Исключение из правил

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 23 647 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
36 Нравится 225 Отзывы 20 В сборник

Есть ли выход?

Настройки
Вот и прошёл первый семестр обучения. Арси привыкала к тому, что задания становились сложнее, да и практика занимала больше часов, чем теория. Уилджек и ещё несколько ее друзей также делали некоторые успехи в боях, поэтому они вместе с лазурной фемкой попали в лучшую группу подготовки бойцов. Сегодня была пара по философии с Альфа Трионом, поэтому оставалось только слушать этого мудрого бота. Пара была последней, можно и потерпеть, зато потом идешь по своим делам, ещё и с думами о смысле жизни. Учитель, как обычно, расхаживал по рядам, рассматривая своих учеников, будто в первый раз. - Дорогие, сегодня мы поговорим с вами о любви, но не просто о любви. - говорил он. Студенты насторожились, многие наоборот - стали ещё внимательнее слушать. Старик прошёл к своему месту и начал своё рассуждение. - Любовь на войне - это тоже своеобразная, чуткая и чувственная любовь под риском и плачем. Но знаете, что самое непонятное? - он оглядел взглядом всю аудиторию. - Можно полюбить не того, кого разрешено, неважно внутренними ли границами, или по законам военного времени. Арси не знала, о чем речь пойдет дальше, поэтому даже перестала разговаривать с Уилджеком и погрузилась в атмосферу пары. - Есть враги, которых мы ненавидим и пытаемся убить, доказывая свою доминантность в чём-то, но случается и обратная сторона ненависти - любовь. - неожиданно произнёс учитель. - Оказывается, что и врага можно полюбить также искренне и чисто, как ненавидишь его. Как говорится : от любви до ненависти один шаг, также и наоборот. - говорил Альфа Трион. Тут лазурная фемка уже не могла молчать, ведь не осознавала и искренне не понимала, как можно любить того, кого ненавидишь и стараешься каждый день свести общение на ноль. А если это война, то ты пытаешь убить его, но влюбляешься? Как? - Это полный бред, я никогда не позволю себе полюбить того, кого я готова убить. - ответила Арси, - Тот, кого ты ненавидишь, останется таким же и не поменяется, поэтому лучше бить, чем любить. Альфа Трион посмотрел на свою лучшую студентку. В его шлеме бродило множество разных мыслей, но зацепился он за одну. - Арси, хотелось бы верить, что с тобой такого не случится. Я уже доверяю тебе больше, чем самому себе, вижу, что ты далеко пойдёшь. - лишь произнёс он. Вскоре пара закончилась и все разошлись по домам. *** Сегодняшний день мало отличался от предыдущих, но было в нем нечто новое. Именно сегодня должна свершиться битва между двумя кровными братьями, которые жаждут получить Матрицу Лидерства, чтобы взять власть над этим миром. Университет рассматривал разные исходы событий этой битвы, поэтому подготовка бойцов становилась жёстче, чем обычно. Многие будто предчувствовали эти перемены, от которых идут мурашки по всему корпусу. Лазурная собиралась посетить сие мероприятие, поэтому надеялась, что сегодня успеет прийти к назначенному времени к главному Стадиону единоборств, также вниманию зрителей представится комната секретов Праймов, которую увидят не все жители Кибертрона. На это зрелище пускают только военных, некоторых юридических лиц и студентов третьих-четвёртых курсов университета Боевых искусств. Фемке просто посчастливилось. *** Глубокие сомнения терзали грудь гладиатора. Он понимал, что обязан выиграть эту битву, ведь тогда он докажет своё право на престол Праймов. Он верил, что Праймус приготовил ему хорошую судьбу, раз одарил такими навыками и сделал ему столько испытаний на прочность. В зале собирались боты, которые спешили посмотреть на бой. Мегатрон понимал, что фанатов у него было много, да и группа поддержки не отставала от числа поклонников. Поэтому он старался сосредоточится на бое. Взревел вой сирены, все начали наблюдать за сверкающими огнями сцены, поле битвы, куда должны были выйти два кровных врага - два родных брата. Орион переживал, ведь готовился он день и ночь, чтобы узнать свои слабые стороны и попытаться их исправить. Он читал много книг по философии, поэтому научился воспринимать внутреннюю среду ботов. Большинство книг были и по искусству боя, их Пакс изучал более тщательно, чем остальные. Возможно, ему повезёт сегодня. *** - Дорогие гости нашего секретного заседания, я приветствую вас на этом поле боя, ведь именно сегодня решится судьба нашей планеты. Именно сейчас будут бороться два брата за право владеть землями планеты и правом распоряжаться властью. - говорил один из Верховных. - Не люблю всю эту официальную часть, поэтому перейдём скорее к действиям! Поприветствуем двух братьев - Ориона и Мегатрона! В это время из двух разных дверей вышли мехи, чья броня будто сверкала. Орион осмотрел большое количество людей, а Мегатрон молча встал около своего родного брата, который первый раз встретился ему за долгие месяцы разлуки. В зале слышны слова поддержки Дредвинга, Скайквейка и даже Эрахниды. Паксу также посвящали некоторые строки, но серебристый мех старался не обращать на них внимание. Внутри горел огонь, победу нужно одержать любой ценой. - Итак, для начала вы должны пожать друг другу манипуляторы, а затем можем начинать собрание. - говорил «ведущий». Серебристый протянул свой тяжёлый манипулятор брату, тот пожал его в знак уважения. - Да будет битва! - крикнул ведущий. Пакс сразу встал в боевую стойку, а Мегатрон пошёл в нападение. *** Арси сидела рядом с компанией Мегатрона, но думала совсем о другом. Неужели какая-то Матрица Лидерства способна разделить жизнь двух братьев на «до» и «после»? Что же будет, когда один из них проиграет? Если бы она только предугадала дальнейшие события….. *** Серебристый мех активно отражал атаки своего брата, но не переставал думать. Неужели скоро они перестанут быть братьями, когда один из них проиграет? Хотя, почему перестанут? Они уже отрезали своё кровное родство, когда подписали договор о рождении в семье Праймов. Есть ли выход из ситуации, которая образовалась? Нет. Власть хочет получить каждый, именно поэтому проводят бои, которые совершаются не так часто: в основном, когда в семье двое бэт. Что ж, возможно, пора показать, на что ты способен? « Но знаешь — Бейся-ломайся, но не пугайся, Когда я снова приду на свое место. Кайся, кайся — но не надейся…..»
Примечания:
36 Нравится 225 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)