Глава 2
До бараков Тим дошёл довольно быстро. Перед дверью он немного затормозил. Дежурить у архидемонов для низшего- это побои, издевательства и другие вещи, которых обычно не переживают подростки. Тим обречённо толкнул дверь,проходя внутрь барака. Ему открылась привычная для глаз картина: Темно-красные стены, ржавый цвет факелов, скучные одинаковые койки, на которых смеются архидемоны, у которых несмотря на работу на заставе и учёбу всегда находилось время для того чтобы посмеяться в бараке с одногруппниками . Дружить здесь не умели, но ведь поржать над преподователями это традиция всех студентов, и неважно, демоны это, люди, или ангелы. Расписание у всех было разным, из-за этого в бараке всегда кто-то был. Тим осторожно вошёл барак. Его мгновенно оглушил смех, крики, шум, тяжёлая неприятная музыка. В нос ударил запах курева, дешёвой выпивки и наркотиков. Он осторожно зашел в барак, стараясь быть как можно более незаметным. Но через секунду раздался оглушительный крик:"Ха, кто-то из низших снова накосячил! Ну всё, хана тебе парень!". Тим вжался в стену и начал максимально незаметно протирать красноватые ручки факелов. Однако уже через пять минут кто-то положил ему тяжелую руку на плечо. Тим, слегка задрожав обернулся. На него насмешливо смотрел какой-то солдат из воинства Небероза. Там солдаты были самые сильные и самые жестокие. И дрались они очень больно, это Тим не раз проверял на себе. - Ну привет.- Насмешливо произнёс демон. - Здравствуйте господин.- Тим поспешно поклонился и поцеловал смуглую кисть демона. - За что же тебя, дружок, отправили в нашу скромную обитель? - Я... Я не соблюдал этикет при общении со своим повелителем. - Хм, интересно. А почему ты не соблюдал этикет? Ты что, не знаешь правил? - Господин, я знаю правила, просто... Я был слишком уставший и не успел проснуться к приходу повелителя. - Хах, понятно. Ну, тогда, я думаю, тебя надо немного поучить манерам. А, ребят, как думаете?- Крикнул архидемон уже в толпу. Отовсюду раздался подтверждающий гул. Конечно, для них это развлечение. Тим тяжело вздохнул и посмотрел на архидемона. Парки(так его звали) легко поднял Маску на руки и уложил на скамью. Тим весь сжался. Парки же, наоборот, выглядел расслабленным. Он осторожно взял кнут, и, задрав куртку мальчика, ударил. Потом ещё раз. Маска заплакал и постарался вывернуться, но какой-то демон вовремя схватил его за горло и прижал к скамье. Вскоре Тим потерял счёт ударам. Перед глазами все поплыло и он потерял сознание. Очнулся он только под вечер. Болела голова, его слегка тошнило, руки и ноги дрожали. Тим слегка приподнялся на локтях. Первым, что он увидел было насмешливое лицо Триала - Здравствуйте, господин.- Тим встал на колени несмотря на ноющую боль. - Опять спишь, да?- Со злобой спросил Триал, хватая Маску за горло и слегка приподнимая над землёй. - Господин, простите, просто я был без сознания. Я не понял что вы здесь, простите господин. - Так и быть. Высечь бы тебя, но не хочу испортить.- Зло бросил Триал, сковывая руки Тима за спиной.- Пошли. Отведу тебя к новому хозяину. - Ч-что?- Поперхнулся Тим.- Другому хозяину? - Да. Проспорил одного раба в карты. - Но кому я теперь буду пренадлежать господин? - Его зовут Слендермен. Тебе понравиться.- Со злой ухмылкой процедил Триал.- Всё, без разговоров! Идём! Он с силой дёрнул Маску за цепи. Тот упал, разбив лицо. - Ну что ты за ничтожество?!- Недовольно сказал Триал, поднимая Тима за шкирку и ставя на ноги.- Пойдем, нас уже ждут. Они зашли в небольшой зал. Жёлтым светом сияли факела, обсидиановые стенки слегка поблёскивали в полумраке. Посередине стоял небольшой декоративный бассейн, наполненный лавой, которая излучала приятный рыжий свет. Ещё там стояли скамьи, кресла, столики- ну явно комната для общения. На одном из кресел сидел высокий худой человек, одетый в черный смокинг с красным галстуком. Триал сел напротив него, жестом приказав Тиму сесть на колени возле него. Со ввздохом Маски исполнил приказание. - Ну вот, Слендер. Я привёл твоего нового раба.- Произнёс Триал. Слендермен встал и медленно подошёл к мальчику. Подняв голову, Тим ахнул. У нового хозяина не оказалось лица.Часть 2
5 октября 2021 г., 18:00