Кто рядом со мной?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 173 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Алисия! - звук доносится до моих ушей в полусне, приглушённый деревянным дубовым полом. Дверь в мою комнату открыта: я оставляю ее на ночь, чтобы наша кошка Алекс могла беспрепятственно гулять по дому. А вообще у меня единственной в нашем доме есть балкон в комнате, и Алекс очень любит лечь на перила и наблюдать за луной. Мои глаза ещё закрыты, но кончиком носа я чувствую мягкую и пушистую шерсть. Алекс пришла меня будить. Перевернувшись на другой бок я резко чувствую носом приятный запах тянущийся с кухни. Это что-то сладкое и сдобное. Невероятный аромат заполнил мою комнату, и как я раньше не проснулась? Я окончательно открываю глаза и резко сажусь, мои босые ноги касаются холодного пола и внутри меня расплывается разочарование. Холод ударяет в голову и мне приходится проснуться. На часах 8:00, августовское воскресение. Я с радостью сбегаю вниз по лестнице, придерживаясь за перила, которые оставляют приятное гладкое тактильное ощущение на моей ладони. Я вижу маму. Она чудесная в этом жёлтом фартуке. Видя меня, она улыбается, на ее лице проступают незначительные морщины. Я чувствую любовь в своём сердце и абсолютную беззаботность. Я подлетаю к столу и хватаю плюшку. Она невероятно мягкая, как пушинка, тает в моем рту. Я кладу последний кусочек в рот. Глотаю. Я не могу его проглотить. Он стал жёстче. Он не проходит через мое горло. Мне не хватает воздуха и я начинаю тяжело дышать. Мама!!! - прохрипела я. Но она будто не слышит меня. Я стараюсь дотянуться до неё рукой, но не выходит. Изображение начинает гаснуть, а я будто бы перестаю чувствовать своё тело. Все рушится, на улице больше нет солнца, и вместо аромата я чувствую запах бетона и железа. Я резко открываю глаза и ощущаю, что лежу на мокром. Поднимаюсь, и понимаю, что вся в холодном поту. Мне ужасно холодно даже под одеялом. Шмыгаю носом, издаётся хлюпающий звук. «Надо бы закапать в нос» - думаю я и тянусь за каплями. Я просыпаюсь в том же доме, на той же кровати, что и во сне. Но чувства не те, что были. Я одинока. Я мечтала к 26 годам обрести свою семью и надежных друзей, ходить, как и все, к своей матери и рассказывать о незабываемых материнских буднях. Оставлять ребёнка с бабушкой, а самой с мужем ехать в отпуск. Получать повышения на работе. Ссориться, ругаться и мириться. Любить, быть любимой и радоваться жизни. Но нет. Я нигде не преуспела. Солнце уже не светит так ярко, кровать не такая мягкая, и завтрак не вкусный. Я потеряла краски жизни, а возвращать их желания нет. - С ума сойти, когда дадут отопление? Невозможно думать ни о чем, кроме холода! - возмутилась я сама себе и пошла в душ. Тёплая вода оживила меня. Мозг окончательно проснулся и я даже улыбнулась. Позавтракала на скорую руку - каша из пакета и растворимый кофе. Готовить что то вкуснее желания нет. Сажусь перед зеркалом и начинаю красится. Это я люблю. Мне нравится своя внешность, как ни странно. Я стройная, с красивыми чертами лица, доставшимися мне от мамы. Наверное трагическая судьба мне тоже от неё передалась. Перед выходом любуюсь на себя в зеркало - юбка карандаш, блузка и каблуки, сверху строгое пальто: я выгляжу отлично. Выхожу на улицу, меня пробивает мелкий озноб. Осень на дворе, листва опадает, бесконечные дожди и ветра. Совсем не хочется на работу. Но будто бы вся наша жизнь состоит не из слова «хочу» , а из слова «надо». Залезаю в такси и на протяжении всего пути смотрю за окно. Стамфорд. Этот город такой серый и неприветливый. В детстве он не был таким. - Лис, привет, ну как ты? - Рита подходит ко мне, от неё так