Лучший друг

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 229 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки

Бегу, лечу, спотыкаясь!

К двенадцати ночи. И что?

В дверь другу стучу, задыхаясь.

А за ней не отвечает никто.

"Ты что там уснул?"-Прокричал я тогда.

Ногою всё в дверь непрерывно стуча.

"В такие часы не спят никогда!"

Продолжал молвить я, все под дверью стоя.

"Да разве так можно! Вообще-то я тут

Очень важный вопрос собираюсь решать!

Да где ж тебя носит мой единственный друг?!

Я собираюсь уж дверь выбивать!"

И как только ногой замахнулся тогда я,

Так дверь отворилась, потихоньку скрипя.

"Что ты кричишь, скотина, под дверью?

Вокруг всех соседей будя?!"

"Ты время-то видел? Час первый пошел!"

Воскликнул мой друг, находясь за порогом.

"Ты чего, вообще, сюда-то пришел?

Позвонить мне не мог по раньше немного?"

"Хотя бы в одиннадцать вечера, а?

Я оделся б и вышел, возможно, тогда.

Ну раз пришел говори, что за фигня.

Раз ты припёрся даже сюда!"

"Ну это... Того... Как его..? Да!

Я пришел не случайно сюда!

Стих новый набросать я сумел,

Ты оценишь его? Как всегда?"

"И это вот все? Ты для этого, да?

Поднял весь дом, не дождавшись утра?"

"Ну, а как по-другому? По-другому нельзя!"

"М-да... Ну у меня и друзья. "

"Заходи раз пришел.

Показуй свой стих."

"Угостишь, хоть, чайком?"

"А ну сел там и стих!"

К чему написал я вот это вот всё?

Какой смысл пытался, я вам донести?

А такой, что несмотря на это вот всё.

Дружба должна впереди всех идти.

Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник