Вечность

NC-17
В процессе
13
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 437 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
13 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Глава I

Настройки
Примечания:
С момента победы над тварями прошло четыре года. Все это время странные бороздили морские просторы на своем корабле, посещая разные петли, поскольку жить в реальном времени они не могли в силу возраста, но любое путешествие когда-то заканчивается. Всем не хватало дома, места, где они могли бы осесть. Они хотели отыскать именно петлю, поскольку, как оказалось, жить среди обычных людей для них весьма затруднительно, и они ее нашли, правда выяснилось, что не так давно на нее напали пустоты, и все ее жильцы погибли, кроме одной девочки и ее воспитательницы. Мисс Перегрин, находившаяся все это рядом со своими воспитанниками, пообщалась с Мисс Хоррор. Отчаявшейся женщина поведала той, что считает виновной себя, она хотела бы улететь, покинуть теперь столь ненавистное ей место, но бросить свою воспитанницу не могла. А теперь, когда явились Мисс Перегрин с ее детьми, она бы ушла в отставку, оставив девушку женщине, которой доверяла. Да, Мисс Хоррор была давно знакома с птицей. —Девочка совсем недавно попала ко мне вместе со старшим братом.-рассказывала Хоррор.-Они даже освоиться толком не успели. Королина часто отпрашивалась из петли. В этот раз она тоже ушла, а вернувшись...-женщина закрыла лицо руками.-Увидела брата без глаз.-*всхлип*.-Он защитил меня... Тяжело ранил тварь, отдав за это свою жизнь.-женщина разрыдалась.-Мой долг был защищать их, а я... Мисс Перегрин положила руку на плечо подруги в утешительном жесте, и все же согласилась взять Королину под свою опеку. На следующий день петля перешла к ней, а Мисс Хоррор покинула это место. —Королина, милая, я так виновата перед тобой...-дрожащим голосом говорила воспитательница, прощаясь с девушкой.-Я... —Вы ни в чем не виноваты.-отчаянно качала головой Лина.-Это совершила пустота, а не вы. А Итан... Он принял такое решение, и мы должны смириться с ним.-девушка почувствовала, как на глаза выступили слезы, от чего закусила губу, но не заплакала —Да... конечно...-согласилась Хоррор, печально глядя на воспитанницу.-Милая, думаю, мне пора... Пообещай мне, что справишься со своим страхом. Это твоя странность, ее не нужно бояться, прими себя такой, какая ты есть —Обещаю... Попрощавшись, Марлоу развернулась к новым жильцам петли. Перед ней стояли: девушка в железных туфлях, ее обнимал парень с проницательными голубыми глазами, двое близнецов в мрачных одеяниях, три мальчика примерно одного возраста на вид: невидимка, шатен с кружащими вокруг него пчелами и блондин с моноклем, так же рядом стояли: русоволосая девочка лет четырнадцати и девочка с короткой стрижкой, рыженькая девушка в черных перчатках длиной до локтя, держащая за руку малышку со светлыми кудряшками на голове, сзади них стоял высокий брюнет, внимательно наблюдающий за ней и птица. Лина растерянно оглядела странных, чувствуя, что скоро ее жизнь сильно измениться. —Наверное мне стоит представиться… Меня зовут Королина Марлоу —Приятно познакомиться —Меня зовут Эмма, а это Джейк.-парень тепло улыбнулся —Хью —Оливия, это Клэр, а его зовут Енох.-снова этот пронзительный взгляд. Брюнет не стал улыбаться и как-то комментировать ситуацию, а лишь слегка кивнул.-А это Фиона… *** Марлоу старательно протирала стекла в доме, добиваясь идеальной чистоты. Странные решили прибраться в доме, после инцидента с пустотой, произошедшим здесь. Девушка искренне старалась сосредоточиться, но часто выходило так, что одно и тоже окно она могла помыть несколько раз, забываясь. Она никак не могла привыкнуть к тому, что ее брата нет рядом, поэтому все ее мысли были только о нем. Раздались шаги, а сзади вскоре появился силуэт парня. Кора развернулась, но из-за светившего солнца не смогла сразу понять кто это —Итан?-с каплей надеждой в голосе спросила она —Итан? Нет, я Джейк.-подходя ближе произнес брюнет —А, эмм.. Извини, я.. подумала, что.. в общем я перепутала.. вот.-девушка не заметила, как стала нервно теребить край кофты, выдавая свое состояние —Все хорошо, а кто такой Итан, если не секрет? —Это мой брат.-тихо сказала Лина —Оу.. Прости, я не знал —Нет, ничего, все в порядке. Джейк, ты ведь кажется из моего времени?-ловко перевела тему зеленоглазка —Примерно. Первый раз я вошел в петлю в две тысячи шестнадцатом, после мы много и долго путешествовали, так что мне все еще шестнадцать, хотя по времени мне двадцать —Интересно, а я получается и младше тебя и одновременно твоя ровесница, мне шестнадцать, я часто выхожу из петли, а потому росту и взрослею, пока у меня есть такая возможность —Думаю, Мисс Перегрин разрешить тебе и дальше посещать реальное время, как ты уже сказала, пока у тебя есть такая возможность Девушка слабо улыбнулась, как вдруг послышалась вибрация, и та поняв, что это ее мобильный достала его из кармана джинс —У тебя работает телефон?-удивленно уставившись в светящийся экран гаджета новой подруги, спросил Портман —Да.-легко ответила Кора —Но как..? —Мой брат был специалистом во многих вещах, он очень много времени посвятил внимания петлям, и наконец понял, как «взломать систему», он смог изобрести устройство, помогающее вещам из реального времени, например, таким как мой телефон, работать в петлях. Если хочешь, я могу и тебе установить на мобильный —Пожалуй, я не откажусь, все-таки мое время тоже еще идет, и мне интересно, то что происходит сейчас в мире —Ты ведь не знаешь ничего, из того что произошло за последние четыре года?-протянула Ина —Нет, я не имел доступа к интернету, а все с кем я общался были странные, в основном ушедшие в петли намного раньше меня. Почему ты так смотришь?-медленно произнес парень, вглядываясь в блестящие зеленые глаза напротив —Что уже за новенькой бегаешь?-едко усмехнулся только что вошедший брюнет —Енох, что за бред? Кора замерла, наблюдая за диалогом парней. —Бред? Кажется с Эммой было примерно так же. Кстати они встречаются.-сказал О’Коннор для Марлоу —Правда? Вы встречаетесь?-улыбнулась девушка Джейк лишь кивнул. —Мммм, как мило.-протянула Лина —Зачем ты пришел?-чуть сдавленно обратился Портман к кареглазому —Тебя Эмма потеряла, ей твоя помощь нужна была Джейк поспешил удалиться, но в самих дверях остановился и обернувшись произнес: —Я телефон чуть позже принесу, хорошо? —Да, конечно Портман ушел, но девушку отвлек слишком уж ядовитый оценивающий взгляд парня, стоящего рядом. —Что-то не так?-поинтересовалась Кора. О’Коннор собирался уже ответить, как лицо Ины озарилось испугом, который она постаралась спрятать.-Ты ведь кажется Енох? Верно?-брюнет повел бровью, а после слегка кивнул, что означало положительный ответ.-А какая твоя странность?-чуть дрожащим голосом продолжала расспрашивать русоволосая смотря куда-то правее собеседника —Королина? Или как там тебя. Не особо важно,-закатил глаза он.-Хочу тебе великодушно сделать такой совет, не подлизывайся... Может остальные и ведут себя с тобой мило, но я лицемерить не буду.-парень наконец остановился, осматривая девушку с головы до ног,-А, ну да. Не веди себя, как бездомная собачка, изображая повинную жертву, это порядком раздражает. Сожаление и боль после утраты это нормально и если ты этого до сих пор не поняла, у меня для тебя плохие новости… Девушка замерла, отвлекаясь от чего-то и несколько секунд ошарашенно смотрела в карие глаза, невольно осознавая, какие они красивые… ядовитые, опасные, но безумно красивые. Она бы вечно смотрела в них, если бы не обстоятельства из-за которых ей пришлось выбегать из комнаты предварительно ответив Еноху простое и согласное: —Хорошо *** Оливия подогревала чайник, когда раздраженный Енох ворвался на кухню. Парень рассказал своей лучшей подруге вкратце причину своего такого поведения и настроения, после чего Лив хитро прищурив выразительные глаза предположила: —Ты ведь не за пару Эммы и Джейка переживал..-лицо огненной озарила догадка.-Тебе просто понравилась Королина! И ты приревновал ее к Портману. Я права?-смотря на растерянное лицо О’Коннора девушка продолжила.-О, все ясно, я как всегда права.-рыжик похлопала по плечу друга, загадочно улыбаясь и уходя в столовую с чайником в руках, пока брюнет не опомнился. *** Странные собрались наконец все вместе за общим столом. Королина села на оставшееся свободным место и оказалась рядом с Енохом. Все принялись за еду, Марлоу была несколько удивлена странности Клэр и Хью, но это было приятным шоком, Ина даже позавидовала им. Вторая челюсть и пчелы в животе не казались ей страшными, в отличие от своей… ———— Думаю, пора рассказать, что же за странность у главной героини. Она может видеть, тех кого не видно. Ина видела их всех: умерших, духов, невидимок и чудовищ. Да, она видела Милларда, поэтому даже не догадывалась о том, что тот невидимка. А об остальном узнаете