Утро.
09:16
Арсений приехал на работу на своём автомобиле. Проходя в свой кабинет, он прошёл мимо той самой палаты. -*о, надо бы навестить Антона..* Арсений прошёл в свой кабинет. Сев за стол, он увидел анкету Антона. Арс решил посмотреть её. Открыв анкету, он сразу же увидел паспорт Антона. Немного подумав, Арсений открывает паспорт. -*о, так у него завтра день рождения..* Да, Антон немного наврал про свой возраст. Но немного. Ведь у него завтра день рождение. Арсений подумал, что подарить 16-летнему подростку. -*точно! * Он пообещал самому себе, что заедет вечером и купит подарок Антону. Антон тем временем ещё спал, потому что до трёх часов ночи читал стихи Лермонтова.12:03
Антон просыпается, потому что всех зовут на обед. Завтрак он уже пропустил. Он начинаем хлебать суп, как видит Арсения за соседним столом. Антон подавился, тем самым чуть не выплюнув суп в тарелку обратно. Арсений сам не заметил Антона, и не посмотрев сказал не поднимая взгляд. -Аккуратнее. Антон был грубо говоря в ахуе. Он не думал, что Арсений может так грубо ответить, ведь только вчера он с ним ласково общался. Он быстро доел обед и быстрым шагом пошёл в свою палату. Арсений только потом понял, что парень, которому он грубым голосом ответил, был Антон. Арсений начал винить себя, что так грубо ответил. Антон тем временем зашёл в палату и забился в угол кровати под одеялом. Он всегда прятался в этом месте. Это была привычка Антона из старой тусклой жизни... Когда пьяный отец приходил домой и начинал орать на мать, Антон запирался у себя в комнате и забивался под одеяло. И особенно он прятался там, когда был сильно напуган, как сейчас. Арсений быстро доел обед и побежал к Антону в палату. Он постучал. У Антона затаилось дыхание. Он замер. Арсений на стал доёбываться, и ушёл в свой кабинет. Шастун выдохнул. У него очень хороший слух, и он всё слышит метров за 25. Он решил успокоиться. Антона всегда успокаивало только одно - книга. Открыв её, от неё понесло старинным, приятным запахом. Антон закатил глаза от удовольствия. Этот запах он мог нюхать бесконечно. Через час Антон отложил книгу, и подумал. - *может к Арсению сходить?...* Он собрался с мыслями и пошёл к Арсению в кабинет. Арсений был не занят, он курил возле окна свои любимые сигареты. Антон постучался. Арс испугался, ведь была тишина, а Антон постучал громко. Он потушил недокуренную сигарету. -Входите Антон зашёл в кабинет и сразу увидел Арсения. -о, привет Антон) -Здравствуйте -с какими целями пришёл? Что то хотел? Антон замешкался. Он очень редко общается, поэтому надо подождать, чтобы Антон ответил. -просто в палате скучно, ну я и пришёл...Продолжение следует