2 глава
17 сентября 2021 г., 15:41
следуйщая неделя прошла без появлений Арсения.
***
Ребята уже забежали в класс и Шастун сел на свою предпоследнюю парту.
Через пару минут Арсений заходит в класс, и начинает урок.
-bon après-midi, étudiants.проговаривает учитель.
открываем страницу 28 и записываем 4 упражнение
Соколова? Скажи задание пожалуйста. Сказал Попов.
-нужно написать пропущенные буквы в словах и рядом написать на русском — ответила девушка.
Да правильно, кто пойдет к доске? — вопросительно осмотрел класс Арсений.
-эрфан иди к доске и записывай первый столбик.
-эээ-отходя Лира от парты надвигается к доске.
-Бери мел и вставляй в первом столбике буквы вместо звездочки, вместе с переводом.
*ère — я вставляю «p», на русском это слово " папа»
так проходит весь первый столбик.
хорошо, молодец — отвечает Учитель на написанный ответ Лиры.
Следующий … Шастун. , выходи давай к доске и пиши второй столбик.
Через пару секунд парень уже стоит у доски с мелом в руках.
Шастун смотрит на слова и собирается с легкостью писать ответы на доске.
p*of я вставляю букву " p " это слово " учитель "
Ma*ie я вставлю буквуу " m» на русском это «бабушка».
cui*iner буква " s " это «повар»
так проходит еще немного слов, на которые парень без сложностей отвечает.
-молодец — говорит голубоглазый учитель.
Садись на место.
-чего он на тебя так смотрит то?
-что ты несешь, Позов? -отвечает на вопрос вопросом Антон.
-Да ты стоишь решаешь, и Попов от тебя глаз не сводит, да еще и до этого он на тебя смотрел.
-ой да Дим, не неси чушь подумаешь посмотрел он на меня и что.
Сегодня будет родительское собрание — громко проговорил Сергеевич, также я напишу это в группу родителей чтобы все пришли.
хорошо — несколько учеников ответили где-то с середины и с первых парт.
Так проходит еще уроки географии, алгебры, истории и русского языка на которых Шастуна тоже вызывают к доске, но он отлично отвечает на четверки и пятерки.
После школы Тоша с Серёжей идут к Позову домой.
меня так завалили сегодня на уроках-вдруг сказал Парень-Что не схожу на урок тут же вызывают к доске .-да конечно, но зато ты получил хорошии оценки. — отвечает матвиенко Парню.
Слушай, Дим, у тебя нет сигарет? — спрашивает Тоха —есть -отвечает Позов.
Парень протянул Антону сигарету, тот поднесся её к губам уже зажёг, зажигалкой которая лежала не подалёку от него.
***
Антон заходит на кухню и видит пьяную мать
-мам? -тихо спросил парень
уйди- громко ответила мать.
парень решил подойти к матери и убрать еще целую бутылку водки.
На что она размахивается и бьет парня по лицу.
У Шастуна начинают идти слёзы, это его родная мать которая бьёт его.
Он решил взять пару вещей, и выйти из дома.
Дим. — говорит по телефону парень.
да? — я могу у тебя пожить?
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ- переживающи спрашивает Позов, Антона.
позже расскажу, так я могу? спрашивает парень.
К сожалению нет.-с грустью отвечает Поз.
лады, Дим я тебе позже все расскажу.
Удачи тебе-под конец разговара проговорил Дима.
Шастун присел на небольшой заборик сзади и начал думать, что делать дальше.
рядом с парнем проезжает черная машина, но парень не всматривается в водителя.
машина останавливается около подростка
И из неё выходит
Арсений? Арсений сергеевич выходит из машины и направляется к Шастуну.
Антон-говорит учитель.
д-да? -отвечает парень.
ты чего тут делаешь? -спрашивает Попов.
ээ, я гуляю-отвечает Антон.
С вещами? -усмехается классный руководитель.
-да! -говорит ему Тоха.
а если правда? -с грустью смотрит на парня учитель.
в семье проблемы, я ушёл.-тяжело отвечает парень.
У тебя есть где пожить?
да.-отвечает парень-наверное добавляет он через небольшую паузу.
садись в машину-говорит Учитель, Антону.
Мы куда? -спрашивает Шаст.
ко мне домой — отвечает Сергеевич.
эаээ, ладно.
парень садится на заднии сиденья за Поповым.
что случилось то, чудо? -спрашивает Арсений.
Парень удивляется, что его назвали чудом, но отвечает.
Да так, ничего важного.
Попов через зеркало в машине смотрит на грустного Антона и думает что ему делать.
Они уже подьезжают к дому учителю.
Антон, выходит из машины, и осматривается, перед ним 10 или даже 15 этажка.
Заходи- открывает дверь Попов и пропускает в перед Тошу.
они садятся в лифт который довольно быстро доезжает до нужного 14 этажа.
они выходят, Арсений Сергеевич достает ключи, и открывает квартиру.Антон оставляет вещи, и идет далее за Арсением, а точнее в ванную комнату.
ты долго на улице стоишь то? -спрашивает он парня.
нет, пару минут-отвечает он.
Попов уходит на кухню, а Шастун уходит в комнату которую показал учитель.
Парень достает телефон, и заходит в переписку с Позовым.
Антон Шастун.
-Поз, у меня есть три новости.
хорошая, плохая и не знаю какая третья
Дима Позов.
-рассказывай все.
Антон Шастун
Первая — у меня есть где пожить
вторая — меня выгнала мама из дома
Дима Позов
ООО, чувак
Поздравляю с первой, а
у кого?
Антон Шастун
-у Арсения сергеевича
Дима Позов.
Круто! СТОПЧТО.
Как это произошло.
парень написал всю ситуацию Диме на, что тот просто в ахуе от прочитанного.
Антоон-зовёт учитель с кухни.
что? -спрашивает парень, заходя на кухню
ты будешь что-то есть? -спрашивает Попов.
Нет, спасибо, я не голоден.-отвечает Парень.
***
Антон просыпается к 10 утра, и чувствует на кухне запах блинов.
парень берет телефон и смотрит уведомления, от него 7 пропущеных от лиры, пять от Матвиенко, и около 12 от Димы.
также он увидел 1 пропущенное от мамы, на которое он забил, и начал собираться на кухню.
Шаст открывает дверь на кухню, и видит как Арсений стоит на кухне, и на столе несколько блинов.
ты уже проснулся? садись кушать-говорит учитель.
псрень подходит к столу и садится на стул.
протягивая руку берет пару блинов, и кладет к себе на тарелку.
парень обмакивает блин в клубничное варенье.
***
спасибо, очень вкусно.-говорит Шастун когда сьедает пару блинов.
ты пойдешь в школу? ты проспал два урока.-говорит Попов.
да-отвечает Шаст.-пойду-добавляет он.
я тебя довезу- говорит учитель.
спасибо.-стеснительно отвечает парень.
***
ты как? спрашивает Позов.
нормально.-отвечает Шаст.
Почему тебя мама выгнала? -спрашивает Эрфан.
она пьяна-отвечает Шастун-опять.-добавляет он.
отношения Антона с родителями плохое, папа ушел из семьи после того как Шасту исполнилось 4.в семье появился отчим когда парню исполнилось 10. отчим сейчас находится в командировке.мать начала пить когда Тоше стало 7.
Как у Арсения Сергеевича? -спрашивает Матвиенко.
нормально, он добрый вроде.-отвечает парень.
***
и так к доске пойдет…
Примечания:
Ладно,мне стыдно за урок Французского.
я не шарю что проходят на французском,но мне нравится этот язык.