позже) ———— Отвлек из ее мыслей Енох, который недовольно посмотрел на нее. По его взгляду она поняла, что уже достаточно долго сидит, уставившись в одну точку так и не притронувшись к ароматной еде в ее тарелке. Ина аккуратно взяла вилку и наколола кусочек пищи. Есть совершенно не хотелось, но испытывающий взгляд карих глаз заставлял впихивать в себя часть от продовольствия, оставшиеся у странных и принесенных с их корабля. После ее, конечно, рвало, тошнило, выжимая из нее казалось бы все жизненные соки, после ядовитые глаза тихо наблюдали за скатывающимися капельками чистой воды по ее лицу из-за маленькой щелки в проеме двери, пока она старалась отдышаться и не дать накатившим слезам от бессилия покатиться по бледным щекам, уперевшись руками о края раковины, но это все было позже. А сейчас она старалась не привлекать лишнего внимания и добиться расположения О’Коннора. Изначально Кора понимала, как это глупо - подчиняться прихотям кого-то, но у нее попросту не было сил сопротивляться. Сейчас она, полностью поглощенная утратой самого близкого человека, выбирала такой путь, даже не задумываясь нравится ли он ей, смиренно шла, не спотыкаясь, по извилистой тропинке к самому краю обрыва. —А мы будем смотреть «кино»?-с надеждой в голосе обратилась Фиона к Мисс Перегрин Марлоу как раз спускалась по лестнице, вслушиваясь в разговор —А почему нет?-весело ответила имбрина.-Тем более у Горация ведь накопилось целых два сна Как бы Лина не старалась, так и не поняла, что имели ввиду ее новые друзья, поэтому пришлось обращаться с помощью к рядом стоящей Эмме. Кином дети называли сны Горация, которые тот проектировал с помощью своего монокля на растянутую простынь в гостиной. Сохранять свои сны, а после просматривать их каждый раз, когда захочется - это показалось Коре интересным и даже в какой-то степени гениальным. Но пиликнувший в кармане джинс телефон, напомнил ей о важном событии этого вечера —Но перезапуск петли уже через несколько минут.-аккуратно возразила Ина.-Мы ведь можем посмотреть «кино» после? —Вполне. Что ж Королина права, перезапуск вот-вот должен состояться, так что пройдемте на улицу К перезапуску всё было готово. Странные стояли перед новым домом с неподдельным любопытством наблюдая за происходящим. Кора лишь нервно сжимала край толстовки, зная наперед о том, что ей предстояло увидеть… Птица стояла с часами перед ними, внимательно следя за тоненькой секундной стрелкой. Небольшой проводок был подсоединен от часов имбрины до Марлоу, поскольку последняя единственная, кто помнил прошлый перезапуск петли, она должна была показать птице этот самый перезапуск, но мысли девушки смешались и перенеслись в другой день… Вскоре послышались детские вскрики, а рядом под кем-то очень тяжелым начала мяться трава. «Началось»-пронеслось в головах «зрителей». Слева скорчившись от боли на траве сидела Мисс Хоррор, ее лицо перекосила гримаса ужаса, а по старческим щекам водопадом скатывались слезы. Мгновение и высокий парень вырывается вперед к пустоте.. Миг и чудовище уползает, оставляя за собой кровавый след, который позже смоет сильный дождь и впитает мокрая земля, а парень лишается своих прекрасных бесстрашных зеленых глаз, наполненных добротой и решительностью. И вот русоволосый лежит на животе. Его кожанка испачкана, но это уже не является для него проблемой. Королина поворачивает голову, смотря на выход из петли, и остальные зрители механически повторяют ее действие. И вот копия Марлоу младшей замирает устремляя взгляд на лежащего брата, вот ее беззаботная улыбка слетает с лица, вот тряпичная сумка, крепко зажатая в руке, падает на траву, вот она бежит к Итану, вот оседает рядом с ним, переворачивая, а вот ее зрачки расширяются, а слезы обжигают бледные от шока щеки. Она пытается закрыть ладонями лицо, но это бессмысленно - картинка уже четко въелась в сознание и вряд ли когда-то его покинет. Заметив окровавленный нож в уже разжавшей, но по прежнему теплой руке, она подскакивает и бежит к еще не ушедшей пустоте. Всадив глубо внутрь спины холодный металл, Лина не выдерживает, кулаки до скрипа костяшек сжимаются… И девушка уже не может остановится. Она ударяет, бьет, из-за всех сил, а у нее их много, вкладывая всю свою ярость. Знаете, как бывает, теряешь кого-то очень близкого, долго не можешь принять этот факт, но только не в случае Королины, она знает, что такое терять, понимает, что убийца уйдет безнаказанно и будет себе жить припеваючи, и