Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 7. Место.

Настройки
Прошло уже три дня после того как Оля видела тот жуткий сон (или это был не сон? Я ведь видел как она стояла у окна, может она действительно была там? Может Алиса привела ее обратно? Много вопросов..). Мое состояние стабильно начало приходить в норму, я перестал видеть те кошмары, которые так мучали меня на протяжении всех дней после переезда. Все то, что меня так тревожило - ушло. Отец приехал на второй день после своего отъезда - скучал, с мамой старается не ссориться, боится ее потерять. Я же все эти дни просидел дома, Оля как обычно смотрела мультики, папа привез сгущенку, шоколадных конфет и печенье - сестра рада. Вообщем посредственность. Я сидел за кухонным столом попивая чай. В дверь постучали. -АААААнтон - послышался мамин приглушенный голос. - ОТКРОЙ! Я встал из-за стола и проскользил по полу при помощи носков, забавно. -Кто? - спросил я, должен же я знать кому открываю, в ответ я услышал что-то на непонятном мне языке. - Кто за дверью? - вновь переспросил я, демонстративно закатив глаза, даже если этого никто и не видел. -Да мы, Тоха, че телишься? - это был Ромка,  а как я понял, то странное бурчание издал Бяша. Я открыл дверь, на пороге стояли Ромка с Бяшей, оба улыбались во весь рот будто бы ведут меня на жертвенный стол что бы отдать лесным духам взамен на возвращение Семена, было бы в тему, судя по всему тому, что здесь происходит, честно, я бы не удивился. Смотря на них, я приподнял бровь как бы задавая вопрос "Ну и зачем вы пришли?" -Это, мы че хотели-то, гулять буш? - Пятифан вышел вперед, чуть ближе. Я же отошел назад на шаг. -Да..я чет как-то не знаю, только проснулся.. - проснулся я часа 2 назад, гулять если честно хотелось, но я обещал посмотреть мультики с Олей, мне было страшно за сестру, тем более из-за того что произошло в четверг. -Да ты че, ахах, уже 3 часа дня, поздно встал, на! - Бяша засмеялся, видимо здесь так поздно встаю только я. -Ага, прям как твой х.. - Что Рома пытался сказать, поняли все, но я прервал его. -Так, тщ, тут и мама и папа и Оля, так что поаккуратнее со своими шутками. -Че занудишь? Пошли давай. Гулять хотелось, но страх за сестру меня убивал, спустя минут 5 я все же согласился, как никак дружить здесь с кем-то нужно, а как дружить если не гуляешь и не общаешься? Я собрался. -Мам, пап, я гулять. -Угм. - Ответил кто-то из родителей, из-за Олиных мультиков я ничего не услышал. Но ладно. Я вышел из дому. -Ну наконец-то наша цаца собралась, че так долго, То-ше-нька? - Ромка опрокинул свою руку мне на плечи, мне стало немного не по себе, ведь этот человек еще 4 дня назад хотел меня прирезать. -Ром, ты че гей, на? - Бяша рассмеялся с собственной же шутки, а Ромка в тот же момент резко убрал руку с моего плеча и повалил его в снежный сугроб. -Ты у меня ща анальной девственности вместе с палкой лишишься беззубый! - тут уже рассмеялся и я. -А ты че смеешься, давно не получал, очкарик? - Я прекрасно понимал что это шутки, поэтому не обижался. Пока Ромка был повернут ко мне, Бяша со спины толкнул его, тот упал. Рассмеявшись он лежал на снегу смотря в небо. -Давай руку - подойдя к нему, я с улыбкой протянул его "руку помощи" но неожиданно для меня, он схватил руку и потащил на себя, я упал рядом, а потом к нам завалился и Бяша. Ромка сел, достал очередной косяк. -Блять - проговорил он - Сука, я вас убью, из-за того что мы были в снегу, трава намокла, теперь нечего будет курить. - Что вы мне предложите, скурить ваши пальцы? И че мне терь делать-то? -Да ну, на! Как так-то? - Бяша было расстроился, но видимо вспомнил что нам и без этого всего было весело. -Рооооооома, ну мы же итак время неплохо проводили, зачем тебе эти косяки? - он подошел ко мне, я смотрел на него снизу вверх, так как сам сидел на снегу, но резко подорвался. Он вновь опрокинул свою руку через мою шею. -А ты прав Антон, знаешь, я думаю тебе можно кое че показать. -Ромк, ты уверен? - послышался голос позади, не трудно догадаться что это был Бяша. -Да, думаю Тоха не шестерка - всем все рассказывать, так ведь? -Ну..