Школьная судьба.

PG-13
Завершён
82
Размер:
63 страницы, 22 840 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 15 Отзывы 21 В сборник

Рядом.

Настройки

« 1 Ноября.»

Карина уже двадцать минут рассказывает лучшей подруге о том, с каким парнем она познакомилась на дне рождения Эмиля. Так же, не забывая упоминать, что Наташа ушла, даже не предупредив, и бросила её. — Да не оставляла я тебя, просто были обстоятельства. — Наташа улыбнулась и слегка покраснела от воспоминаний того вечера. С момента мероприятия прошло три дня, а Ивановна так и не рассказала подруге про их отношения с Поповым. — Да? И какие же? — Я с Арсением целовалась... — Тихо проговорила Наташа, ожидая самую страшную реакцию от подруги. Но в неё лишь прилетела подушка. — Ещё скажи, что вы встречаетесь, а я об этом до сих пор не знаю. — Карина скрестила руки на груди, и обижено посмотрела на подругу, та только отвела взгляд. — Ну пиздец, тоже мне, подруга. Кто знает хоть? — Да никто, Серёжа только. И всё. — Наташа слегка отпустила взгляд вниз, но улыбнулась и расслабилась, когда подруга её обняла. ***

« 23 ноября. »

—... А теперь рассказывай, чего ты светишься весь день. — Маша с сестрой готовили семейный ужин для родителей, и обсудили уже, кажется, весь мир. — Да ничего особенного. — Саша лишь сильнее закатывает рукава толстовки лимонного цвета. В её гардеробе и характере остаётся всё меньше черноты. И с каждым днём она всё чаще улыбается. — Просто я, кажется, наконец-то влюбилась. У Марии даже нож упал от неожиданности, из-за чего они с сестрой синхронно отскочили от него. — Так, подожди... Насколько я знаю ты весь месяц гуляла только с Серёжей. Или был ещё кто-то? — Почему сразу ещё кто-то? Мы с ним случайно поцеловались, пока гуляли, я просто повернулась неудачно и врезалась в его лоб своим. А там как-то само... — Ойййй, как же это мило... — Маша театрально смахнула несуществующую слезу. — И вы теперь... — Нет, мы все ещё друзья. Нам стало дико неудобно, мы молчали минут пятнадцать, а в итоге попрощались и разошлись. — Не разошлись, а сбежали, не путай. — Хихикнула она на реплику сестры. За что в неё прилетело яблоко от Саши. — А ты когда с Антон собираешься поговорить? Он же ревнует тебя к Никите, и это видно. Он взорвётся скоро от ревности. — Сказала Саша и открыла дверцу холодильника. А Маша лишь закатила глаза. — Ну и пусть. Мне то что? Меня сейчас заботят только будущие экзамены... — Да-да, конечно, ты сама себе веришь? ***

« 10 декабря.»

— Нет, ну Антох, ты обязан с ней поговорить, может ты зря себе что-то надумал. — Дима всё не унимался и заставлял друга поговорить с Егоровой. — Да, ну не могу я поверить, что они встречаются. — Поддержал Диму Арсений. — У них же просто общие друзья, как Масленников и Эмиль, да и они просто друзья детства. — Матвиенко тоже не унимался. Антон даже начинает жалеть, что пригласил друзей в гости. Кстати общение с Арсением вернулось совершенно случайно. После того порыва ревности, на дне рождения, они снова стали контактировать друг с другом, будто не было никаких конфликтов, и сейчас снова могут называть себя друзьями. Дело в том, что Антона дико бесило то, что этот Никита постоянно трётся рядом с Машей. Всё равно с его Машей. Шастун был готов не то, что ударить, а убить этого паренька, но он и так сильно виноват перед Егоровой, и подобные действия могли бы привести к полному краху. Так она хоть поддерживает с ним словесный контакт в компании, а в случае нападения на парня, даже о зрительном контакте и речи быть не может. — Шаст, просто поговори, не будь дураком. Потеряешь же её окончательно. — Серёжа и Дима спустились вниз, а Арсений решил поговорить с другом. — Хотя бы подумай. Я же о тебе переживаю. А я пошёл. ***

« 24 декабря.»

— Слушайте, вы хоть иногда меня слушать будете? Я вам о экзаменах тут говорю.  — Константин, классный руководитель, уже минут двадцать пытается добиться от класса хоть какого-то внимания. Но все безрезультатно. — Ну, а чего, у нас есть свои уши, вон, Арсений. — А ты, Шастун, в первую очередь бы слушал. Тебя же топить будут больше всех. — Учитель скрестил руки на груди, а Попов тихо ухмыльнулся. На самом деле Антон очень переживал по поводу предстоящих экзаменов. Уж очень ему хотелось сдать всё и свалить из этой "горячо любимой школы" — Антон... — Маша, сидящая за Антоном, постучала ручкой по его спине, прося повернуться. Антон вздрогнул от неожиданности, ещё сильнее его передернуло, когда он осознал, кто это.  — Мне кажется, нам необходимо поговорить. Как ты на это смотришь? — Ну, если необходимо, то буду ждать тебя возле школы, после всех уроков. — Маша кивает, и Антон отворачивается. Антон ловит на себе взгляд улыбающегося Арсения, и сам улыбается. Где-то внутри что-то взрывается от радости. *** Антон уже минут десять пинает снег и ногами собирает маленькие сугробы. Снега, конечно, немного, но зато есть. Белый цвет успокаивает Антона. — Как же красиво. — Маша появляется за спиной Антона так же неожиданно, как начинает идти снег. На самом деле снег идёт практически столько, сколько Антон обитает возле школьного забора, но он слишком сильно был занят своими мыслями, чтобы это заметить. Если вы знаете, как успокоить внутренние передрагивания, то расскажите об этом Антону. Ведь Шастуна трясёт буквально всю прогулку и Антон уверен, что трясёт не от холода, а от неожиданного внимания девушки. До её дома остаётся совсем ничего, а они так и не проронили никаких слов. — Насколько я помню, ты хотела поговорить... — Антон хватает ртом воздух. Ему он необходим, и как можно больше. Он не знает, какой разговор его ждёт, и в голове такое количество мыслей, что он периодически забывает дышать. — Тош, я скучаю. — Три слова и сердце Антона начинает биться с тройной силой. Она скучает по нему, а он уже и не надеялся. Но этих слов хватает, чтобы Шастун отдался чувствам и желанию, и вновь поцеловал любимую. Он даже не знает, что сказать, хотя какие слова передадут его чувства лучше, чем этот нежный поцелуй!? — А тот Ники... — Друг. Просто друг. А ты придурок. — Маша сильнее натягивает шапку Антона на его уши. — Как ты вообще мог подумать, что мне кто-то может быть интересен рядом с тобой ? ***

« 1 января 02:00 »

Насколько нужно быть дружным классом, чтобы и новый год отметить вместе? Кажется ответ знают только они. Нужно просто быть ими. Антон обещает себе бороться с этой идиотской ревностью. Маша обещает себе никогда не бросать Антона. Арсений обещает себе всё же добиться звания актёра. Наташа обещает себе не бросать гимнастику. Дима обещает себе быть врачом. Карина обещает себе взять от жизни максимум. Серёжа обещает себе сделать Сашу самой счастливой. Саша обещает себе поменяться рядом с Серёжей. — Арс, ты вот мой друг, Сашкин друг, ты нас знаешь ахуеть как, ну вот что мне сделать, чтобы она перестала бегать от меня? — Серёжа сидел и разминал кости на пальцах. Он хоть и разговаривал с Арсением, смотрел исключительно на Егорову. Саша была слишком занята сестрой и Антоном, чтобы заметить Серёжин взгляд. — Для начала, я вообще не понимаю, как вы сошлись. А вообще, если вам хорошо, то я тем более не понимаю. Ты вот скажи, долго ты будешь просить у всех совета и сидеть на месте? Серёг, подойди и сделай уже что-то. Лучше жалеть о сделанном. Тем-более, ты её уже целовал. — Арсений пожимает плечами и Серёжа улыбается воспоминаниям. А ведь действительно, что его останавливает? Решено. Он должен что-то сделать. — Саш? Мне нужно поговорить с тобой. — Егорова кивает и удаляется вместе с Серёжей. Матвиенко открывает первую дверь, которая попадается ему, и она, на радость, оказывается пустой. — Так о чём? Ты какой-то нервный. — Саша смотрела прямиком в глаза Серёжи, из-за чего парень переживал ещё больше. — Зная тебя, ты можешь и ударить меня за сделанное, но я ведь должен попробовать сделать это вновь, но не облажаться. Этот поцелуй отличался от прошлого. Отличался очень сильно. Серёжа был более настойчивым, более властным. Саша же сдала свой дерзкий напор, просто обмякла в руках Серёжи. В душе Егорова ликовала, что в её жизни нашёлся тот человек, от которого она чувствует поддержку, защиту. Да, в её жизни был Арсений, но Попов был с ней от страха одиночества. А Серёжа рядом, потому что он хочет быть рядом, потому что он хочет подарить счастье, он хочет подарить своё сердце. Ведь благодаря именно Серёже, девушка перестала отдавать предпочтения тёмным цветам, как в одежде, так и в душе. Да, теперь они оба поняли, что значит любовь. ***

« 29 мая. »

— Так, Антон, ну ты издеваешься надо мной? Это же элементарная математика. — Арсений сдерживается из последних сил, что бы не ударить Антона сборником задачек по математике. — Да я нихуя не понимаю эти могарифмы. — Логарифмы, Тош, логарифмы. — Маша аккуратно проводит рукой по волосам Антона, под заливистый смех Позова. –Бля, Шаст, а как ты сдавать собрался, если ты даже название не запомнил? — Дима снимает очки и протирает глаза. Время уже заполночь, а святая троица Антона, в лице Маши, Арсения и Димы, всё ещё пытается заставить Шастуна готовиться к экзамену по математике. Да кто вообще ставит первой такую сложную хрень? Другой вопрос, да как они все её понимают? Вот единственные два вопроса, которые битый час крутились в голове у Антона. *** Что такое счастье? Дима понял одно, для него счастье — видеть друзей счастливыми, влюблёнными и любимыми. Дима пытается заставить себя полюбить, но Фоменко слишком засела в каждой мысли, она плотно сидит в его сердце, да что там в сердце, она в каждой клеточке его тела, она даже в крови. Дима сам готов ударить себя за такие сопливые мысли, но они лучше всего сейчас описывают его состояние. Но он решает сделать всё, чтобы забыть её. Другого выхода нет. У него, как-никак, есть девушка. Да, больше не любимая, но девушка, благодаря которой он любим. *** Вы когда-то думали, что происходит в голове у людей, которые со стороны кажутся безумно счастливыми и уверенными в себе? Арсений уже час пытается заполнить документы в театральный университет, и всё время что-то идёт не так. Либо он совершает какие-то ошибки в заполнениях, либо начинает сомневаться. Расскажи кому — не поверят. Сам Арсений сомневается в своих возможностях — нонсенс. — Нат, а я не тороплюсь? Ещё даже экзамены не начались, вдруг я их не сдам, или передумаю вообще быть актёром? — Знаешь, ты такой же актёр, как я гимнастка, а помнится мне, ты говорил, что я самая лучшая. Поэтому Арс, перестань глупить, пожалуйста, у тебя получится, а я рядом. Ты же знаешь. Рядом... *** Рядом... Главное, что они все рядом друг с другом. Вот, что действительно главное. А другое в мире не имеет значения. Когда есть нужный и важный человек, то любые проблемы, которые кажутся сложными наедине — становятся лишь мелочью.
82 Нравится 15 Отзывы 21 В сборник