Лучик Солнца

PG-13
Завершён
218
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 501 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 89 Отзывы 50 В сборник

Лучик Солнца

Настройки
Примечания:
Как только мы зашли в комнату он потребовал. — Из-за чего тебя, черт возьми, бьёт Ханма! – было видно, что он раздражен. — Спасибо тебе конечно, что помог, но я не хочу об этом говорить с тобой. Да вообще с кем-то. – сказал виновато глядя в пол. Он же мне всё таки помог, буквально спас, а я даже причины ему сказать не могу. Ну правда, что я ему скажу "Извини, но меня бьют только по тому, что на девчонку похож". Да это же глупо звучит, даже на причину не похоже. —Слушай, мне можно рассказать. – начал Коко. – Мы же с тобой друзья. — Ну хорошо. – Друзья? Мы с ним друзья? Ну ладно, так уж и быть ему я расскажу. – Я не знаю точно, но наверное потому что я похож на девочку. — И всё? Он совсем с дуба рухнул? Ну ничего, теперь то я тебя в обиду не дам. –сказал мой друг обращаясь к самому себе. – Кстати, а че он тебя уродом называл? — Это из-за шрама. – сказал я и неосознанно рука потянулась к нему. Коснувшись шрама я поднял голову и посмотрел на соседа. — Как по-моему ты не урод, а ничего такой даже. – сказав это он подошёл ко мне и взял в руки моё лицо. – И шрам тебя даже не портит, а наоборот. — Спасибо. – и я улыбнулся ему, искренне. — Красивая улыбка. Улыбайся почаще. – сказав это Коко отпустил моё лицо и пошёл к своей кровати. После чего добавил. – Ты целый день не ел, может хоть на ужин сходишь? – в ответ я отрицательно покачал головой. И тоже пошел к своей кровати. Мой новый друг сел читать книгу про заработок, я же взял мангу. Вот только я её всего лишь открыл и даже не читал. Я был далеко, в своих мыслях. У меня всё ещё крутились в голове его слова " — Как по-моему ты не урод, а ничего такой даже.", " И шрам тебя даже не портит, а наоборот. ", " Красивая улыбка. Улыбайся почаще. " Вспоминая это я невольно улыбнулся. Похоже, что он смотрел всё это время на меня потому что, когда я улыбнулся он сказал. — О чем манга? — А? Да так, о влюбленных. – если быть честным, то он меня напугал. — Как называется? — Твоё имя. – я действительно читал эту мангу, но не прям сейчас. — Понятно, дашь потом почитать? — Хорошо. После ужина все пошли в душ. Помывшись и приготовившись ко сну, я наконец лёг в свою мягкую кровать. Коко тоже уже пришёл и лег в кровать, поэтому я выключил свет. — Спокойной ночи, Инупи. – сонным голос сказал Хаджиме. — Пфф, не называй меня так! – возмущëнно воскликнул я и тихо добавил. – Спокойной, Коко. На моё возмущение Коконой только тихо засмеялся. От чего у меня в груди разлилось что-то очень тёплое. Через пару минут уже было слышно его сопение. Я повернул голову в сторону соседа. Через окно пробивался свет луны и падал прямо наспящего друга. В этом лунном свете он выглядел прекрасно. Я даже ему немного завидовал. Он такой красивый, за ним наверное толпы девчонок бегают. Ещё спустя 5 минут я наконец оторвал от него свой взгляд. Есть очень сильно хотелось и одновременно не хотелось. Меня тошнило. Ну что поделать. Это единственный способ похудеть. Чтобы хоть как-то избавиться от этого чувства я попытался заснуть. Спустя полчаса возни на кровати, я уснул. Утро. Снова этот будильник. С трудом разлепив слипшиеся ото сна глаза я посмотрел на друга. Он зарылся головой в подушку. Видимо он тоже любит поспать. Нехотя подняв свою тушу с кровати я почувствовал слабость, головокружение и тошноту. Коко тоже начал вставать и посмотрев на меня он резко вскочил и подбежал ко мне. Он присел на корточки, чтобы быть со мной одного роста, так как я всё ещё сидел на кровати. — Инупи, как ты себя чувствуешь? –с беспокойством разглядывая меня спросил сосед. — Нормально. – отмахиваясь сказал я и попытался встать. Безуспешно, слабость давала о себе знать. — Врёшь. Это наверное потому что ты ничего вчера не ел. – сказал Хаджиме хмуря брови. — Да всё нормально. — Себя то хотя бы не обманывай. Ты же сам знаешь, что это потому что ты ничего не ешь. – продолжал Коконой. – Да и вообще.. — Слушай, Коко, правда. Всё нормально. – сказал я и встав с кровати еле как поплелся в ванную комнату, чтобы умыться. Коко пошел за мной что-то бурча себе под нос. Пошатываясь я всё же дошёл до умывальника и начал делать водные процедуры. Закончив я посмотрел в зеркало. На меня опять смотрел тот же самый урод, но...что-то явно в нём изменилось, но что..? Освободив раковину другим я пошёл обратно к себе в комнату. Мне навстречу шёл Ханма, видимо он недавно проснулся и теперь идет умываться. Он специально задел меня плечом и пошел дальше как ни в чем не бывало, но я заметил эту его гадкую ухмылку. Так как я чувствовал слабость я чуть не упал из-за его плеча. Удар был сильным, если бы не стена и Коко оказавшийся каким-то чудом рядом, я бы упал. Перекинув мою руку на свое плечо он направился к нам в комнату. Я еле перебирал ногами. Смотря на Хаджиме я невольно отметил, что у него красивые черты лица. У меня в голове вертелся только один вопрос и я его озвучил. — Я...не слишком тяжелый? – Коконой посмотрел на меня как на больного и сказал. — Ты нормальный вообще? Ты как пушинка. Если бы я не чувствовал твоей руки и не держал бы тебя за талию, то подумал бы, что я тебя потерял по дороге. – недолгая пауза. – Ты вообще ешь? — Да. — Дай угадаю один раз в неделю? — Нет. Один раз в два дня. — Да ты совсем что ли?? Так всё, пошли в столовую. — В смысле, нет! Мне нельзя есть! — Тебе нужно есть! – утверждал Коко. — Да как же ты не понимаешь. – начал я мотая головой. – Мне надо худеть. Я же жирный. — Где ты жирного увидел? Одни кожа да кости. Пойдём кому говорю. Буду тебя откармливать. – и он потащил меня в столовку. Обречëнно вздохнув я всё же поплелся туда, куда он меня вёл. Зайдя в столовую в нос ударил запах каши. От этого запаха голова закружилась, ноги подкосились, а в глазах потемнело. Я начал терять сознание. Последнее, что я слышал перед тем как отключится был Коко он сказал что-то вроде " Ёмаё, ну держись! Я тебя теперь сам кормить буду! "

***

Очнулся я у себя в комнате лёжа на кровати. Рядом сидел Коко и медсестра Юлия Владимировна. Как её зовут я услышал из их разговора. Открыв глаза я попытался встать, но руки не слушались. Медсестра заметив, что я очнулся начала читать лекцию о том, что мне надо правильно питаться, а то я умру от голода. Она сказала, что мне повезло, что меня не начало рвать, а то наверное уже умер бы от обезвоживания организма. Всё это время я смотрел на Хаджиме. Он в своё время смотрел на меня. Было видно, что он беспокоился о моем состоянии и одновременно был спокоен тем, что я пришёл в себя. Юлия Владимировна осмотрела меня в последний раз и сказала, чтобы впредь я питался хорошо. Когда дверь за ней закрылась, Коко встал со своей кровати и подошёл ко мне. Сев рядом со мной, он сказал. —Черт, ну и напугал же ты меня. Будешь теперь нормально питаться. А если нет, то я сам тогда тебя кормить буду, понял?! – мой друг был настроен серьезно, поэтому чтобы его больше не злить я лишь кивнул головой в знак согласия. Он взял с тумбочки кашу и набрав её в ложку поднес к моему рту. Я начал мотать из стороны в сторону, лишь бы не есть. Да я даже вжался в кровать, но серьезный и одновременно добрый и заботливый взгляд Хаджиме меня переубедил. И я послушно съел всю кашу. У меня после каши, да и в принципе до каши болел живот. Очень сильно. И видя как я мучаюсь Коко пытался меня отвлечь. Он рассказывал смешные истории из своей жизни. Мы даже посекретничали. Знаете, он как лучик солнца. Без него у меня в жизни все было тёмное. Все выглядело таким серым и без жизненным, а когда в моей жизни появился он, то всё заиграло яркими красками. Он просто чудесный. Так вот, что имела в виду Акане говоря про друга. Теперь то я понимаю. Кстати говоря про сестру. Я очень по ней скучаю. Директор вроде что-то говорил мне про письмо. Да точно, напишу ей завтра письмо! Решено!
Примечания:
218 Нравится 89 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (7)