2. Лучше бы остался дома.
18 сентября 2021 г., 19:08
b>От лица Максима</b>
— Ну приветствую, малыш) - голос мужчины заставил все органы сжаться до неузнаваемости. Дыхание участилось. Кончики пальцев превратились в лёд. Случилось то, чего я больше боялся… Паническая атака. Незнакомая обстановка делала всё только хуже. Я схватил незнакомую руку и отбросил её, резко подорвавшись с дивана и отбежав подальше от него. Когда я развернулся, то заметил, что этот мужчина направил на меня дуло пистолета, и после этого у меня подкосились ноги… Я его видел впервые, и даже не могу догадаться, кто он… Может… Он палач? И это пришла моя смерть? Мда, недолго я пожил…
— Значит так. У тебя есть 30 секунд на объяснения. Если не уложишься в это время, я тебя просто пристрелю. И так. Какого хрена тебя сюда притащили, и зачем ты хотел увидеть меня? - от такого неожиданного поворота событий, у меня чуть ли не слёзы не полились из глаз. У меня в голове стоял немой крик. Я правда не знал что сказать.
— Я…Я.. - тут незнакомец уже положил палец на спусковой крючок, и меня пробило. — Извините пожалуйста, что лезу не в своё дело, но мне очень нужны деньги! Я бы хотел взять их у вас взаймы, и потом отдать! Пожалуйста, не отказывайте, вы мой последний шанс! - я уже не мог просто сдерживаться, и из моих глазах выступили слёзы. Такая картина явно не понравилась мафиози.
— Я тебе блять что, банк какой-то?! Мне похуй на твою жизнь и уж точно тебе деньги не отдам. Таких дурачков, как ты, мы сразу убиваем. И с какого хрена я тебе должен помогать? Ты обычный человечишка, на которого мне плевать с огромного небоскрёба.
Я явно его недооценил. От этих слов, у меня ослабли ноги, и я просто медленно скатился по дверце шкафа, закрывая лицо руками. Вот и наступил мой конец. Я откровенно начал рыдать… Хотя мне так и надо, не нужно было пропивать свою такую короткую жизнь в клубах. Кстати, уже явно прошло 30 секунд… Почему он ещё не прикончил меня? Тут я почувствовал холодную руку на своём затылке, а затем, как пальцы этой руки начали сжимать моё горло и внезапно подняли на ноги и толкнули в кресло.
— Перестань реветь, пока я твою бошку, как трофей, не повесил на стену! - эти слова сделали всё только хуже, и я уже точно не мог успокоиться ближайшие 2 часа. Я с опаской сел в кресло, всхлипывая и вытирая слёзы в перемешку с соплями. Он сел прямо напротив меня и холоднокровным взглядом отсмотрел меня сверху-вниз. В моих ушах стоял шум. Я ничего не мог по нормальному слышать.
— Малыш, успокойся. И расскажи всё по порядку. И побыстрее, я тороплюсь. - хотя атмосфера и стала немного спокойной, всё равно в ней были нотки страха. Немного стало неловко от такого откровения, по типу «малыш», но я решил пропустить это мимо ушей.
— Я…Я сейчас просто на мели… У меня не даже монеточки после того, как в..ваш подчинённый с..сломал мой телефон… Я..Я бы хотел п..попросить вас дать взаймы хотя бы 10к… Я готов поклясться своей жизнь, что всё верну, правда! Просто я уже много раз брал деньги у друзей, родителей, и не отдавал… Я только учусь, а на подработку не берут, так как у меня нет никаких навыков… - я крепко сжал пуки в клаки, готовясь к выстрелу, или ору, но ничего из этого не произошло. Он наоборот спокойно отреагировал на непонятные звуки из моего рта. — Я бы взял кредит в банке, но я ведь знаю, что не отдам, а это уголовно наказуемо…
— Хорошо. Давай я сначала твоё имя и возраст. - я представился, а тот лишь едко ухмыльнулся, убрав свои длинные волосы назад - Такой мелкий, а уже с головой в говне) - я лишь хмуро отвёл взгляд от незнакомого мне человека.
— А как вас зовут? - он всем своим видом показал, что возмущён и удивлён.
— Ты реально меня не знаешь? Я же Баджи Кейске. - вот тут у меня остановилось сердце. Я его не узнал? Боже, как же стыдно… Я сложил руки на груди, и опустил взгляд в пол, делая вид, что знал, просто не хотел говорить.
— Простите, пожалуйста… - он на это лишь только встал со своего места и отошёл куда-то в сторону, и через несколько секунд подошёл ко мне с довольно толстой пачкой тысяч, и тут точно было не 10к…
— Я даю тебе 20к, разрешаю вернуть 10, но это только лишь из-за твоей красивой мордашки) - он нежно огладил мою щёку и протянул пачку денег. Я недоверчиво на него взглянул и взял деньги. Реальные деньги?… Без подвоха?… — Только чтобы 10 тысяч были у меня через неделю. Я сам приду к тебе, пупсик, так что можешь не утруждаться в поисках меня) - это пугало ещё больше. Как он сможет найти меня?… Это же невозможно… — Кстати. Куда деньги потратишь? - этот вопрос застал меня врасплох.
—Ну… За едой и одеждой, хочу начать нормальную жизнь… - он опять ухмыльнулся своей фирменной улыбкой и потрепал меня по голове, как-будто я маленький мальчик.
—Ладно) Кстати, телефон я тебе как-нибудь отдам, а того, кто его разбил, расхерачу к чертям. - это было ооочень подозрительно. Почему он защищает меня? Или он так хочет ввести меня в заблуждение?.. — Ну чтож, тебе пора идти. Тебя проводит Казутора. Он ждёт тебя за дверью. - после этих СЛОВОСОЧЕТАНИЙ, я встал с кресла.
—Вы не шутите?…-я ещё раз с опаской посмотрел на него и по его недовольному лицу, я сразу понял, что лучше сверкать пятками отсюда. - Уже ухожу!
Я открыл дверь и Казутора сразу же схватил меня за руку, выводя из здания. Которое, я кстати, видел впервые. Вообще, было пофиг. Главное, сейчас как-нибудь домой попасть…