его руки словно лёд

PG-13
В процессе
37
автор
dpparya соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 4 476 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник

<6>

Настройки
Примечания:
рано проснувшись, мы пошли собирать меня на свидание(?), если это можно так назвать. даже во время подбора одежды, я волновалось. радовало лишь то, что сейчас выходные. я не знаю долго ли это, но спустя пол часа мы выбрали белую теннисную юбку и нежно-розовое худи. к моим тёмным густым волосам всё идеально подходило. обулась я в белые высокие кроссовки. попрощавшись с мако, я вышла и пошла в парк. я немного опоздала. это всё потому что, у меня не получались ровные стрелки. и вот я подходжу к центральному входу парка и вижу шиничиро.  он одет в чёрные свободные джинсы и в белое худи. ему идёт такой стиль. он внимательно смотрел в экран своего телефона, поэтому даже не заметил как я к нему подошла. -привет, -я поздоровалась. -а ой, привет!! извини, я тебе что-то не заметил, -ответил шиничиро -куда пойдём? -спросила я и добавила, -круто выглядишь я подмигнула и, спрятав руки за спину, пошла вперёд. шиничиро стоит, как вкопанный. немного потупив он догнал меня и сказал: -можем сначала по парку пройтись, а потом можем уток покормить. сделав небольшую паузу, он ответил: "ты кстати тоже круто выглядишь" я ничего не ответила, а лишь легко улыбнулась. -ты в этом районе часто бываешь?-с интересом спросила я. -не очень, - шиничиро ответил. -может после того как покормим уток,я покажу тебе район,ок?- -окей. -хорошо, - улыбнулась я. мы гуляли и много болтали. я узнала, что у шиничиро есть брат и сестра. он сказал, что ,возможно, познакомит меня с ними. ещё у нас с ним есть много общего. ну прям слишком много общего... оказывается, у нас с ним часто совпадают мнения, похожие проблемы или ещё что-то. и вот мы сидим на лавочке. я молча кормлю уток, но вдруг мне прям хотелось ему рассказать про всё.  про худшие моменты в жизни, и про хорошие, про то что я чувствую, про травму, из-за который я не смогу участвовать в соревнованиях итд. но всё же, мы не так долго знакомы, чтобы я смогла рассказать ему обо всём этом. поэтому я предпочла просто промолчать и продолжить кормить уток. -знаешь, - махая ногами, продолжаю говорить, -я с вакасой долго не виделась. он поменялся. скорее в хорошую сторону, но я совершенно его не знаю. что он чувствует? - грустно улыбнулась я. шиничиро немного посидел, подумал и наконец-то на мой вопрос: -знаешь, я его знаю не так много как ты, но что я могу сказать...  у него ветер в голове и одни девочки, - улыбнулся мне шиничиро. меня его ответ рассмешил, и я просто хихикнула. неожиданно, шиничиро звонит телефон. он извинился и поднял трубку. а тем временем я просто наблюдала за ним. -прости, мне надо срочно идти... мы можем продолжить нашу прогулку потом? было видно что ему было грустно и даже как-то неловко. -хорошо, но ты только напиши мне, лады? -да, давай я тебя проведу домой. -давай! - я резко встала и почувствовала боль в колене. ох уж эта резкая боль... из-за того, что у меня не было никакой нагрузки, я даже забыла про то что у меня колено травмированое. -болит?-спросил шиничиро. "он за меня волнуется?" -не очень сильно,  все хорошо! -слабо улыбнувшись, я дала понять шиничиро, что всё хорошо. -бери меня за руку, чтобы не было нагрузки на колено. я согласился, и вот мы идём вместе. -я так понимаю, что фигурное очень сложный спорт, - спросил он. -как и любой другой спорт! - улыбнулась я, - сложно, но главное чтобы тебе это нравилось и ты кайфовал от этого. -понятно!! мы дошли до подъезда. шиничиро хотел провести меня до квартиры, но я сказала, что я смогу и сама дойти. поблагодарив его и попрощавшись, я пошла к себе в квартиру. и вот я захожу домой. не успев помыть руки, как тут прозвучал звонок в дверь. я отрываю её и вижу мако с пакетом. -привет!! я увидела через окно, как ты входила в подъезд и решила зайти к тебе. ну как всё прошло? рассказывай!! -подожди, я переодется даже не успела. пока я переодевалась, мако разложила всё, что принесла. я зашла на кухню, взяла яблоко и начала рассказывать всё подруге. -вааау! уии, у вас будет ещё одное свидание-говорит мако. -да нет!! он конечно же очень симпатичный и хороший, но, вроде как, шиничиро мой друг. -вот, ты сама сомневаешься. -я не знаю, -обнимаю я себя руками, - тц, пока ещё рано говорить. -слушай, ясо, тебе же нужно завтра к врачу?- - блин, точно.. да, нужно. -может пойдём вместе? и уроки прогуляем хехе -давай. не подумайте, мы с мако любим ходить в школу, но иногда так не хочется. то уроков много, то учитель не нравится. та и вообще, сейчас нам совершенно не хотелось думать о кучи домашнего задания и различных тестах. -можно, тогда у тебя останусь? -лады посмотрев один фильм, мы пошли спать
Примечания:
37 Нравится 1 Отзывы 10 В сборник