Дмитрий
Привет, ну как тебе сказать…
Я проснулся.
Антон УлыбнулсяДмитрий
Потянулся
Антон И нахуй всех послалДмитрий
Умеешь настроение поднять, Шаст)))
Антон А тооо! Слушай, помнишь, я тебе рассказывал давно ещё, как меня парень один спас?Дмитрий
Помню, как такое забыть можно. Ты тогда трясся весь)))
Антон Ну короче, я же забыл уже об этом, а тут мне сон приснился.Дмитрий
Иии?
Антон Ну, я просто вспомнил тот запах. Корицы и яблок. И что-то так захотелось его найти.Дмитрий
Запах?
Антон Парня того, с этим запахом!!Дмитрий
Я, конечно, ничего против не имею, Шаст, но сам подумай. Ты же ничего не знаешь о том парне. Да и времени сколько прошло. Как ты себе это представляешь? Будешь подходить к каждому и нюхать шею?
Антон Я не знаю, может само получится… Я кстати недавно читал про Соулмейтов. Знаешь эту тему?Дмитрий
Ну, допустим, знаю и что?
Антон Ну, я просто подумал. А вдруг мы соулмейты?Дмитрий
С чего это вдруг?
Антон Ну, просто, понимаешь. Я тут вспомнил, что тот парень пах по другому, то есть словно это его природный запах. А не запах шампуня или геля.Дмитрий
Ну, допустим. Антон, ты хоть сам понимаешь, что мне пишешь?
Ты предполагаешь, что вы с тем ПАРНЕМ соулмейты.
Антон Ну, да. Ты же знаешь, Дим. Знаешь мой секрет.Дмитрий
Да уж знаю. Ладно, допустим
Антон Да харэ уже допускать!Дмитрий
Ахахаха, ладно, даже если это так, что ты вообще этим сказать хочешь, я не догоняю.
Антон Запах соулмейта слышен за метр.Дмитрий
Ты его слушать собрался?
Антон Да блять, ПОЗОВ!Дмитрий
А я что? А я ничего! Давай, знаешь что? Ты приедешь и мы поговорим о твоих соулмейтах, окей? Просто так не удобно.
Антон Ладно, я через две остановки уже выхожу.Дмитрий
Жду:)
Антон хмыкнул и убрал телефон. Странно, только что говорил с Димой о запахе, как он его явственно почувствовал. Запах корицы и яблока нежно щекотал ноздри парня и он поспешил обернуться. Но никого не увидел, да и запах резко исчез с порывом ветра, от открывающихся дверей. "Наверное показалось" промелькнула мысль и Антон хмыкнув, стал ждать свою остановку. Ветер взъерошил, и без того лохматые волосы парня, как только Антон выбрался из автобуса. Вздохнув полной грудью, он отправился на работу, размышляя о разговоре с другом. О соулмейтах, Шастун прочел недавно, где-то неделю назад, когда что-то искал в просторах интернета. Что именно искал, он уже не помнит. Тогда Антон только хотел нажать на нужную ему ссылку, как перед стрелкой выскочила картинка и тут же открылась. Антон сначала разозлился и хотел закрыть вкладку,но когда увидел название "Соулмейты и все о них" передумал. Парень прочел о всех видах родственных связей, так же в статье говорилось, что в данный момент, не все рождаются соулмейтами. То есть такие люди, у которых и в помине нет родственной души, живут себе спокойной жизнью,влюбляются и создают семьи. А все потому,что много лет назад, многие люди, у которых был соулмейт - не принимали свою родственную душу, или наоборот теряли ее (родственная душа умирала), тогда отчаявшиеся люди выходили замуж или женились на таких же отвергнутых, как они. Редко, кому выпадало быть родственной душой кому-то сейчас, не все ими становились. Эра родственных душ постепенно исчезала, уступая место простому выбору людей. Сейчас, вспоминая ту статью, Антон задумался. Может судьба решила самой дать ему человека,который будет его дополнять? С которым ему будет хорошо и спокойно? Если это так, то Антон согласен с ее выбором, но... Это как-то неправильно что-ли? Люди должны сами выбирать,с кем им будет хорошо,а с кем нет, кого любить, а с кем дружить. Но, тем не менее Антону было интересно посмотреть на своего соулмейта, даже если он ошибается,то все равно,хотел найти того парня-спасителя. В своих раздумьях,Антон не заметил, как подошёл к офисному зданию, возле которого стоял его друг и ждал. Дима снисходительно смерил эту каланчу взглядом и хмыкнул. Когда парень подошёл ближе, Дима хихикнул тихонько и нарочито громко поздоровался, отчего Антон подскочил так,что чуть не упал, споткнувшись о свою ногу другой. - Ебаный ты рот,Поз! Ты чего,блять пугаешь? Чё ты ржешь!? - Распалился Антон, не сдерживая улыбки,держа при этом руки на груди,там где бьётся сердце. - А нечего камни под ногами считать! - Дима улыбнулся на все тридцать два и обнял друга. - Ну рассказывай, что ты там хотел про соул...соум... - Родственные души. Соулмейты. - Подсказывает Антон, заходя в здание. Пока друзья идут в сторону гардероба, Антон в кратце рассказывает об разных связей, что он вычитал недавно. У Димы уже на половине информации вянут уши, отчего он морщится,но друга не перебивает. Начинает говорить только тогда, когда тот замолкает. - И ты хочешь сказать, что тот парень твоя родственная душа? - Чуть насмешливо спрашивает он, вешая куртку. - Да, именно это и хочу сказать. - Деланно обижено произносит Антон, пихая друга в плечо. - Ты знаешь,что запах истинного чувствуется за несколько метров? - Добавил он,глядя на друга и вспомнив мимолётное ощущение того самого запаха. - Я ничего про этих-как-их-там не знаю,Шастик. - Виновато выдыхает Дима, улыбаясь уголками губ, устало добавляя. - Ладно, ищи, раз ты уверен. - Больше, чем уверен. Мне кажется, я чувствовал его в автобусе. - Антон смотрит под ноги,закусил губу, словно вспоминая. - Запах был мимолётный, что я думал, "а показалось". А сейчас... - Антон поднял взгляд на друга, полный решимости и твердости. - Я уверен,что нет. Дима ничего не ответил, только кивнул, одобряющие хлопнув друга по плечу и отправился за свое место,рядом с Серёжей,что похрапывал на столе, сложив под голову руки, Антон сел по другую от него сторону, пихнув друга, шепнул ему в ухо,что смена начнется через пять минут. Хвостатый тут же проснулся и принялся приводить себя в порядок. Рабочий день шел к концу, Антон мыслями был не то что в облаках, но и не на работе, хотя отвечал на звонки машинально, быстро и метко так сказать. Когда отзвонился последний клиент, Антон сладко потянулся,хрустя всеми костями, после чего вылез из-за стола и направился в сторону гардероба, попутно разговаривая с друзьями на разные темы не о чем. На улице уже был вечер, хотя солнце заходить не спешило, но землю грело плохо. Ветер холодом обдувал прохожих, качая верхушки деревьев и вертя случайный мусор, вздымая его в воздух и чуть ли не кидая на головы людей. Не смотря на это все,в воздухе пахло весной, той самой,ранней весной, когда солнце только-только начинает набирать силу, грея промерзшую за зиму землю, а голые ветви деревьев и кустов вот-вот распустят свои листочки из набухающих с каждым днем почек, хотя у некоторых деревьев уже появились маленькие листочки. Антон любил весну, в это время года рождалось что-то новое, рождалась новая жизнь. Вздохнув полной грудью, Антон направляется в сторону остановки, по пути доставая сигареты. Хотя, он Димке обещал, что бросит, но очень трудно. Он бросит, обязательно, только не сейчас, когда хочется расслабиться после трудного дня. Шастун закуривает, останавливаясь в нескольких метрах от остановки, наблюдая за вечно энергичными детьми, что бегали вокруг уставших родителей, стариками, что сидели на лавочке и осуждающе поглядывали на высокую девушку - школьницу, в коротком, белом платье, тонкой, кожаной куртке, нежно-розового цвета, на ногах были надеты изящные, черного цвета, лакированные туфли. Девушка была красива собой, с пышной копной темных волос, что иногда поднимались от ветра, глаза ее были устремлены в дорогущий телефон, а губы, накрашенные в алой помаде, улыбались. Антон удивлено пожал плечами, что в ней было такого, что бабули ее осуждали? не понятно, этих старух не понять от слова - совсем. Оглядев еще раз незнакомку, Антон улыбнулся, выбросив окурок в мусорку возле остановки и зашел в вовремя подошедший транспорт.***
Антон сидит в автобусе, сонно глядя в окно. Сегодня он не выспался вообще, ворочался всю ночь с боку набок, разные мысли одолевали его буйную головушку, уснул он только с рассветом, поспав от силы пару часов с хвостиком. Антон вздохнул глубоко, шумно втянув носом воздух и чуть не задохнулся, учуяв знакомый запах. Сонное настроение вмиг улетучилось, уступив место живому интересу. Он начал аккуратно осматриваться, вновь втягивая воздух, пытаясь вычислить его обладателя. Но, как и вчера, запах быстро исчез, как только распахнулись двери автобуса и Антон огорченно выдохнул, отворачиваясь к окну. Но, на душе было как-то спокойнее. Парень, которого он ищет, ездит почти тем же маршрутом, что и Антон. Поэтому найти его равняется 60% вероятности, становится легче, проще. Антон начинает улыбаться так, что глядя на него, некоторые хмурые и недовольные личности тоже начинают улыбаться, получился что-то вроде какого-то флешмоба. Те, что улыбаются из-за Антона, заражают улыбкой других, те третьих и вот уже весь автобус светится улыбкой, встречая входящих на новой остановке. Антон же этого не замечает, выходя на своей остановке. Казалось, что сегодня хорошему настроению предела нет, весь день парни шутят, смеются, переговариваются между звонками. Ближе к вечеру, когда казалось, что уже никто не позвонит и друзья потихоньку расслаблялись, считая минуты, когда им можно будет уйти домой, как раздался трель телефона, заставив троих мужчин вздрогнуть от неожиданности. Антон поднял трубку, проговорив приветственную фразу, которую выплевывает почти на автомате и замолкает, давая слово собеседнику. - Здравствуйте, вы не знаете, где найти нофелет? - Слышится приятный, бархатный, явно мужской, голос. Антон Удивленно вытаращил глаза, глядя на друзей, те почти синхронно хватают свои трубки, чтобы послушать разговор. - Что,простите? - Растерянно произносит он, хлопая ресницами. - Нофелет. - Невозмутимо произносит собеседник. - Я не могу найти нофелет, не знаете, где он? - Голос мужчины дрожит и это слышно, Антону кажется, что тот пытается сдержать смех и поэтому решается подыграть незнакомцу, вопросительно глядя на друзей, что уже тряслись от беззвучного смеха, показывая другу на трубку и делая круговые вращения пальцем. Антон понял. - Знаете, по моим расчетам, вы держите его в руке у уха. - Деловито произносит он, закусывая внутреннюю сторону щеки, чтобы не рассмеяться. На том конце провода послышался шорох, а потом немного отдаленный голос, словно собеседник на этот раз держал телефон на вытянутой руке. - Ой, и правда что ли. - Деланно пораженно произносит собеседник. Это получается настолько по детски наивно, что трое мужчин не сдерживаются и хором смеются, вызывая довольный смешок в трубке. - А если честно, по какому поводу вы звоните? - Вмиг посерьезнел Антон, но немного все-таки посмеивался. - Честно? У меня брак. Я купил телефон, а у него зарядное устройство другое и аккумулятор не тот. - Слышится спокойный голос. Антон уточняет номер заказа, обещает, что мужчине пришлют новый телефон, в замен старого, узнает, что программы в самом телефоне тоже не соответствуют гаджету и Антон недоумевающе смотрит на лист тетради. Кто мог послать такой телефон этому шутнику? Антон снова извиняется, на что получает новую порцию шуток, отчего оба снова смеются. Дима и Сережа уже давно не слушают чужой разговор, разбираясь в документах на брак. - Веселый клиент. - Констатирует Сергей, посмеиваясь и натягивая свое весеннее плащ-пальто. - Как его там? - Арсееений. - Пропел Антон, хохотнув. Имя то какое, красивое, редкое. - Я не удивлюсь, если он какой-нибудь артист или граф. Вежливый такой, интеллигентный, юморист. - Да уж. Порадовал он нас. - Согласно проговорил Дима, поправив очки. - После такого разряда, что он нам поднес, работу любить хочется. Все бы так с шутками подходили. Сережа вздохнул, одобрительно кивнув, а Антон только улыбнулся. Дима правду говорит, многие клиенты звонят и тут же наезжают на специалистов колл-центра из-за каких-то проблем, неполадок или браков. Многие устало и лениво излагают свою проблему и не многие, как вот например Арсений, шутит. Единицы. На улице, Антон попрощался с парнями и отправился на автобус. Дима и Сережа жили в одном квартале в пятнадцати минутах от работы, а вот Антону приходилось ездить, но сейчас он не жалуется. У него есть одна миссия - найти. Вчера вечером, например, он не почувствовал того самого запаха, наверное либо он еще на работе был, либо Антон просто устал и не почувствовал его. Но сегодня он точно не упустит его. Сидя уже в автобусе, Антон почувствовал запах корицы и яблока через две остановки от своей работы. Запах появился резко, ударив в ноздри юноши, отчего тот чуть не задохнулся,задышав ртом. Оглянувшись, он разочарованно вздохнул, людей вокруг него было много и понять,от кого исходит этот приятный аромат - невозможно. Запах исчез почти сразу, через несколько остановок и Антон улыбнулся. Теперь он знает маршрут своей цели. Прошла целая неделя, как Антон пытается хоть как-то вычислить своего соулмейта. Он уже точно уверен, что тот парень его родственная душа, кроме интереса узнать обладателя приятного запаха, у Антона зародилось какое-то чувство ожидания что-ли. Он ждал. Непонятно,что именно,но он ждал. Наверное встречи? Да, именно ее, ждал и боялся. Боялся неизвестности. Вот он найдет его и что дальше? Что он ему скажет? Как тот парень отреагирует на него? А может у него уже семья есть,а Антон к нему со своими родственными душами лезть будет, может ему этого не нужно совсем? Антон был в смятении,но ему все равно хотелось найти его и хотя бы подружиться. Ну,надо ему, он же баран упертый,ну! За это время,Антон полностью выучил время своего соула, где и во сколько он заходит в автобус, где выходит и.... Все. Да уж,не густо Тош, не густо. В выходные,Антон сидел дома, размышляя о "В чем смысл жизни?". В чем же смысл его гребанной жизни? В том, что он каждый день встаёт и идёт на работу,а потом обратно? И все одной дорогой,ни шагу в сторону. Или в том, что с друзьями иногда тусоваться в клубах, откуда можно подцепить на одну ночь какую-нибудь девушку? Однообразно и скучно, надоедает. Сидеть дома сложа руки, когда можно весь мир объехать,но денег нет? Так это не смысл, это жизнь. Сама жизнь. Смысл появляется в определенный момент, вместе с определенным человеком. Человек входит в твою жизнь, раскрывая все двери на пути к сердцу и жизнь обретает смысл. Но у Антона не было такого человека, только его друзья. А друзья могут быть смыслом жизни? Настоящие друзья? Могут. А сам ты можешь быть смыслом? Можешь отдавать себя, не желая ничего в замен? Можешь. Так в чем же смысл жизни-то тогда? Во всем. У каждого смысл жизни разный,и цель у каждого своя, и миссия тоже. Каждый живёт так, как ему удобно или как он вынужден жить, выживать,сосуществовать, быть. Так получается смысл жизни это просто - жить? Голова уже кругом идёт от этих мыслей. Где эти философы с их каверзными фразочками про жизнь? Антону срочно нужно! Иначе он с ума сойдёт от вопросов самому себе. Антон вздыхает, дома душно, а на улице светит яркое солнце, да птицы во всю поют. Почему бы не прогуляться? Все равно Дима умотал на дачу со своей женой и дочерью, а Серёга с пятницы в другой город зачем-то подался, в воскресенье вечером должен вернуться. Поэтому Антон предоставлен самому себе, он поднялся с дивана и приведя себя в порядок,отправился в парк,что находился в нескольких метрах от него. По дороге Антон купил мороженое,чипсы и воду. В парке было многолюдно, повсюду гуляли собачники, резвились дети, гуляли старики,да велосипедисты сновали туда-сюда. Выдохнув, он пошел прямо, по извилистой,золотистой тропинке, вдоль которой пробивалась зеленная травка, да появлялась мать-и-мачеха. Дальше Антон свернул в другую сторону,пройдя несколько шагов,снова свернул,попав на небольшую полянку. Здесь было мало людей, практически не было никого и полянка напоминала то самое поле, откуда когда-то на руках его нёс незнакомый парень,что спас его от падения с обрыва. Вот только реки не хватает и пчел. Пройдя немного вперёд,Антон остановился,втягивая носом воздух и тут же закашлявшись. Какого черта? В нос ударил уже въевшийся под кожу запах. Знакомый до боли в суставах, и как он здесь оказался? Антон судорожно начинает вертеться и замирает, уловив тощую, высокую фигуру,что стояла на траве в десяти метрах от Антона, привалившись к дереву плечом. Это был брюнет, с короткими, вьющемися волосами, в черной футболке с какой-то надписью, черных,зауженных брюках. Парень смотрел в сторону,не замечая Антона,а тот уже не дышит совсем. Как же он чертовски красив. Мягкие, правильные черты лица, прямой нос,немного приплюснутый на кончике, длинные ресницы,словно крылья бабочек,голубые, - как небо ранним утром - глаза, красивые изгибы губ,что сейчас чему-то устало улыбались. Антону вдруг захотелось сделать фотографию незнакомца, так таинственно он выглядел сейчас,стоя среди деревьев и кустов,сложа руки на груди, смотря в бок, поза его расслабленная, свободная, только мышцы на крепких руках немного напрягаются, когда начинает дуть ветер. Антон заворожено подходит ближе и резко тормозит. Запах. Это точно он, Антон уверен. Нашел.