***
Покинув Немезиду при помощи космического моста, я очутилась не кое-где, а в Сибири. Матушка Россия, встречай свою блудную дочь! И каким образом какой-то древний кибертронский артефакт попал сюда? Продвигаясь вглубь хвойного леса за усиливающимся сигналом, я не могла не отметить, что здесь подозрительно тихо. Саундвейв успел предупредить, что рядом с местом нахождения артефакта находится человеческая база рабочих, благодаря которым удалось обнаружить этот сигнал, а значит, по мере моего продвижения должно становится всё шумнее и шумнее. Возможно, Саунд просто ошибся и сегодня у рабочих выходной. Это значительно облегчает задачу. Можно будет не прятаться и спокойно найти необходимую хрень. Пройдя ещё пару десятков метров я наткнулась на пещеру. Вроде ничего такого, но прибор от неё просто сходил с ума. Стрелка металась из крайности в крайность, а само устройство активно вибрировало в руке и издавало неприятный, режущий слух писк. Возможно, то что я ищу находится именно там. Убедившись, что за мной никто не следит, я аккуратно зашла внутрь. К моему удивлению пещерка была освещена нежно-голубым свечением, и причём чем дальше продвигаешься внутрь, тем ярче становится свет. Недолго думая я двинулась вперёд, повинуясь странному притяжению. Миновав длинный тоннель, разделяющий меня и место предполагаемого объекта, я осторожно выглянула из прохода, оглядывая огромное пространство. Ух тыж ёжики! Да это же никем не тронутая энергонная шахта. Так вот почему пещерка светилась. Но помимо энергона в этой пещере должно быть ещё что-то, иначе какого хрена моему прибору было не по себе. Ещё раз взглянув на него и убедившись, что иду в правильном направлении, я медленно прошла внутрь, внимательнее рассматривая окружающее пространство. Огромные кристаллы энергона излучали лёгкий голубоватый свет, освещая путь и небольшое чувство тревоги не покидало душу. Обойдя пещеру дважды вдоль и поперек я не обнаружила ничего дельного, но чёртово устройство продолжало сходить с ума. Ситуация начала порядком раздражать. Эта хреновина может хотя бы путь нормально указать или и дальше будет мне мозг выносить?! От нахлынувшей волны отчаяния я со всей силы швырнула металлический прибор об каменную стену. Осколки тот час разлетелись в разные стороны при этом каким-то чудом не задели меня. Громкий стук нарушил привычную тишину и каждый упавший осколок эхом откликался в пещере. Как же хочется побыстрее свалить с этой ямы. Я так и не сумела выведать у Нокаута принцип действия их канала внутренней связи. После вопроса об оружии он и так стал странно на меня коситься, а тут ещё тупее вопрос. Заебись, теперь ещё тащиться на поверхность собственными силами. Громко выругавшись, я попыталась собрать всё то, что осталось от бесполезного навигатора. - Кто здесь? - неожиданно прервал короткую тишину незнакомый голос. Настолько неожиданно, что я блять чуть от сердечного приступа на месте не откинулась (у роботов вообще бывает сердечный приступ?) Ничего не ответив, я медленно поднялась с колен и активировала оружие. Не спеша и максимально тихо передвигая ногами, пробежалась взглядом по пещере в поисках источника звука. Но нигде никого не было. Странно, я отчётливо слышала чей-то голос. Опять воображение играет со мной злую шутку? Немного расслабившись, я опустила руки с боевой позы, издав нервный смешок. Пора попросить Нокаута обследовать не только моё физическое, но и психическое здоровье. - Ты кто? ЕДРИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО, ЭТА ХУЕТА ПРЯМО ЗА СПИНОЙ! Резко развернув тело на 180 градусов, я выставила руки-пушки вперёд, испуганно озираясь по сторонам. Но опять за спиной никого не оказалось. КАКОГО ХРЕНА ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! - Эй, я тут вообще-то. Взгляд неосознанно опускается вниз. Источником моего великого беспокойства оказался робот, еле доходивший мне до колен. Как будто ребёнок. Этот "ребёнок" задрав голову, прожигал меня своим проницательным взглядом, исследуя каждый участок моего тела. Его взор ненадолго задержался на груди в том самом месте, где находился, значок десептиконов. Тихо хмыкнув, мой таинственный незнакомец вдруг резко поднял глаза и неожиданно спросил: - Заберёшь меня с собой? От такого вопроса я ещё больше впала в ступор. Мало того, что этот коротыш до усрачки напугал меня, так ещё и просит взять с собой. Что за верх наглости?! - Ты кто такой? Как ты вообще здесь оказался? - я максимально старалась не показывать своего маленького страха перед ним, но голос всё равно предательски дрогнул. Незнакомец опустил голову и еле слышно пробубнил: - Я не помню. - То есть как это? Совсем что-ли? - фига себе поворот. Даже я помню свою прошлую жизнь вплоть до мельчайших деталей, а этот чубрик не помню. - Последнее, что я помню, это как кто-то посадил меня в ту капсулу - он указал пальцем вдаль пещеры, где находилась капсула кибертронского происхождения. - и сказал, что я очень важен для будущего моей планеты. Вот это поворот... Неужели я нашла что-то. Ой бля, кого-то, кто стоит внимания. Интересно, а Мегатрон станет ко мне лучше относится, если я приведу эту коротышку на корабль? Или вместе с ним выкинет обратно в пещеру? А может он врёт? Вдруг это мелкий автоботский шпион прикидывается беспамятным чтобы проникнуть на нашу территорию, втереться в доверие и сливать всю информацию врагу? Не, нельзя так рисковать, особенно с моим положением. - Почему ты так важен для будущего целой планеты? - надо удостовериться, действительно ли он так полезен. В противном случае нет смысла брать его с собой. - Я знаю то, чего другие не знают. - И что же это такое? - … - Ну же, говори! - любопытство распирало меня изнутри. - Я не помню… - ЧЕГО?! - я аж подпрыгнула от удивления. - То есть, ты нифига не помнишь, особенно то, что очень важно, но при этом пытаешься уговорить меня взять тебя с собой? Что с тобой не так?! Незнакомец удивлённо вскинул брови, жалобно раскрыв рот в попытке выдать хоть звук. Затем он отчаянно замахал своими маленькими ручками, заорав чуть ли не на всю пещеру: - НЕТ-НЕТ, Я СМОГУ ВСПОМНИТЬ, ОБЕЩАЮ! ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ ВАС, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ ОДНОГО! - и в завершении сей драмы этот коротыш уставился на меня а-ля кот в сапогах. Вот сволочь мелкая, на жалость давит! Он не подозревает, что перед такими щенячьим взглядом я моментально растаю как мороженое от солнца. Да даже если бы я взяла его с собой, Мегатрон, чтоб его переплавили, сожрал бы меня с потрохами. А коротышку пустил бы на закуску. Вот что в такой ситуации делать? Разум кричит, что челепиздрик подозрительный и брать его с собой ни в коем случае нельзя, а душа не может смириться с тем, что такой беспомощный малыш останется в полном одиночестве, изолированный от цивилизации и лишённый всякого общения. А ещё эта его сомнительная важность. Ну вот что к примеру он может знать такого, чего не знаю я? От размышлений меня отвлёк странный звук. Мелкие камни осыпались под чьим-то тяжёлым весом. Мы тут не одни. Одной рукой я подхватила маленький комочек проблем, а вторую активировала для атаки. Коротыш ничего не сказал, лишь крепче прижался к моему телу, обхватив его руками. - Эй, кто здесь? Выходи, а то хуже будет! - настороженно осмотрела территорию, пытаясь вычислить незваного гостя. Первое время всё было тихо, словно опять моё богатое воображение решило меня разыграть. Но после предупредительного выстрела в стену где-то вдали прозвучал до чёртиков знакомый голос: - Остановись! Нарушитель не заставил себя долго ждать. Покинув пределы временного укрытия, сам великий и могучий Оптимус Прайм медленно продвигался в нашу сторону, не сводя с меня рассерженного взгляда. Дорогуша, если ты пытаешься меня так напугать, то зря