Осенняя простуда капрала Леви

NC-17
Завершён
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 394 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Недоброе утро

Настройки
Примечания:
      Утро добрым не бывает, особенно, когда просыпаешься с головной болью и ломотой во всём теле. Леви не помнил, когда в последний раз так засыпал, обычно он работал ночи напролёт, а потом отдирал голову от отчётов и шёл смывать с щёк отпечатки чернил, но в этот раз он проснулся в своей кровати. Он отвёл взгляд в сторону, свет казался рассеянным, двоящимся, да ещё и эти противные цветные блики, от которых к горлу подступала тошнота. Аккерман слабо сел на кровати, схватившись за голову, его грудь тяжело вздымалась, а после - раздался кашель. - Черт..я что, заболел? - задал вопрос в пустоту Леви - Ох, чувствую себя так, словно титан пожевал со всех сторон.       Брюнет свесил ноги с кровати. - Надо помыться.       Леви поднялся и шаткой походкой доковылял до шкафа чтобы взять форму, сам же он был, на удивление, в пижаме. Дойдя до выхода из спальни, Леви остановился у зеркала. - Это когда я переоделся? Ничего не помню.. Наверно из-за болезни. Так, нацепи на себя привычную ненависть ко всему живому и иди в новый день! - настраивал себя Аккерман.       Когда он смог вернуть прежнее холодное выражение лица, с чистой совестью пошёл мыться. Как хорошо, что у него была своя ванная, которую он ежедневно начищал до блеска, и которая не собирала в себе столько микробов, сколько общая душевая у простых солдат. Леви по привычке обработал поверхности моющим средством и смыл водой. Когда мини-уборка была закончена, Леви заткнул ванну пробкой и стал набирать воду. Туда он опустил сушенную лаванду и побольше мяты. - Поможет пробить нос. - рассуждал он про себя.       Когда тёплая вода набралась, мужчина стянул с себя одежду и лёг в ванну. Он глубже втянул заложенным носом цветочный аромат и свежесть листьев мяты. - Просто дышать, никто не должен услышать как я шмыгаю носом. - говорил сам себе Леви, откинув голову на бортик ванной.       Вдох-выдох, вдох-выдох, Леви размеренно дышал, держа глаза открытыми. Он боролся со сном, боролся с болезнью, только вот равномерность дыхания нарушил кашель. - Кх-кх, чёрт! Это сейчас очень даже некстати! Через час построение и подготовка к восстановительным работам в городе.       Леви намылил мочалку и стал растирать своё натренированное тело, испещрённое множеством шрамов. Шершавая губка проходилась по груди, затем растерла крепкую спину и вернулась к животу. Брюнет поднял левую ногу и мочалкой намылил по всей длине, после чего потёр ей стопу, тоже самое он повторил и с правой ногой. - Жёсткие, надо вечером по возможности привести ноги в порядок. - отметил про себя Аккерман.       Мужчина поскрёб зубной щеткой по зубному порошку и стал чистить зубы. Закончив с этим, Леви поднялся на ноги и включил душ, дабы смыть с себя мыльную пену. Закончив с водными процедурами, Аккерман вытерся полотенцем и облачился в форму. Нос стал дышать лучше, красноту лица можно было списать на недавний утренний ритуал, да и кашель поутих. Леви спустился на кухню, там уже завтракал его элитный отряд. Завидев капитана, солдаты отдали честь. - Здравия желаем, капитан Леви! - воскликнул Эрен. « Здравие это то, чего мне сейчас не хватает .»- подумал капрал, а вслух сказал - Вольно.       Разведчики сели обратно на свои места и продолжили завтракать. Леви подошёл к кастрюле и с сомнением посмотрел на кашу. - Кто ответственный за готовку? - холодно спросил Леви.       Жан Кирштайн подорвался с места. - Я, сэр.       Леви развернулся к нему и стал буравить холодным взглядом. - Тебе не кажется, Кирштайн, что с кашей что-то не так? - Нет, сэр. Ребята сказали, она нормальная.       Разведчики тут же активно закивали, поддерживая товарища. На сию ситуацию обратила внимание и Ханджи Зое, сидящая в самой дали за одним столом с Эрвином и Моблитом. - Нормальная каша, коротыш, ты чего такой вредный с утра? - спросила учёная.       Леви ещё раз перевел взгляд на кашу. Почему то от одного её запаха к горлу подкатывала тошнота. Дабы не привлекать к себе внимание дальше, он сказал: - Пожалуй, я просто не голоден. Попью чай.       Леви налил в чашку заварку и залил кипятком, после чего добавил туда пару чайных ложек мёда. Эрвин, наблюдавший всё это время за Леви, прошептал Ханджи на ухо: - С ним что-то не так. Я выясню, делай вид, что всё в порядке. - Поняла. - учёная перевела взгляд на своего помощника Моблита и прошептала уже ему - Веди себя как обычно, молчи. - Так точно, майор!       Ханджи улыбнулась. - Вот и славненько! О! Карлик идёт к нам!       Леви занял свободное место за их столом, держа чашку за ободок в привычной манере. - Может, позавтракаешь? - предложил Эрвин. - Не хочется. - сухо ответил Аккерман.       Эрвин намазал на хлеб масло и протянул брюнету. - Ну, хотя бы бутерброд.       Леви незаметно для всех принюхался к бутерброду. « Вроде блевать не тянет, съем. »- подумал капрал. - Ладно, раз уж ты настаиваешь.       Леви забрал бутерброд у Смита и откусил кусочек. Эрвин не сводил с друга глаз, пока тот ел, так блондин приметил нетипичную красноту лица, испарину на лбу, и частое дыхание. « Дело явно нечистое. » - пронеслось в мыслях у Смита. Он продолжил завтракать, надеясь узнать все подробности позже.
Примечания:
Нравится 12 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)