1
17 сентября 2021 г., 16:13
Примечания:
эта часть просто сказочно маленькая, но это только потому, что первая)
Вообще-то Пак Чимин ненавидит кошек. И именно поэтому, придя в свою съёмную квартиру, последнее, что он ожидал увидеть - пушистый белый котяра. Не котёнок, а именно котяра. Почему-то лишь взглянув на него, студент уже видел как это белое привидение из семейства кошачьих будет будить его по утрам своими голодными противными криками, драть мебель (за порчу которой арендатор между прочим обещал скормить Пака по кусочкам своей анаконде), портить обувь (которой у обычного студента не так-то много, между прочим), ронять всякие безделушки с полок, и вообще всячески портить жизнь. И юноша представил всё это вовсе не из-за того, что он ненавидит кошек, хотя и это тоже. Просто животное смотрело на него так, будто Пак теперь тут не хозяин…
– Мя-а-а-а-ау-у-у
… и новый хозяин, видимо, голоден. Думаю, теперь можно примерно представить во что влип Чимин. Вы скажете: нет, он не может выкинуть котика, ведь он добрый, и бла-бла-бла.
Но пока что вы плохо знаете его, вполне себе может. И он обязательно сделает это, зуб даю.
– Только не сегодня, я слишком устал, чтобы подниматься на 5 этаж снова.
Как вы поняли, только не сегодня. Но завтра он обязательно вышвырнет хвостатого, я вам обещаю.
Смирившись с тем, что ему придется ночевать с этой сволочью, Чимин скидывает с ног свои единственные белые кроссовки и параллельно молясь увидеть их завтра в нормальном состоянии, проходит в маленькую полупустую кухню и ставит чайник. Это всё, на что остались силы после подработки в дебильном Макдональдсе, ибо за эту дохленькую квартирку в далеко не самом престижном районе Сеула тоже надо платить. Но Пака вполне устраивает такая жизнь, он никогда не мечтал жить в дорогущем пентхаусе с прислугой. Он мечтал жить именно так - не бросая деньги на ветер, не проводя многочисленные отпуска где-нибудь на Мальдивах в окружении меркантильных шлюховатых девушек, не проводя драгоценные часы своей жизни в самом престижном ресторане столицы с бассейном на крыше. Он живёт так, как и хотел - радуясь каждой мелочи, проводя единственный выходной читая Шекспира в окружении одеял и подушек, попивая свежеприготовленный кофе, который он, между прочим, обожал варить самостоятельно. И именно поэтому он всё ещё не был самой высокооплачиваемой моделью Азии, ибо другой причины я не вижу, ну вы поняли (хех).
Поняв что чайник уже минут пять как кипит, Пак вдруг перестает совершенно бездумно пялиться в одну точку и выключает газ. Достаёт кружку и наливает кипяток. Открывает коробку с любимым карамельным чаем…
– Блять
… который между прочим закончился и кое-кому придётся пить обычный черный чай без добавок. Какой-то день говна, думает Пак. И в принципе он прав, но поймёт это только утром, заглянув под кухонный стол. И мысль об этом проскальзывает в его голове молниеносно. Он прекрасно знал, что у всех живых существ есть две главнейшие потребности - жрать и срать, и поэтому решил предусмотрительно обратить внимание на вторую:
– Если ты насрешь где-нибудь помимо этой коробки, я клянусь, вышвырну тебя прямо из окна.
Конечно он вышвырнет, я знаю его достаточно долго, чтобы быть уверенной в этом.
Кот сразу же залазит в поставленную коробку, уютно устраиваясь, чтобы поспать. Он уже закрывает глаза, но, будто вспомнив что-то, снова открывает их и смотрит на большого человека:
– Мя-а-а-а-ау-у-у
И кот насрёт, видит по его глазам Пак.
Примечания:
оставьте пару слов в комментариях, чтобы я знала, что нужно продолжать )