осознает, что ничего уже не вернуть, а потому и злость очень быстро настигает ее, и именно потому, пока морда чудовища не превращается в одно кровавое месиво, пока щупальцы его не валяются отрубленными и пока тушка его не падает, проигрывая, девушка не отскакивает от трупа. Ина смотрит на свои трясущиеся ладони почти по локоть измазанные в багровой крови, она судорожно пытается ее убрать, но ничего не выходит. Она поднимает взгляд полный ужаса на Мисс Хоррор, а после падает теряя сознание. Темнота, но она чувствует, как тело ее извивается в судорогах, чувствует крепкие руки птицы, прижимающие ее к себе, но это уже не поможет. Кора возвращается на секунду в реальность, но лишь на секунду. Мягкое прикосновение чей-то руки к ее плечу. Она наконец обращает внимание на Портмана, смотрит на него стеклянными глазами. Парень шепчет ей, и это работает. Зеленоглазая роется в воспоминаниях, в попытке отыскать перезапуск. А пока остальные наблюдают, как русоволосая обнимает себя, похлопывая по плечам, сидя в кровати, как утыкается в последний раз в руку брата, надеясь на то, что тот встанет, как успокаивает Мисс Хоррор, уверяя женщину в том, что все хорошо, а после сносит все в комнате, ранясь о какие-то вещи и осколки, как не может заснуть, задыхаясь и как настоящая маньячина вдыхает запах Итана, исходящий от его кожанки, не давая стирать его вещи. И вот наконец нужное воспоминание. Мисс Хоррор вместе со своей воспитанницей наблюдают за маленькой девочкой, которая выбегает на улицу босая, напевая какую-то песенку, как вдруг напуганная чужими воплями оборачивается, поднимая глазки наверх. Огромная волна почти что накрывает ее собой, но вдруг видимо вслед за малышкой появляется девушка, цунами откатывает назад, а вода возвращается в море. Королина рядом с Мисс Хоррор начинает безудержно смеяться. Ее смех настолько устрашающий, что странные дети пугаются, а маленькая Клэр чуть ли не плачет. Ина резким и неаккуратным движением отстегивает провод и попадает в теплые объятия Джейка, последний поздравляет девушку, ведь та справилась. Марлоу мягко приобнимает парня в ответ, а после убегает, прячась в комнате. С этого момента Мисс Перегрин вновь полноценно стала воспитательницей странных, включая Королину Марлоу. *** В гостиной было довольно прохладно, пока Оливия не зажгла камин. После перезапуска прошло около часа, после чего Кора пересиливая себя, спустилась вниз к странным. Убегая, она не заметила медовых глаз тревожно оглядывающих ее, но запомнила детские перепуганные лица. И сейчас девушка безумно боялась смотреть на них. Но, несмотря на ее ожидания, все приняли ее очень хорошо. Бронвин, Фиона, Хью, Гораций, близнецы, Клэр и Миллард - все обняли ее одновременно, говоря, как переживали за неё. Спустя некоторое время странные наконец уселись и приготовились к просмотру. Марлоу села между Енохом и Фионой, на руках у неё сидела Клэр. Близнецы принесли всем по чашке горячего шоколада с зефиром, от чего послышались восторженные вздохи. О’Коннор передал синюю кружку Ине и на секунду девушка смогла почувствовать прикосновение ладони брюнета к своей. И одного легкого касание зеленоглазой хватило, чтобы почувствовать странную нужду в его прикосновениях. «Кино» сразу же началось и из монокля Горация, сидящего на стуле чуть поодаль остальных, появился яркий свет. Все увидели фрагменты из сна, где Гораций примеряет одежду стоя у зеркала и улыбается. Кора с восхищением наблюдала за этим. —Обычно ему снится одежда.-проговорила рядом Фиона.-Иногда его сны сбываются Резко картинка сменилась и на экране появилась Фиона, которая разговаривала с каким-то светловолосым парнем. Снова все оборвалось, дети воскликнули и начали перешептываться между собой. На полотне появилась Королина, ее лицо сильно побелело, а на шея наоборот то синела, то краснела, то становилась фиолетовой. Девушка задыхалась, ее явно кто-то душил и она жадно впивалась взглядом в своего без пяти минут убийцу, стараясь спихнуть невидимые руки, как вдруг некто отлетает в сторону, а крепкая рука тянется к ладони Ины, которую последняя принимает. На этом «кино» заканчивается, но Марлоу четко запомнила небольшой шрамик на кисти ее спасителя. Все в зале встревоженно обернулись на Лину, последняя же немного нервно опустила взгляд вниз, сильно сжимая кисти в замок, а после улыбнувшись и отшутившись на эту тему покинула комнату.
Примечания:
13 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)