взаимное падение

PG-13
Завершён
6
автор
Ana Keth бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 813 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

4

Настройки
      в голове звон от переполняющих мыслей вперемешку с давящей на виски болью. кругом туман, опустившийся с окончанием дождя, а под ногами слякоть и грязь. весь в раздумьях вампир и не заметил как до города добрался, ни души по пути не встретив. как ото сна очнувшись, он в таверну местную направился, надеясь, что та будет открыта. место полное знаний да слухов как никак. пройдя немного от центра вампир на месте назначения оказался, о чем вывеска деревянная сообщала. легонько толкнув дверь, он выдохнул облегченно. открыто.       не успев внутри оказаться, ёнтэк в мгновение преисполнился гневом. в шаг преодолев расстояние до барной стойки, кулак его остановился близ лица парня за ней.       — ну привет, дружище, — ухмыльнулся довольно парнишка беловолосый, даже не дрогнув.       — ты мне не друг.       — о, а я думал мы были друзьями?       — были.       — впрочем, не так уж важно. ты ведь явился с целью, так поведай с какой же?       — решил наконец познакомить свой кулак с твоим лицом, да вот незадача, тороплюсь.       — ох, ну что ты, проделал путь в такую даль и просто уйдешь? даже не спросишь о мальчишке своем чего?       вмиг вспылив вновь, ёнтэк за шиворот схватил парня, что в улыбке ехидной расплылся на своих последних словах.       — откуда..? что именно ты знаешь? или небось причастен к этому как-то? — перешел вампир на крик.       — тише-тише. кое что да знаю. и по старой дружбе, так уж и быть, расскажу. отпусти только.       — и с чего бы мне верить твоим словам?       — я не прошу мне верить, я предлагаю выслушать, а там уж дело твое.       — дерзай, — поддавшись на уговоры вампира напротив, ответил тэк, отпуская ворот чужой рубахи и присаживаясь на табурет барный.       поняв, что томить себе дороже будет, тавернщик к рассказу приступил.       — ...так мы и решили, что кровь вампирская их излечила, но буквально часов через 5 они словно с катушек слетели, — продолжая протирать стаканы, со спокойным видом рассказывал он — некоторые симптомы, на подобии жара, просто вернулись, а некоторые ещё и ускорились в развитии. в адской агонии они не могли и места себя найти, посему приказ поступил, освободить их от мучений. вот кучки пепла лишь и остались.       — получается вы просто дали им кровь, не обратив?       — да. занятный вышел эксперимент. но, мне кажется, в подобных этому случаях могут возникнуть проблемы с обращением, так что будь начеку.       — о чем ты?       — нас предупредили о твоем приезде, — из темноты явившись вдруг, положа голову на плечо чжэхёна и обвив тонкую талию того руками, затараторил шатен, — аах, или же ты сам еще не решился? это будет твой первый раз, да? не волнуйся все не так страшно...       — между прочим, подслушивать нехорошо, — только теперь он подметил черные ленты на их шеях, как когда-то и на нем самом, отбывающем наказание.       — хе-хе, я ведь не специально. просто проснулся и решил посмотреть с чего здесь так шумно в поздний час.       — тогда можешь возвратиться ко сну, я уже ухожу.       — так скоро? а как же по стаканчику пропустить? за встречу, — не унимался парнишка.       — обойдемся. всё, что меня интересовало я узнал, и пожалуй, поспешу откланяться, — резко встав и направившись к выходу бросил тэк, — спасибо, — уже переступая порог и скрываясь за дверью добавил он.

***

      даже оставшись наедине парочка вампирская отлипать друг от друга не спешила. один все также в полудреме обнимал со спины, голову так удобно уложив на чужое плечо, а второй заканчивал с протиранием стаканов.       — а он повзрослел, — подметил хозяин таверны.       — да и взгляд его боле не такой суровый, взволнованный скорее. словно не он все это время нас ненавидел, — не открывая глаз ответил ему второй.       — думаешь он понял?       — или ему рассказали. в любом случае знал ведь, что живы раз и он сам жив. не столь это важно. главное, что злобу его сердце больше не таит.       — сердце то его, теперь тем пареньком полностью занято, хах.       — надеюсь он сделает выбор о котором не пожалеет. они не пожалеют. все же его мы обратили от скуки, а у паренька будет выбор, — со вздохом произнес младший.       — с каких это пор ты такой сентиментальный, а, чжибом~а? — развернувшись на сто восемьдесят градусов протянул беловолосый, по обе стороны вмиг оказавшись зажатым чужими руками о барную стойку.       — эй, вовсе я не сентиментальный! — смешно нахмурив брови, возразил шатен.       — ага, — легонько чмокнул второго в губы и продолжил тот, — как скажешь.       в возникшей затем тишине старший печаль разглядел на лице возлюбленного. и в объятия того заключить решил, по спине поглаживая успокаивающе, разделяя его чувства.       — я скучал по нему, — пробубнил младший довольно тихо, но достаточно уловимо для острого вампирского слуха.       — я тоже.       наслаждаясь какое-то время объятиями, старший подумал атмосферу разбавить.       — но видел бы ты как он меня тут чуть не пришиб, едва завидев, ха-ха,— эмоционально описывал произошедшее он, — потом еще как за шиворот схватил, а глаза его, буквально синим пламенем горели!       — да, похоже на него, — с легким смешком ответил шатен, невольно расплываясь в улыбке, визуализировав в голове ситуацию эту.       с полученной информацией и смешанными чувствами ёнтэк вперед куда-то шагал не глядя вовсе. с одной стороны паршиво было, словно все вокруг что-то знают и один он только не понимает. с другой встреча друзей старых, что когда-нибудь все равно бы произошла, догадку подтвердила ведь его никто не бросал, лишь хотели спасти. но цепь событий, его глупыми действиями запущенная, привела туда, где он есть сейчас. и он не сказать, что жалуется. может одну только вещь изменил бы, а в остальном все его устраивало.
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник