Часть 4
16 сентября 2021 г., 23:04
Часть 4
Три дня спустя.
-Фам, я через час иду на охоту, так что не жди долго и иди спать.
Фам: Хехе, Конечно, Морок, я уже ухожу. Будь осторожен с дикими зверьми.
-Не беспокойся, Хирим мне всё рассказал. Я буду осторожен.
Хирим: Морок, Иди собирать снаряжение!
-Уже иду!
Так, надо посмотреть, может что-то забыл: Верёвка - есть, нож - есть, искрящие камни - есть, лук и 5 стрел - есть. Я готов!
Фимра: Отлично. Хирим и Морок идут за мной, остальные по сторонам. Делаем всё правильно - наслаждаемся пиром, сегодня у нас крупная добыча.
Хоть Хирим и глава семьи, но на охоте все слушают Фимру, даже сам Хирим. Фимра - лучший охотник в семье.
Хирим: Морок, повтори, на кого мы охотимся?
-На Чёрного Вэйнга - очень опасный хищник: рост почти 3 метра, длина около 5 метров. Самцы крупнее самок, но самки агрессивнее. Из-за чёрного цвета кожи их трудно заметить ночью, вокруг головы есть тонкие отростки, которые светятся в темноте, их используют для привлечения партнёра. Пасть открывается невероятно широко за счёт смещения челюсти. Внутри пасти очень много острых зубов. Слабые места: Боятся ярких вспышек и громкого шума, также у них тонкая кожа на брюхе.
Хирим: Хах! Отлично, долго учил?
-Если честно, то за 5 минут до выхода повторил.
Хирим, Хах! Зато честно.
Фимра: Тшш! Он близко. Разойтись!
*Хирим встал за деревом, я забрался на дерево, Фимра играет роль приманки*
-Вижу! Справа от красного дерева!
Фимра: Отлично! Химир, гони его на Морока!
*Химир использовал искрящие камни, чтобы спугнуть Вэйнга в сторону Морока*
-Так... Это мой шанс, как бы не промазать.
*Морок натянул тетиву, приготовился стрелять*
-И ещё чуть-чуть.... Сейчас!
*Стрела молниеносно вылетела, попав прям в шею Вэйнга*.
Химир: Молодец!
Фимра: НЕЕЕЕТ, МОРОК, НАЗАД, ЭТО САМКА!!!
-Вот черт!
*Вэйнг вцепился зубами в левое плечо Морока и оторвал полностью руку, сломав несколько рёбер*
-Черт... Я и не думал, что это так больно, но у меня даже нет сил кричать... Ах... Я слышу что...
Хирим: Вот черт! Был бы самец, он бы просто начал убегать. Дурак! Дурак! Ты же говорил, что все запомнил!
Фимра: вот, держи лекарство, щас тебе станет легче.
Хирим: Щас, подожди, попробуем Высшим Контролем тебе помочь.
-хххххх... Я.... Ничего не слышу..... Ах...
*проснулся от криков и пожара*
-Что за???
*Вся деревня была в огне, почти все умерли, осталось 3-4 выживших, но от полученных ран они умрут уже через 2-3 часа*
-Что случилось? Где Фам? Фам!!!
Твою мать, может она здесь!?
Фам!!
С момента пожара прошло 5 часов. Я сидел на сухой земле, было очень больно физически и душевно, я не знал что мне делать...