Спасительница от ужаса реальности.

G
Заморожен
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 255 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Прибытие. И первый день.

Настройки
Примечания:
Я очнулась в каком-то лифте. Когда он проезжал мимо ламп, я увидела вокруг коробки и мешки. Решив что паниковать здесь бесполезно, это можно будет сделать когда узнаешь куда тебя везёт лифт. Я стала смотреть что в мешках которые можно открыть, вдруг могла бы понять куда тебя везут. Но это не помогло. - Чёрт это бесполезно!- воскликнула я отбросив очередной мешок. И тут лифт остановился и я упала. Начали громко крутиться шестерёнки и сверху появился яркий свет. После я услышала шум голосов и увидела много мальчишек столпившихся у лифта. Они подняли решотку, и один из них спрыгнул в лифт. Пока ребята открывали лифт я села на один из ящиков и наблюдала за ними. Светловолосый парень спрыгнув в лифт с удивлением сказал: - Это девчёнка. Всё стали перешоптываться. Я немного удивилась, но спросила: - Где я? Н: Ты в Глэйде. Тебя здесь никто не обидит. Я посмотрела на него оценивающи и хотела спросить зачем здесь, но он передал меня. Н: Ты вылезти сможешь? Кивнув головой, я подпрыгнула схватившись за край лифта, и подтянувшись вылезла. Все были в шоке. Мальчик: А девчёнка то не промах. Ко мне подошёл темнокожей парень возможно самый старший из них. А: Привет, я Алби. К: Привет, я своего имени не помню, ну и не суть. Рада познакомиться. Мальчик2: А она не из робкого десятка. Мальчик3: Да и не из пугливых. Ты улыбнулась. А: Пойдём я тебе всё покажу. Алби рассказал мне все правила и показал где что находится. После он позвал Чака- самого мледшего и кудрявого мальчика, и попросил его проводить меня к гамакам. Чак повесил мне новый гамак тёмно фиолетового цвета и ещё немного рассказал о некоторых мальчиках. Так как я прибыла во второй половине дня мне захотелось помочь по работе на плонтации Ньюта. Я помогала собирать яблоки, а ближе к вечеру мне приспичило столкнуться со строителями и немного с ними поспорила. Потом Галли (с которым я поспорила) решил меня напугать. Я разговаривала с Фрайпаном у кухни. И тут Галли подошёл ко мне сзади и крикнул. Г: Буууу! Хахахх К: Галли Чёрт! - немного отпрыгнув выругнулась я. Г: Что испугалась девчёнка хах Он усмехнулся и ушёл к плантациям. Но его фраза прозвучала так надменно, что я решила напугать его в ответ. Я заметила что он разговаривал с несколькими ребятами, но ты не учла того что неподалёку работает Алби. До плонтации было идти минуты три или пять, но я добежала до туда меньше чем за минуту и встав за Галли крикнула ему в ухо. К: Буу! От неожиданности он отскочил и шлёпнулся на землю. К: Ну и кто сильнее испугался? Г: Вот же чёртова! Тебе конец! Пока он поднимался с земли меня и след простыл. Г: Какого чёрта? Не увидев тебя он решил вернуться к работе. Вечером все собрались у костра и начали праздновать моё прибытие. Ну и какой же праздник без испытания на силу. Мальчики начали поединки. Некоторые по одному выходили в круг и сражались с Галли. Г: Эй шнурок, не хочешь силу испытать? Или боишься? - сказал он мне побеждая очередного глэйдера. К: Ну что ж я не против. Всё загудели поддерживая тебя и Галли. Я зашла в круг и догадавшись по прошлым боям что он нападать первым не будет. Поэтому я начала первой, решив действовать хитрым способом. Спокойным шагом я начала подходить к Галли, потом резко замахнувшись на него, но не собираясь его ударять, мой кулак пролетел перед его его лицом. Как и ожидалось он отклонился назад. Резко присев я сбила его с ног своей ногой. Галли упал и ты поставив колено ему на грудь, что бы он не смог встать, и приставила указательный палец к его шеи под ухом. К: Не недооценивай своего противника, кто знает на что он способен. Г: Тц, чёртовка Всё были удивлены, и говорили что девчонка уделала Галли. После этого все веселились, а ты отошла и села у бревна. Через пару минут ко мне подошёл Ньют. Н: Что сидишь грустишь? К: Я просто задумалась. - слегка улыбнувшись сказала я. Н: Имя не вспомнила? К: Вспомнила, меня зовут Кайра. Прозвище Кара. Н: Красивое имя, а на работе можно тебя называть Кара? К: Ну в общем да. Ещё можно в угрозах использовать. Вы засмеялась. А потом Ньют обратился к ребятам. Н: Наша миледи вспомнила имя, её зовут Кайра. Все: За Кайру! И выпили свои странные напитки, которые готовит Галли. Потом к тебе подошёл Алби и глава бегунов. А: Можешь пойти с нами на некоторое время? К: Да, беспроблем. Вы ушли. Но через некоторое время за вами пошёл Ньют. Вы дошли до довольно большой поляны. М: Привет я Минхо, глава бегунов. Ты пробежишь как можно быстрее вокруг этой поляны? К: Ну ладно. Я сорвалась с места и даже не заметила как быстро добежала обратно. Мне было очень легко и забылись проблемы. Когда я остановилась, увидела как на меня с удивлением уставились Алби и Минхо. А потом я увидила Ньюта который стоял чуть дальше с удивлением и беспокойство в глазах. К: Что вы так на меня смотрите? М: Мне конечно рассказали что ты от столовой столовой добежала до плантации меньше чем за минуту, но теперь я точно в это поверил. А: Я тоже в начале не поверил когда мне сказали откуда ты прибежала. К: Ну и на что вы вдвоём намекаете? А: Кайра ты хочешь стать бегуном? Тут ты мельком замечаешь встревоженный взгляд Ньюта. К: Да, я не против стать бегуном. М: Тогда завтра утром встретимся у ворот. Теперь у тебя есть постоянная работа. - улыбнувшись сказал азиат. К: Ок. Н: Но она же единственная девушка. А: Она очень быстрая и умная. Поэтому она подходит на роль бегуна. К: Ну я пожалуй пойду. Ребята не заметили что ты ушла, они о чём-то уже начали спорить Где-то через пол часа они пришли к костру и разогнали всех спать.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)