WELCOME TO HELL, KIDS!

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 7 653 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Конец для одного, новое начало для других

Настройки
      - Хм, это облако похоже на яйцо, а то на рыбку. – Томми лежал на пыльной траве в своем Лимбо и смотрел на плывущие облака. Он привык уже быть один и просто рассуждать вслух про все и всех. Это стало своего рода хобби, которое его успокаивало, а в последнее время его все нервировало, будто ожидал подвоха от окружающих. Иногда простая игра с парнями могла его взбесить, что аж стол мог перевернуть и громко хлопнув дверью уйти. Все понимали, что он ребенок, у которого трудная судьба, но даже не могли представить на сколько. Видимо даже боги решили посмеяться над ним, раз его главным противником сделали этого зеленого ублюдка, который возомнил себя божеством. И даже будучи просто душой без тела, он все ещё слышит этот противный маниакальный смех время от времени. – А то похоже на… флаг, и на … друзей сослуживцев.       Каждое новый образ напоминал ему о прошлом. О прошлом, когда его брат мог защитить его, когда его угощали сладостями, которые готовила Ники. О прошлом, где его брат был в здравом уме и о прошлом, где он не страдает от одиночества в своем изгнании. О тех временах, о которых уже не говорят. Иногда от этих воспоминаний он начинал слышать голоса прошлого или голоса своих мыслей, которые то появлялись, то исчезали.       - Вот так всегда… Только успокоился, так снова эти воспоминания. Пойми уже Томми – ты мертв! И живым уже не станешь– ладонями стуча по щекам, приводя себя в чувства приговаривал парень       - А ХОЧЕШЬ СНОВА ЖИТЬ???       -Конечно хочу, ведь у меня слишком много не законченных дел.       - ТОГДА ДОГОВОРИЛИСЬ!       И снова стало тихо. И только сейчас до Томми дошло, что с ним кто-то разговаривал и не понятно было ли это в его голове, или с ним по-настоящему кто-то общался и голос был абсолютно другой, не тот который он привык слышать. Свалив все это на больную фантазию, он решил прогуляться в очередной раз по руинам. Но ожидая услышать одни и те же фразы, которые он выучил уже наизусть, он услышал абсолютно новые. И по большей части, это все были фразы Дрима времен второго изгнания. Это не могло не напрягать. Почему сейчас? И что это все значит? Скинув все это, что Лимбо может меняться в зависимости от того, кто сейчас в нем. И тут блондина осенила. Ему надо о всем разузнать и как можно быстрее!       Тем временим в баре парни сидели и играли в очередную партию карт. У шатена оставалось всего одна карта, пока у барана была с десяток. Таббо сидел с боку и держал доску с мелком, на котором были многочисленные черточки, обозначающие победы. И видимо шатен выигрывал с большим причем отрывом.       - Ты проиграл Шлатт. – скидывая последнюю карту приговаривал брюнет в шапке и закидывая руки за голову. Баран лишь плюнул и пошел к бармену, прося выпивки для предателя. – Кста, Тоби. Какой сейчас счет?       - 54 победы и 15 поражений.       - Хех, неплохо. – затягиваясь зажжённой сигаретой. Только сделав очередную затяжку, как влетает Томми с криками       - ЛИМБО ПОМЕНЯЛОСЬ!!!       