Спасительница от ужаса реальности.

G
Заморожен
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 255 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Первый день Томаса или скоро всё изменится.

Настройки
Примечания:
После празднинства все разошлись спать, вот только новичок долго не мог заснуть. Ведь из лабиринта доносились жуткие звуки, которые холодили кожу. Когда же у него получилось заснуть, во снах стали мелькать воспоминания о неизвестной организации П.О.Р.О.К. и какаета девушка говорила: - Порок- это хорошо.... Томас Томас Томас... Ты меня слышишь? Скоро всё изменится.... И тут его кто-то разбудил. А: Томас- позвал его Алби и закрыл ему рот, что бы тот не закричал. После чего главарь показал что нужно вести себя тихо и убрал руку. А: Пойдём Томас сидя на гамаке смотрел на отходящего Алби, а после спохватившись одел ботинки и пошёл его догонять. А: Сейчас всё спокойно, да? - прервал тишину главарь, когда они шли по залитой ранними лучами поляне.- В это трудно поверить, но не всегда было так. Бывали и чёрные дни. Мы потеряли много парней из-за страха,из-за паники. Но мы многому научились, восстановили порядок, ценим мир. Т: Зачем ты мне это говоришь? - в недоумении спросил Томас. А: Потому что ты не такой как другие, ты любопытный,но теперь ты один из нас. - сказал Алби и вложил в руку новичка нож- И ты должен понять что это значит. После чего он указал на стену за ними. На ней было много имён. Томас подошёл к ней. Т: Что это? А: Наши имена. Т: А почему эти зачёркнуты? - указав на такие имена спросил парень. А: Я же сказал, были чёрные дни, Томас. Т: Тогда почему это зачёркнуто на половину? - указав на моё имя спросил парень К: Это долгая история Оба парня вздрогныли от неожиданности и обернулись. Я стояла в короткой красной клетчатой рубашке, спортивных штанах, с пучком ииии босиком. А: Привет Кайра, давно не спишь? К: Да как обычно. Т: Это со скольки? К: С пяти. Т: Ого- потерев шею сказал Томас. После чего новичок подошёл и начал выцарапывать своё имя. Когда он закончил, Алби обратился ко мне А: Можешь отвести Томаса на плантации после завтрака, ты же тоже сегодня там? К: Да, беспроблем.- ответила я, после чего обратилась к Томасу- Пошли на завтрак. Т: Идём. Мы направились в столовую, а Алби пошёл будить тех кто ещё не проснулся. На завтраке было не очень много народу, так как все приходят после открытия ворот. За одним из столов сидели бегуны Минхо и Бен. Мы сели к ним. К: Привет , какая сегодня секция? - спросила я у ребят ставя поднос с рисовой кашей и чаем на стол. Б: Привет. М: Утро гипард, сегодня пятая. Т: Привет М: Привет, Томас, как спалось? Т: Чесно. Просто жуть Я с Минхо посмеялись М: Да, первая ночь всегда тяжёлая В общем мы болтали, а потом разошлись по своим делам. На плонтации я с Ньютом подвязывала виноград, а Томас капал ямки для будущих посадок. Ещё рядом с нами работал Зарт, он сажал помидоры. Пока Томас капал, он доставал нас своими вопросами про лабиринт. Т: А вы пытались залесть на верх? Н: Пытались. Плющь ростёт не до верха. И потом, куда ты пойдёшь от туда? - продолжая работать отвечал Ньют. Т: А что насчёт лифта? Запрыгнуть в него и жда.... К: Нет, мы пытались. - перебила его я- пака кто-то внутри, лифт стоит. Т: Ладно, а что если бы.... Н: Нет, мы пробовали! - на этот раз его перебил Ньют, пеперь уже прекрати работу- Ясно! Дважды. Просто поверь нам, всё что ты предлагаешь мы уже испробовали! К: Единственный выход, через лабиринт- сказала я встав рядом с Ньютом и тоже прервав работу. Н: А теперь хочешь помочь? Томас кивнул. К: На- кинула я корзинку Томасу. Н: Накапай ка нам ещё удобрений. На этот раз посмеялись я, Ньют и Зарт. А Томас пошёл в лес за удобрением. По дороге он возмущался в слух, так как обиделся на нас. Т: Принеси удобрений, Томас! Т: А больше я ни чем не могу помочь? Т: Нет, принеси удобрения. Т: Ты знаешь где оно? Прямо по среди леса. Говоря это сам себе он продвигался к цели. Когда Томас дошёл, он увидел воткнутые палки и копья, рядом на одной из которых висел череп животного. Парень немного удивился от увиденного, наклонившись он увидел надпись "Джордж", которая висела под черепом. Одлядевшись он увидел много костей вероятнее всего животных. Встав и обернувшись, Томас увидел Бэна, и от неожиданности отшатнулся. Бегун тяжело дышал. Т: Э, Бен, да? - сделав один шаг, сказал Томас-Мы ведь с тобой ещё не... И тут он замолчал,увидев состояние Бена. Т: Ты в порядке? - спросил Томас. После чего бегун затрясся и побежал накидываясь на Томаса. ( Что ж, я бы тоже от такого вопроса по башке кому нибудь дала, хахах). Бегун повалил парня и начал пытаться его задушить или укусить. Т: Отвали от меня! - отбиваясь крикнул Томас. Б: Это ты виноват! Я видел тебя, ты это зделал! Я ВИДЕЛ ТЕБЯЯЯ! - прорычал сквозь зубы Бен. После чего он сильно сжал руку Томаса. Т: Аааааа!! - закричал парень от боли. Каким-то образом достав да какого-то черепа Томас ударил бегуна по голове, и у вырвался из хватки. Не теряя времени он подскачил и бросился по дороге по которой пришёл. Бегун не отставал, их разделяло всего пара жалких метров. Томас кричал пока бежал, в надежде что ему кто-то поможет. После его повалил Бен и они кубарем полетели со склона. Опять подскачив он продолжил убегать от погони, и кричать о помощи. *Pov Кайра* Так как у меня самый хороший слух, я услышала ещё первые крики и направилась к лесу. Когда я подошла, уже крики раздавались почти по всему Глэйду и ребята начали отрываться от работы. Все смотрели на лес но не отходил далеко от работы, в отличае от меня. Тут в шести метрах от меня вылетает кричащий и размахивающий руками Томас, а за ним Бен, но он явно был не в своём уме. Бен схватил Томаса за ногу и они повалились. Когда бегун опять встал, чтобы накинуться на парня, я налетела на Бена и провалила его на траву. Я села на него и руками прижал его плечи к земле. Но парень не здавался. К: Преди в себя, Бен! Но он не слушал. У него всё же получилось скинуть меня, а после он накинулся на меня. На это быстро сбежались все Глэйдеры. Пока я боролась с бегуном Ньют крикнул Н: Эй! - чем превлёк внимание Бена. И когда бегун перевёл на него взгляд, ему по лицу прилетела лопата. Бен упал рядом со мной и его сразу прижали к земле Галли, Фрай, Зарт и Ньют. Г: Успакойся, Бен, Успакойся. Н: Что ты делаешь? Г: Успакойся, Бен! - уже раздражённо говорил Галли. Ф: Эй, что произошло? - обратился Фрай к Томасу. Т: Он... ух фух.. набросился на меня-пытаясь отдышаться говорил парень. Ч: Цел? - спросил мальчик положив руку на плечё Томаса. Т: Да- быстро ответил Томас и вернул взгляд на Бена. А я сидела на траве и тоже пыталась отдышаться, ведь в моём организме кипел адреналин. К ребятам подошёл Алби и посмотрел на Бена. Б: Нат, нет пожалуйста- начал молить парень, веть он знал что с ним будет дальше. А: Его рубашка. Б: Я не хотел! А: Задерите её! - указав на лежащего сказал главарь. Ньют задрал рудашку Бена и там оказался укус Гривера, который распространяется по телу парня. Б: Нет, пожалуйста пожалуйста. Г: Его ужалели. Алби присел рядом с Галли. Г: Посреди дня? - посмотрев на главаря спросил Галли. Я первый раз повернула голову на парня и увидев укус сказала К: Оуу, да этому укусу день не меньше. Б: Помогите мне пожалуйста, умоляю помогите. - молил Бен. А: Тащите в яму его! - встав, огласил своё решение Алби. Г: Помогите парни, отведём его в яму. Б: Нет Нет Нееет. Подбежали ещё четыре парня и в восьмером они понесли сопротивляющегося парня в яму. Всё остальные разошлись. Я наконец встала, у меня дико болела рука. Почувствовала я это только сейчас. И так как медики тоже помогали с Беном, заходить к ним было бесполезно. Дойдя до гамака я достала аптечку, которую когда-то заныкала, и сняв рубашку, оставшись в спортивном топе, я заметила что Бен поранил меня до крови и возможен ещё вывех плеча. Обработав рану, я перевязала её и плечё. * * * * Спустя некоторое время Алби, Томас и Чак сидели у столовой. Чак занимался вырезанием фигурки. Т: Так что с ним? - обратился к Алби Томас. А:Это изменения, оно наступает, когда тебя жалят. А: Послушай, мы не смогли вытащить из него ни одного разумного слова. - пересев на уровень Томаса, сказал Алби. - Он несёт сплошной бред. И будет только хуже. Инфекция распространяется и он опасен. В этот мамент я подходила к ребятам и увидела что Чак странно смотрит на Алби и Томаса. А: Что он сказал тебе? - спросил главарь собеседника. Т: Он сказал что видел меня и что это я во всём виноват. - повернувшись к Алби рассказал парень. - При чём тут вообще я? А: Ладно отдыхай. - немного подумав сказал Алби и ушёл. Т: Алби! - окликнул его Томас.- Что с ним будет? Алби не ответил и продолжил путь. А я подошла к Томасу и села рядом. К: Его изгонят- ответила я на вопрос парня смотря перед собой. Настал вечер. Ребята собрались возле ворот. У Галли, Ньюта, Фрайя, Зарта, Алби и Джефа были длинные палки с рогами на концах. Они мтояли у ворот полукругом. Минхо вёл Бена к ребятам. Он провёл его в центр опустив на колени и разрезав верёвки на руках Бена, быстро отошёл. Я подошла к этому моменту,так как шла на подстраховке Минхо. И после меня откуда-то прибежал Томас и встал рядом со мной и Чаком. Б: Нет прошу не делайте этого, пожалуйста. - молил Бен. Тут послышался гул, ворота начинали закрываться. Минхо кинул в коридор мешок с чем-то. И Алби крикнул. А: Погнали! Всё опустили свои копья и начали вытеснить Бена в лабиринт. Конечно это было тяжело для всех, гнать на смерть человека с которым ты жил всё время плечём к плечу. И вот ворота закрылись за ним. Бен издал громкий крик и ворота закрылись. Наступила минутная тишина, в память о Бене. Алби повернулся ко всем и осмотрев сказал А: Теперь его место там И ушёл. После чего все начали расходиться. Когда стемнело Галли под светом факелов зачеркнул имя Бена на стене. На этом моменте меня не было, у меня дико болело плечо и я наблюдала за этим с вышки. *Уже на гамаках. Чак и Томас* Т: Думаешь он выживет? - сидя на гамаке спросил Томас. Ч: Бен.... Нет. - грустно ответил мальчик, - Ночью в лабиринте не выжить. Лучше нам забыть о нём. - поудобнее укладываясь говорил Чак. *На вышке. Ньют и Кайра* Я лежала на вышке со свечкой в фанаре, свесив ноги вниз и смотрела на звёздное небо. Ко мне тихо кто-то поднялся и сел рядом. Н: Ты как? - спросил парень. Я узнала его голас, это был Ньют. К: Относительно нормально. Н: Не пострадала? К: Всё нормально, не парься - садясь болтая ногами сказала я. Ньют тоже свесил ноги. Н: Тебе нужно быть окуратнее, ты же единственная девушка. К: Ну не могла же я оставить Томаса в беде. Ньют положил мне руку на плечо в знак потдержк, но чёрт почему именно на больное. К: Ашш. Н: Тоесть всё таки поранелась.- с осуждением сказал Ньют. К: Ну даа- слегка потеря плечо созналась я. Н: Ты о бо всех травма будешь молчать? К: Не знаю, возможно. Н: А ну покажи что у тебя там.- попросил парень. К: Ну ладно, всё равно нужно повязку поменять. Н: Так там ещё и повязка- уже с недовольство сказал Ньют, пока я снимала кофту. Оставшись в спортивном топе. Ньют помог мне снять бинты. Посветив на рану он нахмурился. Н: Не беги завтра в лабиринт. Сходи к Клинту и Джефу, пусть они тебя посмотрят. К: Хорошо, я устану с тобой спорить. Так что сразу соглашусь. Н: Вот и хорошо, завтра я скажу Алби. А сейчас пойдём спать. К: Ага. Я одела кофту. Мы спустились и дойдя до гамаков каждый пошёл к своему. Все ребята уже спали. Перевязав повторно плечё с раной я легла спать, накрывшись чёрным клетчатым пледом. Этот день стал тяжёлым для всех, и никто не знал сколько ещё будет таких дней.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник