Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Врежь ему!

Настройки
Это оказался мой школьный враг - Семен. Чмошником был как раз таки он, но никак не я, это уж точно. Я увидел как за этой противной, прыщавой свиньей следуют остальные два отброса общества..мда..скорее только для меня они такими были, ведь другие их уважали и боялись. -Ну здарова, Антошка! - закричал Семен, переодически визжа со смеху как настоящий поросенок. -Ха, не вышло сдрыснуть, да? - насмешливо произнес паренек стоявший с левой стороны от крупного парня. Тут же вслед за своими друзьями, маленький узкоглазый мальчишка со звонким смехом обронил: -Очкарик-в-жопе-шарик, на! Ха-ха-ха. Им троим было настолько смешно, насколько мне тошно, я держался изо всех сил дабы не врезать всем сразу, но понимал что не смогу, даже если и захочу, ведь их трое, а я один. Словно хищная стая волков (в их случае гиен), они пялились на меня. Я начал звать Алису, но все только посмеялись. -Кто такая Алиса? У тя че кукуха поехала? Не ссы! Ща в миг вылечим, хе-хе. - Семен толкнул меня в плечо так, что я упал и ударился головой о дерево. - Ну как, полегчало? Или добавить? Я начал думать о том, что новоиспеченная, хитрая подружка, могла специально заманить в этот лес, дабы меня избили. Но понял, что не желаю в это верить и сразу же отбросил подобные мысли. -Глядите-ка пацаны, а он тут совсем не такой борзый как в школе! - вскрикнул здоровяк. -Ага, вылитый терпила, на! - поддержал его мелкий паренек, азиатской внешности, не имеющий двух переднтх зубов сверху. И только мальчик в шапке и спортивном костюме удостоился промолчать, он мало что говорил в тот момент, лишь смеялся или бросал неоднозначные фразочки, которые никак не влияли на сам разговор, в нем было что-то даже притягательное, но не об этом. Я простоял так достаточно долгое время, выслушивая различные оскорбления прилитающие в мой адрес. Тут Семен двинулся на меня замахнувшись. Сзади него я услышал мощный свист, это оказался тот парень в спортивных штанах, внезапно для себя я понял, что главным в банде был вовсе не Бабурин. На деле все слушались этого похожего на хищного зверька парнишу, с острыми и крепкими на вид зубами. Бить меня не стали, сразу было ясно, что глумится надо мной будут еще не 5 и не 10 минут. -Слышь Гандон Батькович. - Неожиданно вскрикнул мальчишка в шапке, стоявший позади толстяка. - Это, что ли, твоя Алиса? - Он указал пальцем на пол, где стояла Жулька. На собачонке было налеплено много снега, он скатывался комочками на ее шерстке. Она дрожала, правда тут сразу и не поймешь, то ли от страха, то ли от холода. Хулиган присел на корточку и жестом стал приманивать собаку к себе. -Ох ты батюшки! Причмокнул ртом, как бы зазывая Жульку - Алиса, сучка блохастая, иди сюда! - Остальные же мерзко захихикали. Он все еще продолжал сидеть на полусогнутых ногах, зазывая дворняжку. Семен и узкоглазый парниша мялись позади. Собачонка все же отреагировала на голос подойдя к зазывале. Он в свою очередь со всей силы шибанул собаку, скуля, она отлетела в ближайший сугроб. Вся банда взорвалась смехом, а у меня сердце обледнело. -"Вот же...Живодер!" - Я даже и не понял, были ли это мои мысли или произнес это в слух, но судя что никакой реакции после моих слов не последовало, стало понятно, что мысли. Смех закончился, все затихли в неловкой, но уж очень напряженной паузе. И тут, я резко услышал голос Семена: -Ромка, она же больше срать не сможет! Хах, давай теперь я! Еще раз ебану - минус на минус, даст плюс! Ха. - Он посмотрел в то место, где раньше лежала Жулька, но ее и след простыл. Из его слов, я узнал что главного зовут - Ромка, ну что же, приятно познакомиться, или же лучше сказать не приятно? В любом случае исход один и тот же - меня отпиздят. Не успел я о нем подумать, как сразу же услышал: -Чего ты, баран? - он смотрел на меня переводя глаза то на Семена, то снова на меня. -Втолкуй вон, очкарику, где его место! Только так что бы он понял. - Рома улыбался, но лицо его сменилось еще более устрашающей улыбкой. -Ага, за ним косяк, на! - это уже сказал на вид самый мелкий со звонким, но противным шипелявым голоском. - Этот очкарик тебе при всем классе всек! Семен накинул злобную ухмылку и воскликнул: -Да без бэ! Здоровяк демонстративно поднес к моему лицу кулак, на котором на одном из пальце красовалось увесиситое кольцо-печатка с каким-то геометрическим символом. -Ща, парашник, я тебе так заряжку - клеймо на всю жизнь останется. Я просипел "стой", но кулак жирдяя тут же вмазался мне в лицо, красные искры метнулись из глаз. -Бяша, подсоби. - тут Семен обратился уже к мелкому азиатскому мальчугану, я узнал что его зовут Бяша, хах, странное имя, но мне было не до раздумий. Жирдяй грубо толкнул меня навстречу к подонку с раскосыми глазами, тот тут же подставил подножку. Я упал на землю, а эта свинья наступил прямиком мне на руку, я заныл от боли. -Слыхали как заныл? А ты, случаем, не педик? - от злости, от обиды, я начал задыхаться. Голова пульсировала, мои зубы дрожали, я не мог вымолвить ни слова. -Чего молчишь, Антошка? - даже с закрытыми глазами я понял что это сказано Ромой. -Отвечай, ты педик? - и тут я почувствовал прилив ярости, концентрат моей злобы. Сам от себя такого не ожидая я воскликнул: -Твари!!! Знаете чт..что м..мой отец.. -Тоже педик? - перебил меня голосистый пацаненок. Семен загоготал, это стало последней каплей. Страх и злость бушевали во мне как ураган. Я продолжил: -Он айкидо занимался! Поняли! А еще..а еще воевал! Таких как вы, тварей, с закрытыми глазами убивает! - тут я будто бы поверил в свою мощь и не остановился (а стоило бы). - Я ему слово скажу - он... Ромка поднял руку, остановил поток лжи, сделал пару шагов вперед. Семен принял команду, отступив, тем самым дав мне подняться. "Неужели поверил? Или его смутило мое перекошенное от ярости лицо" - подумал я. -Воевал говоришь? Мой батя тоже воевал..в Афгане. А твой? - Он вопросительно приподнял бровь. -И м..мой - я понимал что уже заврался и обратного пути нет. -Да? И в каких же войсках? Я замялся, страх вцепился мне в глотку, я будто бы пытался что-то сказать, но слова то и дело пропадали подходя ближе к горлу. -Да он фуфло гонит, Ромка! - закричал Бяша. -Бля буду, на! Рома просек мою ложь, сильно разозлившись, они вновь приянлись меня лупасить, перед этим опрокинув верх дном мой рюкзак. Оттуда высыпалось много школьных принадлежностей, и..МАСКА?! Старая маска зайца, длинные потрепанные уши, едва заметно нарисованные нос и усы, облезлый мех на щеках. "Откуда она здесь?" - подумал я. Семен хохотнул: -Ха, новый год уже прошел, му-ди-ла! Или ты поехавший? Тут прозвучал мой хриплый от страха и обиды голос: -Это не мое!!! -Да как же, не твое, ага, в портфеле твоем лежало, на! - прозвучали Бяшины слова. Ромка наблюдал за этой сценой, ехидно улыбаясь: -А знаешь что? Надевай! -Зачем? - я отошел на пару шагов назад. Он подошел ближе настолько, что я ощутил его дыхание: -Надевай, говорю! Попрыгаешь перед нами, хэ, зайчик. -Давай, давай! - послышались голоса хулиганов. -Или без штанов домой пойдешь, на! Я долго сопротивлялся, то и дело всматриваясь в чащу леса, жаждя помощи, и хотел было бежать, но понимал что у меня не выйдет и будет еще хуже. Единственное что меня радовало в этой ситуации, так это их издевки над толстым. И тут до меня дошло, что я же могу найти его слабое место, раскопать все его травмы, тем самым загнать его в угол! Семен встал напротив в меня, демонстартивно плюнув в маску: -Это что бы маска хорошо налезла! - в этот момент, я обратил внимание на Ромку, он скривился, и хотел было что-то сказать Семену, но промолчал.. -Быро, надевай! - здоровяк подходил все ближе и ближе. Не выдержав такое напряжение, я разозлился, это была моя первая драка, мне стало понятно, что если не показать себя, такое будет происходить каждый день пока не умру, ну или не сойду с ума. Я заорал: -Знаешь что, Семен? не пойти ли бы тебе нахуй! - Мир вокруг меня будто бы замер, а через секунду снова разморозился. Здоровяк напрягся, выронив маску из мясистой руки. Он отпешил, на его лбу проявилась вена, напряжение. Остальные же молча наблюдали за нами, предвкушая скорую расправу. -Ты..