Часть 12
25 сентября 2021 г., 20:30
Примечания:
Могут быть ошибки. Огромная просьба, если увидите их, ткните носом меня в них через публичную бету.
Приближение к основным событиям здорово смотивировало меня на более активное изучение собственных причуд. К сожалению, узнать пределы Повелителя стихий мне было негде, возможность иллюзий я хорошенько узнал вместе с Юми, исцеление тоже неплохо мной применяется на редких пострадавших героях, за которых мне по прежнему неплохо платили, а вот Уни-Сфера всё же требовала дополнительного изучения, так как до конца я её не изучил. Одно то, что я мог немного менять её форму из сферы в какую-нибудь другую открывало для меня большие возможности. Например сжать сферу в размерах примерно до расенгана из Наруто, затем вытянуть её, чтобы получился цилиндрический посох с закруглёнными концами и вот у меня неплохой шест для причинения добра и справедливости ближнему своему. Если научиться мгновенно удлинять его, то вообще получится интересное оружие. Можно и вовсе создать обычный щит, не ясно ещё для чего он может пригодиться, но как тренировка вполне себе сойдёт. Как по мне, лучше всего для защиты будет режим с формой сферы, но возможность Устойчивости всё не даёт мне покоя. Ну а если сымитировать причуду Юми и увеличивать таким образом конечности? Или даже пропорционально увеличивать себя? Возможности в таком случае открываются интересные. Недавно вот появилась героиня Леди Гора, и её причуда позволяет увеличить свой рост до огромных величин. Чем не цель, к которой нужно стремиться? Научиться контролировать свою причуду на таком уровне, чтобы можно было имитировать причуды других. Интересная цель, которую я и взял на вооружение. Вот только выполнять её достаточно трудно, так как мой дневной график и так был забит достаточно плотно, но хоть немного, мне всё же удавалось выкроить время на это.
Из-за всего этого время шло нереально быстро, от чего иногда целые недели вылетали у меня из памяти, настолько всё было монотонно. Только два события выделились из последнего года моей старшей школы и они были удивительно взаимосвязаны. Первое, это принятие моей рекомендации, которую я отправил в Юэй. Изучив мои результаты в школе, меня одобрили и пригласили на практические экзамены. Сами экзамены отличались от тех, что были для всех желающих поступить в Юэй. Нам всего лишь нужно было сдать несколько физических тестов. Дата их прохождения и место были в ответном письме, что пришло мне на электронную почту. Но за два дня до этого момента, револьвер неожиданно начал вращаться. Удивившись не на шутку, я быстро провалился в темноту, благо был дома, после чего принялся смотреть на свою причуду. Барабан медленно вращался. Минут через десять, он начал замедляться, после чего я увидел, что на третьем уровне теперь доступны все шесть отверстий. Обрадовавшись, я начал собирать новые комбинации причуд, а потому неожиданная догадка мне пришла не сразу, но стоило ей придти, как я перешёл на второй уровень и убедился в том, что все три отверстия теперь доступны мне. От волнения мои руки вспотели и я перешёл на первый уровень. Барабан с натугой начал проворачиваться и щёлкнув дважды, открыл мне в два раза большее отверстие, чем на втором уровне. Это значило только одно. Моё тело наконец сможет выдержать всю мощь причуды первого уровня. От волнения я вышел из тьмы и принялся нервно расхаживать по комнате. Я готовился к этому моменту с тех пор, как получил причуду. Одиннадцать долгих лет я размышлял, делал записи, строил теории и предположения. Всё ради сегодняшнего дня. Мысленно ругнувшись, я быстро достал многочисленные тетради, в которых делал заметки. Мне предстояло много работы, так как сейчас я хотел создать свою главную причуду, на которую я буду опираться и которую буду показывать всем остальным.
