Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 28

Настройки
Примечания:
      Мне нравится время, в котором я живу. Вбил нужный тебе адрес и тебе показало несколько вариантов, как можно добраться к нужному тебе месту. Остаётся только добраться, но и с этим проблем нет, ибо принцип тот же. Вот и радовался тому, что мне не пришлось спрашивать людей, как добраться к нужному месту, ибо таким образом я не только экономил себе время, но и людей не беспокоил лишний раз. И хоть от станции пешком добираться было целый час, такси я брать не спешил, ибо мне было полезно пройтись и посмотреть, куда мне можно будет в будущем телепортироваться. Так же эта прогулка подняла немного упавшее в электричке настроение, а потому к офису Коры я подходил с вполне нормальным настроением. — Мори-сан, — обратилась ко мне незнакомая девушка, когда я уже был в десяти метрах от офиса. Она была в супергеройском обтягивающем костюме со светлыми тонами. Лицо её было миловидным, а короткие нежно зелёные волосы только делали её симпатичней. — Мы вас уже заждались. — Дорога была достаточно длинной, — проговорил ей в ответ спокойно, подойдя к ней поближе. — Понятно. Так как я вас уже знаю, позвольте представится в ответ. Мое геройское имя Иония. Причуда позволяет стрелять мне Ионными лучами и двигаться достаточно быстро за счёт Ионной тяги. И хоть Сила у моих лучей не большая, зато я могу излучать их очень продолжительное количество времени, изматывая злодеев, — видно было, что она хотела похвалиться кому-то. По её эмоциям мало что можно было сказать, но какая-то горчинка проскакивала. — Приятно познакомиться, Иония, — имя своё она мне так и не сказала. — Взаимно, — улыбнулась она мне. — А это бюро Коры? — кивнул я головой ей за спину, где располагалось многоэтажное здание. — Да, это оно, — кивнула Иония без особых эмоций внутри, хоть и продолжала дальше улыбаться. Интересно, возьму это на заметку. — Здесь ты будешь проходить свою практику. Само бюро занимает пять первых этажей. Остальные этажи жилые и там живут почти все герои, что работают в бюро. Тебе тоже полагается квартира на время практики, так что пойдём, я проведу для тебя экскурсию и покажу, где ты будешь жить. — Полагаюсь на вас, — легко кивнул ей.       После этого мы зашли внутрь и мне наконец удалось посмотреть на первое профессиональное бюро героев изнутри. И может это Кора предпочитает такой стиль, но у меня практически сразу сложилось впечатление, что я попал в дорогой отель. Справа был ресепшн, за который поставили явно чем-то провинившуюся молодую героиню. Прямо было несколько столов, за которыми тоже сидели внутри не очень довольные герои, хоть они тоже улыбались дежурными улыбками, и принимали заявки от людей. Слева был уголок для отдыха, с диванчиками, креслами и телевизором, а если присмотреться, то можно было увидеть приставку и несколько джойстиков, за которой естественно никого не было. Но, к сожалению, мы пошли к достаточно просторному лифту, на котором поднялись на восьмой этаж, после чего подошли к квартире восемьсот тринадцать. — На время стажировки эта квартирка будет твоей, — она достала ключ и открыла двери, после чего передала ключ мне. Внутри квартира хоть и оказалась однокомнатной, но в тоже время она была достаточно просторной, за счет достаточно сильной компактности. — Спасибо вам за заботу, — кивнул я ей, войдя внутрь и осматриваясь. — Всё необходимое для комфортной жизни есть внутри. Продуктов только нет, но думаю, что для тебя это не будет проблемой, так как ближайший магазин находится всего в пяти минутах ходьбы от бюро, — вошла Иония следом за мной, наблюдая, как я с интересом осматривал квартиру. — Конечно, — не особо вслушиваясь в её слова, продолжал я осмотр. Кейс я оставил в спальне, возле кровати. И хоть здесь было немного тесновато после более детального осмотра, но по сути, мне предстояло здесь только спать. Остальное время отводилось на практику. Кстати о ней. — А когда можно будет начать проходить практику с Корой? — Завтра, — было мне ответом. — В шесть утра он тебя будет ждать в холле. — Понятно, — на этом наш диалог как-то застопорился, ибо основное для себя я узнал и сейчас мне было интересней посмотреть, как именно живут герои. — Если будут какие-то вопросы, можешь смело звонить на ресепшн, номер записан возле телефона, — решила закончить наш диалог Иония, видимо тоже заметив, что наш диалог в тупике. — Спасибо, буду знать, — крикнул ей из ванной, с интересом всё рассматривая. Сразу за этим услышал звуки закрывающихся дверей. Выглянув из ванной, убедился, что Иония ушла, оставив меня одного. Ну вот и славненько. Закончив осмотр в ванной, вернулся в спальню и упал спиной на кровать. Впереди был целый день, перед предстоящей мне практике. Прикинув примерный план, чем мне стоило сейчас заняться, я определился с ближайшими целями, после чего плавно поднялся с кровати и пошел на выход.       Магазин действительно оказался недалеко, и был это скорее целый супермаркет, так что скупился я основательно, на целую неделю. Правда, учитывая то, что я всегда могу прыгнуть домой и поесть домашней еды, приготовленной мамой, то и покупал я себе продукты с этим же расчетом. Ведь, во время практики я не всегда смогу вернуться домой и пообедать, так что на покупал я себе различных вкусностей, которые родители частенько называют вредными для здоровья. Вот только нести это все обратно было не очень удобно, а телепортироваться обратно я не мог уже из-за конспирации, ибо раскрывать всем свою причуду с телепортацией не хотел. И так уже достаточно привлек к себе внимания. Так что, пришлось топать ножками и нести неудобные пакеты, благо их вес я практически не ощущал. Но этот случай натолкнул меня на другую идею. Пространственный карман. Архиполезная штука, при определенных обстоятельствах. Как его примерно организовать на постоянной основе, а не только в виде отдельной причуды, я представлял, а вот получится ли, зависит от моей причуды. Значит, нужно посмотреть возможные варианты и пробовать что-то подобное создать. Зачем? Ведь, чтобы носить пакеты с едой, можно сделать что-то «полегче». Вот только идея, что пришла мне в голову заключалась не только в этом. Во-первых, это мой геройский костюм. Его достаточно долго одевать, не говоря о том, что сначала нужно раздеться, что нужно делать подальше от любопытных людей, дабы не эпатировать публику. Так раз, и вот я уже стою в геройском костюме, готов причинять добро и справедливость. Во-вторых, это возможность носить с собой некий запас полезных вещей, например как та же аптечка для оказания первой неотложной помощи (ситуации бывают разные и я совсем не могу отбросить вариант развития событий, при котором может пострадать достаточное количества людей, а ведь я один и всем сразу помочь не смогу, из-за чего аптечка может действительно пригодиться). Да и запас еды с водой стоит организовать в таком случае. Да блин, если так подумать, или даже забуриться в интернет, то многим можно запастись на всякий пожарный, от чего идея пространственного кармана мне нравилась всё больше и больше.       Быстренько вернувшись во временно свою квартиру, я раскидал продукты по полкам и холодильнику, после чего завалился на кровать и уже привычно погрузившись в темноту своей причуды, перешел на пятый уровень (слабейший уровень причуды), после чего принялся экспериментировать. К сожалению, многого мне добиться не удалось. Точнее, я мог создать пространственный карман, но он был слишком маленьким для реализации пришедших мне идей. Максимум, это куб с размерами 5×5х5 сантиметров. Наделать их несколько, даже несколько десятков я мог, но вот создать размером побольше, или объединить уже созданные пространства я не мог. И это удручало. Выругавшись от раздражения, перешел на второй уровень и начал экспериментировать уже там. Каково же было моё удивление, когда мне удалось создать причуду пространственного кармана, которую можно извлечь из револьвера и обратно приживить, но уже в моё тело. Да, причуда в итоге будет послабее, или даже намного слабее, чем второй уровень, но тем не менее, она будет сильнее, чем на пятом. Активировав её, я сразу ощутил новую причуду. Выйдя из темноты, я сосредоточился и открыл пространственный карман. Объем доступного пространства меня приятно удивил. Пол кубического метра пространства. Это много. Очень много даже для задуманного мною. Но тем не менее, результат меня очень порадовал. Дальше дело было за малым. Удалить старые карманы пятого уровня, после чего создать десяток новых, только уже второуровневых (хотя объемом они соответствовали четвертому уровню), привязав каждый из карманов к своему расположению вокруг моего тела. Таким образом, я достиг нужного мне результата. Закинуть мой геройский костюм в пространственный карман было не сложно. Всего лишь нужно было переодеться, после чего принять нужную мне позу и через мгновение, костюм оказался в пространственном кармане. Подождав немного и немного подвигавшись, я вновь принял позу, при которой я закинул костюм в карман, после чего мысленное желание, и вот я уже мгновенно оказался одет в свой геройский костюм. Ляпота. В другой закинул повседневную одежду, дабы потом не заморачиваться. Осталось только закупиться полезными вещами и забить свободное пространство.       Пришедшую мне мысль, стоило мне только начать создавать список покупок, я воспринял со стоном мученика, предстоящему очень и очень много нудной и кропотливой работы. Ведь, если получилось увеличить эффективность пространственного кармана на втором уровне, значит, можно увеличить эффективность остальных моих причуд, что я давно еще себе создал на пятом уровне, будучи еще мелким, и по мере приходящих мне идей, дополнял на протяжении всего времени. И было этих мелких причуд у меня много. Я бы даже сказал, что очень много. Но, выгода от этого была неоспоримо больше, так что со стонами, через нежелание, я принялся удалять по одной причуде и создавать ей на замену на втором уровне (если раньше увеличение силы одного человеческого предела занимало до десяти лет, то теперь мне удалось увеличить эффективность от одного года, до двух). ***       Настроения утром у меня не было. Я был голодный, уставший, морально выжатый, и не скинувший с Минори стресс человек. Десяток пропущенных звонков от родных тоже настроения не добавляли. Конечно, порог выносливости у меня явно побольше будет, чем у обычного человека, а от того и не спать я мог дольше, как и последствия от этого на мне сказывались легче, но вот настроения от этого мне ни капли не прибавлялось, ибо поспать я успел всего лишь жалкий час, прежде чем меня разбудил телефонный звонок. Взяв телефон, мне удивительно бодрым голосом сообщили, что Кора меня ожидает в течении получаса в своем кабинете. Чтобы туда попасть, мне нужно было спуститься на ресепшн, откуда меня проведут до кабинета Коры. Естественно, чем быстрее я попаду к Коре, тем лучше, а потому я быстро подорвался с кровати, побежал в душ. Пять минут, и вот я немного посвежевший, но всё также мокрый в темпе вытирался. Стукнув себя ладошкой по лбу, я погрузился в темноту причуды, после чего поставил в один из слотов Аватара. Вышел, собрал с себя всю влагу. Мгновение, и вот я уже в своей повседневной одежде, в которой приехал. Спуститься вниз много времени не заняло, так что уложился я в десять минут с момента звонка. Внизу меня ждала всё та же Иония, которая и провела меня в кабинет Коры, что был на самом верхнем этаже. Именно там я и встретил Кору.
Примечания:
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (33)