ты..ТЫ ТРУП! - Семен говорил это так смешно, он визжал! Еле обратив на него внимание, я был зациклен на шуршащих ветках и сугробах, будто бы кто-то ходил рядом, кто-то тайный, невиданный, но очень жданный и желанный! Может быть, Алиса? Я услышал некий шепот, который как бы говорил мне "ЗАТКНИ..ЭТУ..СВИНЬЮ" Хлопнув рукой по щеке, я прогонял чужой голос из своей головы. Но послание все еще вертелось в моем посознании. Точно! Это была подсказка - мой шанс! Я уставился на переносицу хрюкающего от злобы Семена и проговорил: -Заткнист, свинья! - здоровяка будто бы парализовало. Вспомнив слова Полины, вспомнив все, что я узнал о Семене, я сложил пазлы и давил его как мелкого жучка, загнанного в угол. Я говорил ему и о причине его перевода в школу и о сверстниках и их жестокости, о весе и слабости. В его взгляде я увидел страх, боль и все отрицательные эмоции вместе взятые, он будто бы состоял из них. Он пробубнил: -Па..пацаны..- Бяша было сунулся к плечу товарища, но Ромка его оградил, неожиданно произнеся: -Продолжай, Тоха. - на его лице красовалась ухмылка. -Знаешь кто ты есть? Вспомнил какую кличку дали тебе одноклассники, а? Свинья! Ха-ха. - семен осталбинел, а я воспользовавшись этим приемуществом ударил со всего маху! Он отлетел в снежный овраг, мне казалось, что все кончено, но тут он очухался, подорвался и бросился на меня с кулаками. Тут же я вспомнил, как мы с Алисой играли в снежки, это сыграло мне на руку, я ловко увернулся. Он улетел в снег и приземлился прямо на кучу Жулькиного дерьма. "Так тебе и надо, урод!" - мысленно возгласил я, гордясь своей победой. -Ай красава, Тоха! - со спины подошел Ромка. - Я думал ты сосунок, а вон как жирдяя уделал! Семен захныкал, произнесся при этом небольшое количество матов. Ромка и Бяша издевательски насмехались над жирдяем, шутка за шуткой, а потом.. Здоровяк резко встал с пола, и снес с моего лица очки, загнав их себе под пуховик. Его друзья, а вскоре уже чуть ли не враги принялись его избивать. Позже он убежал. Все закончилось. На улице темнело, а без очков я ничего не видел. Проводив взглядами Семена, ко мне подошли Бяша и Рома. -Ты это, прости если че, очки так-то свинья унес, но завтра в школе его отмудохаем! - подбадривающего проговорил Ромка, хлопнув меня по плечу. -Да, да, вствим ублюдку, на! - Тут же подхватил Бяша. -Не ссы - снова прозвучал голос хулигана - Мы тебя до дома проведем, правда Бяша? А то ты как слепой котенок -Конечно! -Хах, спасибо ребят!) - я улыбнулся, но был повернут в сторону деревьев, думая что два ствола это и есть мальчишки. -Тоха, ты чего? Обернись, мы вообще-то здесь! Или ты решил подружится с кедрам? Учти деревья так себе - кореша! Я обернулся, и мы все засмеялись, они подхватили меня за руки с обоих сторон, мы удалялись в глубокую и темную чащу леса. Ромка даже предложил косяк, но я вежливо отказался, я ни разу не курил, да и начинать-то не хотелось (после он еще раз представился, но уже назвав свою фамилию, "Пятифан"). Мы шагали все дальше и дальше, под ногами хрустел снег, а в далеке слышалось карканье ворон. Я решил прервать загробное молчание вопросом, которвй интересовал меня на протяжении примерно 2х а то и более часов: -А почему тебя Бяша зовут? Буритенок криво ухмыльнулся. -Потому что я волк..в овечей шкуре, на. -Брешешь! - вскрикнул Ромка.- Пургу гнать - это он умеет. А звать его так, потому что блеет как овца. Все после того как из черного гаража выбрался. Далее последовала история о черном гараже, весьма устрашающая, но из-за того, что произошло дальше, я мало что помню. В глазах помутнело, будто бы я и вовсе ослеп, я перестал слышать какие-либо звуки, внутри все дрожало. Наконец-то я увидел приглушенный свет, а рядом с собой..
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник