В чужом теле

G
В процессе
78
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 11 421 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Новые друзья

Настройки
- КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ, ИДИОТ?! УБЕРИ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ ОТ МОЕГО СВЯЩЕННОГО СТОЛА! - ДА ПОДОЖДИ ТЫ, Я Ж ПОМОЧЬ ХОЧУ! - ОТ ТВОЕЙ ПОМОЩИ ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНЕТ, ШЛАКОВ ПОДКАБЛУЧНИК! СВАЛИ С ОКУЛЯРОВ ПОКА ПАЯЛЬНИКОМ ТАТУИРОВКУ НЕ ВЫЖЕГ! Разъяренный грач буквально выкинул меня из медотсека, заблокировав за собой металлическую дверь. Я встала с колен, отряхивая с тела невидимую пыль, и аккуратно постучала, ожидая милости доктора. Никаких результатов. Тогда я отчаянно забарабанила по ней руками, но дверь так и осталась закрытой. Вот же ж гадина! А я ведь просто хотела помочь с опытом. Подумаешь, пару колбочек разбила... Правда, теперь из-за этого на полу медотсека огромная дырка образовалась, НО, если взглянуть на ситуацию с другой стороны, теперь у доктора есть вентиляция. Всегда казалось, что в медблоке слишком душно. Теперь-то хоть проветриваться будет! - НЕБЛАГОДАРНЫЙ! - последний раз стукнула каблуком по барьеру, разделяющему меня и краснозадого колёсника. - ХРЕН ТЕБЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, А НЕ МОЯ ПОМОЩЬ! - не дождавшись ответа с той стороны, я обиженно фыркнула и зашагала прочь. Попадавшиеся по пути вехиконы провожали меня недоуменным и несколько напуганным взглядом, боясь, что моя злоба может распространиться и на них. Зря переживают. Сейчас мне просто хотелось разобрать на части спорткар с самооценкой выше Эвереста. На самом деле, мы с доктором стали неплохими друзьями. В последнее время я часто сидела в медотсеке, ибо тело нуждалось в ежедневном обследовании. Да-да, столь давние уроки поведения от Мегатрона всё ещё давали о себе знать, хоть и меньшими размерами, что не могло не радовать. Узнав от Брейкдауна подробности недавних событиях с людьми, Нокаут как-то по-другому взглянул на меня. В качестве благодарности за спасение напарника доктор решительно взялся за моё здоровье. Ну а дальше, как говорится, пошло поехало. С каждым разом он становился всё свободнее: охотно поддерживал разговор со мной, делился мнением на счёт некоторых персон, составляющих часть нашей команды, в особых случаях даже рассказывал немного о своих интересах и увлечениях. В итоге медблок Нокаута стал для меня вторым домом, а сам врач десептиконов что-то вроде лучшей подружки. Правда, ссориться мы от этого не переставали. Чаще всего из-за мелочей: я каким-то невиданным хером умудрялась, по словам доктора, испортить его мега прекрасную, ультра замечательную, неподражаемую полировку своим неосторожным прикосновением. На самом деле мелочь, но обижался он так, будто я ему руку отхерачила. К счастью, Нокаут отходчивый. Уже через полчаса он мог забыть об этом инциденте, если конечно до этого его верный товарищ отполирует недотрогу до блеска. Что касается самого разрушителя… Мегатрон конечно жёстко отчитал его перед всей Немезидой. Даже не зная всех подробностей, глава десептиконов готов был взглядом убить провинившегося. Теперь бедный Брейкдаун у него в так называемом "чёрном списке". Ума не приложу, что ему теперь нужно сделать, чтобы вернуть расположение Мегатрона. Хотя… Мы с ним в одной тарелке крутимся. Кстати о Мегатроне. Не знаю, кажется мне, или это происходит на самом деле, но Лорд стал относится ко мне немного… лояльнее? Да, пожалуй так. Конечно, грозным взглядом зыркать не перестал, но хотя бы не накидывается при встрече. Моё положение оставляет желать лучшего: так как я по-прежнему его правая рука, то в мои обязанности входят еженедельные отчеты, которые необходимо предоставить лично в руки лидеру. А отчёты эти, чтоб они горели синим пламенем, состояли из дохера пунктов и подпунктов, начиная с состояния корабля и заканчивая количеством потерянных в пылу сражений вехиконов. Эту информацию приносили особые солдаты, в прочем, и на том спасибо. Не хватило бы сил каждую неделю мотаться по кораблю с кучей мини планшетов, которые они называют датт-падами, не упуская ни единой закорючки на экранах. Мне лишь оставалось только отсортировать полученную информацию, сопоставить её с предыдущими отчётами, провести сравнительный анализ и сформировать доклад в устной форме, чтобы потом пересказать всё в кратком варианте Мегатрону. А эта гадина меня практически не слушает! Вот стою я перед ним, распинаюсь, целую дилемму готовлю, а этот ржавый звездолёт ходит по всему отсеку, рыскает в поисках чего-то, а в конце небрежно кивает мол: "Иди, свободен, заебал уже". Как будто мне это надо! Зато если отчёта не будет считай смертный приговор подписала. Эх, славные, тихие дни Немезиды! Даже автоботы не смели нарушать эту будничную рутину, лишь изредка нападали на шахты с энергоном, но крупных стычек особо не было. Пока Саундвейв не засёк сигнал. Сигнал этот, как оказалось, исходил от одной очень занимательной вещичке, принадлежащей десептиконам. Магнитная перчатка. А магнитная перчатка означает, что в ближайшее время нам стоит ждать пополнение в команде. Не очень приятное пополнение, скажем честно. На это нелёгкое задание по собственному желанию отправился Брейкдаун, пытаясь хоть как-то подняться в глазах лидера. Бедняга. Трудно отправлять его одного, зная, чем всё закончится. Но Мегатрон ничего не знает, а значит преждевременных угрызений совести ему ждать не стоит. Все попытки уговорить Лорда позволить мне присоединиться к миссии разрушителя строго пресекались как им самим, так и Брейкдауном. Мотивы разрушителя мне понятны: сам накосячил, сам и разрулю. А вот Мегз немного удивил. Он отправил меня за три пизды от нашего нынешнего местонахождения, чтобы проверить какой-то неподтвердившийся сигнал кибертронского происхождения. Ну не гений ли? Хотя, может быть ему меня не жалко? Или он мне доверяет, раз посылает на такое, возможно, важное задание? Или это ловушка, чтобы прихлопнуть меня? Так много вопросов и так мало ответов. Но высказывать свое недовольство столь непонятным решением лидера фиолетово значных было крайне опасно для жизни. Поэтому лучше сдохнуть там, чем от рук Мегатрона.

***

Покинув Немезиду при помощи космического моста, я очутилась не кое-где, а в Сибири. Матушка Россия, встречай свою блудную дочь! И каким образом какой-то древний кибертронский артефакт попал сюда? Продвигаясь вглубь хвойного леса за усиливающимся сигналом, я не могла не отметить, что здесь подозрительно тихо. Саундвейв успел предупредить, что рядом с местом нахождения артефакта находится человеческая база рабочих, благодаря которым удалось обнаружить этот сигнал, а значит, по мере моего продвижения должно становится всё шумнее и шумнее. Возможно, Саунд просто ошибся и сегодня у рабочих выходной. Это значительно облегчает задачу. Можно будет не прятаться и спокойно найти необходимую хрень. Пройдя ещё пару десятков метров я наткнулась на пещеру. Вроде ничего такого, но прибор от неё просто сходил с ума. Стрелка металась из крайности в крайность, а само устройство активно вибрировало в руке и издавало неприятный, режущий слух писк. Возможно, то что я ищу находится именно там. Убедившись, что за мной никто не следит, я аккуратно зашла внутрь. К моему удивлению пещерка была освещена нежно-голубым свечением, и причём чем дальше продвигаешься внутрь, тем ярче становится свет. Недолго думая я двинулась вперёд, повинуясь странному притяжению. Миновав длинный тоннель, разделяющий меня и место предполагаемого объекта, я осторожно выглянула из прохода, оглядывая огромное пространство. Ух тыж ёжики! Да это же никем не тронутая энергонная шахта. Так вот почему пещерка светилась. Но помимо энергона в этой пещере должно быть ещё что-то, иначе какого хрена моему прибору было не по себе. Ещё раз взглянув на него и убедившись, что иду в правильном направлении, я медленно прошла внутрь, внимательнее рассматривая окружающее пространство. Огромные кристаллы энергона излучали лёгкий голубоватый свет, освещая путь и небольшое чувство тревоги не покидало душу. Обойдя пещеру дважды вдоль и поперек я не обнаружила ничего дельного, но чёртово устройство продолжало сходить с ума. Ситуация начала порядком раздражать. Эта хреновина может хотя бы путь нормально указать или и дальше будет мне мозг выносить?! От нахлынувшей волны отчаяния я со всей силы швырнула металлический прибор об каменную стену. Осколки тот час разлетелись в разные стороны при этом каким-то чудом не задели меня. Громкий стук нарушил привычную тишину и каждый упавший осколок эхом откликался в пещере. Как же хочется побыстрее свалить с этой ямы. Я так и не сумела выведать у Нокаута принцип действия их канала внутренней связи. После вопроса об оружии он и так стал странно на меня коситься, а тут ещё тупее вопрос. Заебись, теперь ещё тащиться на поверхность собственными силами. Громко выругавшись, я попыталась собрать всё то, что осталось от бесполезного навигатора. - Кто здесь? - неожиданно прервал короткую тишину незнакомый голос. Настолько неожиданно, что я блять чуть от сердечного приступа на месте не откинулась (у роботов вообще бывает сердечный приступ?) Ничего не ответив, я медленно поднялась с колен и активировала оружие. Не спеша и максимально тихо передвигая ногами, пробежалась взглядом по пещере в поисках источника звука. Но нигде никого не было. Странно, я отчётливо слышала чей-то голос. Опять воображение играет со мной злую шутку? Немного расслабившись, я опустила руки с боевой позы, издав нервный смешок. Пора попросить Нокаута обследовать не только моё физическое, но и психическое здоровье. - Ты кто? ЕДРИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО, ЭТА ХУЕТА ПРЯМО ЗА СПИНОЙ! Резко развернув тело на 180 градусов, я выставила руки-пушки вперёд, испуганно озираясь по сторонам. Но опять за спиной никого не оказалось. КАКОГО ХРЕНА ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?! - Эй, я