и веет хорошим настроением. - Привет, хорошо, с утра был легкий насморк. - я обнимаю ее в ответ. Мы вместе доходим до своих кабинетов, болтая о погоде, сыне Риты и новом начальстве. Будучи рядовыми сотрудниками адвокатской конторы нам приходилось иметь дело с множеством ситуаций, но все они не вызывали никакого интереса для меня. Риту однажды заказали к делу об убийстве мальчика в дтп, она жутко волновалась и паниковала в тот день. Мы как мусорные баки, собирали все самое ненужное и неинтересное до этого. Это был первый серьёзный заказ. И он был её. Но зависти я не показала. Рита хороший человек, прекрасная подруга и делать ей плохо я не хотела. Я помогла ей. Пол Тиббит, который был за рулем, добился, с помощью нас условного срока. Дело было удачно, и Рите дали премию. Я радовалась, но в тоже время ощущала разочарование. Я уже третий год перебираю бумажки и занимаюсь разводами и делёжками имущества, хотя в гражданские дела никогда не лезла и не любила, но что я могу сделать? Первый стажировочный год был для меня насыщенным, я много практиковалась. Мы ездили на вызовы, вместе со скорой и полицией. Я видела весь этот ужас, но он вдохновлял меня. Я горела этой работой. Но сейчас все изменилось. Я растеряна и абсолютно не понимаю что мне делать и что я хочу от жизни. Мое лицо будто бы всегда выражает усталость и недовольство. Я уже вторую неделю мучаюсь с Роббинсами. Зрелая пара, имеющая троих детей и загородный дом в Ньюстеде. Двух таких разных людей надо ещё поискать, неудивительно, что сжиться они не смогли, как не пытались. У меня у самой были отношения однажды. Эта пара напоминает мне то время. Только семью мы не успели создать. Я решила уйти и не терять с ним время. Его звали Оливер. Мы подружились на втором курсе университета. Вначале казалось, что это навсегда. Но как бывает в жизни, ошибаешься. Спустя 3 года отношений мы начали ругаться, показывать свои характеры, я от него устала до такой степени, что это затмило все чувства, и ушла. Время после расставания было ужасно, возможно я до сих пор не оправилась после него. Но я не жалею о прошлом. Оливер поддержал меня в трудный момент, может для этого он был в моей жизни? Весь день я была спокойна и рассудительна. Ко мне с утра приходила миссис Робинсон и принесла справку о доходах. Мы поговорили с ней о их младшей дочери и договорились о встрече на следующей неделе. В обед меня отчитал мистер Столте - начальник нашего отдела. Зрелый мужчина с редкой бородкой, любит ощущение власти над подчиненными. Майкл женат, жена его строгая и педантичная натура, и видеть его рядом с ней одно удовольствие - он превращается в заботливого мужа. Но на работе Майкл совсем другой - суров, и не терпит оплошностей, особенно опозданий. А мой отчёт был сдан на три дня позже. Вечером погода совсем испортилась, все таки октябрь на дворе. Совсем уставшая, и оставшись в офисе практически одна: Рита отпросилась раньше, Николас заболел и ей пришлось вести его к доктору, я стала неторопливо собираться домой. Я накинула пальто, собрала бумаги в папку и аккуратно сложила все в сумку. Написала себе на рабочем столе напоминание позвонить мисс Робинсон по поводу встречи с ее дочерью, щелкнула выключателем и вышла. Заперла дверь и пошла домой. На улице сильно похолодало и я не раздумывая взяла такси. Мой день заканчивался так же, как начинался - я смотрела за окно и проплывающие мимо серые дома серого города. Может у меня просто на душе так тоскливо? Приехав, я встала перед домом и задумалась: «Все могло быть по другому, если бы моя семья была жива. Мамочка, теперь мне придётся расплачиваться за твои ошибки...»
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник