвы. Баджи произнёс это с легкой ухмылкой, а позже удалился с собрания. Что? «Этого не может быть…» Свастоны постояли пару минут в шоке, а позже Майки заявил о конце собрания. Чифую шёл по дороге. В голове у него полный бардак. Впереди замечает знакомую макушку. «Баджи!» Он подбегает к парню, хватает за плечо, но это оказался не он. -Ой, извините, я обознался.. «Ну и ну.. Мерещится уже всякое..» Придя домой, Мацуно, не раздеваясь, завалился на диван лицом вниз. «Что это, блять, было? Что этот дебил творит?! Чего он добивается?» Парень лежал в неподвижном состоянии около часа, а позже и не заметил как уснул. 21.10.2005 Хлоя разжмурила глаза. На удивление, настроение было хорошее. Может быть она впервые выспалась за последнюю неделю. Сладко потянувшись, она взяла телефон. Два часа дня. -Ого.. Вот это я сегодня поспала. Она встала и пошла прочь из комнаты в поисках Чифую. -Чиф! Ты дома? Зайдя в зал, девушка застала не раздевшегося парня спящим. Глаза немного расширились от удивления. Подойдя к Мацуно, Хлоя аккуратно начала трясти его за плечо. -Чифую.. Просыпайся. Парень вздрогнул и тут же соскочил с дивана, будто его на уроке разбудили. -Ты чего так пугаешься.. -Сколь.. Сколько время?! -А..Э.. Два часа.. Да что с тобой? Ты вчера куда-то ходил? -Я..Да, - Чифую замолчал, раздумывая, надо ли рассказать Хлое о случившемся, - Я ходил прогуляться. Минами подозрительно сощурила глаза, но все таки поверила. -Понятно. А чего не переоделся? -Да я это.. Блять, я просто устал , вот, я.. не захотел. -Мм.. После этого девушка начала задумываться о правдивости слов Мацуно. -Ты же не станешь мне врать? Чифую нервно сжал плед, лежащий на диване. -Нет, конечно.. -Ладно, проехали. Ты будешь чай/кофе? -Нет, спасибо. Ты вообще как? -Наверное это странно, но настроение у меня хорошее! -Это хорошо… «Не буду ей его портить.. Я поговорю с Баджи и всё уляжется.» -Ладно.. Мне наверное надо на встречу с Баджи пойти. -Ты всё таки не передумал.. -Мне нужно узнать что с ним происходит. Я уверен, что всё это не просто так. Хлоя, поверь мне, он бы просто так не бросил тебя. Хлоя опустила голову и воткнула ногти в ладошки. -Я постараюсь, как можно скорее вернутся. -Хорошо.. Будь осторожен, пожалуйста. Чифую уже хотел открыть входную дверь, как сказанная девушкой фраза заставила его замереть. -Хлоя.. Неужели ты думаешь, что Баджи сможет навредить мне?.. Девушка посмотрела в глаза парня. Ее зрачки забегали из стороны в сторону. -Я.. Нет, что ты.. Я имею в виду словесно.. Или.. Не знаю.. Просто будь осторожен. -Ну ладно.. Тогда я пойду. -Давай, удачи.. Мацуно кивнул, и дверь захлопнулась перед Хлоей. ************** Когда всё пошло наперекосяк? Почему сейчас это происходит? Зачем? Чифую, избитый до полусмерти, сейчас лежит под своим лучшим другом и ожидает следующего удара. Но удара нет. Парень почувствовал, как стало легче. Видимо, Баджи слез с него. Далее он размыто слышит обрывки фраз, но не может понять, что происходит. «Я не могу отключиться.. Я.. Я должен вернутся к Хлое….» Чифую попытался пошевелить рукой, но ничего не получилось. Он не смог даже открыть глаза. -Х..лоя… - еле-еле проговорил Мацуно и отключился, что заставило Баджи вздрогнуть и посмотреть на избитого. ************** 19:23 -Да что за хрень… Хлоя скинула надоедливый автоответчик и вновь тыкнула на номер Мацуно. Сердце бешено колотилось. Тело потряхивало от мыслей. «Где его носит…» Снова услышав автоответчик, девушка откинула телефон на кровать и закрыла лицо руками. «Если с ним что-то случилось… Нужно искать его.. Он бы не пропал, если бы ничего не случилось…» Как только Минами схватила уличную одежду, она услышала лёгкие поскрипывания по двери. Выскочив со всей скорости из комнаты, Хлоя открыла дверь. Тук-Тук. Сердце сжалось от увиденного. На глазах выступили слёзы. -Хлоя.. Парень сделал пару шагов и начал падать, но девушка словила его. Руки дрожали. Все лицо Мацуно было похоже на кровавое месиво. Притащив Чифую на диван, она быстро закрыла дверь и ринулась за аптечкой. «Что.. Что.. Что произошло….» Хлоя схватила белую коробочку и побежала обратно к другу. «Клянусь, если это сделал он…» Стиснув со всей силы зубы, Минами принялась доставать все необходимое. Каждый раз, когда ватка с перекисью соприкасается с ранами на лице, парень, в бессознательном состоянии, жмурится от боли. -Потерпи.. Приклеив последний пластырь на лицо, ком в горле начал выливаться наружу. Приложив руку ко рту, Хлоя начала задыхаться от слёз. -Что.. Что он с тобой сделал… Поразмышляв о случившемся, девушка решила не мучать себя догадками. Она встала и уверенно пошла к телефону. Набрав номер брюнета, она нервно чесала кисти рук. Сбросил. «Мразь..» Хлоей овладела злость. Чистая ярость.