стараешься! Всё-таки, в плане наведения ужаса до Мегатрона тебе ещё далеко. - Отпусти его, Старскрим. - чуть более спокойно, но всё так же угрожающе произнёс лидер автоботов. - А то что? - чуть пятясь назад крикнула я. - Неужели эта кроха так дорога тебе, Оптимус Прайм? Ничего не ответив, лидер алозначных ускорил шаг, активируя на ходу пушки. Ой пиздец, дело плохо. Одной мне с этой махиной не справиться, а подкрепление вызвать не получится. Если его намерения забрать моего коротышку серьёзны, то живой я вряд-ли отсюда выберусь. Стоп. Когда это он успел стать моим? Ну вот, уже привязалась! Для полного счастья осталось и имя ему придумать. Будь проклята моя слабохарактерность! - Стоять! - вместо того, чтобы направить активированное оружие в сторону надвигающегося врага, я приставила пушку к предполагаемому местонахождению виска коротышки. - Ещё один шаг и я продырявлю ему голову! Прайм остановился. Коротышка испуганно поднял голову, жалобно глядя в мои глаза. Я слегка качнула головой в попытке успокоить его, мол: "Спокойно, я блефую". И он понял. По взгляду поняла, что этот комок недоразумения всё понял! Но комедию ломать не перестал. Надо же хоть как-то подкрепить мой блеф. - Почему этот малыш так важен для тебя, Прайм? - жеманно протянула я, натянув улыбку чеширского кота. - Неужели просто очередной приступ благородства? Или может, это потерянное существо имеет свою цену… Будь я в своём теле, то в жизни не смогла бы так вести себя на публику. Даже сейчас я немного удивилась собственному поведению. Видимо, длительное пребывание в теле Старскрима каким-то образом повлияло на мой характер. А может это просто из моего тихого омута вылезли самые глубинные чёртики? Впрочем, сейчас это было даже на руку. - Мы не на чёрном рынке чтобы устанавливать цену за чужую жизнь, Старскрим. - раздражённо проговорил Прайм. - А кто сказал, что я собираюсь отдавать его тебе? - немного по-детски спросила я, не убирая хищную улыбку с лица. - Знаешь как пользоваться каналом внутренней связи?- уже шёпотом спросила у коротышки. Тот слегка кивнул. Отлично, теперь можно осуществить мой возможно не идеальный, но единственный действенный на данный момент план. - Прости, Оптимус… - наигранно грустно крикнула я. - Я бы ещё поболтал, но время поджимает. Резко подпрыгнув, я трансформировалась в воздухе, непонятно каким хером поместив коротышку внутрь салона (благо, его размеры позволяют) и взмыла в воздух. Шокированный Прайм не успел даже моргнуть как мы покинули пределы пещеры через верхнюю дыру. Мой внутренний стратег ликовал. Подумать только, свалить от самого Оптимуса Прайма! Мегатрон обязан после такого вручить мне орден. - Итак, коротыш, говори. - Что говорить? - он удивлённо взглянул на руль. Я раздражённо выдохнула. - Только не говори, что ты не помнишь. Канал внутренней связи как использовать?! - Ааа, это… - коротыш повернул голову и невидящим взглядом уставился в окно. - Ну, в общем, это трудно объяснить… Я сам не особо понимаю принцип его действия… - То есть, ты не знаешь? - Да. Зашибись. И как нам теперь на Немезиду попасть? - СТАРСКРИМ! - от такой неожиданности я не секунду потеряла управление. - Где тебя носит?! Ура, мы спасены! - Лорд Мегатрон, я смогу всё объяснить после возвращения на Немезиду… Не успела я договорить, как на той стороне раздался противный писк. Он чё, трубку скинул? Грубиян. В следующий миг передо мной как всегда неожиданно образовалась зелёная воронка. Ну, как говорится, С БОГОМ!***
- Где тебя носило почти весь день?! - разъяренный Мегатрон прямо с порога накинулся на меня, даже не обратив внимание на коротышку, который испуганно съежился на моих руках. - Под землёй связь не ловит. - попыталась оправдаться я, но лидера это не особо успокоило. - К тому же, во время миссии произошла небольшая стычка с автоботом… - Врёшь. - резко отрезал Мегатрон, указывая раскрытой ладонью куда-то за спину.