Прибытие. И первый день.
18 сентября 2021 г., 13:17
Примечания:
Слова Кайры буду обозначать "К:"
Я пока что не очень разобралась как писать. И буду ждать ваши предложения и критику(но не жоскую)
Я очнулась в каком-то лифте. Когда он проезжал мимо ламп, я увидела вокруг коробки и мешки. Решив что паниковать здесь бесполезно, это можно будет сделать когда узнаешь куда тебя везёт лифт. Я стала смотреть что в мешках которые можно открыть, вдруг могла бы понять куда тебя везут. Но это не помогло.
- Чёрт это бесполезно!- воскликнула я отбросив очередной мешок.
И тут лифт остановился и я упала. Начали громко крутиться шестерёнки и сверху появился яркий свет. После я услышала шум голосов и увидела много мальчишек столпившихся у лифта. Они подняли решотку, и один из них спрыгнул в лифт. Пока ребята открывали лифт я села на один из ящиков и наблюдала за ними.
Светловолосый парень спрыгнув в лифт с удивлением сказал:
- Это девчёнка.
Всё стали перешоптываться.
Я немного удивилась, но спросила:
- Где я?
Н: Ты в Глэйде. Тебя здесь никто не обидит.
Я посмотрела на него оценивающи и хотела спросить зачем здесь, но он передал меня.
Н: Ты вылезти сможешь?
Кивнув головой, я подпрыгнула схватившись за край лифта, и подтянувшись вылезла.
Все были в шоке.
Мальчик: А девчёнка то не промах.
Ко мне подошёл темнокожей парень возможно самый старший из них.
А: Привет, я Алби.
К: Привет, я своего имени не помню, ну и не суть. Рада познакомиться.
Мальчик2: А она не из робкого десятка.
Мальчик3: Да и не из пугливых.
Ты улыбнулась.
А: Пойдём я тебе всё покажу.
Алби рассказал мне все правила и показал где что находится. После он позвал Чака- самого мледшего и кудрявого мальчика, и попросил его проводить меня к гамакам.
Чак повесил мне новый гамак тёмно фиолетового цвета и ещё немного рассказал о некоторых мальчиках.
Так как я прибыла во второй половине дня мне захотелось помочь по работе на плонтации Ньюта. Я помогала собирать яблоки, а ближе к вечеру мне приспичило столкнуться со строителями и немного с ними поспорила. Потом Галли (с которым я поспорила) решил меня напугать.
Я разговаривала с Фрайпаном у кухни. И тут Галли подошёл ко мне сзади и крикнул.
Г: Буууу! Хахахх
К: Галли Чёрт! - немного отпрыгнув выругнулась я.
Г: Что испугалась девчёнка хах
Он усмехнулся и ушёл к плантациям. Но его фраза прозвучала так надменно, что я решила напугать его в ответ.
Я заметила что он разговаривал с несколькими ребятами, но ты не учла того что неподалёку работает Алби.
До плонтации было идти минуты три или пять, но я добежала до туда меньше чем за минуту и встав за Галли крикнула ему в ухо.
К: Буу!
От неожиданности он отскочил и шлёпнулся на землю.
К: Ну и кто сильнее испугался?
Г: Вот же чёртова! Тебе конец!
Пока он поднимался с земли меня и след простыл.
Г: Какого чёрта?
Не увидев тебя он решил вернуться к работе.
Вечером все собрались у костра и начали праздновать моё прибытие. Ну и какой же праздник без испытания на силу. Мальчики начали поединки. Некоторые по одному выходили в круг и сражались с Галли.
Г: Эй шнурок, не хочешь силу испытать? Или боишься? - сказал он мне побеждая очередного глэйдера.
К: Ну что ж я не против.
Всё загудели поддерживая тебя и Галли. Я зашла в круг и догадавшись по прошлым боям что он нападать первым не будет. Поэтому я начала первой, решив действовать хитрым способом. Спокойным шагом я начала подходить к Галли, потом резко замахнувшись на него, но не собираясь его ударять, мой кулак пролетел перед его его лицом. Как и ожидалось он отклонился назад. Резко присев я сбила его с ног своей ногой. Галли упал и ты поставив колено ему на грудь, что бы он не смог встать, и приставила указательный палец к его шеи под ухом.
К: Не недооценивай своего противника, кто знает на что он способен.
Г: Тц, чёртовка
Всё были удивлены, и говорили что девчонка уделала Галли.
После этого все веселились, а ты отошла и села у бревна. Через пару минут ко мне подошёл Ньют.
Н: Что сидишь грустишь?
К: Я просто задумалась. - слегка улыбнувшись сказала я.
Н: Имя не вспомнила?
К: Вспомнила, меня зовут Кайра. Прозвище Кара.
Н: Красивое имя, а на работе можно тебя называть Кара?
К: Ну в общем да. Ещё можно в угрозах использовать.
Вы засмеялась. А потом Ньют обратился к ребятам.
Н: Наша миледи вспомнила имя, её зовут Кайра.
Все: За Кайру!
И выпили свои странные напитки, которые готовит Галли.
Потом к тебе подошёл Алби и глава бегунов.
А: Можешь пойти с нами на некоторое время?
К: Да, беспроблем.
Вы ушли. Но через некоторое время за вами пошёл Ньют.
Вы дошли до довольно большой поляны.
М: Привет я Минхо, глава бегунов. Ты пробежишь как можно быстрее вокруг этой поляны?
К: Ну ладно.
Я сорвалась с места и даже не заметила как быстро добежала обратно. Мне было очень легко и забылись проблемы. Когда я остановилась, увидела как на меня с удивлением уставились Алби и Минхо. А потом я увидила Ньюта который стоял чуть дальше с удивлением и беспокойство в глазах.
К: Что вы так на меня смотрите?
М: Мне конечно рассказали что ты от столовой столовой добежала до плантации меньше чем за минуту, но теперь я точно в это поверил.
А: Я тоже в начале не поверил когда мне сказали откуда ты прибежала.
К: Ну и на что вы вдвоём намекаете?
А: Кайра ты хочешь стать бегуном?
Тут ты мельком замечаешь встревоженный взгляд Ньюта.
К: Да, я не против стать бегуном.
М: Тогда завтра утром встретимся у ворот. Теперь у тебя есть постоянная работа. - улыбнувшись сказал азиат.
К: Ок.
Н: Но она же единственная девушка.
А: Она очень быстрая и умная. Поэтому она подходит на роль бегуна.
К: Ну я пожалуй пойду.
Ребята не заметили что ты ушла, они о чём-то уже начали спорить
Где-то через пол часа они пришли к костру и разогнали всех спать.
Примечания:
Надеюсь понравилось, скоро будет следующая глава.
Я очень переживаю так как это первая работа.