тут вообще-то. Взгляд неосознанно опускается вниз. Источником моего великого беспокойства оказался робот, еле доходивший мне до колен. Как будто ребёнок. Этот "ребёнок" задрав голову, прожигал меня своим проницательным взглядом, исследуя каждый участок моего тела. Его взор ненадолго задержался на груди в том самом месте, где находился, значок десептиконов. Тихо хмыкнув, мой таинственный незнакомец вдруг резко поднял глаза и неожиданно спросил: - Заберёшь меня с собой? От такого вопроса я ещё больше впала в ступор. Мало того, что этот коротыш до усрачки напугал меня, так ещё и просит взять с собой. Что за верх наглости?! - Ты кто такой? Как ты вообще здесь оказался? - я максимально старалась не показывать своего маленького страха перед ним, но голос всё равно предательски дрогнул. Незнакомец опустил голову и еле слышно пробубнил: - Я не помню. - То есть как это? Совсем что-ли? - фига себе поворот. Даже я помню свою прошлую жизнь вплоть до мельчайших деталей, а этот чубрик не помню. - Последнее, что я помню, это как кто-то посадил меня в ту капсулу - он указал пальцем вдаль пещеры, где находилась капсула кибертронского происхождения. - и сказал, что я очень важен для будущего моей планеты. Вот это поворот... Неужели я нашла что-то. Ой бля, кого-то, кто стоит внимания. Интересно, а Мегатрон станет ко мне лучше относится, если я приведу эту коротышку на корабль? Или вместе с ним выкинет обратно в пещеру? А может он врёт? Вдруг это мелкий автоботский шпион прикидывается беспамятным чтобы проникнуть на нашу территорию, втереться в доверие и сливать всю информацию врагу? Не, нельзя так рисковать, особенно с моим положением. - Почему ты так важен для будущего целой планеты? - надо удостовериться, действительно ли он так полезен. В противном случае нет смысла брать его с собой. - Я знаю то, чего другие не знают. - И что же это такое? - … - Ну же, говори! - любопытство распирало меня изнутри. - Я не помню… - ЧЕГО?! - я аж подпрыгнула от удивления. - То есть, ты нифига не помнишь, особенно то, что очень важно, но при этом пытаешься уговорить меня взять тебя с собой? Что с тобой не так?! Незнакомец удивлённо вскинул брови, жалобно раскрыв рот в попытке выдать хоть звук. Затем он отчаянно замахал своими маленькими ручками, заорав чуть ли не на всю пещеру: - НЕТ-НЕТ, Я СМОГУ ВСПОМНИТЬ, ОБЕЩАЮ! ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ ВАС, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ ОДНОГО! - и в завершении сей драмы этот коротыш уставился на меня а-ля кот в сапогах. Вот сволочь мелкая, на жалость давит! Он не подозревает, что перед такими щенячьим взглядом я моментально растаю как мороженое от солнца. Да даже если бы я взяла его с собой, Мегатрон, чтоб его переплавили, сожрал бы меня с потрохами. А коротышку пустил бы на закуску. Вот что в такой ситуации делать? Разум кричит, что челепиздрик подозрительный и брать его с собой ни в коем случае нельзя, а душа не может смириться с тем, что такой беспомощный малыш останется в полном одиночестве, изолированный от цивилизации и лишённый всякого общения. А ещё эта его сомнительная важность. Ну вот что к примеру он может знать такого, чего не знаю я? От размышлений меня отвлёк странный звук. Мелкие камни осыпались под чьим-то тяжёлым весом. Мы тут не одни. Одной рукой я подхватила маленький комочек проблем, а вторую активировала для атаки. Коротыш ничего не сказал, лишь крепче прижался к моему телу, обхватив его руками. - Эй, кто здесь? Выходи, а то хуже будет! - настороженно осмотрела территорию, пытаясь вычислить незваного гостя. Первое время всё было тихо, словно опять моё богатое воображение решило меня разыграть. Но после предупредительного выстрела в стену где-то вдали прозвучал до чёртиков знакомый голос: - Остановись! Нарушитель не заставил себя долго ждать. Покинув пределы временного укрытия, сам великий и могучий Оптимус Прайм медленно продвигался в нашу сторону, не сводя с меня рассерженного взгляда. Дорогуша, если ты пытаешься меня так напугать, то зря стараешься! Всё-таки, в плане наведения ужаса до Мегатрона тебе ещё далеко. - Отпусти его, Старскрим. - чуть более спокойно, но всё так же угрожающе произнёс лидер автоботов. - А то что? - чуть пятясь назад крикнула я. - Неужели эта кроха так дорога тебе, Оптимус Прайм? Ничего не ответив, лидер алозначных ускорил шаг, активируя на ходу пушки. Ой пиздец, дело плохо. Одной мне с этой махиной не справиться, а подкрепление вызвать не получится. Если его намерения забрать моего коротышку серьёзны, то живой я вряд-ли отсюда выберусь. Стоп. Когда это он успел стать моим? Ну вот, уже привязалась! Для полного счастья осталось и имя ему придумать. Будь проклята моя слабохарактерность! - Стоять! - вместо того, чтобы направить активированное оружие в сторону надвигающегося врага, я приставила пушку к предполагаемому местонахождению виска коротышки. - Ещё один шаг и я продырявлю ему голову! Прайм остановился. Коротышка испуганно поднял голову, жалобно глядя в мои глаза. Я слегка качнула головой в попытке успокоить его, мол: "Спокойно, я блефую". И он понял. По взгляду поняла, что этот комок недоразумения всё понял! Но комедию ломать не перестал. Надо же хоть как-то подкрепить мой блеф. - Почему этот малыш так важен для тебя, Прайм? - жеманно протянула я, натянув улыбку чеширского кота. - Неужели просто очередной приступ благородства? Или может, это потерянное существо имеет свою цену… Будь я в своём теле, то в жизни не смогла бы так вести себя на публику. Даже сейчас я немного удивилась собственному поведению. Видимо, длительное пребывание в теле Старскрима каким-то образом повлияло на мой характер. А может это просто из моего тихого омута вылезли самые глубинные чёртики? Впрочем, сейчас это было даже на руку. - Мы не на чёрном рынке чтобы устанавливать цену за чужую жизнь, Старскрим. - раздражённо проговорил Прайм. - А кто сказал, что я собираюсь отдавать его тебе? - немного по-детски спросила я, не убирая хищную улыбку с лица. - Знаешь как пользоваться каналом внутренней связи?- уже шёпотом спросила у коротышки. Тот слегка кивнул. Отлично, теперь можно осуществить мой возможно не идеальный, но единственный действенный на данный момент план. - Прости, Оптимус… - наигранно грустно крикнула я. - Я бы ещё поболтал, но время поджимает. Резко подпрыгнув, я трансформировалась в воздухе, непонятно каким хером поместив коротышку внутрь салона (благо, его размеры позволяют) и взмыла в воздух. Шокированный Прайм не успел даже моргнуть как мы покинули пределы пещеры через верхнюю дыру. Мой внутренний стратег ликовал. Подумать только, свалить от самого Оптимуса Прайма! Мегатрон обязан после такого вручить мне орден. - Итак, коротыш, говори. - Что говорить? - он удивлённо взглянул на руль. Я раздражённо выдохнула. - Только не говори, что ты не помнишь. Канал внутренней связи как использовать?! - Ааа, это… - коротыш повернул голову и невидящим взглядом уставился в окно. - Ну, в общем, это трудно объяснить… Я сам не особо понимаю принцип его действия… - То есть, ты не знаешь? - Да. Зашибись. И как нам теперь на Немезиду попасть? - СТАРСКРИМ! - от такой неожиданности я не секунду потеряла управление. - Где тебя носит?! Ура, мы спасены! - Лорд Мегатрон, я смогу всё объяснить после возвращения на Немезиду… Не успела я договорить, как на той стороне раздался противный писк. Он чё, трубку скинул? Грубиян. В следующий миг передо мной как всегда неожиданно образовалась зелёная воронка. Ну, как говорится, С БОГОМ!

