Утро.
Все клоны постепенно просыпаются, но не наш герой. Феликс продолжал спать крепким сном. Ночью он почти не спал, потому что все время к нему приходил напуганный и заплаканный Зонтик, который боялся заснуть. Зонтик с Феликсом хорошо ладили между собой. Феликс прилагал много усилий, чтобы помочь своему другу. Именно поэтому при любой панике Зонтик бежал к Феликсу. В итоге из-за ночных кошмаров, которые мешали Зонтику выспаться, они оба сегодня утром не смогли встать рано. Обычно, они вместе просыпались, чтобы приготовить завтрак для остальных. Но на этот раз они всё проспали. В конечном итоге, вся готовка перешла на Куромаку и Данте. Куромаку не был сильно рад такой работе. Сегодня он должен был выполнить много дел, которые шли по его расписанию. Но готовить он точно не планировал. К тому же, он хорошо знал Данте. Так что был на 100% уверен, что Данте даже к плите подойти будет лень. Так еще этот "Мудрец" любил импровизировать с готовкой, и это ничего хорошего не предвещало. Куромаку начал готовить. Он приготовил 4 порции яичницы для: себя, Зонтика, Габриэля и Вару. Желания готовить для Вару у него не было, но и оставить его голодным ему не позволяла совесть. Остальные предпочитали готовить себе сами. Данте же взял на себя самую простую часть работы - приготовление чая. Он знал все вкусовые предпочтения клонов: начиная от разницы выбора заварок, до количества кубиков сахара. Пик предпочитал чай без сахара. Но пил с неохотой, потому что на самом деле ему нравилось крепкое кофе. Феликс любил чай с огромным количеством сахара. Клонов это часто пугало, потому что какой нормальный человек будет употреблять столько сахара в день? Да, они конечно клоны, но это не отнимает факта того, что большое количество сахара очень вредно для организма любого живого существа. Ромео любил белый чай с двумя чайными ложками сахара. Яичницу же он предпочитал с небольшим количеством разных ягод и овощей, разрезанных на мелкие аккуратные кусочки. Он довольно хлопотно относился к подбору пищи, чтобы оставаться красавчиком для девушек. Вару очень редко пил чай. Обычно он пил газировку, даже не задумываясь о своем здоровье. Клоны часто его отчитывали за это, но ему было абсолютно всё равно. Он только делал вид, что их слушал, а сам попивал колу. Габриэлю нравились все виды чая. Правда много сахара ему не нравилось. Был случай, когда Феликс готовил Габриэлю чай и переборщил с сахаром. С тех пор от одной мысли о сладком чае его передергивает. Зонтик любил ромашковый чай с двумя ложками сахара. Именно этот чай снимал тревогу и поднимал его настроение. Куромаку редко пил чай. На его приготовление уходило довольно много времени. А время он ценил больше всего. Поэтому ему было проще пить растворимый кофе. Куромаку накрывал на стол всю приготовленную им еду. В это время, Пик делал себе бутерброды с колбасой. Данте расставлял кружки с чаем рядом с тарелками. Вару валялся на диване в гостиной и смотрел боевик. Зонтик наконец проснулся, увидел рядом спящего Феликса, но решил его не будить и тихонечко вышел из комнаты. В коридоре он встретил Ромео. Все утро Ромео приводил в порядок свою комнату, после вчерашнего "подарка" Вару. Вару решил устроить беспорядок, перекрасив стены в зеленый цвет и оставив на них надпись "ВЕРТИХВОСТ-КА". Было очевидно, что Ромео "подарок" не понравился. Поэтому, он чуть не прибил пятого клона. Но ни только от Ромео негодник получил звездюлей, но и от остальных клонов. Так сказать, за компанию. Клоны встретились взглядами: - Д-доброе утро, Ромео! - Доброе. Ты что, только проснулся? - поинтересовался удивлённый розоволосый. - Да так... А т-ты уже прибрал свою комнату? - ушел от ответа Зонтик. - Еле отмыл, потратил столько времени на уборку из-за этого идиота. - жалобно вздохнул Ромео. - Ладно, пошли есть. А то я такой голодный! - Хорошо... - согласился Зонтик. И с трудом удержал равновесие на лестнице, запнувшись об свою ногу. Они пришли на кухню и сели за стол. Там потихоньку начали подключаться к общей трапезе и остальные. Правда Феликс все никак не спускался. По началу это заметили только Куромаку и Ромео. Но они не предали этому большого значения. Тем временем Вару, чтобы развеять молчаливую атмосферу из-за отсутствия Феликса, начал корчить рожицы. На это обратили внимание Зонтик и Габриэль, для них это оказалось довольно забавным. Пик с недовольным выражением лица пригрозил Вару: - Когда ты уже прекратишь заниматься фигней за столом?! - сказал он угрожающе сжимая вилку. - Ой-ой, какой ты страшный. Я почти словил инфаркт. - сказал Вару, схватившись за грудь и сползая со стула на пол. Изображая Зонтика, он медленно опустился под стол. - Перестань кривляться Вару и сядь ровно - сказал строго Куромаку. - И перестань притворяться мертвым. - Смерть - неизбежный конец. Она придет, когда придет.* - как всегда вставил Данте свою неуместную фразу. - А за кем она придет? Нам пора собирать вещи? А куда она нас отведет? - начал задавать свои бесконечные вопросы Габриэль. - К Дамочкам? - в надежде спросил Ромео. Зонтик с тревогой наблюдал за спором друзей. И остро почувствовал что в привычном общем споре чего-то не хватает. Это почувствовали и остальные клоны. Разговоры резко утихли. И тут Зонтя растерянно произносит: - Что-то Ф-феликс долго не просыпается...Часть 1. Необычное утро
18 сентября 2021 г., 00:51
Примечания:
Дорогой читатель, это моя первая работа. Прошу прощение за возможные ошибки.
Критика приветствуется, желательно в мягкой форме, пожалуйста=)
Примечания:
* Цитата Юлия Цезаря.
Как вам первая глава?