Часть 55
16 сентября 2021 г., 23:37
Часть 55
*Вся земля дрогнула от его голоса. Те, кто спал долгие года - проснулись.*
-(Чёрт, из-за грохота камней я слабо могу разглядеть его.)
᯽ОТКРОЙ ГЛАЗА! ТЫ СЛИШКОМ СЛАБ, ЧТОБЫ КАК-ТО НАВРЕДИТЬ МНЕ!᯽
*Люпин открыл глаза, но чёрный дым не появился. Кажется сила Дракона не даёт Люпину использовать способность. Люпин посмотрел на него: Огромный Дракон чёрного цвета, метров 80 в длину, не считая хвоста, крылья прижаты к спине, четыре массивные лапы с пятью когтями, чёрные глаза с белым зрачом и шипы на голове, словно корона. Люпин посмотрел прямо ему в глаза. Дракон смотрел в его глаза несколько секунд, после чего отвернулся.*
᯽ЛУЧШЕ ЗАКРОЙ ГЛАЗА, ОНИ ОСКОРБЛЯЮТ МОЁ ПРИСУТСТВИЕ!᯽
-Так ты же...
᯽МОЛЧАТЬ! Я НЕ ДАВАЛ ПРАВО ГОЛОСА ТЕБЕ. ЕЩЁ ХОТЬ СЛОВО БЕЗ МЕГО РАЗРЕШЕНИЯ - УБЬЮ!᯽
-А если...
*Тут же Дракон пустил поток огня в сторону Люпина и испепелил его почти всего, оставив только верхнюю часть туловища, правую руку и голову. Только эти места Люпин успел закрыть от огня, но даже они обуглились.*
᯽ЖИВОЙ!? ТЫ - ПЕРВЫЙ, КТО ПЕРЕЖИЛ ПРЯМОЙ ПОТОК МОЕГО ОГНЯ. ХОТЬ Я УМЕНЬШИЛ СИЛУ, ЧТОБЫ НЕ РАЗРУШИТЬ ГОРУ, ФАКТ ТОГО, ЧТО ТЫ НЕ СЛАБЫЙ - ПРАВДА. КАЖЕТСЯ ЭТО ТЫ МЕНЯ РАЗБУДИЛ!? ГОВОРИ!᯽
-Хкххх... (Чёрт, как же больно, сука! Это очень больно! Бред, я закрыл всё тело, я точно знаю это, но его огонь сжёг более тонкий слой чёрной крови. Бил не в полную силу? Чёрт, я не думаю, что я смог бы исцелиться из пепла. Нужно быть аккуратным. Он - первый, кто за этот промежуток времени заставил меня почувствовать дыхание смерти за моей спиной.) Разбудил? Я не пытался этого сделать. Всё получилось спонтанно, я не контролирую трансформации своего тела. [тяжёлое дыхание] Если бы знал, то не стал бы будить того, кто может меня убить в мгновение.
᯽УБИТЬ!? Я ВИЖУ ТВОЮ РЕГЕНЕРАЦИЮ, УЖЕ НОГИ НАЧАЛИ ОТРАСТАТЬ. ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ЧТО УБИТЬ ТЕБЯ БУДЕТ ПРОБЛЕМАТИЧНО. ЕЩЁ Я ВИЖУ, ЧТО ТЫ ПРИНЁС ПЕРО ФЕНИКСА? Я УДИВЛЁН, ЧТО ОНИ ПОЗВОЛИЛИ ЗАБРАТЬ СВОЕ ПЕРО! В КАКОМ-ТО СМЫСЛЕ ПЕРО - ЧАСТЬ МЕНЯ.᯽
-Часть тебя? Феникс же родился из огня, как ты...
᯽АХАХА! ИЗ САМОГО ОГНЯ? А КТО СОЗДАЛ ЭТОТ ОГОНЬ? КТО ПРИНЁС ОГОНЬ В ЭТОТ МИР? Я ВИЖУ ТВОИ МЫСЛИ! ЕСЛИ ФЕНИКС - ДИТЯ ОГНЯ, ТО ОГОНЬ - МОЁ ДИТЯ. Я СОЗДАЛ ОГОНЬ!᯽
-Ты... Читаешь... Мысли!?
᯽ЕЩЁ РАЗ ПОВЫСИШЬ ТОН - СОЖГУ!... ЧИТАТЬ МЫСЛИ? ЗВУЧИТ СЛИШКОМ ПРОСТО. Я ВИЖУ ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ МИРЕ, ХОТЯ... ПОКА Я СПАЛ, СКОРЕЕ НЕ ВИДЕЛ, А ЧУВСТВОВАЛ. ЧУВСТВУЮ И ВИЖУ ВСЁ... КРОМЕ ТЕБЯ! Я ПОЧУВСТВОВАЛ ТОЛЬКО ТВОЮ СИЛУ!᯽
-Но как? Почему я? Ты знаешь ответ?
᯽ТЫ - ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЁРНОЕ ПЯТНО НА БЕЛОМ ПОЛОТНЕ. ЧТО-ТО ВНУТРИ ТЕБЯ ЗОВЁТ МЕНЯ, НО ЭТО ЧТО-ТО НАСТОЛЬКО МЕРЗКОЕ, ЧТО Я ДАЖЕ СМОТРЕТЬ ТУДА НЕ ХОЧУ. БАРЬЕР НЕ ПОВРЕЖДЁН, ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ... У ТЕБЯ НЕТ ЭНЕРГИИ, ПОЭТОМУ БАРЬЕР ТЕБЯ НЕ ЗЕМЕТИЛ. КАК ТВОЁ ИМЯ?!᯽
-Люпин. А как твоё?
᯽ТЫ ВЫКРИКИВАЛ ЕГО ДО НАШЕГО РАЗГОВОРА! МОЁ ИМЯ - ДРАКОН!᯽
Я думал, что это название вида, а не..
᯽ВИДА?! ТЕ НИЧТОЖЕСТВА, КОТОРЫХ ВЫ ЗОВЁТЕ ДРАКОНАМИ - ОТГОЛОСКИ МОЕЙ СИЛЫ, КОТОРАЯ ПИТАЕТ ЭТУ ЗЕМЛЮ. НЕКОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ БОЛЬШУЮ ДОЛЮ, НАСТОЛЬКО, ЧТО МОГУТ ИЗВЕРГАТЬ ОГОНЬ. ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ ПРО ЭТОТ МИР... ВПЕРВЫЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ СОБЕСЕДНИК. Я ТЕБЕ РАССКАЖУ... ᯽