Хлоя:

Если ты сейчас не возьмёшь трубку, я напишу заявление, Баджи Кейске.

На огромное удивление, ответ пришёл сразу же. Клыкастик мой♡: Что тебе нужно от меня? Мне, кажется, мы уже все обсудили

Хлоя:

Ты издеваешься?! Быстро возьми трубку.

Клыкастик мой♡: Не хочу сейчас разговаривать

Хлоя:

Да плевать мне, понимаешь!? Если мы сейчас прямо не поговорим, я ещё раз повторяю, я напишу заявление.

Клыкастик мой♡: О боже, ну раз хочешь, поднимайся Хлоя даже не стала отвечать на это. Она быстро напялила кроссовки и выбежала из квартиры. Поднявшись на пятый этаж, девушка увидела, что дверь уже была открыта. Громко захлопнув ее, Хлоя вошла в квартиру. Баджи вышел из комнаты и оперся об стену, скрестив руки на груди. -Ну и? Что тебе надо? Не сказав ни слова, Минами подошла к парню и со всей силы ударила его по щеке. От неожиданности Кейске отлетел от стенки, потеряв равновесие. Его глаза расширились от удивления. Но тут же в его глазах появилась злость. -Ты че блять творишь?! Он подошёл вплотную к девушке, заставив ее больно ударится спиной об стенку. -Я ещё раз спрашиваю, ты че себе позволяешь?! Нервно сглотнув, Хлоя внимательно посмотрела в глаза Баджи. -Ты это у меня спрашиваешь?.. У меня!? Со всей силы ударив по рукам парня, она высвободила себя из клетки. -КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЕГО ТРОНУТЬ!? Баджи поморщился и отвёл взгляд. -Тебя это не должно ебать. -КАКАЯ ЖЕ ТЫ…! -Какая? Ну, что ты хотела сказать, м? -Какая же ты мразь… ОН ВЕДЬ ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! ЗА ЧТО?! ОТВЕТЬ МНЕ НА ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС! ЗА ЧТО ТЫ С НИМ ТАК?! А? ЗА ЧТО!? Тишина. Баджи тупо смотрит на бывшую девушку и не знает, что ответить. Хлоя усмехнулась. -Нечего тебе ответить, значит, да? -Я не собираюсь отвечать на твои вопросы. Кто ты такая, чтобы я тебе отвечал? -Я!..Я.. -Вот именно. Никто. Ты мне никто. И Чифую тоже. Мне никто не нужен. Проваливай. На глазах Хлои навернулись слёзы. -Я ненавижу тебя.. -Мне похуй, Хлоя. Как ты не можешь это понять? Хлоя развернулась и быстро выбежала из квартиры Кейске. По щекам лились слёзы, дорогу почти не было видно. Выбежав на улицу, Хлоя упала на колени, закрывая рот рукой. -Почему.. Ну что с ним… Что с ним происходит… За что он так.. Хлоя изводилась в истерике, и даже не подозревала, что с балкона на пятом этаже за ней наблюдет длинноволосый парень и мечтает избить себя так же, как и ранее своего друга. Точно. Хлоя только что нашла выход. Теперь она знает, что ей делать. Поднявшись с колен, она безразлично посмотрела по сторонам и пошла обратно в квартиру. Мысли окончательно спутались. Оказавшись в комнате, она схватила ножницы и быстрыми движениями отстригла себе волосы. Хлоя сидела напротив зеркала и смотрела на кучу отрезанных волос на полу. Её руки тряслись, а в голове был беспорядок. Зачем? По щекам полились слёзы. В голове девушки образовался детальный образ черноволосого парня. Длинные мягкие волосы, падающие на его лицо, яркие янтарные глаза, но уже без тепла во взгляде и его нахмуренные брови. Его грубый тон и слова, ранящие душу. Минами схватила лезвие из коробочки, которую долго не открывала, и поднесла к руке. «Прости, Чиф.. Я.. Я не могу сдержать обещание..» Лезвие воткнулось в кожу. А на руку упали последние капельки слёз. **************** Чифую открыл глаза. Голова безумно болела. Приподнявшись, он сразу же схватился за пульсирующие виски. «Хлоя..» Проигнорировав боль, Мацуно встал с дивана и направился искать подругу. -Хлоя.. Парень начал кашлять, ибо горло было высушено. Налив себе стакан воды, он залпом выпил его и продолжил поиски. -Хлоя, ты где..? Чифую зашёл в комнату. Глаза его расширились, тело затрясло. -Х..Хлоя.?.. - он подошёл к телу и упал на колени, - Х..Хлоя.. Эй, открой глаза.. Хлоя лежала без сознания на полу. Вены ее были вскрыты, а рядом валялось окровавленное лезвие. Мацуно положил голову девушки себе на колени и потрогал пульс дрожащими руками. -Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет… Скорая! Нужна скорая! Чифую подорвался с колен и ринулся за телефоном. Вызвав скорую, парень начал паниковать. Что делать? Что мне, блять, делать?! Не придумав ничего лучше, он подхватил Хлою на руки и понёс в квартиру на пятом этаже. Громко постучав, Чифую начал ждать, но никто так и не открывал, поэтому парень начал пинать дверь. -Баджи блять! Выходи! Это срочно! С другой стороны двери послышался голос. -Че тебе надо? -Хлоя вскрыла вены! Баджи! Помоги блять! Дверь за мгновение открылась и, Чифую даже не понял, когда Хлоя оказалась на руках Баджи. -Эй, эй, эй, Хлоя! - Баджи начал похлопывать девушку по щекам, - Малышка, открой глаза! Чифую, неси аптечку! Эта долгая минута. Она длилась вечность. Бледная Хлоя лежала на кровати, а Баджи держал ее за руку. -Хлоя.. Прошу тебя, только не умирай… ************** Баджи сидел в больнице. Хлоя лежала всего лишь за стенкой, но это расстояние казалось бесконечным. Чифую увели на осмотр, так как он чуть ли не упал в обморок из-за стресса и ран. «Почему ты это сделала? Хлоя, зачем…. Я этого не достоин… Малышка..» Баджи сжал руки в кулаки от злости. От злости на самого себя. «Это я.. Во всём виноват я..» Вдруг из палаты вышел врач. Баджи подорвался с места, заглядывая в глаза мужчины. -Чт.. Как она? Врач уставши снял маску и выглянул на Кейске. -Хлоя в более менее стабильном состоянии. Если бы не первая помощь, мы бы не успели. Вы молодцы. Кем вы приходитесь этой девушке? -А.. Мы друзья. -Можете, пожалуйста, сказать мне номер ее родителей? -Э.. У неё.. А, я не знаю их номеров. Просто скажите мне, с ней все будет хорошо? -Ну да, жизни больше ничего не угрожает. Только в больнице недельку две придётся полежать. -Всё, я понял.. Спасибо, что спасли ее.. До свидания… Поразительно. Чифую уже давно отпустили с осмотра, и он крайне удивлён вежливости Баджи. Это буквально самый агрессивный и вспыльчивый человек, которого знал Мацуно, и такую его сторону он ещё не видел. Но все таки в чем-то он окончательно убедился. Баджи любит Хлою. -Баджи! Стой! Чифую побежал как можно скорее за другом, что уже преодолел двери больницы. Выйдя за ним, Чифую схватил его за плечо, разворачивая лицом к себе. Ого.. На лице брюнета ярко-выраженная грусть, злость, отвращение.. -Баджи.. Пожалуйста, скажи что происходит… -С ней всё будет хорошо. - прошептал брюнет. -Что? Баджи! Да что с тобой? Зачем? Зачем всё это?! -Она в порядке.. -Приди в себя, блять! Баджи резко дёрнулся и посмотрел на блондина. -Чего? Тебе че от меня надо? -Опять ты за своё.. -Тебе не хватило? Хочешь ещё? Я могу это устроить. -Да блять! Да хоть убей меня, Баджи, мне похуй! Объясни уже наконец, что с тобой и что это черт возьми было? Ты бросил Хлою, ушел из Свастонов, избил меня, а потом что было?! Ну же, Баджи, скажи мне! Тебе же похуй на неё, так что это ты так распереживался? М? Ты прокололся, да? Я правильно думаю? И это все подстава! Зачем все это надо? Зачем ты рушишь свою жизнь? В чем дело? -Отвали от меня. Я не буду отчитываться перед тобой. Ты мне никто. -А Хлоя?! -Иди нахуй, Чифую. Я уже все сказал, - произнёс Кейске и развернулся в противоположную сторону. -Ну смотри сам. Второго шанса может и не быть, Кейске. Чифую вернулся в больницу со смешанными чувствами, а Баджи все так и стоял там, думая, что бы могла означать фраза его бывшего друга. Кейске шёл, шатаясь в разные стороны. Дойдя до дома, в котором всё случилось, он сел на лавочку и достал из кармана пачку сигарет. «Я должен идти до конца.. Уже ничего не вернуть.. Я должен. Я обязан. Я выбью из Кисаки всю дурь. Нельзя иначе.» Откинув голову, Кейске выдохнул дым. «Уже не тянет..» На лоб парня упала капля воды. Начался дождь. «Что же я делаю…» Баджи схватился за голову и начал разминать виски. «Нельзя.. Нельзя останавливаться… Я не могу.» Он и не заметил как выкурил всю пачку. Выкинув ее в мусорку, брюнет слез с лавочки и пошёл домой. Зайдя в квартиру, первым, что он увидел, была кровь. Отвернувшись, он прошёл мимо неё и посмотрел на кровать, на которой ранее спала Хлоя. Небрежно сняв обувь и куртку, он упал на неё, вдыхая запах постели. «Моя малышка.. Я скучаю…» *************** Открыв глаза, Хлоя увидела белый больничный потолок. Во рту была самая настоящая пустыня, а всё тело будто бы горело. «Что случилось? Где я..» Попытавшись встать с кровати, зеленоглазая поняла, что это была плохая затея, ведь сильная боль в руках тут же отозвалась по всему телу. «Ничего не понимаю.. Я не умерла?..» Как вдруг в палату ворвался сонный и побитый Чифую. -Чиф.. Не дав закончить фразу, парень заключил девушку в тёплые объятия. -Зачем.. - по щекам Мацуно полились слёзы, - Зачем, Хлоя… Девушка хотела обнять друга в ответ, но так и не смогла поднять руки, поэтому ей оставалось только лишь ближе прижиматься. -Прости.. -Ты же обещала мне.. Глаза Хлои постепенно наполнялись слезами. -Прости.. Прости, прости, прости, прости… Я не знаю.. Отлипнув от подруги, Чифую сел на стул и начал вытирать мокрые глаза. -Я сам чуть не умер.. Я так напугался.. Хлоя, умоляю, больше не делай так.. Ну зачем?.. - он поднял взгляд полный боли, - У тебя ведь всё ещё есть я. И.. -Чиф.. -И Баджи тоже. -Чт.. -Это он спас тебя. Хлоя, я не знаю, что у него на уме, но.. Я с уверенностью могу сказать, что он любит тебя. Хлоя легла в исходное положение и закрыла глаза. -Любит?.. Спас?.. -Это да, чертовски тупо звучит, но это так.. -Я хочу с ним поговорить.. -Я попробую устроить это. -Нет! Хлоя распахнула глаза и даже схватила блондина за руку, что застало ее врасплох. -Не надо.. Вдруг он.. Опять тебя покалечит.. -Не переживай, я дум.. В комнату резко ворвалась медсестра, прерывая разговор двух подростков. -Молодой человек, время посещения закончилось, на выход. -Хорошо. Мацуно встал со стула и на прощание крепко обнял девушку. -Я приду завтра обязательно. Не скучай. Хлоя кивнула, и Чифую удалился из палаты. «Баджи спас меня.. Но любит ли он меня?..» Честно говоря, Минами сама не знает, что с ней вчера произошло. Она просто резко потеряла все эмоции. И рассудок. Мысли спутались. Она не понимала, что она делает. Но в то же время большего всего на свете сейчас девушка хочет умереть. Ведь она лишилась всего, что ей было дорого. Родители, брат, любовь.. А главное из-за чего? Никто этого не знает, кроме самого Кейске. Ведь и у него тоже в голове полный бардак. Он лежит уже много часов, тупо залипнув в потолок. Все мысли о ней. О девушке, которая показала ему что такое любовь. О девушке, которую он любит до безумия. О девушке, которой он так безжалостно разбил сердце.. О девушке, которую он так яростно хочет вернуть… Прямо сейчас обнять, поцеловать, прижать к себе… Но не может. «Я ведь и вправду мразь..» Баджи поднялся с кровати и взял коробочку, в которой лежал подарок для его любимой. Он прижал его к сердцу и закрыл глаза. «Скоро всё закончится, малышка. И всё вновь будет хорошо.» Закончится ли?
Примечания:
65 Нравится 35 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)