да.. - я не понимал что хочет от меня Рома, но я ожидал какой-то авантюры. Мы разобрались с этим всем и пошли в лес, встали посреди той поляны на которой я отчетливо помню гараж. Если бы не выцарапанные "ХЛ" на дереве, я бы и не понял что это то место, но в тот день я видел эти буквы. -Ребят.., не думаю что здесь безопасно.. -Не ссы, Антоха, все четко. - Ромка смел снег ногами с середины той поляны, там оказался..ЛЮК?! - Это наше логово, добро пожаловать, дружище! - Он держал люк, показывая на проход. Бяша похлопал меня по спине и улыбнулся, я сделал тоже самое в ответ.   -У вас еще и логово свое есть? - Я не был удивлен, это было вполне предсказуемо, логично как по мне. -Ато, на! У нас много ч.. - Рома пихнул его в бок, дабы тот заткнулся, но слова обратно не возьмешь. Стало интересно, но спрашивать не стал - не тактично. -Ладно, Тоха, залазь. Я влез в эту яму, было темно, холодно, но свет там был засчет 3х подвесных фонарей, один из них кстати перегорел. Ромка включил его, а он как бабахнет, лампа раскололась на мелкие осколки, вместе с самим фонарем. Там было уютно, несмотря на излишний холод, все равно потом он быстро пропал. Внутри эта "халабуда" выглядела достаточно мило, при входе стояла тумбочка, на ней как раз таки и был тот перегоревший фонарь, смотря вперед можно увидеть диван, журнальный столик, по правую сторону лежал матрас накрытый клетчатым, шерстяным пледом. По левую же сторону висели различные плакаты, а место занимал только один одинокий стул. -Че стоишь, садись! - Пятифан пихнул меня в спину, повернувшись я заметил ехидную улыбку парня. Я сел на диван, Бяша подхватил тот стул и подтащил его к журнальному столику. В это время Ромка подошел к дивану и опустился дабы доставать из под него что-то. Коробка. Она была вся помятая, скукоженная и плесневелая. Внутри лежали косяки, травка отдельными пакетиками, бумага из под школьных тетрадей и спички, мельком я заметил какие-то фотографии, но не придал этому значения. -Буш? - Пятифан посмотрел на меня, держа в зубах зажигалку. Я улыбнулся, выглядело это действительно комично. Я помотал головой, как бы говоря "нет", на что он пожал плечами и кинул Бяше одну самокрутку, взяв и себе. Усевшись на диван рядом со мной, последовали вопросы по типу почему, зачем и как, что-то из разряда "Откуда приехал?", но не суть. Бяша с Ромкой курили, а я сидел и задыхался, не привык к такому. Бяша потушил косяк, встал и положил то что от него осталось в правый карман своей  дутой куртки. Ромка неодобрительно глянул на друга. -Бяш, ты че? -Ты не видишь, Тохе плохо, на, зачем травить пацана? - Я конечно знал что Бяша добрый, это видно, но для меня это было так внезапно, что я еще больше закашлялся. -Понял - он тоже принялся тушить самокрутку, на самом деле я думал что ему никто указывать не в силах, но как оказалось, они на равне, единственное что можно отметить, так это то, что они как злой и добрый полицейский, Злой - Ромка, он умный и рассудительный, но при этом не особо тактичный, Бяша же - добрый, мне кажется что он последнее отдаст, серьезно. А вот Семен это чисто их глупый друг который может пиздить всех подряд. За все то время, что он стоял рядом со мной, я не видел ни капли ума в его маленьких поросячьих глазках, лишь показушничество, и то - не удачное. Мое настроение поднялось, когда из воздуха полностью вышел весь накуренный запах. В бункере все еще было душно, но не так как во время их курения. -Так че, как тебе, в нашем-то логове, а? - Он хлопнул меня по ноге, отчего сработал рефлекс и я пнул коробку стоящую на столе (стол находился близ дивана, отчего было местами не удобно сидеть, но его можно было легко отодвинуть, чего никто не сделал, но ладно) все что было в ней разлетелось, даже те самые замеченные мною фотографии, они были заклеены скотчем, некоторые из них потеряли свои 2ые части, сами же снимки на вид были очень старые, лет 40 было им, если не больше, Ромка в это время сел на пол и мигом начал собирать разлетевшиеся во все стороны фотокарточки. Мой интерес зашкаливал, поэтому я решил что все таки поинтересуюсь.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник