Тайна Рубина

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 301 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

«Работа окончена»

Настройки
Когда-то давно в мире существовал необычный камень. Этот камень был рубином. Его использовали, чтобы придавать другим силу, новые навыки или клонировать людей для армий. Кто-то использовал его в качестве добра, а кто-то – в качестве зла. Со временем люди начали считать, что использование рубина считается нечестным и его скрыли от глаз людских. Что произошло после, никто не знает. Но в скором времени камень проявит свою заточённую сущность.

*** Солнечная и прекрасная погода обещала, что этот день будет хорошим. До определённого момента. Ближе к 10 часам утра пошёл дождь. Небо заволокло тучами, и солнечных лучей уже не было видно. Дул ветер и покачивал уже насквозь промокшие кусты. Дождь постепенно превращался в ливень. Сверкала молния, и громыхал гром. За кассой сувенирного магазинчика сидел тёмноволосый парень, о чём-то задумавшись. Он сидел, облокотив голову на руку, которая в свою очередь упиралась локтём о стол. Рядом сидела беловолосая девушка. Она также работала здесь. Девушка каждый раз вздрагивала от появления молнии, но не удивлялась этому и не кричала. –Моя жизнь – самая скучная в этом мире – начал парень, имя которого – Эдгар. – Я бы даже врагу не пожелал пробыть на моём месте. Хотя если смотреть какой враг. –Ну, в каждой жизни есть кусочек радости! – подбадривала девушка. Она же Колетт. –Его нужно только найти, заметить или дождаться! Колетт говорила это, постепенно подходя к своему напарнику. Внезапно к кассе подошёл заведующий магазином – Грифф. –Думаю, сегодня вряд ли кто-то придёт. Ливень разыгрался не на шутку и закончится нескоро. Можете идти домой, но с учётом того, что в воскресенье вы должны будете явиться на работу. Не будет вас – не будет вам зарплаты. –Ах, как будто ты нас деньгами осыпаешь. – пробубнил под нос Эдгар. –Что ты там мямлишь, щенок? – с раздражительностью спросил Грифф. Он недолюбливал Эдгара за его характер. Между ними были не самые лучшие отношения. –Говорю, будет сделано. – соврал парень. Он вышел из-за кассы и поторопился удалиться из помещения. –Хм. Колетт, может сделать тебе повышение? –Не думаю. – отказалась Колетт – Я ведь ничего такого особого не делаю. Работаю так же, как и Эдгар. Колетт вышла из-за кассы. Подойдя к двери, она попрощалась с боссом и покинула магазин. Оставшись наедине с собой, Грифф заверил: –На счёт "работаю также" я не согласен. Беловолосая бежала домой, ибо у неё не было с собой зонтика. Она пыталась всем телом прикрывать свою книжку, чтобы та не намокла. Она быстро забежала к себе домой и взглянула в окно. На улице лило как из ведра. Тучи были густые, казалось, на улице наступила ночь. Был ли это предвестник жарких и летних деньков – неизвестно. Известно было то, что Колетт пока бежала, промокла до нитки. Главное для неё было то, что её скрапбук не пострадал. Девушка нащупала выключатель и нажала на него. Тишина. Свет не включился. По-видимому, отключили электричество. Работница магазинчика направилась в свою спальню. Открыв дверь, она завернула налево, где стоял высокий шкаф. Колетт открыла дверцу и достала с полки свечи. Они не были большими и сгорали быстро, так как предназначались для торта на день рождения. Беловолосая приберегала их на день рождения Нани. Что ж, придётся покупать их во второй раз. Девушка вышла из комнаты и направилась на кухню. Где-то здесь у неё лежал подсвечник, но он был слишком большой для одной маленькой свечки. Тогда Колетт попыталась прикрепить свечку к подсвечнику и вроде у неё получилось. Она поставила подсвечник на стол, подожгла свечу, взяла скрапбук и ручку. Присев на стул, беловолосая перевернула книжку на обратную сторону. Она открыла первую страницу, затем перелистнула ещё несколько и принялась писать. На листке было написано следующее: "25.05 Я надеялась, что сегодня смогу с кем-то пообщаться после работы. Но увы, ничего не вышло. Утром пошёл дождь, который уже сейчас превратился в ужасный ливень. Грохочет гром, и сверкает молния. Электричество выключили, стало совсем темно. Мой единственный источник освещения – это свечки. Их достаточно много, но они могут быстро сгореть. Я купила их заранее на день рождения Нани. Кажется, мне придётся покупать новые. Думаю, оно к лучшему, ведь я хотела купить разноцветные свечки, но в магазине все были однотонные. Надеюсь, что ливень скоро кончится. Я не хочу весь день просидеть дома без какого-либо общения. Я, конечно, могла бы прямо сейчас к кому-то прибежать домой... Не думаю, что это хорошая идея. Я ещё сама не высохла. Придя домой, сразу села за написание того, что пишу прямо сейчас. Что же, если погода поменяется, то обязательно запишу это сюда."
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник