В глазах лишь пустота

R
В процессе
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 638 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 51 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
С того момента как Вика вернулась в мою жизнь, я поверила что всё ещё может наладиться, пусть не сразу но всё впереди. В тот вечер Вика помогла мне убраться и мы до утра сидели и просто разговаривали не о чём, но обо всём и сразу. Мы вспоминали проект, вспоминали наши мечты которые пока ещё не сбылись... Но обязательно сбудутся. С того момента Прошло уже пару дней, Алёхина будто действительно беспокоится обо мне... Постоянно звонит, пишет, узнаёт как я, где и чем я занимаюсь, ей действительно интересна моя жизнь. Ну или просто она боится оставить меня одну так как я могу снова натворить чудес. Сегодня ближе к вечеру Вика позвонила мне и радостно воскликнула что нашла новый фильм который хочет посмотреть со мной. Я конечно была не против но такое сближение меня немного напрягало. Мы ведь всё же не подруги. После долгих уговоров и её аргумента что этот фильм самый крутой, я всё же согласилась. Провести вечер в одиночестве не самое хорошее занятие, поэтому погуляв с Банзур я приготовила попкорн и стала ждать Вику. Иногда я задумываюсь... С каких пор у нас пошли разногласия. Ведь раньше мы находили общий язык и хорошо дружили. Ну как говорится всему приходит конец, но видимо Алёхина так не думает. Может быть случай на мосту подтолкнул её к тому что мы нужны друг другу... Приятно осознавать что хоть кому-то ты нужен, но всё же закрадываются страшные мысли о том что она просто жалеет меня и боится оставить одну. Я не люблю когда меня жалеют, поэтому я не подпускаю её близко. Да, конечно мы общаемся но дружбой сейчас это назвать трудно, не знаю что должно произойти чтобы я поверила в искренность её слов. У меня всегда были проблемы с доверием, потому что все кому я доверяла уходили из моей жизни, будь-то семья, родные люди, друзья... Что там говорить когда-то Лера стала мне ближе чем подруга я считала её своей сестрой, но даже она решила оставить меня в трудную минуту. Просто предала и ушла... Так же было и с Алехиной, она придавала меня в самые сложные моменты моей жизни... Но почему-то именно эта маленькая бестия решила вернуться. Не знаю что будет дальше, может быть действительно убедившись что у меня всё хорошо она снова уйдёт... Наконец когда всё уже было готово позвонили в звонок. Я быстро подошла и открыла дверь. На пороге стояла Алёхина, она радостно улыбалась, будто бы светилась от счастья. -Привет Юлечка! Как твои дела?- Я легонько улыбнулась и протянула руку чтобы поздороваться но Вика даже не обратила на неё внимания, а сразу кинулась в объятия. Я на секунду замерла а затем в ответ немного приобняла её. Боксерша быстро скинула куртку, потопала к телевизору и задумчиво стала в нём что-то искать. -Вижу у тебя хорошее настроение.. - меня немного напрягала не сползающая улыбка с её лица. -Ну а что? Ведь всё хорошо и тем более я нашла просто офигенный фильм, правда забыла как он называется... Но я помню как выглядела картинка. - Я рассмеялась, иногда Вика ведёт себя как маленький ребёнок, что мне очень нравилось в ней. -И как ты собираешься его искать? - Пытаясь скрыть улыбку я смотрела на то как она перебирает фильмы. -Я ещё не придумала. - Вика мило сморщила носик. -Ладно, что хотя бы там было нарисовано? - Я подошла поближе в надежде хоть как нибудь ей помочь. -Ну там была такая собачка и вроде бы человечек.. - Алёхина подняла на меня жалостливые глазки как у котика из "Шрека" -Понятно, значит искать мы будем долго... -Ну что ты сразу о плохом? Если хочешь можем найти какой-нибудь другой фильм, мне в принципе без разницы что смотреть. - Я только усмехнулась. -Да мне тоже без разницы, включай любой. -Прям любой? - Вика как-то странно покосилась на меня. -Что хочешь то и включай. -О'кей значит пришло время ужастиков. - Этого я конечно не ожидала... Я быстро залезла на диван. Вика продолжала что-то искать в телевизоре и через пару минут прыгнула следом за мной и залезла под одеяло. Она действительно включила ужасы, хорошая сегодня будет ночка особенно если мне придется ночевать одной.. Надеюсь Банзур меня спасёт. Я когда-нибудь говорила что не люблю фильмы ужасов? Потому что боюсь потом спать. Алехиной я не рискнула это сказать потому что она подумает что я трусиха. Я с мужественным лицом сидела большую часть фильма когда Вика в это время пряталась под одеяло. Но ближе к концу я уже начала сдаваться и потихоньку забралась к Вике. Алёхина с криком сейчас приду убежала в туалет, оставь меня один на один с телевизором. Это были самые жуткие 2 минуты в моей жизни, я уже подумывала пойти следом за Викой и посидеть возле туалета подождать её. Но я продержалась, наконец боксерша вернулась, скользнув ко мне под одеяло она прижалась поближе. Видимо не только мне страшно, я на секунду отвела взгляд от телевизора чтобы посмотреть на дрожащею Алёхину, на что столкнулась с ней глазами. Несколько секунд мы вглядывались друг в друга но когда в фильме кто-то закричал мы обе вздрогнули и накрылись одеялом, затем дружно рассмеялась. Всё наше бесстрашие убежала куда-то прочь. Весь оставшийся фильм Мы смотрели буквально с закрытыми глазами, когда он закончился, никто из нас не решался встать и включить свет. И в конце концов я взяла эту ношу на себя. Вика медленно встала с дивана и подошла к выходу, немного помедлив она робко спросила. -Юль, можно я останусь на ночь у тебя? Как-то страшно сейчас ехать домой.. - Естественно я была не против потому что оставаться одной в квартире было действительно очень жутко. -Конечно, с радостью, оставайся, диван большой, места хватит на всех.- Мы дружно рассмеялась на всю квартиру. -Неужели Юле Чигринец стало страшно одной ночевать? - Я только закатила глаза и пошла стелить диван. Переодевшись мы легли под одеяло. Снова встал вопрос кто теперь выключит свет. -Боксёрша я конечно ни на что не намекаю, но мне кажется твоя очередь выключать свет. -Ну вообще-то это твоя квартира, так что ты выключай свет. -Вообще-то ты осталась ночевать у меня, я предоставила тебе место ночёвки, в благодарность могла бы выключить свет. -Чигринец ну что ты как маленькая? Иди да выключи свет. -А ты не маленькая? Сама то боишься а меня заставляешь. -Ну хорошо Юля хочешь пойдём вместе? - Взявшись за руки, мы медленно подошли к выключателю, отрубив свет мы с визгом прыгнули на диван, а потом снова рассмеялась. Немного поговорив о фильме мы заснули. Именно таких вечеров не хватало в моей жизни, в очередной раз я мысленно поблагодарила Алёхину.
Примечания:
30 Нравится 51 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (10)