***
Итак, первое, что мне не нравилось в современных героях, это их подход к костюмам. Не спорю, это выгодно отличает героев и простых людей, но мне не хотелось бы постоянно переодеваться из обычной одежды в геройскую. Но выделить себя как-то нужно было, это одно из требований к героям. В итоге решил не мудрить и использовать то, что уже не используется, но то, что мне нравится. Результат меня более чем удовлетворил. Чёрные классические брюки, крокодильи туфли, красная классическая рубашка, ремень с большой пряжкой и чёрный галстук, а наверх чёрный плащ с красной внутренней стороной. Именно это было моим геройским костюмом. Вот над способностями мне пришлось поломать голову. В итоге я решил отдать дань уважения своей прошлой жизни, взяв за основу персонажа, у которого было такое же имя, как и у меня. Дракула, именно так его знают во всём мире. Причуду я тоже так назвал, ну и способности взял те же. Только на солнце я не сгорал, а чувствовал лишь легкую неприязнь, которую запросто можно было игнорировать.
Первое и самое главное, это физические возможности. Сила, скорость, реакция и выносливость. Если коротко, то они огромны. Мне пока не было с чем сравнить, но даже по примерным прикидкам я не должен уступать профессиональным героям. Дальше шёл полёт. Он был с небольшими минусами. Ночью я могу полноценно левитировать и не быстро перемещаться в воздухе. Днём же я мог летать только с помощью плаща, что заменял мне крылья. Не будет плаща, не будет возможности полёта. Дальше магия крови. Полноценную магию я себе не захотел, так как быть ограниченным только данными заклинаниями не хотел, а потому взял управление кровью. На первых порах сильнее была бы магия, но стоит мне немного раскачать и освоить управление кровью, как она будет сильнее магии. Управление крови будет полезно не только в атаке, но и поиске, а так же в защите, особенно когда я с ней нормально освоюсь. Также, так как я всё же хотел стать вампиром, я могу восстанавливать свои силы выпив чужой крови. Это происходило за счёт высасывания жизненной энергии из жертв и последующего её освоения моим телом. Так же при укусе я могу контролировать, что будет испытывать жертва, боль или наслаждение. Не обошёл я стороной и небольшие навыки в гипнозе для более эффективного сражения со слабыми противниками. Как и у любого сильного вампира, у меня должен быть некий шарм. Хрен его знает, что это такое, но в настройках его нельзя было убрать, как и гипноз, ведь если появится подобная необходимость, лучше создать причуду на третьем или даже на втором уровне, которая справится гораздо лучше, чем какой-то слабенький гипноз. Да и без левитации я бы обошёлся, причём настолько слабой. Но ничего я с этим поделать не мог, так что просто выставил минимальные настройки. Ну и внешность во мне теперь постепенно изменится, с нормального немного округлого лица до хищного и немного смазливого. Посмотрев на свою будущую внешность, мне самому захотелось съездить себе по лицу. Когда причуда была полностью сформирована, я сосредоточился и принялся вкладывать в неё всевозможные эмоции. Ведь, это и была моя теория того, почему Уни-Сфера начала развиваться. Эмоции, что я испытал в отчаянии выжить, наделили чем-то особенным Уни-Сферу. Вот подобное я и пытался провернуть с моим вампиризмом. Первой эмоцией была злость из-за отсутствия результата, а дальше эмоции хлынули потоком в бездну, которой была моя причуда. В самих эмоциях было всё, что во мне накопилось за две жизни. Все радости, переживания, страхи, сомнения, жажды сражений, убийства и похоти, гнев, злость, отвращение, удивление, печаль, грусть, презрение. Всё это исходило из меня непрерывным потоком и пропадало в бездне причуды. И только когда заново вспомнил две свои жизни, вспомнил все испытываемые эмоции, поток прекратился. Эмоции просто иссякли, оставив на их месте огромную пустоту. Зато причуда, что сияла красным цветом, была с большой белой точкой по центру, подтверждая мою догадку об возможности развития Уни-Сферы. Но кроме констатации сего факта я ничего не почувствовал. Взяв причуду в руку, я пристально её рассмотрел, после чего всё же вставил в пустующее отверстие. Мгновенно причуда прыгнула в отверстие, после чего покрылась какой-то плёнкой. Попытавшись вынуть её, я ничего не добился. Причуда была словно заблокирована. Подумав мгновение, я перешёл на второй уровень, вот только в одном из отверстий была причуда вампиризма с белой точкой в центре. На остальных уровнях она тоже была, вот только с каждым уровнем она была всё слабее. Например, на втором уровне на меня уже сильнее воздействовало солнце, вызывая небольшие покраснения на коже. Не смертельно, но достаточно неприятно. Чтобы получить ожог, мне понадобится примерно часа два или три. Но даже если я буду весь день загорать на солнце, кроме волдырей у меня ничего больше не будет. Вот на третьем уровне кожу можно довести до состояния угля, но природная регенерация вампира не даст мне умереть, правда больно будет неимоверно. На четвёртом уровне долгое пребывание на солнце будет для меня смертельным, а на пятом мгновенной смертью. И теперь, изменить главную причуду я не могу, по крайней мере пока не разберусь как это сделать.
Перейдя вновь на первый уровень, я вышел из тьмы. Только оказавшись в нормальном мире, я ощутил разницу. Чувства обострились, глаза стали видеть чётче, слух и нюх усилились, даже ощущение от прикосновений кожи обострились. Так же практически сразу я ощутил живых в нашем доме, а затем в соседних, различия в ощущениях живых были, но я пока не понимал какие. Вместе с чувством живых пришёл небольшой голод. Примерно как тот, когда ты вполне можешь перекусить печенькой и потерпеть ещё немного. В прошлой жизни у меня такое частенько было, так что я к этому привыкший. Так же небольшой дискомфорт вызывал свет из окна, что падал на меня, но его вполне можно было терпеть. Главным ощущением была Сила. Она была огромной. Может это у меня эйфория от резкого скачка возможностей тела, но ощущения мне чётко говорят о огромной Силе. Взяв со стола ручку, подкинул её. Малейшее желание, и ручка застывает в воздухе. Точнее, она всё так же двигается, это я сильно ускорился. Я завороженно прикоснулся к ручке, но практически сразу она начала разрушаться, начиная разлетаться маленькими осколками в месте прикосновения. Тогда же я и заметил, что ногти у меня на руках выросли и заострились. Пошевелив языком, ощутил увеличенные клыки. Понятненько. Аккуратно собрав руками разлетающиеся осколки, вышел из ускорения, после чего выкинул уничтоженную ручку в мусор, вот только, теперь руки у меня были в чернилах, так что пришлось идти и мыть руки. Эмоции были всё так же приглушены, но думаю, это скоро пройдёт.
Лицо тоже немного изменилось. Не могу сказать, что оно вытянулось или ещё что-то, но что я стал более опасным на вид, это однозначно. Так же мой рост увеличился и начал нарастать голод. Я хотел кушать. Бороться с ним не было никакого желания, так что вскоре я был у холодильника, опустошая запасы. Родители были на работе, Юми в школе доучивалась последние дни, а у меня уже были каникулы. Нужно будет отправить родителям смс, чтобы купили продуктов, так как в холодильнике мало что осталось. Но голод я свой немного утолил, так что поднялся обратно к себе в комнату. Там моё внимание привлекли три лабораторных крысы. Уже достаточно взрослые, так как прожили они не мало. Одна из них выделялась большим размером из-за большей физической силой, нежели две других. Вот только привлекло меня новое чувство жизни, что исходило от трёх крыс. Одной сильнее, чем от двух других. Я подошёл к ним поближе и почувствовал, как клыки во рту удлинились. Так же во рту резко пересохло. Но хоть мне хотелось высушить их, я это мог контролировать. Да и привязался я к ним. Ну и они ценный для меня эксперимент. В общем, я сдержался. И это было сложнее, чем сначала.
Вскоре эмоции начали возвращаться и пришло время идти за сестренкой. Одевшись в повседневную одежду, обулся и вышел с дома. Солнечный свет сразу ударил в глаза, ослепляя на мгновение, а открытые участки кожи начали словно шевелиться и было постоянное желание почесаться. Терпеть можно, но постоянно отвлекает, а вот вместе с жаждой становится сложновато управиться с собой. Нужно было это как-то решить. Проблему с солнцем решилась сама собой, когда я вошёл в электричку, в то время как жажда усилилась с увеличением плотности людей. Зато в электричке я смог ощутить, чем отличается жизненная энергия разных людей. Например, женщины были «сладкими» на вкус, в то время как мужчины более питательны. Различные причуды тоже добавляли свой оттенок ко вкусу, хотя как я это понял, мне неизвестно. Пока я обращал внимание на различные вкусы причуд и их сочетание со вкусом женщин, ко мне сзади пристроилась какая-то женщина. Очень плотно так пристроилась, учитывая большое свободное пространство в нескольких метрах от меня. Но мало этого, она ещё и тереться об меня начала, из-за чего её запах усилился и во мне забурлила кровь. Медленно развернувшись, я с удивлением уставился на ту девушку, которая у меня была первой. Не в плане секса, а в плане миньета. Она меня тоже узнала, так как её глаза резко расширились и движения прекратились. Вот только она по прежнему прижималась ко мне. Видимо, тот наш раз стал переломный в её жизни, итог которого я могу видеть сейчас. Забавно, если она будет опять моей первой, но только в плане испития крови. А почему бы и нет? Посмотрев в телефоне на время, прикинул, что полчасика у меня есть. Так как причуда для эмоций была недоступна в данное мгновение, пришлось действовать без неё. Улыбнувшись ей, провёл ладонью по её талии и зашептал ей на ушко, что можно выйти на следующей станции и ненадолго уединиться. Большего ничего делать мне не пришлось, так как она судорожно кивнула и легонько потерлась об меня. В итоге никакие причуды мне не понадобились. Ни управление эмоциями, ни гипноз. Мне понравилось. И на следующей станции мы вышли, после чего нашли ближайший туалет, который оказался женским, после чего зашли в кабинку. Но хоть мне очень хотелось испить её крови, сексуальное напряжение я тоже давно не скидывал, так что сначала было несколько залпов ей, после чего я поднял её с унитаза, на который она уселась для удобства, затем развернул её к себе спиной, из-за чего она плотно прижалась ко мне своей попкой, позволяя ощутить её мокрые трусики под юбкой. Но собрав её волосы в пучок и отодвинув их в сторону, я пальцем наклонил её голову в сторону, после чего подался вперёд. Второй рукой обернул её талию, так как не знал, устоит она или нет. И только потом вонзил отросшие клыки ей в шею. Она хотела было дернуться, как вдруг её тело легонько вздрогнуло. Кровь я пока не пил, хоть и очень хотелось, но нужно было всё детально исследовать. Она вздрагивала каждую минуту, в то время как мышцы её живота несколько раз сокращались. Она, блин, кончала. А ведь я с ней минут семь так простоял. В общем решившись, я сделал первый глоток. Её горячая кровь мгновенно полилась мне в желудок, а затем тёплом разлилась по всему моему телу, наполняя его энергией. Удивительное чувство. Но я не спешил, так как ощутил, что немного её жизни, которую я ощущал во всех, в ком была кровь, уменьшилось. Кроха, но я заметил. Потому, я медленно вынул клыки из её шеи, из-за чего она ещё раз вздрогнула. Что интересно, место укуса практически не было видно, лишь две незаметных складки кожи, что совсем с укусом вампира не свяжешь.
— Тебе понравилось? — тихо спросил я, но она лишь пробормотала что-то бессвязное, явно пребывая в эйфории. — Хочешь ещё? — вот здесь она попыталась что-то мне сказать более активно, даже немного покивала, но было видно, что она ещё далеко от нормального разговора. — Я запишу тебе свой номер телефона. Захочешь ещё, звони, — и вновь непонятный, но довольный, бред.
Взяв её телефон, я разблокировал его её же отпечатком пальца, после чего добавил ей свой номер. Записал себя максимально информативно. «Незнакомец, что сделал тебе хорошо в метро». Больше добавлять ничего не стал. Дав себе вызов, записал у себя её номер. После чего положил телефоны по местам. Как оказалось, она стоять нормально не могла и всё это время держалась стоя только за счёт меня. Но обернув её лицом ко мне, я усадил женщину на унитаз и оставил её в таком положении, после чего вышел из женского туалета, сел на электричку и спокойно доехал к школе Юми. Что интересно, жажда крови пропала как и раздражение от солнечных лучей. Ясненько. Подойдя к средней школе Юми, я увидел свою сестричку. Она меня тоже увидела, так что попрощавшись со своими подругами побежала ко мне на встречу. Вот только, метрах в трёх остановилась и начала пристально меня рассматривать.
— Так сильно изменился? — с легкой, но доброй, улыбкой проговорил я, на что она только нахмурилась и сжала кулаки. — Не надумай ничего такого, это моя основная причуда проснулась, — кулаки она разжала, но всё равно смотрела с подозрением.
— Что за причуда? — вот теперь я точно услышал недоверие в её голосе.
— Называется Дракула, — улыбнулся я ей, высунув для наглядности клыки.
— Докажи, что это ты, — проговорила она, вновь сжимая кулаки.
— Ну, ты до сих пор спишь в одной со мной кровати, — задумчиво проговорил я, из-за чего Юми мгновенно вспыхнула и начала крутить головой. Видимо, не хотела, чтобы её кто-то услышал. — Ещё я знаю, что ты хочешь, чтобы у тебя начала расти грудь и что ты в магазинах частенько засматриваешься на взрослое нижнее белье.
— Всё, я тебе верю! Только замолчи! — излишне эмоционально среагировала она, быстро приблизившись ко мне и попыталась закрыть мне рот своими ручками.
— Ещё ты частенько рисуешь у меня в тетрадках сердечки, думая, что я не замечаю, — Юми уже совсем поплыла и просто таки пылала красным цветом, всё так же пытаясь меня заткнуть. — Слушай, а это там не твои подруги? — спросил я с улыбкой, указав ей за спину пальцем, из-за чего она замерла, после чего медленно обернулась. Вот только там никого не было. Зато я воспользовался моментом и схватив её под руки, подкинул немного вверх, затем усадил её себе на плечи, попутно завернув юбку так, чтобы она не светила своими труселями. Ну и рюкзак её подхватил, куда уж без него.
— Кья! — взвизгнула она, когда поняла, где оказалась.
— Не хочешь прокатиться? — с улыбкой спросил её, из-за чего она посмотрела на меня с возмущением. — Только сегодня и только сейчас. Если не хочешь, могу сразу спустить тебя.
— Хочу, — надув красненькие щёчки, проговорила Юми. Миленько.
— Тогда идём, — обняв её ноги, чтобы она не упала, мы пошли в сторону метро.
Идти нам было минут пять, но мне удалось растянуть дорогу до всех пятнадцати. И что забавно, Юми слезала с неохотой. Нужно будет ещё и родителям позвонить, предупредить о моих изменениях, чтобы не было такого, как с Юми. Да и в магазин мне нужно, шмотки обновить, так как я реально вытянулся. Эх, а ведь всего через один день мне нужно будет сдавать тест в Юэй. Но, всё должно быть в порядке.
Примечания:
Да, я знаю, что в этой вселенной уже есть вампир, но сердцу не прикажешь. Муза хочет вампира! Вампира! Смиритесь с этим. Правда муза хочет так же Сайтаму(!), но как это реализовать я примерно представляю. В общем, причуду вампир извлечь можно, нужно только выполнить одно условие. И позже гг его обязательно выполнит, но сейчас вампир!
Итак, канон практически на пороге. Я посмотрел только три сезона аниме, и ещё два в планах.
Обещанная глава всё же вышла, следующая будет либо завтра, либо в следующую субботу. Ну вы поняли)
Комментируйте, это мне помогает работать над своими ошибками и улучшать данное произведение.