Defender(защитница)

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 446 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Астория закрыла за собой дверь и прошла в гостиную. Ее взгляду предстала картина, которую она видела каждый пятничный вечер: в углу с правой стороны от камина сидели первокурсники, которые, в столь поздний час, еще не покончили с домашней работой. Они прикрывали уши, чтобы хоть как-то сосредоточиться. Им мешали старшекурсники, которые явно были не в очень-то трезвом состоянии, выкрикивая маты на все помещение. Под диваном, около дивана валялись бутылки из-под «Огневиски». Астория, глядя на них, цокнула, скрестив руки на груди и пошла через всю гостиную в спальню для девочек. Кто-то из «веселой» компании выкрикнул: - эй, красотка! Иди к нам! Мы и тебе нальем. Асторию эти слова больше насмешили, чем разозлили. - и тебе привет, Теодор. Извини, у меня есть дела поважнее ваших пьяных посиделок,- сказала девушка, снова скрестив руки на груди и облокотившись на стену. У кого-то, между прочим, в школе самый высокий бал по Зельеварению, а у кого-то самый низкий. После этого, в сопровождении громкого гогота однокурсников в ее адрес, она поднялась по винтовой лестнице в спальню девочек. *** Астория проснулась от того, что яркий лучик солнца падал на ее лицо и пышные длинные черные волосы. Слегка сморщив нос она открыла глаза. Она взяла с прикроватной тумбы свои наручные часы. Они показывали 10:00. До конца завтрака остался один час. Девушка быстро встала с кровати. В глазах потемнело. «Все никак не избавлюсь от этой привычки. Только себе хуже делаю»-подумала Астория, потерев лоб. Далее, она выдвинула из-под кровати чемодан и достала из него сменное нижнее белье и халат. Через десять минут она уже вышла из душа в халате. Сняв его, девушка одела на себя заранее приготовленные джинсы и белую толстовку. После этого, она взяла с тумбочки духи в красивом фигурном флаконе в форме сердца. Они вкусно пахли бананом. Почему бы и нет? Расчесала волосы и вышла из спальни. Гостиная уже «кипела» от студентов. Многие позавтракали и занимались своими делами. По дороге в главный зал, Астория обдумывала планы на сегодня. Она хотела сходить в Хогсмид, купить нового пергамента и немного вкусняшек из «Сладкого королевства». Завтрак она, как обычно, провела в одиночестве, но ее это нисколько не смущало. После этого, она вышла из замка и прямиком направилась в Хогсмид. *** Астория вышла из Сладкого королевства с полными карманами сладостей. - мда, сначала надо было идти в лавку «письменных принадлежностей», а потом уж сюда, -рассуждала девушка в слух. Ничему тебя жизнь не учит,-она звонко рассмеялась. Ну что, гулять так гулять? Астория пошла в сторону паба «Три метлы». Придя туда, она заказала себе безалкогольное сливочное пиво (знаю, что в волшебном мире безалкогольного не бывает, но у меня в фанфике оно есть), села за ее любимый столик возле окна и наблюдала, как осень постепенно подкрадывалась к деревьям, траве, домам. Астория вспомнила, как в детстве с ее папой Брайаном, она собирала желтые листья вокруг их большого дома. А после этого она и папа падали в кучу только что опавших листьев, которые собрал садовник. Это самые лучшие мгновения в ее жизни, которые не забудутся никогда. Она положила ногу на ногу и сделала глоток сливочного пива, закатив глаза от блаженства. Но эти прекрасные мысли развеял мужской голос: - можно сесть? Везде занято.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)