Часть 12
16 сентября 2021 г., 23:10
Часть 12
Зиг: Почему нести этот мешок полумертвого говна должен я?
Амелия: Ты самый выносливый из нас, так что не жалуйся.
Генрий: Потерпи ещё немного, Зиг, осталось полдня пути.
Зиг: Тогда какого хрена мы сошли с дороги и теперь бежим по этим дебрям?
Амелия: Остановитесь!
*Амелия молниеносно достала флейту, чтобы сделать звуковой щит. В их сторону летели 4 стрелы, но щит смог их отбить*
Зиг: Кого черта?! Если на меня хоть пылинка попадёт, я тут же брошу этого идиота и уйду.
*Генрий с помощью песка нашёл стреляющих и дал знать Амелии. Она взяла нож Зига и побежала к врагу. Она заметила, как один сидел за камнями, она тут же убила его точным броском ножа. Заметив ещё одного за спиной, она попробовала увернуться от удара топором, но не успела. Топор зашёл глубоко в плечо. Она свалилась в слезах от боли. Генрий уже был готов атаковать, неожиданность сыграла очень важную роль и он смог отрубить голову одним точным удром с помощью своего Меча. Тут же Амелия начала биться в агонии - топор начал выходить из раны.*
Генрий: Что за херня? Маг?
Неизвестный Маг: Ахаха, эти придурки так быстро сдохли? Я знал, что они слабы, но чтобы настолько.
*Топор вылетел из раны прямо в руку Незнакомому Магу*
Генрий: Понял, Маг-магнит, неплохо. Вот только где ещё один? Стрел было четыре, я увидел только двоих.
Маг-магнит: Оу! Ты думаешь я настолько туп, что рассказать тебе?
*Раздался громкий хлопок, огромное облако пыли поднялось над битвой*
Маг-магнит: О, похоже Каменщик сделал свою работу. Ну что, сложно сражаться, когда кроме пыли ничего не видно?
Генрий: Хах... Идиот, ты понимаешь, что только что подписал себе смертный приговор? Пылью управлять ещё легче, чем песком...
*Огромный смерч из пыли появился так же внезапно, как оборвалась жизнь Вражеского мага. С помощью мелких пылинок, Генрий сделал из Магнитного мага Решето. Сам того не заметив, он убил мага, который скорее всего управляет, или же как-то взаимодействует на камни.*
Генрий: судя по всему, мы попали в ловушку бандитов. Амелия, ты в порядке? Черт, глубокая рана, тебя срочно нужно отвезти к целителю.
Амелия: А выдержу, поспеши к Зигу и Ягодке.
*Тут же Генрий побежал в сторону, где находились те двое*
Генрий: О, нет, нет, нет!
*Зиг сидит на коленях с опущенной головой, понимая, что он виноват. Огромный кусок скалы упал на нижнюю часть Ягодки, полностью раздавив ноги.*
Зиг: Я же говорил, если вдруг что - брошу его.
*Говорил он это с дрожью в голосе, понимая, что мог его спасти*
Генрий: Забудь, нужно помочь Амелии, если мы не дойдём до Замка, то все сдохем в скором времени. Не знаю почему, но мне сложно дышать, как будто что-то давит на меня со всех сторон. Возможно это бред, но кажется это какой-то яд.
Зиг: Я тоже это чувствую. Началось сразу, как только упал кусок скалы.
*Зиг и Генрий услышали болезненное дыхание безногого. Они не стали мешкать, взяли его и Амелию. Ближе к завтрашнему утру они прибыли в Магическую Академию.*