Часть 6
16 сентября 2021 г., 23:05
Часть 6
Морок сидел там ещё 4 дня, его руки полностью исцелились.
-Ну... Теперь можно идти в таверну. Почему я чувствую себя невероятно хорошо физически, но мёртвым душевно... Ладно, пока постараемся не вспоминать тот пожар. Надо бы помыться...
*Морок сходил на ближайшую речку и искупался. Дверь в таверну вновь открылась*
Мужчина: о, Новым гостям всегда рады в моей таверне. Низкие цены за лучшие комнаты.
-Э... Эт... Эта тварь меня даже не вспомнила!? В следующий раз я его заставлю жрать свои же конечности!
-таак, надо успокоиться. Кхем! Нет, спасибо за предложение, я тут за информацией.
Мужчина: Какого рода информация вас интересует?
-Ну... Где я нахожусь? Я просто путник, сбился с дороги, вот и хочу знать.
Мужчина: оу, ну с путников я не беру много денег за информацию.
-........... Оу, хорошо, чем я могу вам оплатить? Прошу простить, но денег у меня нет. Могу предложить физически труд.
Мужчина: (хм... Этот соплях не выглядит, как человек из знатного рода, откуда у него такой запас слов и манеры?!) м... Могу вам предложить рубку дров для камина или же охоту на диких зверей, а то в последнее время посетителей навалом, придётся много поймать.
-(О... Ох-Охота???...) Кхем, я могу взять на себя дрова.
Мужчина: Хорошо, можешь приступать за работу.
Морок работал 2 дня без единого отдыха, так как внезапный прилив энергии даже не думал заканчиваться.
-Ну... Я закончил, теперь можно узнать моё местоположение?
Мужчина: (Он даже не устал???) Хех, ну... Ты находишься в таверне, ахахахаха!
*смех посетителей*
-.......................................................
*Морок схватил мужчину за шею*
-слушай меня сюда, сын сучий, если ты собрался так шутить, то ты скоро сдохнешь! Или говори на какой территории находится твоя таверна или...
*Морок настолько сильно сжал шею, что позвонки не выдержали и сломались*
-.... Черт... Откуда.. Откуда такая лёгкость??? Ахах! Черт, после того, как руки отрасли заново, как будто стали в несколько раз сильнее...
*В таверне началась паника. Посетители выбегали из комнат, а те два парня в ужасе стояли и смотрели на Морока, боясь даже моргнуть*
-Фух...как гора с плеч. Эй, вы двое, подойдите. Эх... Убить бы вас, если по-хорошему, но информация важнее. Где-я-нахожусь?
Парень 1: «Королевство Тёмного Зеркала», только не убивай, пожалуйста...
-хмф... Ладно...
Ну... Теперь держу путь в сам замок тёмного зеркала. Только перед этим надо поесть и поспать.