Книжный трап

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 890 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Каждый день, возвращаясь со школы я пинал бутылки, что были около, от тех самых алкашей, бывало разбивал одну-две, из-за чего вечером Валерий очень тосковал, ибо получить 15 рублей за рустую бутылку еще можно было, а за осколки его уже посылали самыми ужасными словами. Отряхнув брюки, я закидывал ноги на первую ступень автобуса и отправлялся в путешествие по тем местам, которые вижу каждый день, но атмосферность от треков в моих наушниках они не меняют, как красиво падают листья под "ДДТ".. Как красиво рассыпаются бумаги из сумки офисного стиляги и как смешно дергается струна у мальчишек у подъезда, которые разучили новые аккорды, а тот, что с фиолетовой челкой и косит под 2007 впервые поставил баррэ за 9 месяцев что я хожу в 11 класс, вырос на глазах..а может просто я как чей-то папаша пропустил половину жизни своего "сынка" и вспоминал о нем лишь в удобные мне моменты и замечаю то, что каждые видят каждый день, лишь сейчас... Почему после школы я всегда такой грустный, разве я не должен радоваться что я покинул стены колонии и сейчас смогу лежать на кровати, отрываясь по полной в интернете и на анонимных форумах? А может я просто понимаю, что час меняется другим, как и день, неделя...и что мне осталось совсем немного до главного "страха" школьника в мае - экзамен. Верно, так и есть, а мои плечи уже болят от книг, но, как говорится, нужно, значит делаю, калечу зрение буквами а не смешными картинками с котиками, как болезненно звучит это для сердце, которое из-за такого решения будет работать всю ночь на топливе из энергетиков с магазина около дома. Хах, сердце скажет спасибо, когда по нему очередной раз шарахнет, раньше хоть от этого было приятно, просидеть всю ночь в играх, теперь нудные задачи, термины и прочая неприятная информация для скудного мозга. Почему нельзя просто пожелать удачи и выпустить школьников, подобно белым голубям на свадьбах, на волю? Хотя мне ли задавать эти вопросы, когда я выбрал самые понятные мне предметы, в которых по итогу я не понимаю даже и половины того, что должен выучить, но нет, я ни капли не жалуюсь! Могло быть хуже, я мог, например, путешествовать на самолетах между странами и тратить деньги на жаренных жуков, а значит выходить из дома на расстояние большее чем 20 километров, что уже пугало мой антисоциальный образ жизни. Нет, я не боялся говорить с людьми, хорошо поддерживал беседу с ними и даже мой голос не дрожал будь передо мной красивая девочка или хулиган на год старше, и штаны сухие были. Если бы я расчесал свои светлые волосы, смотрел голубыми глазами вперед, шутил чуть лучше, поменял струны гитары и вместе с ними половину гардероба на что-то, что еще не в грязи или не порвано, то люди бы потянулись ко мне? Ведь зачем мне самому что-то делать первым если все обречено на крах, по теории? -А ты как думаешь? -да.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник