Часть 14
16 сентября 2021 г., 19:23
Как приятно просыпаться и знать, что сегодня мой день пройдет в чудной компании одной особы, которая для меня объект рассуждений последнее время, как не представлю что-нибудь радостное, так сразу ее улыбка. Я взял свои самые красивые(и темные) штаны, кроссовки и рубашку. Я восхитителен. Хотя в зеркале я выгляжу как безвкусное чмо, которое надеется на что-то при первом свидании, не хватает роз из ларька которые вот-вот завянут, но и хорошо, что их нет. Пиджак брать не буду, я итак выгляжу как дед на свадебных фотках, так что накину куртку обычную, а элегантность спишу на свои культурные познания и что я хочу в театр, читаю и саморазвиваюсь, короче говоря - делаем хорошее впечатление.
Выхожу из дома, брызгаю пару раз одеколоном и уверенно смотрю под ноги, ибо если я сейчас упаду это будет не просто фиаско, а просто позорище и ужас. Но я не упаду в грязь лицом второй раз, ведь мне просто надо выйти туда же, где мы и встретились второй раз, к магазинчику, а там уже нет слизкой и мерзкой грязи, похожей на нездоровые испражнения собаки. Боже, я надеюсь что там реально не было испражнений, кто знает что в той грязи могло смешаться. Нет, я выкидываю эти ужасные и омерзительные мысли чтобы не ломать свою уверенность и через несколько минут я уже стою там, где мы должны встретиться. Вот и идет она, всё так же приятно одета, с приближением я чувствую запах ее прекрасных духов и тепло, как и прежде. Она берет мою руку, ведет за собой, показывает пальцем на что-то, а я все смотрю на нее и думаю, что же я чувствую в этот момент. Тепло, приятные ощущения, "бабочки в животе" как это описывается в книгах, я же интеллектуал и должен думать по умному, хотя я уже не думаю, что смогу удивить ее этим, просто останусь собой...
-Ты меня вообще слушаешь? Для кого я это все рассказываю? - стоя передо мной сказала она. Мы уже не идем, а стоим на месте, я смотрю в ее глаза и ничего не делаю, но оставлять этого чудесного человека без ответа нельзя, я собрался с мыслями и выдавил
-Да, конечно, я тебя слушаю, у тебя красивый голос, - Дон Жуан снова в деле.
Она не сильно мне поверила, но комплимент заставил ее расплыться и засмущаться, потом она предложила сесть на лавочку и посидеть немного там, она обещала что скоро на небе будут звёзды, а я бы даже и без звезд согласился сидеть с ней.