***

- Где тебя носило почти весь день?! - разъяренный Мегатрон прямо с порога накинулся на меня, даже не обратив внимание на коротышку, который испуганно съежился на моих руках. - Под землёй связь не ловит. - попыталась оправдаться я, но лидера это не особо успокоило. - К тому же, во время миссии произошла небольшая стычка с автоботом… - Врёшь. - резко отрезал Мегатрон, указывая раскрытой ладонью куда-то за спину. Боже, какие у него шикарные руки. - Все автоботы отправились в пустыню за артефактом. - Нет, не все. Оптимус Прайм пришёл за этим. - я подняла коротышку так, чтобы Мегатрон наконец заметил его. Лорд скептически приподнял бровь, рассматривая это мелкое недоразумение. Сам коротыш не смел даже глаза открыть. Складывалось такое ощущение, будто от страха он уже отправился покорять мир иной. Свободной рукой я легонько толкнула его в бок, намекая, что пора бы уже подать хоть какие-то признаки жизни. Коротышка слегка приоткрыл глаза и подскочил от испуга. Мегатрон ничего не сказал, но всё же лёгкая улыбка ненадолго осветила его лицо. Ну как улыбка. Усмешка. - И что это за недоразумение? - лидер обратился ко мне, всё ещё не отрывая взгляда от нового гостя. - Зачем Оптимусу понадобилось это? - последнее слово он произнес с неким презрением. - Не знаю, в следующий раз сами спросите. У нас разговор не сложился. Не обратив внимание на то, с каким тоном я произнесла эту фразу, Мегатрон обратился уже к коротышке: - И чем же ты привлёк внимание моего подчинённого? - Я… я-ааа… - кажется, он уже забыл, как нужно разговаривать. - Он утверждает, что владеет ценной информацией, которая может повлиять на судьбу Кибертрона. - я бесцеремонно вмешалась в разговор. - Вот как… - предводитель десептиконов вновь заинтересованно взглянул на коротышку. - И что же это за информация? Вот тут-то мелочь впала в ступор. Сказать в лицо Мегатрону, что он не помнит даже собственного имени, не то что какую-то там важность, коротыш не решался. Он перевёл растерянный взор на меня. Ну заебись, опять на меня всё повесили. - Лорд Мегатрон, дело в том, что в результате аварии наш ценнейший сосуд потерял память. Теперь он даже своего имени не помнит, НО, со временем память может вернуться! Возможно, даже завтра, или чуть позже. А оставлять его там показалось крайне не разумным решением, поэтому… - Достаточно. - лидер прервал мою оправдательную речь. - Твои мотивы мне вполне понятны, Старскрим. Признаться честно, я приятно удивлён твоей сообразительностью. Следить за этим, как ты выразился, сосудом я поручаю тебе. Сделай так, чтобы я не разочаровался в вас обоих. - Мы не подведём вас, хозяин. - склонившись в небольшом поклоне, я поспешила покинуть капитанский мостик. Моему счастью не было предела. Практически выбежав в коридор, скрываясь от чужих глаз, я крепко обняла несчастного коротышку, который не меньше меня радовался данному исходу событий. Простояв в таком положении чуть меньше минуты, мы оба засмеялись, пытаясь снять оставшееся напряжение. Проходящие мимо вехиконы останавливались, не веря своим глазам. - Чего уставились?! - прервала я такую редкую для Немезиды прекрасную идиллию. - За работу, живо! Как только толпа нежелательных зрителей рассеялась по своим делам, я вновь уставилась на коротышку. - Ну что, мелочь? Пошли, экскурсию устрою. - Конечно! Только пожалуйста, не называй меня так. - А как тогда к тебе обращаться? Он ненадолго замолчал, а затем мило улыбнулся, совсем как ребёнок. - Придумай сам. - о боги, я не могу! Подумать только, коротыш доверил мне такое важное дело. Какой же он замечательный, прям и хочется затискать! Как же такое чудо можно назвать? В кибертронских именах я не особо шарю, поэтому возьму что-нибудь из земного словаря. - Как насчёт Посейдона? - после недолгих раздумий предложила я. А что, нормально же звучит. - Посейдон… Посейдон… По… Сей… Дон… - он задумался, приложив палец к подбородку и легонько постукивал им, что делало его ещё милее. Этакий маленький взрослый. - Мне нравится это имя! - вскрикнул он, разведя руки по сторонам. - Только в этот раз постарайся его не забыть. - за такой подкол он обиженно стукнул меня своим маленьким кулачком. Теперь будни на Немезиде будет скрашивать не только паучиха, которую почему-то я ещё не встретила, но и мой маленький компаньон по имени Посейдон.
Примечания:
78 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)