Возмездие - Retribution

R
В процессе
63
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 214 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
После очередного рабочего дня идешь ты себе домой, никого не трогаешь, останавливаешься на переходе и ждешь зеленый, как вдруг тебя толкают прямо под проезжающий автомобиль. В последний момент я увидел кто это был, это был мой коллега по работе, только его понизили, а меня поставили на его место, другими словами повысили. Я видел его перекошенную морду, видел, как он улыбался, его безумство читалось в его взгляде. Напоследок я пожелал ему сдохнуть в страшных муках, а дальше была темнота и вдруг я оказался в кабинете, сидящем в кожаном кресле, а передо мной сидел человек в деловом костюме. - Перейдем сразу к делу, можешь называть меня богом, ты умер и оказался у меня, название этого места тебе ничего не даст, все равно не поймешь, моему клиенту не выгодна твоя смерть и в связи с твоей смертью тебе дадут некоторые привилегии такие как: перерождение в выбранном тобой мире, выбор внешности, рассы и система, плюс пару подарков лично от меня. Кто мой клиент я тебе не скажу, так как не имею на это права. Вроде все теперь сиди ровно сейчас активирую систему и можешь выбирать любой мир. – сказал бог. В принципе он ответил на все вопросы что я ему хотел задать: кто, где, почему и что будет. Хорошо работает, однако. Он взмахнул рукой и передо мной появился текст. Приветствуем нового пользователя. Выберете мир для перерождения. 1 Наруто 2 Моя геройская академия 3 Пламенная бригада пожарных 4 Ходячий замок 5 Doom 6 О моем перерождении в слизь 7 Ре зеро 8 Коносуба 9 Милый во франксе 10 Undertale . . . – и еще куча всяких миров. Просто огромное разнообразие всяких миров. Пожалуй, выберу андертейл так как: 1 я знаю о нем побольше, 2 там будет весело, можно, как и подраться с кем-то так и подружиться, 3 можно будет бегать по вселенным, а это означает много врагов и друзей. Надоела тихая мирная жизнь офисного клерка. Семью я завести не успел, а родители уже давно со мной не общаются. Конечно можно было рвануть в Дум, но постоянное кромсание демонов в итоге будет однообразным. А все остальное либо слишком мирно, либо я о них мало знаю. Вы выбрали мир Undertale. Выберите внешность и расу. Человек\Монстр Всего 2 кнопки? Чует моя чуйка что тут есть подвох. Выберу, пожалуй, монстра. И о боже сколько вкладок разных рас. Ифриты, големы, призраки, духи, собаки, змеи, пауки, скелеты и еще целая туева хуча других. Выбрал скелета и передо мной предстало зеркало где стоял я в виде скелета. Оказывается, внешность можно настроить как душе угодно. А еще скелет в зеркале повторял все мои движения, в общем лепи нехочу. Ну я и начал настраивать, рост, размер костей, цвет глаз, цвет души и одежду. В итоге получился скелет ростом под 2 метра ровно. На голове черная кепка, сам череп имеет заостренные части возле глаз и подбородок. Глаза фиолетового цвета, вечно холодные и спокойные. На шее тактическая маска, закрывающая нижнюю часть лица. Само тело в принципе мало чем отличается от обычного человеческого скелета. Ребра немного под другим углом, сами кости были укреплены чтобы их было не так легко сломать, кончики пальцев на руках и ногах были заостренные словно когти. И на руках были надеты тактические перчатки без пальцев. Пришлось убрать их из-за когтей. Из одежды я выбрал армейские берцы со стальными подкладками на носке и подошве, черные штаны с желтыми линиями на швах, тактический пояс с подсумками вместо ремня, черная кофта с капюшоном, имеющая так же желтые линии на швах и замке. Кстати мне удалось сделать что-то по типу губ, долго думал над этим и в итоге смог сделать. Санс же хоть и вечно улыбчивый, но может двигать губами хотя у него только череп. Я не знаю, как это работает, но это работает. Зубы так же были заостренными и их скрывали сами губы и маска. Я даже смог настроить внешность Бласт Гастера, сделал его более устрашающим и даже смог сделать так что при его появлении из него шел небольшой темный дым. Подтвердив создание персонажа, начал осматривать себя. Все именно так как я и настраивал, сидит как влитая. Введите имя персонажа. >_________ Новая жизнь новое имя? Чтож отныне меня будут звать Hades(Аид) (П.А. для дальнейшего удобства буду представлять гг как Аид, но для остальных персонажей будет слышаться именно Hades) Вы выбрали имя Hades. Удачного перерождения. - Закончил наконец, есть еще пожелания? - Есть одно, бесконечный Сникерс можно сделать? – спросил я его, особо не надеясь на ответ. - Почему нет? – взмах рукой – Загляни в правый задний карман подсумка. Я и заглянул, и нащупал там Сникерс. А описание мне выдало вот это. Бесконечный Сникерс. Восстанавливает 500 ОЗ и 500 ОМ Никогда не кончается. Появляется целым через 2 минуты в кармане. Я был немножко в шоке, я ведь по приколу предложил про сникерс, а он взял и сделал. Не ну я конечно жаловаться не буду, бесконечная хилка где попало не лежит. - Ты готов отправляться? – спросил он меня. - Э-э, а, что? Да готов. –немного подзовиснув ответил ему я. - О плюшках узнаешь, как окажешься на той стороне, просто просмотри статус там тебе все станет понятно. – взмахнул рукой и открыл рядом со мной портал – А теперь иди, мне еще работать надо. После чего незамедлительно вошел в портал и оказался в… э-э? большие окна, огромные колонны, звуки битвы, я что попал в последний коридор, который охранял Санс? И судя по звукам они там знатно так веселятся. Я выглянул из-за колонны за которой появился и увидел, как Санс весь израненый стоит напротив Чары. Судя по его состоянию он на последнем издыхании. И в подтверждении моих слов Санс не смог увернуться от удара Чары и отлетел аккурат в колонну напротив моей. Его ОЗосталось на отметке 0.2. Боже, только появился, а Санса уже убивают, да как так-то! Я даже статус не успел посмотреть. Чара начала медленно подходить к Сансу с ножем в руке, видимо она уже праздновала победу. А Санс смотрел на нее с печальным взглядом. Не ну так не пойдет, не в мою смену. После чего вытянув руку я мысленно выделил ее контур схватился за него, и на удивление это сработало. Контур тела Чары засветился фиолетовым, и она не смогла двинутся дальше, я сжал чуть сильнее, и она встала в стойку солдатика и у нее вылетела красная цифра -2. Видимо я сжал так сильно что она потеряла пару ОЗ. После чего взмахнул рукой сначала влево, затем вправо, а Чара тем временем впечаталась в левую колонну затем в правую, и на последок, я ударил ее о потолок после чего выкинул в начало комнаты. При этих действиях она потеряла еще 14 ОЗ, не знаю видят ли это все, но у меня они вылетали, в итоге у нее должно было остаться 4 ОЗ. Я подошел к Сансу и кинул ему сникерс. - Съешь это если хочешь жить. – а смотрел он на меня при этом выпучив глазницы – Что никогда не видел скелета в КОСТЬюме? Ешь давай, поговорим потом, нам сначала нужно тут разобраться. – скелет хмыкнул на мою шутку и начал есть Сникерс, он съел его за два укуса после чего его хп вернулись к былой единичке, а сам он подскочил как ошпареный. - Чувак что это за шоколадка, я чувствую себя отлично, словно неделю подряд поспал. А мои раны пропали. - Это называется Сникерс друг мой пустоголовый. – после чего он посмотрел на меня, я так же посмотрел на него, и мы дружно поржали. - Гррр! А ты еще кто такой!? – воскликнула Чара. Видимо наш смех ее разозлил - я тебя первый раз вижу здесь, как ты тут оказался!? - Не твоего ума дела, да и не обязан я отвечать на вопрос будущего трупа. - Хехехе, ну посмотрим мы еще кто тут будущий труп. – сказала она и метнула в нас кучу ножей. Мы с Сансом просто увернулись от них, его силы были восполнены благодаря моей хилке, а для меня они летели достаточно медленно, считай сделал шаг в сторону и уже избежал атаки. Но она на этом не остановилась и продолжала кидать в нас ножи и резко телепортировалась ко мне и попыталась пронзить меня в районе сердца. Но я опять увернулся и отпрыгнул к Сансу. Он же в это время не стоял просто так, а призвал Бласт Гастер который стрельнул лучом энергии в Чару. Она увернулась, но все же он смог ее задеть, сняв 1 ОЗ. Кстати она похоже тоже отхилилась, ее ОЗ теперь равнялись 11. - Эй, Санс, скольких она убила? – спросил я у скелетика. Сам Санс немного поник, а затем сказал – Всех… вообще всех… - всех значит, видать он да Азгор и остались. У чары же вылезла улыбка маньяка. - Эти слабаки только и годятся для жертвы мне, чтобы стать сильнее. - сказала она. Мой взгляд похолодел, - А цикл какой? – после моих слов на его лице появилось сильное удивление. - Ты знаешь про циклы? – воскликнул он. – Где ты был все это время? - Друг мой, я тебе все обязательно подробно расскажу, как только мы закончим с ней. И все же можешь ответить на мой вопрос? - Да… это 174 цикл… - ответил он. - 174 раза… - в этот момент в меня прилетел нож от Чары, но я просто поймал его рукой и смял словно бумагу. Рядом с рукой появилась цифра ноль и тут же пропала, а сам нож развеялся. – Я буду убивать тебя столько же раз сколько ты убивала их. – из моего левого глаза начал выходить темно фиолетовый дымок, а зрачок стал ярко светится фиолетовым. Я щелкнул пальцами и призвал Гаст Бластер который был полностью покрыт дымкой и только его глаза светились, от него веяло нешуточной опасностью. Я указал рукой на Чару. - Оставляй ей ровно 1 ОЗ. – ГБ довольно заурчал и начал накапливать энергию для выстрела, не прошло и 1 секунды как он выстрелил в Чару, но она смогла почти увернуться, почти… Ее левая рука весела мертвым грузом, она была вся подпалена, а ее рукав полностью пропал. Она громко закричала от боли, но ГБ не дал ей времени прийти в себя, он снова выстрелил в нее и попал прямо по ней, она смогла закрыться увеличенной версией ножа, видимо на рефлексах. Но ей это мало чем помогло, ее вторая рука была точно такой же, как и левая, а кричала она уже посильнее чем в прошлый раз. Не дав ей прийти в себя снова, телепортируюсь прямо к ней и ногой опрокидываю ее на спину, и тут же ломаю ей ногу. Она хрипло закричала, видимо сорвала голос, но меня это не волнует. - Что ты чувствовала, убивая их? Удовольствие? Осознание безнаказанности? Чувство превосходства? Что же ты чувствуешь теперь, а, Чара? – я сломал ей вторую ногу, послышался хрип – Ты наверно думаешь сейчас я тебя убью, и ты с новой тактикой придешь к нам, чтобы отомстить? Но знаешь, что я тебе скажу, я тебя убивать не буду, я тебя вылечу и снова покалечу до состояния невменяемости, и так 174 раза подряд. Видимо она сначала не поняла моих слов, но затем она поняла, о чем я говорил и забрыкалась, пытаясь уползти или умереть. Но я ей не позволил, надавив ей на грудную клетку ногой, но так чтобы она не потеряла ОЗ. Достал из кармана сникерс и запихнул ей его в рот, она тут же вылечилась, но ГБ не дал ей что-либо сделать. Он отстрелил ей обе руки и через минуту к ее боли в сожженных руках появилась боль от сломанных ног. Через еще одну минуту я снова дал ей хилку и повторял это 174 раза. Под конец она уже не соображала, просто что-то бормотала, на лице были слезы, сопли и слюни. У нее снова 1 ОЗ, я повернулся к Сансу что с шоком и некой удовлетворённостью смотрел на все это и сказал. - Теперь она твоя, сделаешь последний удар? – спросил я скелетика. Он же ничего на это не ответив начал подходить к ней. А мне вспомнилась одна пословица. - Все плохое что ты сделаешь кому-то, вернется к тебе когда-то. – сказал я. - Хорошо сказано. – сказал Санс. После чего пронзил тело Чары костью, и она развеялась пылью. мы помолчали еще с минуту, а потом Санс все же заговорил. - Ну и кто же ты такой?
Примечания:
63 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)