В оковах собственной лжи

R
В процессе
155
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 678 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

Часть 1 "Пролог"

Настройки
Это ночь выдалась на удивление яркой. Вроде бы обычная среда, но именно она окончательно и бесповоротно, изменит жизни ни одного человека, да и не только. Наш отважный герой в маске по своему обычаю проводит вечерний обход. Перед ним стоит очень ответственная задача — следить за безопасностью в таком шумном городе как Нью Йорк. За последние годы и без того криминальный город, превратился в настоящий рассадник супер злодеев и обычных бандитов. Вот и в этот раз наш дружелюбный сосед, выручает из беды одну замечательную пожилую леди, у которой отняли сумочку с вещами. Для него это плевое дело! Всего то стоило обернуть этого горе преступника в паутину, как он тут же теряет равновесие и приземляется своим мерзким лицом прямиком на холодный асфальт, что еще не успел просохнуть после непродолжительного дождя. Дело остается за малым, вернуть сумочку пенсионерке, получить от неё множество пожеланий здоровья и благодарностей, и оставить записку для так горячо любимых полицейских, с указанием адресата и пожеланием выполнять свою работу с усердием. Рутина! Да, но если за вечер случается не один такой случай, а штук 20 или, как обычно бывает 40, то волей не волей усталость становится заметной. А если еще и добавить к этому учебу в старшей школе, то вырисовывается довольно яркая картина, знакомая почти всем. «Голодный и уставший студент». А так оно и было изо дня в день. После 2 или 3 часов ночи, организм уже требовал как еды, так и сна, так, что приходилось возвращаться в башню, заказывать туда доставку пиццы или шаурмы на двоих. Почему на двоих? Да всё просто, в такое время не спит разве, что мистер Старк, что просиживает ночные часы у себя в лаборатории, мастеря какие нибудь новые модификации для своего будущего костюма. Питер, любил приходить к нему такими ночами, они с удовольствием беседовали на разные темы и собирали новые шутеры для паука. Иногда Питеру казалось, что мистер Старк слишком заботлив по отношению к нему. Он мог спокойно приобнять паука или стать слишком искренним и сентиментальным в разговорах с ним. Что впрочем не было свойственно ему в общении.Но Дружелюбный Сосед всегда списывал это на тягость его души, что легла на него после потери Мисс Поттс. В общем жизнь шла своим чередом. Питер как обычно вернулся с очередного патруля и уже было хотел направился к Тони как вдруг его остановил голос Пятницы, что вечно появлялся как будто из ниоткуда и пугал до чертиков: — Питер, мистер Старк велел сообщить вам, что сегодня его и всей команды Мстителей не будет в башне. Он настоятельно рекомендовал вам побыстрее ложиться спать и ни о чем не беспокоиться! Как только роботизированный голос затих, внимание Питера было переключено на остальную часть здания. Оно выглядело на удивление пустым. Оно и до этого не могло похвастаться большим количеством посетителей, но в этот раз оно выглядело опустелым, даже скорей заброшенным. Это навалило не самые приятные мысли. «Это действительно странно! Пятница сказала, что мистер Старк и все остальные мстители куда то отправились, значит дело серьезное. Было бы это стандартным заданием, большинство бы из них осталось в башне или разъехались бы по домам. Но в этот раз они все уехали… Тогда вопрос, почему меня не предупредили, или меня опять посчитали недостаточно взрослым или сильным. Как же это раздражает! Каждый раз оставаться в стороне, когда мог бы действительно помочь, почему именно мной каждый раз пренебрегают?» Лицо Питера невольно стало очень напряженным, он еле сдерживал эмоции, что так и хотели вырваться из него фонтаном. Но у него получилось взять себя в руке и выдать только один глубокий вдох, после которого стало немного легче. Но волнение не покидало Питера даже во время того как он ложился в свою постель. Одна мысль перекликалась с другой, образовывая настоящую кашу в голове у подростка. Этот поток мыслей не давал ему еще долго уснуть. В нем смешалось все: негодование, по поводу того, что его опять не взяли на ответственное задание, волнение за ребят, ведь всегда возникала вероятность того, что кто то не вернется или вернется, но не таким как прежде, и банальный интерес, что же такого важного случилось, что все мстители собрались вместе? Все это накрыло Питера с головой и унесло в мир теорий и гипотез. И чем больше юный герой погружался в них, тем меньше ему хотелось вновь открыть глаза. Вскоре усталость одолела волнение, и подросток спокойной погрузился в сон. *** Раскрывать глаза было очень трудно. Некая часть мозга активно сопротивлялась такому резкому пробуждению, и пыталась погрузить разум обратно в сон. Но ей помешали внешние факторы. Голоса, что раздавались из гостинной. Они были разные. То это были уставшие вздохи, то настоящие крики и ругань.Из за до конца проснувшегося мозга было сначала тяжело понять кому они принадлежат. Но прислушавшись Питеру удалось распознать два голоса, что звучали громче всех и явно принадлежали спорящим людям. Это были Мистер Старк и Тор. Они оба были явно чем то раздражены и кажется даже не стеснялись в выражениях. Питеру хотелось услышать о чем они так яростно дискутирую, но ему не стоило привлекать к себе лишнее внимание, поэтому собрав все свои силы он подполз к чуть приоткрытой двери и начал прислушиваться. Распознать что то было тяжело, множество побочных звуков и голоса других людей перебивали и без того не чёткий разговор: «Нет! Я этого не допущу в своем доме! Ты меня понял?» «Мы не можем его просто так отдать им! У меня нет к ним доверия, мы решим всё сами не прибегая к давлению со стороны!» «Он преступник! И должен понести наказание!» … « Прошу, только не говори мне… Нет!» «У нас нет другого выхода! Во всяком случае это гораздо безопасное для нас всех!» Вдруг в этот диалог вмешался третий голос, он отличался и явно принадлежал женщине, Наташе! «Тише, вы! Чего разобрались то? Вы хоть на время посмотрели, у нас вообще то здесь ребенок спит!» Да это была точно Наташа! Только она звала Питера ребенком, и на всеобщее удивление парня это никак не задевало. Компания Наташи для него была приятной, она была с ним достаточно мила и рассудительна. Иногда Юный Герой называл её тетей в шутку, и вроде бы их обоих это устраивало. Только после слов Нат Питер обратил внимание на время. Настенные часы показывали пол шестого утра. Настоящее утро, в эти часы над Манхэттеном уже поднималась солнце, что спешило озарить всех своим согревающим светом. Первые люди начали появляться уже на улицах города, спеша на работу или же наоборот вальяжно прогуливаясь с чашкой утреннего кофе в руках, не думая ни о чём, а просто наслаждаясь происходящим. Значит и ему пора просыпаться. Хотя бы в школу ему не нужно было. Утро субботы замечательно! Наступает время долгожданного отдыха. Тем временем голоса в коридоре затихли. Значит можно спокойно выходить из своей спальне на встречу неизвестности. Тихий скрип двери, и вот уже Питер стоит в холле, освещенный солнечными лучами. Они поднимали настроение еще больше, и в таком прекрасном расположении духа паренёк отправляется в главный зал, где по его предположениям и происходили все события до этого. Так оно и было, как только Питер появился из-за угла, как его лицу представилась такая картина. Сокол и Зимний солдат разложились на диване. Явно очень сильно уставшие, раз не удосужились снять грязную обувь с которой понемногу стирала вода, прямо на идеально белоснежный ковер мистера Старка. В кресле напротив расположился Клиент Бартон, он же соколиный глаз, он же тот человек, что сидит с мокрой тряпкой на голове и ест чипсы, что были открыты им же 3 дня назад. Если он ими не отравится, это будет чудо. В другой же части зала, что то обсуждали уже не так яростно и громко Мистер Старк, Тор и Наташа. Видимо с приходом Наташи переговоры начали нести сугубо дипломатический характер, и на том спасибо, что все не кончилось мордобоем. Осмотрев зал ещё раз и пересчитав всех у себя в голове, он явно успокоился. Все на месте, никто серьезно не пострадал и даже Брюс Беннер выглядит довольным, только вот. Не понятно что это за силуэт, что стоит поодаль от всех остальных?
Примечания:
155 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)