Второй день в лабиринте и возвращение.
3 октября 2021 г., 15:45
Примечания:
Простите что не было главы, ходила к врачу.
*Утро*
В Глэйде.
Когда ворота начали открываться, все столпились вокруг них в надежде что ты выжила, но прождав минут 5 Алби разогнал всех работать. Решив что вечером вычеркнуть твоё имя.
У меня.
Проснулась я очень рано и позавтракав оставшимся пирожков, решила что этот день я буду исследовать лабиринт, а вечером вернусь в глэйд.
К: Так теперь посмотрим что за штучку я вчера нашла.
Это оказался кулон с картой лабиринта, а вместо центра-поляны был красивый голубой камень(ларимар).
К: Чтож неплохо, теперь точно смогу вернуться. Да ещё и камень красивый.
Прикинув где я нахожусь, одев на шею кулон я побежала исследовать лабиринт.
Прошло пол дня и у меня закончилась еда, я решила вернуться в глэйд пораньше. Я пришла туда где-то часов в 16-17. Так как меня никто не заметил я решила пойти в лес и немного там вздремнуть. Идя мимо плантации я услышала что моё имя будут вычёркивать вечером. Я решила обрадовать своим появлением всех там.
*20:00*
Всё собрались у стены с именами и Алби сказал несколько слов, Ньют просил пока не вычёркивать моё имя, но не вышло. В это время пока они говорили я незаметно вышла из леса и встала с краю послушать.
Галли поднёс нож к моему и начал вычёркивать его.
К: Кто умер? Кого вычёркиваем? - беззаботно спрашиваю я у Чака стоящего рядом.
Ч: Кого кого Кайру. - не оборочиваясь груно сказал мальчик.
К: А ну лабно.
Потом повисло молчанье, а дальше все осознали, что это спрашивала я.
Все: Кайра? Живая!
Ко мне сразу подбежал Ньют и с налёта крепко меня обнял.
К: Спокойно Ньют, задушишь же!
Н: Какая разница, ты же всё равно один раз уже умерла- сказал он шутя.- сказал парень отстраняясь.
К: Кстати теперь моё имя на половину зачёркнуто, арегинально. - наклонив голову в бок и смотря на своё имя сказала я.
М: Кайра я так рад что ты жива! С кем бы я в лабиринт бегал? Мне было бы скучно. - сказал бегун обнимая меня.
Потом он взял меня за плечи и встав передо мной спросил.
М: Как ты выжила? Ты что чёртов гипард?
К: Может и гипард, а ещё прятаться умею.
М: А что с гривером?
К: Он либо в 3,4,5 ааа в пятой секции, либо его зажало стеной.
М: Ты чёртов хитрый гипард! То есть хочешь сказать что возможно убила ГРИВЕРА?
К: Возможно.
Н: Всё в лабиринт больше не ногой! Через границу Глэйда ни правой, ни левой ногой. Поняла? Я, ой, то есть мы не хотим тебя потерять-положив руку мне на плечо серьёзно сказал парень.
К: Ну ок, я всё равно пока что устала.
М/К: Рас не ногой, то на руках перейду, но я тебя тоже терять не хочу, поэтому найду выход.
Потом все остальные тебя обняли и что-то сказали.
А: Кстати Кайра ты не проголодвлась? Ведь два дня была в лабиринте.
К: Ну я немного проголодвлась, а так перед уходом в лабиринт стащила с кухни пару пирожков.
М: Ну тогда идём в столовую накорми тебя, гипард.
Ф: Пойдём я тебе лапшу с овощами сделаю.
К: ООО, моя любимая! Я рада что научила тебя её готовить- положив руки на плечи к мальчикам сказала я вставая между ними.
Мы пошли в столовую а потом, когда я поела все разошлись спать.
Примечания:
Надеюсь вам нравится история :)