Все встали в ступор. Вилбур аж дымом подавился, а Шлатт чуть ли выпивку не пролил, а Таббо просто смотрел на своего друга глазами полных непонимания.Так прошла одна, две минуты, пока Том не продолжил       - Лимбо поменялось!       - Мы это поняли. Как оно поменялось? – слегка сипло спросил террорист       - Да, и почему из-за этого надо так орать? – возникал баран, пока шел к столу, за которым уже сидело трое. Только поставив стакан с виски, Томми быстро перехватил его и залпом залил в себя. От барана послышалось тихое «Вау», после чего блондин начал кашлять.       Придя в норму, Томми начал рассказывать, про то, что фразы поменялись, погода начала меняться, тени больше не беспокоят. Но про тот странный голос он умолчал, все ещё надеясь, что это просто с его головой что-то не в порядке. После небольших раздумий Таббо тоже начал рассказывать, как его место начало меняться. Как снег перестал идти, как сквозняков стало меньше, да и вообще атмосфера стала теплее. Но в баре атмосфера стала гнетущей. Мужчины слегка поникли и решили выложить как есть       - Мексиканский Дрим закончил своё существование. – затягиваясь, говорил предатель       - Что это … значит? – не до конца понимая эти слова, переспросил блондин. – Как это «Закончил своё существование?»       - Мы, то есть души, существуем только тогда, когда про нас помнят. Когда нас забывают, то мы исчезаем. Это и произошло с Мексиканцем.       - Но! Но!       - Сразу отвечу. Нет, мертвые в мертвых не вспоминают.       Его друг, его друг похожий на его врага и одновременно абсолютно другой. Его друга убили, при чем на его же глазах, а теперь и его души не стало. Из глаз похожие на сапфиры пошли слезы, все больше и больше набирая обороты. Козленку стало грустно, учитывая то, что он его не знал лично, но он знал наверняка, что такого финала никто не заслуживает. Тихо еле слышно, начал успокаивать себя Томми, ведь не кто не любит плакс, а он уже большой и вовсе не ребенок. Неожиданно для него же, Вилбур тихо вздохнув и помотав головой подошел к подростку, и заключил его в объятья. Это были больше чем успокоительные объятия. В них было тепло и сострадание. Блондин от этого жеста старшего удивился       - Я много думал, Томми. И думаю, что сейчас самое время. Выпусти на волю эмоции, я разрешаю. –глаза блондина округлились, и резко сощурились, давая слезам дорогу. Прижавшись лицом к свитеру, он выпускал на волю чувства, пока Вил гладил его золотые волосы и тихо, что-то наговаривал.       - Возможно я не вовремя, но Томми кто для тебя был этот Мексиканский Дрим? Просто я впервые про него слышу.       Томми понимал, что лишь он знал его хорошо, поэтому ему пришлось все рассказать и про Дрима, и про изгнание, и про Дристу с Мексиканцем. Все внимательно слушали иногда, перебивая на вопрос и детали, но общая картинка у всех сложилась. Мексиканский Дрим был единственным облегчением от этих постоянных визитов зеленного, который стирал весь прогресс в ноль. Когда Мексиканец был с ним, это были самые лучшие дни изгнания и самые хаотичные дни, но зато они были самыми лучшими.       

***

      - Как-то жарко, не находите?       - О чем ты?       - Томми прав. Как-то душно стало. Вы это не чувствуете?       Не понимая, что происходит с подростками мужчины лишь переглянулись, по типу что происходит. Как им может быть жарко, если они не могут чувствовать не жар, не холод. И одна и тоже мысль пролетела в их голове – это Дрим что-то делает. Вдруг по коже пробежались мурашки, а в мозгу начали больно крутится шестерни. И робко, почти раболепно Вилбур в пол тона спросил Шлатта.       - С-слушай. А вд-друг Дрим и меня?       - Ты имеешь в виду-?       - Да       - Я не знаю, что в его мозгу сейчас творится. Ты единственный кто мог хотя бы частично мог его понять. Но сейчас ты здесь, так что и ты здесь бесполезен       - Но я не хочу       - Как Дрим решит, так и будет, ведь это его мир и его сервер, его правила. Он – кукловод, который дергает ниточки, даже после смерти человека. Лучше молись, чтобы он и тебя не оживил.       - Так и поступлю!       - А разве ты-?       Не дослушав барана, он сорвался с места. Парень в пальто побежал к двери. Не глядя открыв ее, он забежал в нее и больше не появлялся здесь. Шлатт лишь усмехнулся и продолжил отпивать виски. Его глаза пристально смотрели за подростками, которые дурачились. Они взяли метла и швабры, и стали устраивать импровизированные дуэли. То один выигрывал, то другой. За этим было забавно наблюдать, пока мужчина не приметил для себя, что они стали более восприимчивы к окружающей среде. Свет, звук, температура и предметы. Для них это все становилось с каждым разом все реальнее и реальнее. Например, когда Томми решил почистить яблоки, ведь он любит есть их без шкурки («Вот ведь ребенок») и случайно порезался, и пошла маленькая струйка крови, которая тут же испарилась. Но факт остается фактом. В загробном мире не должна идти кровь! После этого случая, Шлатт специально провел ножом по внутренней стороне ладони, но кроме небольшого шипения он ничего не получил. Или те же слова про то, что им жарко. Тогда мужчины сложили два и два, и получили ответ, который они не стали говорить парням.       - Фух. – смахивая капли пота с лба, говорил Том. – Выдохся я с тобой Табс.       - Да, ты просто расслабился. – козленок тоже устал, но не показывал этого. – Вот я, например, я совсем не устал!       -Да ну?! А, по-моему, ты так же, как и я выдохся.       - Неее. Я сейчас немного передохну и все будет хорошо       - ПередохнУ или передОхну?       - … - минутное молчание и взгляд по типу «Совсем дурак?» - Совсем не смешно       - Ладно прости, не удачная шутка.       - Эй, молодёжь! Может вам обоим отдохнуть и продолжить в следующий раз? – спросил баран, ставя пустой стакан на стол, зная, что сегодня, скорее всего дня них последний день здесь.       - Он прав. Нам нужен отдых.       - Ладно, пошли уже большой парень       

Зайдя в ту дверь, они оттуда больше не выйдут.

      

***

      Таббо просто ходил по особняку. Огонь тихо потрескивал в камине, огонь свечей плясал на стенах, отбрасывая причудливые тени. В такой атмосфере было невероятно уютно, даже иногда забываешь, что ты … того. Сидя у стены он читал какую-то достаточно большую книгу. Дочитав последнюю страницу и очередная книга прочитана и отложена в сторону, и тихий вздох облегчения послышался от шатена.       - Вот очередная книга была прочитана       - ИНТЕРЕСНАЯ???       - А?       Парень стал оглядываться по сторонам, пока не увидел на стене парня в толстовке и со смайликом за место лица. В одной руке держал топор, а в другой держал какую ту книгу. Огонь иногда подрагивал от легкого ветра, из-за чего образ на стене тоже подрагивал. Парень понял сразу же кто это. Это был Дрим, но почему он здесь? Или это Лимбо над ним так шутит. Он не знал. Образ ещё раз спросил парня, пока тот лишь удивленно смотрел в одну точку на стене       - ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА???       - А? А! Д-да       - А ЧТО ЗА КНИГА???       - Да так, ничего необычного. Вот дочитал «Войну и Мир» Льва Толстого, очень интересно. Но наверняка ты ее читал       - ЗНАЕШЬ НЕ ЧИТАЛ… А ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, ЧТО Я ЧИТАЮ???       - Н-нет, пожалуй, откажусь       - ХЕ-ХЕ!!! А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО       После этих слов, по всему большому дому раздался смех и по щелчку пальцев мир перед глазами парня изменился. Все покрылось синим огнем, который очень больно жёг. Таббо резко встал и побежал к главной двери, которая всегда была заперта. Он не знал почему, но что-то ему подсказывало что этот раз что, да и изменилось. Пока он пробирался через пламя и дым, этот маниакальный голос сопровождал его каждый шаг. Перекрытия горели и падали прямо перед ним, поэтому ему приходилось находить обходные пути, задыхаясь дымом. Через занавесь он пробирался к главному холлу, он увидел открытые двери, но он не успел к ним пробраться. Этот плотный дым заполнил все его легкие и прямо у порога он упал на пол, и потерял сознание.       

***

      Сидя на руинах Томми тихо покачивал ногами, и мечтатель смотрел в небо. Ветер поднимал клубы пыли и гнал по небу облака. Эту картину подросток наблюдал уже не один день, но каждый раз что-то да менялось. Но ему уже было все равно       - Я знаю, что ты здесь       Обращаясь куда-то в пустоту, сказал блондин и из пыли, каменной крошки и осколков здания образовался ему до боли знакомый образ. Обычно у Томми сразу появлялась паника, но сейчас он абсолютно спокоен. Даже для него это было удивительно. Пыльный силуэт подошел за спину парня и положил свои руки на его плечи       - Что тебе надо?       - ТЫ ТАКОЙ СПОКОЙНЫЙ, БУДТО МЕРТВЫЙ       Томми ничего не сказал, он лишь повернул голову и посмотрел в самую гущу этого пыльного облака. Внутри было пусто и одновременно слишком заполнено. Блондин все больше всматривался в этот вихрь, и ему этот вихрь по непонятным причинам нравился. Такой спокойный и дикий одновременно, как и он. «Дрим» конечно же это заметил, и еле слышным голосом спросил парня.       - ТЕБЕ НРАВИТСЯ МОЙ ВИХРЬ???       - Да. Он успокаивает, в отличии тебя       - РАЗ ОН ТЕБЕ ТАААААК НРАВИТСЯ… ХОЧЕШЬ ВЗГЛЯНУТЬ НА НЕГО ИЗНУТРИ???       И из «Дрима» разлетелся этот вихрь превращаясь в самую настоящую бурю, которая с каждой секундой становилась лишь сильнее. Где-тов вышине облаков можно было слышать словно раскаты грома этот маниакальный смех.С верху полил дождь, быстро превращающийся в ливень. Это была ужасная смесь природных явлений – ливень с сильным шквалистым ветром и пылевой бурей в придачу. Когда Томми понял насколько он в жопе, было уже поздно. От сильного ветра и дождя руины во круг него стали рушится, пока стена на которой он стоял не обрушилась под ним, отправляя его в глубь кратера. Пролетев так пару метров, пока руки не схватились за какую-то скользкую арматуру. Он буквально висел на волоске, и по скользкой поверхности он полез на более-менее устойчивую поверхность, ругаясь при каждом сильном порыве ветра. Испачкавшись в грязи, он встал на какую-то платформу, на которой он быстро перевел дыхание       - НУ, ЧТО??? НРАВИТСЯ???       - Знаешь, что? Эй ты! Пошел в пизду!       И на последнем слове стена здания полетела на него, и с громким грохотом упала на него. Если бы он был бы жив, под этой грудой был бы труп и реки крови. Но он уже мертв. Поэтому его существование прекратилось, как и существование его друга. Но что это для них значит? Это значит для них новую жизнь       

***

      - Сейчас ты за все заплатишь! И за разрушение, и за смерти Томми с Таббо!       - Я могу все вернуть! – топор остановился в сантиметре от головы зеленого, и Сап с Панзом, да вообще все стали смотреть на него с непониманием. – Я могу их воскресить!       И тут все остановилось. Будто само время остановилось. Никто ему не верил на слово, особенно после того что он сделал. Но маленькая крупица надежды в каждом хотела верить, что они снова оживут. Брюнет с повязкой опустил топор, и Дрим с облегчением вздохнул. Только зеленый расслабился, как его взяли за грудки и подняли на ноги, притягивая к себе, чтобы лучше рассмотреть эти бесстыжие зеленые глаза       - Что. Это. Значит?! – тряся парня, чуть ли не крича спрашивал Ник       - То и значит, друг. Я могу их оживить       - Я не твой друг.Когда-то был, но не сейчас – одним движением парень отправил виновника на пол, и показав рукой в сторону двух трупов сказал. – Вперед       Встав с пола, Дрим приказал положить тела в центр комнаты. Подойдя к эндер-сундуку, конечно же под конвоем, достал оттуда какую-то книгу. Она была украшена золотыми узорами и изумрудами, а по центру располагался тотем бессмертия. Сапнап приказал сбросить с себя все, и Дрим его послушал. Больно ему жизнь его дорога. Оставили только книгу, с которой он подошел к лифту и встав к нему спиной, открыл книгу и начав читать древние тексты все увидели незабываемую картину. По периметру комнаты стали появляться ярко-белые символы и узоры, которые образовывали круг с лучами ведущие к телам. С каждым новым предложением глаза Дрима наполняла магия, которая так и пульсировала зеленью. Все смотрели с то скептицизмом, то с надеждой на их воскрешение. Эти узоры все больше пульсировали, пока на последнем слове они и вовсе не засветились, собираясь в центре. Закончив зачитывать текст, он спустился к парням и все его внутреннюю магию освободил ударом рук об грудь то одного парня, то другого парня. Все эти цвета смешались и поглотились, залечивая их раны и восстанавливая организм.       Вдруг резко оба парни резко окрыли глаза и жадно стали хватать воздух. Все, кроме Сема и Сапнапа, подбежали к ним и стали их расспрашивать, все с ними ли хорошо. Пока все суетились во круг воскресших, Дрим не мог поверить своим глазам. Он оживил человека, нет, людей!       - … ха… ха…       - Что смешно-       - ХАХАХАХА! Да я бог! Я могу оживить кого угодно! Смерть и жизнь теперь у меня привязи!       Все резко повернулись и у каждого в глазах читалось «Если не успокоишься, на месте закатаем в бедрок», а в глазах подростов читался страх. Но он пропал, когда Сэм дал зеленому смачную оплеуху и заковав в наручники, повел на лифт. Дрим сопротивлялся и говорил, что это не по правилам. На это Сэм лишь коленом пнул в живот психа, пока тот не замолк. Ник пошел с ним, и все смотрели на это будто побежденного Дьявола ведут на казнь. Хотя так и было.       - А куда его повели? – спросил гибрид, не отпуская своего мужа       - В тюрьму. Там ему будет в самый раз. – холодно ответил Панз, закинув топор на плечо       Все стали поддакивать, попутно ругая и посылая угрозы в его сторону. Когда лифт полностью исчез в потолке, все стали собираться домой. Мальчикам нужно было отдохнуть, вкусно поесть и просто расслабится, поэтому они стали уходить оттуда как можно быстрее. На следующий день устроили им выходные с танцами, вкусностями и с развлечениями… и походами к психологу. Все пытались не говорить про смерть и их «загробные приключения», так не у кого не получалось держать язык за зубами. Подростки сами были не против высказаться, ведь это им нужно было.       В течении ближайшего месяца все с ними обращались аккуратно, без лишних телодвижений. Так же дарили подарки – то мягкий свитер подарят, то игрушку, то пирог с печеньем принесут. Цветы в горшках, много интересных книг и забота. В первые Томми почувствовал себя нужным и любимым, но со временем все вернулось в норму. Их смерти лишь стали воспоминанием, которые осели где-то глубоко в разумах людей. И вновь парень почувствовал себя одиноким. Кошмары мучали его на постоянной основе, странные мысли заполняли его голову время от времени.       Сидя на лавке у дома и слушая пластинку, которую он забрал на обратном пути из бункера. Эта музыка давала отдохнуть, но при каждом не характерном звуке заставляли парня вздрогнуть.       - Могу присесть?       - А, это ты Табс. Конечно, садись       И смотря на бордовый закат, парни в тишине слушали музыку. Эту тишину прервал блондин, начиная рассказывать о новой прочитанной книге. Этот разговор сразу поддержал козленок, который прочитал так много книг, что ему аж блевать охота. Они с этого посмеялись, и продолжили дальше разговаривать как в ничем не бывало. Если посмотреть со стороны, то может показаться, что все нормально. Но нормально ничего уже никогда не будет. И это они знают.       
Примечания:
33 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)