ковидные.

PG-13
Завершён
108
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 881 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

один

Настройки
Примечания:
утро Пика уж далеко начинается не с кофе. и даже не с «доброе утро» от того же Феликса, или Зонтика, которые считали начало дня — как какой-то праздник, и говорили это каждому, кто попадался на глаза. уже как неделю он не слышал лекции Куромаку, недовольные вздохи Фёдора, противный смех Вару и тому подобное. и не услышит ещё долгое время, ведь он — на изоляции. да и не только он… ладно бы Нечитайло отправил их по разным местам, но поместить обоих с ковидом в однокомнатной квартире — мог додуматься до такого только Фёдор. и ладно бы, всё хорошо, без проблем, но у эльфа дела с здоровьем похуже, чем у Пикового Короля. Федя много раз обращался в больничные городки, с просьбой о том, чтобы паренька забрали и лечили там, но медики отказывались, не объясняя причину. — конфиденциальная информация — говорили они, закрываясь в своих кабинетах. но, зато, им поступали бесплатные лекарства и приходили врачи. единственный плюс от всего этого заключался именно в этих вещах. но… врачи приходили раз в неделю, и остальные шесть дней Пику самому приходилось ухаживать за Габри. и, не то, чтобы Пик был против, просто… за эльфом нужно было следить каждую минуту, в прямом смысле этого выражения. парень всегда хотел встать, пойти куда-нибудь, не смотря на своё состояние. и слава богу, что у короля всё проходит в лёгкой форме, иначе бы и за ним так же следили, а все эти нежности Пик не переносил, от слова, совсем. но, это всё досталось Габриэлю, поэтому, волноваться нет смысла… а хотя…

утро. 06:23.

сегодня было пасмурно. может быть, просто ещё утро, поэтому на небе так много туч. восьмой клон стоял около плиты, и что-то готовил. вроде омлет, но больше это походило на яичницу. играла какая-то рок-музыка, которую он включил на телефоне, и разгоняла тусклую атмосферу на кухне. выключив газ, он шмыгнул носом и положил сковородку с плиты на стол. взял лопатку, положил две порции себе и три Габри, ибо, ему нужно больше кушать в этот период. (по крайней мере, так говорили врачи). ему, по идее, тоже бы пора увеличить количество еды, но, тот был слишком упрям, поэтому, ел мало. пока тот доставал таблетки из холодильника, и разбирался в названиях, попутно смотря «рецепт» от медиков, на кухню зашёл первый клон, присаживаясь за столик. — доброе утро, Пик. — проговорил Габри, улыбаясь. закатив глаза, фиолетоволосый повернулся и фыркнул. — тебе же говорили — лежать в постели! какого фига ты тут ходишь?! — мне уже немного лучше стало… поэтому, я и пошёл, вот… — лучше? ты хоть знаешь, чем болеешь? я читал в интернете, и, поверь, так резко от этого лучше не становится. марш в постель. — Пик чувствовал себя мамочкой — командовал, заботился, и короче, делал всё, как родители, когда их ребёнок болеет. — можно хотя бы поесть?.. — нельзя. в кровать принесу. — обратно отвернулся к холодильнику, и продолжил перебирать таблетки. Габриэль хмыкнул, встал с места, и поплёлся в кровать. Пик посмотрел вслед парню и вздохнул. Через минуту он наконец-то нашёл нужные таблетки, положил их рядом с омлетом, налил в кружку тёплое молоко в перемешку с мёдом, поставил всё на поднос и попёрся в комнату. — я пришёл. — открывая дверь, произнёс Пик, проходя внутрь. первый клон сидел на подоконнике, и читал какую-то книгу. (конечно же, книга была повёрнута не так, как надо. =)) — о, Пик, ты пришёл! — Габри смотрел лишь на еду, ибо голод давал о себе знать. — тут кто-то книгу у нас оставил — такая интересная!!! — улыбается, откладывает книжку, встаёт и идёт к парню, мол, давай уже еду, есть хочется… — во-первых — ты читал её не так, как надо. во-вторых — я же ясно сказал — лежать в постели. что было непонятного в моих словах? — зло смотрит на Габриэля, но, старается сильно не кричать на него. — я же говорил, что мне уже лучше! — аргументирует своё поведение тот, виновато смотря на Пика. — а я говорил, что нужно лежать, пока врач не скажет: здоров! еду не получишь, пока не ляжешь. — сказал Пик, уже спокойно смотря на эльфа, который, в свою очередь, лёг на двуспальную кровать, укрылся одеялом и не переставал смотреть на еду. подойдя ближе, восьмой положил на тумбочку поднос и сел рядом. взял ложку, зачерпнул омлета и посмотрел на Габри. — открой рот. — но, я же не маленьк… — открывай. не понятно, что ли? — и всё-таки, это была самая настоящая забота. у всех она выражалась по разному, и Габри это понимал, но всё равно задавался вопросом, почему у Пика она именно такая? чему причина? спросить он боялся. думал, что этим самым как-то «заденет» его, поэтому, предпочёл молчать. дождавшись, когда эльф наконец откроет рот, тот (бережно) запихнул еду, вытаскивая пустую ложку. Габриэль лишь шмыгал носом и чувствовал себя двухлетнем ребёнком, но спорить не стал, хоть такое положение вызывало кучу смущения. просидели они так 15 минут. тарелка была пуста, молоко с таблетками выпито. Пик отнёс посуду на кухню и положил всё, кроме подноса, в раковину. после, вернулся обратно. слава богу, что за этот маленький промежуток времени Габриэль не успел вытворить что-то. — послушай. — садится на то же место. — тебе надо полностью восстановиться. и если ты пролежишь на этой кровати ещё хотя бы неделю, то станет лучше. может сейчас ты чувствуешь себя хорошо, но твой организм всё ещё не в лучшем состоянии. думаю, я объяснил понятно. Габри вздыхает, кивает головой и смотрит на Пика. парень улыбается и цёмает эльфа в лоб. — обещаю. когда придёт твоя выписка, мы сходим в парк аттракционов. согласен? — да… конечно! — вскоре, первый тоже улыбается. — вот и отлично. — встаёт с места, и уходит на кухню, чтобы наконец позавтракать.

***

Примечания:
108 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)